Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
14
7%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
17
9%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
16%
Наполеон
3
2%
Бальзак
50
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
19
10%

Всего голосов : 187

Сообщение Meged » Вт июн 30, 2020 3:25 pm

Зимбабве писал(а):Конечно! соционику, как и любую другую психологическую типологию можно вписать в социологию.

Далеко не каждую. Но учитывать для понимания влияний на вариативность типов можно ряд типологий, но только если описания типов в них в чем-то коррелируют с признаками ТИМов и их аспектов. Этим мы и занимаемся.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics

Медали: 3
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

Сообщение Meged » Вт июн 30, 2020 3:35 pm

Зимбабве писал(а):То, что люди хотят "выпендриться" - это нормально, это присуще нашей природе, людским порокам. Как и то, что большинство людей недоверчивы по своей природе.

Атмосферу же создают все вместе.
Никто не создаст нужную атмосферу, кроме самих людей.

Я думаю, что нормально поделиться с другими своими знаниями, умениями, исследованиями. Это не порок, а нормальное поедение.
А выпендриваться, втаптывая других в грязь, используя явную ложь, клевету, оскорбления, бегать с позорящими плакатами в своей подписи по форуму, упоминать в негативном контексте везде и всюду, продолжая клевать для формирования негативного мнения у окружающих о том человеке, с кем в их понимании образовался конфликт интересов, как это делают мои тролли в этой теме, начиная с Магистра, или указывать где мне тут писать, как это сделал Марат - это ненормально и деструктивно.
И сами люди в таких условиях и с таким сумасшедшим троллингом здесь хорошей атмосферы без наказаний их действий модератором, не создадут. :wink:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged

Сообщение Зимбабве » Вт июн 30, 2020 5:07 pm

Я думаю, что нормально поделиться с другими своими знаниями, умениями, исследованиями. Это не порок, а нормальное поедение.

Да, это нормальное поведение.
И нормальное поведение, когда человек получает обратную связь в вежливой форме.
Например - просьбу убирать свои посты под спойлер и не писать разноцветным шрифтом.

Не знаю как Вы, а я всегда прислушивалась к своим студентам, если форма донесения до них учебного материала была им неудобна или непонятна.

Вы, Валентина Васильевна, так и не ответили, откуда были взяты архитипы и что это вообще такое.
А выпендриваться, втаптывая других в грязь, используя явную ложь, клевету, оскорбления, бегать с позорящими плакатами в своей подписи по форуму, упоминать в негативном контексте везде и всюду, продолжая клевать для формирования негативного мнения у окружающих о том человеке, с кем в их понимании образовался конфликт интересов, как это делают мои тролли в этой теме, начиная с Магистра, или указывать где мне тут писать, как это сделал Марат - это ненормально и деструктивно.
И сами люди в таких условиях и с таким сумасшедшим троллингом здесь хорошей атмосферы без наказаний их действий модератором, не создадут. :wink:

Тут нет "ваших" троллей. Тут есть пользователи форума - те люди, которым вы хотите донести свои знания. И они разные, иногда и неприятные лично Вам могут быть.
Для дела это не важно.

Вы не хотите выйти из конфликта, Вы еще в нем, еще обижены.
Оставаться или не оставаться в конфликте ваше право.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Магистр » Вт июн 30, 2020 5:27 pm

Зимбабве писал(а):Открываем правила и смотрим п.1
1. На нашем форуме принято доброжелательное общение, приветствуются креатив, обсуждение соционики и психологии, а также других сторон жизни.

Высказываться могут все, в том числе и ты, Магистр.

Я так и предполагал! :add17

Вопрос - а какой модус в твоих высказываниях

Один из модусов — информировать людей о квалификации Мегед.

и зачем они.

Для того чтобы новички в соционике не выбрасывали деньги на ветер.

В твоих сообщениях нет конструктива, цель твоих сообщений - хайп.

Есть конструктив — экономия денег новичками.
Где в правилах про хайп?

Хайп сам по себе не плох.

У тебя железная логика! :D

Но когда его слишком много, он меняет модус общения, снижая его ниже плинтуса.

Уменьшим.

Такое общение меняет отношение к хайпирущему не в лучшую сторону. Это не только тебя касается.

Улучшим.

И конечно, "доброжелательным", такое общение назвать сложно.

Упростим.

Ты хочешь показать, что ты умеешь типировать как ммм... твои предшественники - иди и типируй.

Всё, что хочу — говорю и делаю без твоих советов.

