Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
14
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
17
9%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
16%
Наполеон
3
2%
Бальзак
50
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
18
10%

Всего голосов : 186

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Атех » Вс ноя 24, 2019 3:21 pm

Гена писал(а):
Атех писал(а):К какому аспекту вы отнесли бы словосочетание "Я скучаю по тебе, Митя"?

"Скучаю" - эмоция. Аспект очевиден.

А мне сказали (сама я не читала), что в каких-то словарях аспектов выражение "я скучаю по ком-то" занесено в "словарь БЭ".
Как выражение отношения.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение Гена » Вс ноя 24, 2019 3:37 pm

Атех писал(а):А мне сказали (сама я не читала), что в каких-то словарях аспектов выражение "я скучаю по ком-то" занесено в "словарь БЭ".
Как выражение отношения.

Вопрос, как эти словари составлялись. Честно говоря, если бы девушка такое сказала, я бы понял, что она проголодалась - не более. Но голод - это суровая действительность, и у нее нет типа. А вот как о ней сказано, совсем другое дело. Донка на этом месте спросит: "Почему ты не приезжаешь?" Но и балька запросто говорит "я соскучилась". Но все равно это не про отношение, а вызов, ну или констатация текущего состояния, и эмоция (отсутствие радости и веселья) - лишь душевный отклик на него. Как известно, с
Гена
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Атех » Вс ноя 24, 2019 4:17 pm

Гена писал(а):
Атех писал(а):А мне сказали (сама я не читала), что в каких-то словарях аспектов выражение "я скучаю по ком-то" занесено в "словарь БЭ".
Как выражение отношения.

Вопрос, как эти словари составлялись. Честно говоря, если бы девушка такое сказала, я бы понял, что она проголодалась - не более. Но голод - это суровая действительность, и у нее нет типа. А вот как о ней сказано, совсем другое дело. Донка на этом месте спросит: "Почему ты не приезжаешь?" Но и балька запросто говорит "я соскучилась". Но все равно это не про отношение, а вызов, ну или констатация текущего состояния, и эмоция (отсутствие радости и веселья) - лишь душевный отклик на него. Как известно, с

Там врачи уже констатируют текущее состояние, прим.2,25 на записи:

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение Гена » Вс ноя 24, 2019 4:28 pm

Атех писал(а):Там врачи уже констатируют текущее состояние, прим.2,25 на записи:

Какой смысл ориентироваться по худфильмам? Это ж фантазии сценаристов. Их задача - писать так, чтоб цепляло, чтоб было привлекательнее, чем реальность.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Мэйпл » Вт ноя 26, 2019 7:20 pm

Гена писал(а):
Мэйпл писал(а):Ну и соционика так же объяснит))

Главное, чтоб гюга в логики не записывала за математические умения.

А она и не записывает. Связью логики с увлечением математикой соционика объясняет то, что на матфаке МАИ больше донов, чем гюго.
А в твоей модели типы связаны как-то со склонностью к профессиям?
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Гена » Вт ноя 26, 2019 11:59 pm

Мэйпл писал(а):А в твоей модели типы связаны как-то со склонностью к профессиям?

Конечно. Иначе какова была бы ценность деления на типы?
Актеры - доны, поэты - доны, композиторы - доны, фантасты - доны, ученые - доны, программисты - доны, инженеры...
Кстати, проходил тут мимо телика и случайно обнаружил проект, на котором забесплатно показывают досек и робок: "Пятница" "На ножах" с брутальным ведущим штиром ресторатором, который их там принародно дрючит за гуманизм и робость (в переносном смысле, разумеется, но им нравится).
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср ноя 27, 2019 12:14 am

Абдулов джек наверное, пидор бескомпромиссный, альфой и не пахнет, бандюга нещасный
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Мэйпл » Ср ноя 27, 2019 3:10 am

Гена писал(а):
Мэйпл писал(а):А в твоей модели типы связаны как-то со склонностью к профессиям?

Какие типы у тебя более всего склонны выбирать профессии, связанные с математикой, и какие менее?
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение Гена » Ср ноя 27, 2019 11:48 am

Мэйпл писал(а):Какие типы у тебя более всего склонны выбирать профессии, связанные с математикой, и какие менее?

