ошибки при типировании

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

ошибки при типировании

Сообщение stepl » Чт ноя 24, 2005 3:05 am

Меня протипировали первый раз как Жукова, а недавно меня ещё раз типировали (просто я решила протипироваться за компанию) и меня перетипировали в Бальзака!!!!! :x Я была так шокирована! При том что и в тот и в другой раз меня типировали известные соционики! Меня это дико бесит, потому что Бальзаком я себя не считаю. В принципе сама я уже поняла почему мою экстраверсию приняли за интроверсию, но то, что я ИНТУИТ(!!!) я не соглашусь никогда! Я пойду типироваться к третьему человеку, хоть мне и неприятна мысль о том, что опять может быть что-то не так!
Как увериться на 100% в своём типе?
stepl

 

Сообщение Гость » Чт ноя 24, 2005 9:14 am

stepl а в чем трагедия то? :D Типировали тебя в тим котороый тебе не нравится-так прямо и скажи,не подходит! И типируйся пока не встретишь описание которое тебе четко подойдет. Не нравится быть Бальзаком -не будь им! :D Важен не ярлычок с фамилией, важно оставаться самим собой с любым ярлычком. Это увлекательная и познавательная игра,что в ней может шокировать или бесить? :D
Заходи в трактирчик,хлопни пару капель фирменного молочного коктейля и поговорим. А там сама решишь, какую фамилию под аватаркой поставить! :D
Гость

 

Сообщение кум » Чт ноя 24, 2005 6:37 pm

кстати почемубы тебе не сделать заявку на типирование на этом форуме. Заодно и линку на фотку сразу прицепи,профи так легче типировать! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Flying Cat » Пт ноя 25, 2005 2:56 am

А типировали каким образом?
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Аватара пользователя
Flying Cat
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 9:42 pm
Откуда: Msk, Таганка
Медали: 1

Сообщение Oleg » Пт ноя 25, 2005 12:12 pm

stepl, сходимость социоников это отдельная песня. Учитывая, что определить тип незнакомого челоевека достаточно сложно, это вполне объяснимо. Главное, навязывали тебе свою версию или нет?

Меня, например, однажды так типировали:
http://www.socionic.ru/humor/rabbit.htm
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

ошибки при типировании

Сообщение Елена Заманская » Пт ноя 25, 2005 6:46 pm

stepl писал(а):Меня протипировали первый раз как Жукова, а недавно меня ещё раз типировали (просто я решила протипироваться за компанию) и меня перетипировали в Бальзака!!!!! :x Я была так шокирована! При том что и в тот и в другой раз меня типировали известные соционики! Меня это дико бесит, потому что Бальзаком я себя не считаю. В принципе сама я уже поняла почему мою экстраверсию приняли за интроверсию, но то, что я ИНТУИТ(!!!) я не соглашусь никогда! Я пойду типироваться к третьему человеку, хоть мне и неприятна мысль о том, что опять может быть что-то не так!
Как увериться на 100% в своём типе?
Очень знакомое состояние.. :) Меня тоже очень веско так типировали известные, причем, что самое печальное тогда, когда я этого не просила. И до сих пор доказывают мне, что Донья. :) Но тут я людей могу понять - увидели логику и обрадовались. :) Второй раз было хуже. У меня не увидели интуиции, т.е. как класс. Зато каким-то образом увидели сенсорику. С этикой в тот раз было все в порядке. :) Причем, я где-то на 15 минуте типирования по лицам типировщиков уже поняла куда они меня нацеливают. Видимо, благодаря сенсорике. :) Но положение спасти не удалось. И я обрела статус Напки. :) Домой приехала обескураженная.. и в гнусном настроении. Потому что это действительно очень неприятно, когда тебя принимают за кого-то другого. И чувствовать себя настолько недоделанным сенсориком обидно и неприятно.
Исходя из моих выводов обо всем этом.. я тебе пожелаю постараться определиться самостоятельно. Пусть это будет не так быстро. Но это будет надежнее. А к третьему человеку сходи.. хуже не будет. :) Как говорится, выслушай всех, а решение принимай сама.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение moon panther » Пн ноя 28, 2005 3:50 am