Не где-то там в Дискорде, а тут, на форуме. Сейчас для этого созданы все условия.

То есть, ТЫ решаешь все ли условия созданы МНЕ :shock:
Зайди в Дискорд, я там тебе отвечу доходчиво... 8-)

И тут не будет "мы там где-то кого-то оттипировали", а будет "я, Магистр, протипировал". без всяких "мы".

БЕЗОШИБОЧНО мы типируем группой, поэтому я говорю "мы".

1 строка: пишу своё мнение о научных методах Мегеди и доказательстве их фальшивости — позорном неумении типировать.
2 строка: даю ссылку на тему с ошибочным типированием Мегедью платного клиента в Еси, что вызвало у Светланы шок.
3 строка: напоминаю всем о типировании Мегедем Путина в Гамы, что есть доказательство её дилетантизма в соционике.

1. Позорное или нет - это твоя оценка. Субъективная.
И ты ее уже озвучивал.

Если доктор соционики с ТРИДЦАТИЛЕТНИМ опытом не умеет типировать — это не позор? :shock:

2. У Светланы вызвало шок то, что 3 типировщика отправили ее в 3 различных тима.
Ее шокировало отсутствие объективной диагностики (которой и не может пока быть в соционике)

Соционикой занимаются разные люди, ты судишь по дебилам — у них нет, но у них и в таблице умножения нет объективности :shock:

Я в шоке, какого я типа?! Почему такие известные соционики типируют меня в разные типы?

И я об этом — ПОЧЕМУ? :add29
Почему наша группа в Дискорде не ошибается, а "известные соционики типируют в разные типы"? :shock:
Не знаешь почему? Приходи в Дискорд — разъясню :wink:

3. Путина куда только не типируют. Ты куда его типируешь сам?

Это дебилы — куда только не, а всё соционики (я в т.ч.) — в Максы.

Кто впервые столкнулся с Мегед и не знает КАК она типирует, то (по совету модератора) смотрите по ссылке!
Общения в войсах Дискорда — сервер СОЦИОНИКА
Магистр
Местный
Местный

Профессия: почти Python programmer

Сообщение Meged » Вт июн 30, 2020 9:27 pm

Зимбабве писал(а):Тут нет "ваших" троллей. Тут есть пользователи форума - те люди, которым вы хотите донести свои знания. И они разные, иногда и неприятные лично Вам могут быть.
Для дела это не важно.

Вы не хотите выйти из конфликта, Вы еще в нем, еще обижены.
Оставаться или не оставаться в конфликте ваше право.

Кроме Вас тут не вижу кого-то, кто заинтересован понять и использовать мои знания. Вижу лишь троллей или хороших, но равнодушных людей.
Кстати, в Вики пишется, что «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.
Так, что выразилась я правильно и факт этот налицо.
И его подтверждают все больше прибывающие сюда мои старые тролли.
Думаете, они хотят учиться у меня чему-то бесплатно? Они хотят брызгать ядом и желчью.
Естественно, они мне неприятны. А кому бы это было приятно?
Я готова выйти из конфликта, если это прекратится. А в ситуации конфликта я делом заниматься не могу.
Тем более, что им все время чудится, будто я не объясняю почему мне нужно верить, а занимаюсь саморекламой.
Мне это надоело.
Повторяю: никакой материальной пользы от социофорума я не имела и не имею.
Попытки сеять тут "разумное, доброе и вечное" оказались безнадежными.
Какая у меня должна быть мотивация, чтобы продолжать тут писать?
Я ее не нахожу. :add29
Meged

Сообщение Meged » Вт июн 30, 2020 9:35 pm

Магистр писал(а):Если доктор соционики с ТРИДЦАТИЛЕТНИМ опытом не умеет типировать — это не позор?

Прежде чем бросать такие нелепые и ничем не подтвержденные обвинения, сначала докажите это!
Я уже не один год прошу привести доказательства того, что версия типа Светланы правильная Ваша, а не моя.
ГДЕ АРГУМЕНТЫ?
Давайте их срочно в студию! Иначе создается впечатление, что Вы психически больной человек, которому нет места на форуме с Вашией постоянной клеветой и троллингом.
Вы же мстите мне за то, что я отказалась сотрудничать с Вами и цинично сшибать вместе большие деньги, к чему Вы так стремитесь. Может мне нашу переписку процитировать тут и везде, где Вы поливали меня грязью и клеветали? Мне это противно, но я могу в воспитательных целях достойно ответить Вам, если модераторы эту проблему с Вами решить не могут.
СРОЧНО ЖДУ АРГУМЕНТЫ моего якобы неправильного типирования. Докажите свое правильное - мне, а не плохо разбирающейся в соционике Светлане.
Последний раз редактировалось Meged Ср июл 01, 2020 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Meged

Сообщение Meged » Вт июн 30, 2020 10:13 pm

Зимбабве писал(а):Вы, Валентина Васильевна, так и не ответили, откуда были взяты архитипы и что это вообще такое.

В этой теме я писала об этом подробно: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264
Кому интересно - прошу туда! Юнг писал, что кроме описанных им архетипов существует множество других.

Наиболее общеизвестные самые древние архетипы, которых люди чтили как богов и поклонялись им. Они есть в информационном поле, окружающем нас и влияют на нашу внешность и характер, на особенности поведения ТИМов, усиливая нетипичные для них функции, из-за чего их часто типируют в другие типы.
Французский ученый-гомеопат провел около 30-лет исследований этих архетипов, которые он называл прототипами архетипов применительно к гомеопатии. Он исследовал их склонность к определенным заболеваниям и их внешность на пациентах, которых его художник рисовал 8 лет, и разработал систему лечения людей, типы которых распознавал внешне и знал чем они болеют и как их лечить. Гомеопаты разных стран используют и сейчас его подходы в лечении. Поэтому на этом сайте: https://www.you-books.com/book/L-Vane/Tipologiya-v-gomeopatii размещена его книга.

Я увидела корреляции 8-и основных архетипов с 8-ю биоакцентами и описала это в статье по ссылке выше.
Ранее я нашла корреляции акцентов типов с акцентуациями у предрасположенных к ним людей.
Таким образом, мы можем прогнозировать и профилактировать соматические болезни и психические отклонения у разных представителей одного типа.
Психоформы Деллингер и темпераменты Ле Сенна также коррелируют с акцентами типа.
Когда акценты типа совпадают с ведущими функциями типов - это "чистые типы", а когда нет - их часто определяют в другие типы.

Но здесь царит неуправляемый троллинг и надоевшая уже мне давно клевета на меня, и это не располагает к обсуждению действительно важного и нужного. Да и не вижу я тут тех, кому бы это было интересно, кроме Вас. А Вы можете все это прочитать по двум ссылкам выше.

Я настаиваю на аргументации типа Светланы этого безграмотного тролля, возомнившего, что его скудные знания позволяют ему заявлять, что он типирует лучше.

Иначе ни Вы, ни я не справимся с ним. Бессрочный бан этому троллю уже не раз выписывали, но он не тонет как г..., и вновь всплывает под новыми никами тут и продолжает на меня клеветать.
Пусть ответит аргументами. Я жду. :evil:

Я готова получить предупреждение, но всю нашу личную переписку я скоро тут обнародую. Достал уже меня этот психопат с застревающей паранойей...

По правилам форума психически больным не запрещается наносить постянный моральный ущерб нормальным людям?
Правила призывают все это культурно терпеть, отвечать на хамство вежливо и утираться после сотен плевков?
Убрать их отсюда невозможно?

Приходится защищаться только их методами? Ваши ласковые уговоры, как видите, на него не действуют.
Хорошо, я готова на все предупреждения и уйти отсюда навсегда, но этот тролль свое получит! :evil:
Meged

Сообщение Fouras » Вт июн 30, 2020 10:18 pm

Meged писал(а):Французский ученый-гомеопат провел около 30-лет исследований этих архетипов, которые он называл прототипами архетипов применительно к гомеопатии.

Изображение
Fouras
Старожил
Старожил

Медали: 11

Сообщение Meged » Вт июн 30, 2020 10:32 pm

[quote="Зимбабве"] Вы еще будете пытаться узнать у меня что-то среди этих моих первобытных троллей? ЛАСКОВО НАЗЫВАЕМЫХ Вами "участниками"? В чем, кроме троллинга, они хотят участвовать? Что пытаются узнать, чтобы не типировать как профессионалы в этой теме, не говоря уж о них самих?
Можно им сто раз объяснять, что сам Юнг строил клиентам натальные карты и изучал архетипы. Они не слышат и - по кругу ...
Так кто тут кого не слышит? Я их или они меня? И кто кого троллит?
Последний раз редактировалось Meged Ср июл 01, 2020 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Meged

Сообщение Короста » Вт июн 30, 2020 11:08 pm

Магистр писал(а):Почему наша группа в Дискорде не ошибается, а "известные соционики типируют в разные типы"? :shock:

Потому что первый час задаёт вопросы ведущий
И все слышат эти вопросы
И догадываются в какой тип типит ведущий

Особенно если группа типирует вместе давно
Так как вопросы шаблонные, то даже если ведущий ещё не закончил вопрос, всем уже понятно про что он спрашивает

У "учеников" убеждение что Гуру умеет хорошо типировать (авторитет), а сами они ничего не понимают
Поэтому принимают мнение ведущего
Пока не поймут, что их водят за нос
Короста
Участник
Участник

Сообщение Короста » Вт июн 30, 2020 11:13 pm

Также имеет место "отсеивание"
Люди с критическим мышлением отсеиваются, остаются только слепо верящие

Это как на психологических тренингах
До последних ступеней доходят только полностью внушаемые люди
Которые уже верят в любую чушь
Короста
Участник
Участник

Сообщение Магистр » Ср июл 01, 2020 12:45 am

Непонятка — какой-то вредитель удалил важнейшую ссылку из моего поста...
Вот эта ссылка, рекомендованная между прочим самим модератором! https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=14400#p3678750
По ней попадёте на пост, в котором есть ссылка на тему типирования Светланы, в теме её типирования вы узнаете, можно ли доверять Мегед в плане верности типирования!
Пишу вежливо, доброжелательно, без хайпа и пр. Чисто информирование людей, желающих понять, что такое платное типирование и можно ли доверять платным соционикам!
Магистр
Местный
Местный

Сообщение Короста » Ср июл 01, 2020 12:50 am

Магистр Вася, а что за бизнес вы предлагали Валентине?
Короста
Участник
Участник

Сообщение Буран » Ср июл 01, 2020 1:16 am

Мегедь - хороший типировщик. А большая часть тех, кто ее критикует - действительно, не более, чем тролли (ну ладно, кроме Фуры, он со лженаукой борется).
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Магистр » Ср июл 01, 2020 1:34 am

Meged писал(а):
Магистр писал(а):Если доктор соционики с ТРИДЦАТИЛЕТНИМ опытом не умеет типировать — это не позор?

Прежде чем бросать такие нелепые и ничем не подтвержденные обвинения, сначала докажите это!

В предыдущем посте ссылка, по ней любой найдёт исчерпывающие доказательства!

Я уже не один год прошу привести доказательства того, что версия типа Светланы правильная Ваша, а не моя.
ГДЕ АРГУМЕНТЫ?

По ссылке.

Давайте их срочно в студию! Иначе создается впечатление, что Вы психически больной человек, которому нет места на форуме с Вашией постоянной клеветой и троллингом.

Впечатление потому что вы злобный человек, а я доброжелательно даю всем ссылку и там, умеющие читать, найдут доказательства.

Вы же, Вася Киреев, мстите мне за то, что я отказалась сотрудничать с Вами и цинично сшибать вместе большие деньги, к чему Вы так стремитесь.

Вы получаете обратку за неверные типирования — позорящие социоников (меня в т.ч.), никакой мести у меня нет.

Может мне нашу переписку процитировать тут и везде, где Вы поливали меня грязью и клеветали?

Переписку цитировать запрещено правилами, тем более грязную, но я нигде не сказал ни слова клеветы — ни в открытых источниках, ни в закрытых.

Мне это противно, но я могу в воспитательных целях достойно ответить Вам, если модераторы эту проблему с Вами решить не могут.

Я в ваших ответах не нуждаюсь, а рассказывал и буду рассказывать о ваших неверных типированиях Светланы, Путина, Порошенко и др. людей. Ваши ошибки в типировании я считаю ПОЗОРНЫМИ, поскольку вы доктор соционики и своими неверными типированиями позорите не только себя (это ваше личное дело), а всех социоников, потому что доктора соционики люди воспринимают как лучшего соционика, а если лучший не умеет типировать, то и все не умеют, и сама соционика — бесполезная ерунда. Если вы признаете ошибки в типировании или сложите с себя звание доктор соционики, то у меня к вам не будет НИКАКИХ претензий — неквалифицированных социоников тысячи, ну станет на одного больше.

СРОЧНО ЖДУ АРГУМЕНТЫ моего якобы неправильного типирования. Докажите свое правильное - мне, а не плохо разбирающейся в соционике Светлане.

По ссылке куча доказательств для любого адекватного человека — СРОЧНО ПЕРЕХОДИТЕ И ЧИТАЙТЕ :add29
Магистр
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Отзывы