Ты не оговорилась? Не профессию математика, а профессию, связанную с математикой?
Думаю, любая профессия связана с математикой, потому что нужно как-то пересчитать и наработанное, и заработанное. И тут дюмы в первых рядах, чтоб пересчитать свои денежки, а напы - чтобы не считать их.
А математика как таковая практически умерла (точнее, застыла), выполнив свою миссию. Когда была жива, в ней доны более других засветились, и в целом сайентистский профклуб.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Мэйпл » Вт дек 03, 2019 11:43 pm

Гена писал(а):А математика как таковая практически умерла (точнее, застыла), выполнив свою миссию. Когда была жива, в ней доны более других засветились, и в целом сайентистский профклуб.

...и соционика, чтобы прийти к тому же выводу, обошлась без переименования. Принцип экономии здесь не на твоей стороне: переименовывая, ты воюешь с ветряными мельницами. Соционика не типирует в логики за помощь детям с уроками, но если человек нашёл себя в профессии математика - это, как и у тебя, будет плюсом к версии логика-интуита.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Сообщение Гена » Ср дек 04, 2019 12:29 am

Мэйпл писал(а):Принцип экономии здесь не на твоей стороне: переименовывая, ты воюешь с ветряными мельницами.

Принцип экономии учит науку не уточнять? В первый раз слышу.
Соционика не типирует в логики за помощь детям с уроками, но если человек нашёл себя в профессии математика - это, как и у тебя, будет плюсом к версии логика-интуита.

В том и дело, что у меня - не будет. Даже если многого достиг в этой математике. Вот пример гюга математика с мировым именем.

Точно также нет СЭЭ среди известных физиков-ядерщиков, но есть Герш Будкер.
Нет этиков эмотивистов среди известных философов. Но Дидро - ИЭЭ, а Вольтер - СЭИ.
Нет СЭИ среди президентов государств, кроме Качиньского и Зеленьского.

Тут та же засада, что в методе определения типа по отношениям. Статистически работает. а в каждом индивидуальном случае - как повезет.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Ср дек 04, 2019 12:34 am

Гена писал(а):Нет СЭИ среди президентов государств, кроме Качиньского и Зеленьского.

Зеленский - дюма?!

Изображение

гена, по-моему, ты на отличненько того уже это самое, ну, ты понел

лавры теда спать не дают?
мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Местный
Местный

Сообщение Noesis » Ср дек 04, 2019 1:05 am

Гена писал(а):Математика как таковая практически умерла, выполнив свою миссию.

Странное утверждение. Математика сейчас прекрасно развивается и получает новые результаты, пусть и теснее связана с вычислительной техникой.
Школа Концептуальной Соционики
Noesis
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение matanya » Ср дек 04, 2019 3:07 am

Гена писал(а):

Актеры - доны, поэты - доны, композиторы - доны, фантасты - доны, ученые - доны, программисты - доны, инженеры...
Кстати, проходил тут мимо телика и случайно обнаружил проект, на котором забесплатно показывают досек и робок: "Пятница" "На ножах" с брутальным ведущим штиром ресторатором, который их там принародно дрючит за гуманизм и робость (в переносном смысле, разумеется, но им нравится).

Обещалкины и резинщики - доны, пустобрёхи и криворукие - доны, пьянь и занюханные тоже доны. Народ - он разный, кому как повезёт, а донам далеко не всем везёт, ибо им очень нужен рулевой по [БС] навсегда, и если женщины природой приспособлены к ведению хозяйства, то мужчины доны без присмотра чаще других ТИМов беспомощны.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Сообщение Мэйпл » Ср дек 04, 2019 3:43 am

Гена писал(а):Вот пример гюга математика с мировым именем.

Ты опоздал. Аушра уже приводила пример этика и математика с мировым именем - Бертран Рассел (гексли).
Гена писал(а):Тут та же засада, что в методе определения типа по отношениям. Статистически работает. а в каждом индивидуальном случае - как повезет.

А разве в типировании по признакам есть какие-то закономерности, которые работают железно, а не статистически?
Мэйпл
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Отзывы