а меня очень часто типируют сперва в Донку, а потом, после некоторого раздумья - в один из двух типов. И все так обоснованно... =( хоть бы выбор побогаче предложили - проще было бы довериться своему личному мнению. А так мою многолетнюю уверенность ставят под сомнение... часто из-за несоответсвия во внешности. Потому и пришла сюда попросить о помощи у посторонних людей =) Если мнение совпадет с моим - буду счастлива. Если нет - будет повод переосмыслить основные соционические положения...
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение booka » Вт ноя 29, 2005 1:31 pm

А меня типировали в:

1. Гексли (по анкете, В. Новикова)

2. Гексли (реально, В.Миронов & Со)

3. Бальзак (виртуально, физиогномический сайт)

4. Гексли-Гамлет - первое впечатление, через 4 дня - "интроверт - этик" (реально, Е. Шарова)

5. Есенин (виртуально, по рисункам, Кочубеева-Стоялова)

6. Дост (виртуально, по картинкам, gamo.ru)

8. Габен (по анкете на паре форумов, по общению в виртуале с некоторыми людьми в течение полугода).

перечислила хронологически.
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Алёнка » Вт ноя 29, 2005 6:11 pm

Заодно и линку на фотку сразу прицепи,профи так легче типировать!

Ой, а можете по моей фотке сказать, похожа ли я на Гексли? Можно ссылку прикрепить?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Oleg » Вт ноя 29, 2005 6:23 pm

Прикрепи конечно.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

ошибки при типировании

Сообщение Илья » Ср ноя 30, 2005 10:49 pm

Циля писал(а): действительно очень неприятно, когда тебя принимают за кого-то другого. И чувствовать себя настолько недоделанным сенсориком обидно и неприятно.
.


Очень права Е. Филатова в том, что при правильном определении ТИМа человек начинает чувствовать радость, приходит понимание многих своих качеств. Как пишет Филатова, выдвинув версию, она сначала спрашивает человека - вы такой-то и такой-то? И если он удивляется - откуда Вы это знаете, и соглашается с тем, что у него действительно есть те или иные качества и проблемы - значит, тип скорее всего определен правильно. А если человек упирается - скорее всего, допущена ошибка. Но не обязательно. Может быть, человеку просто надо некоторое время подумать и вернуться к вопросу. Скорее всего, у него появятся новые мысли, которые можно будет обсудить.
Но я бы обратил внимание еще на проблему, о которой писал Шепетько, что увлекающийся соционикой человек занимается самоидентификацией, отождествляя себя с мифологическим образом - образом типа, и тем самым приписывает себе несуществующие в действительности качества и отказывается от существующих.
Кроме того, если мы отождествляем другого человека с типом, то у нас возникает иллюзия, что мы уже знаем этого человека, и больше от нас ничего не требуется. В действительности, познание человека через ТИМ - это лишь первый шаг. Следуя Фромму, я считаю, что познание человека происходит через любовь, и длиться это может всю жизнь. И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

ошибки при типировании

Сообщение irrashine » Ср ноя 30, 2005 11:19 pm

[quote="Илья]И для меня остается открытым вопрос - может ли истинная любовь стереть "неблагоприятные" интертипные отношения, или нет.[/quote]

Мне кажется любовь может многое... вопрос силы и желания.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Алёнка » Чт дек 01, 2005 3:14 pm

Прикрепи конечно.


http://foto.spbland.ru/data/media/11/49620_048.jpg
http://foto.spbland.ru/data/media/11/49618_097.jpg

Похожа на Гексли? :)
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение кум » Сб дек 03, 2005 10:54 pm

Алёнка писал(а):Похожа на Гексли? :)


если Гексля это сочетание детской непосредственности, улыбки и очаровательной внешности- то ты точно гексля!!! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Елена Заманская » Вс дек 04, 2005 2:46 am

Алёнка писал(а):Похожа на Гексли? :)
Похожа--похожа.. :) Вгзляд шаловливый. :) Даже когда просто сидишь и смотришь в объектив. :) Хотя, имхо, тебя можно перепутать с Напкой, Гамлетом и Гюго.. но экстравертный этик - точно. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс