Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Evil » Сб июн 07, 2008 10:25 pm

Наконец-то я добралась до дома, и теперь сразу отчетик пишу... Правда, я устала, и может, какие-то важные детали упущу...
В общем, типировалась я бесплатно, потому что на занятиях у группы, в качестве подопытного кролика))))))). Сражу скажу, что понравилось, но начать не с этого надо.
Начать надо с того, как я туда записывалась. Вероятно, процесс записи мне понравился даже больше, чем само типирование, потому что Елена Паулус, занимающаяся этими вопросами, удилила мне ровно столько внимания, сколько это было необходимо, и даже чуточку больше. :oops: Она сразу предупредила, что мне придется подождать, потому что очередь большая (кстати, я тогда уже и верить перестала, что попаду на типирование), в итоге записала меня на самый удобный для меня день, договорилась, чтоб меня протипировали первой (мне домой потом очень трудно добираться), проследила за тем, чтоб я ничего не перепутала, не заблудилась, и вообще она прекрасный человек!!! Суперский организатор! Не даст почувствовать себя брошенным котенком.

Итак, к 5 часам я подошла к Центру. Там уже начал собираться народ. Ученики центра мне тоже понравились))). Потом и преподаватели подошли. Зашли мы, расселись... В Центре довольно уютно, кстати. Атмосфера располагает к дружескому сотрудничеству и качественному типированию)))). Комфортно.

Сначала все обсуждали домашнее задание, типирование одной актрисы по интервью. Преподаватели поощряли все версии, в том числе неправильные. Мне очень понравился их подход. Когда всех выслушали и пришли к общему мнению, началось типирование меня.

Мда... Болтала я много и все как-то не в тему. Я что-то перенервничала и говорила все, кроме ответов на четко поставленные вопросы. :D Но, по-моему, это не очень страшно было. Народ все равно разобрался что к чему, ну и не совсем я тупенькая. Хоть чуть-чуть, но мне удалось придерживаться вопросов, ну и не совсем ерунду я, наверно, болтала...
У меня сразу определили логику и интуицию. С верностью и нальностью сначала были некоторые непонятки, но и там Любовь Анатольевна с учениками разобрались. В конце концов и экстраверсия с рациональностью выявились. Кстати, я впервые в жизни сама увидела свою рациональность. До этого только знакомые на нее указывали, а я ее не замечала. Вот что значит грамотно поставленный вопрос. Опишите свой последний спонтанный поступок. И тут я сама осознала, что все мои спонтанные поступки на самом деле спланированные... Не могу я действовать спонтанно, хоть и создается и у меня, и у других такое впечатление.

В целом, мне понравилось и как работает Любовь Анатольевна, и как работают ее ученики. Не зря они штаны в Центре протирают))). Молодцы. Любовь Анатольевна - грамотный преподаватель и многому их научила.

Итого, Джек Лондон. Я не сомневаюсь, по крайней мере пока что, в том, что ТИМ определен верно... Просто он меня не устраивает. Как верно подметила Любовь Анатольевна, у меня логика не заполнена, потому что я гуманитарий. Уж гуманитарием я родилась, и гуманитарием мне и жизнь всю жить, а тут этика нужна... Эх... Но что поделать. Все можно прокачать, было бы желание.

В общем, я очень довольна типирование. Огромное спасибо всем, кто принимал в нем участие. :I9 Вы все супер!!!
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Эльвира* » Сб июн 07, 2008 10:34 pm

Evil

Спасибо за рассказ. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Evil » Сб июн 07, 2008 10:38 pm

http://www.terra-socionika.ru/
Тут есть запись на платное и бесплатное типирование.
viewforum.php?f=492
А здесь Центр обитает на нашем форуме
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Эльвира* » Сб июн 07, 2008 10:40 pm

Evil писал(а):http://www.terra-socionika.ru/
Тут есть запись на платное и бесплатное типирование.
viewforum.php?f=492
А здесь Центр обитает на нашем форуме

Я уже поняла.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб июн 07, 2008 10:54 pm

Evil
Спасибо за отзыв! :)
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Belaya Pushistaya » Пт авг 29, 2008 1:40 pm

Может быть еще кто-то типировался в центре Терра-Соционика? Рассказывайте, делитесь опытом!
Belaya Pushistaya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: HR-менеджер

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Мышк@ » Пт авг 29, 2008 1:56 pm

Как верно подметила Любовь Анатольевна, у меня логика не заполнена, потому что я гуманитарий.

а такое бывает? :shock:
по-моему, логика пашет даже у логиков-гуманитариев нормально вполне
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Belaya Pushistaya » Пт авг 29, 2008 6:19 pm

Мышк@
Бывает, конечно! Логика пашет у логиков гуманитариев, но не в полную силу. Это и называется - ненаполненная логика.
Belaya Pushistaya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: HR-менеджер

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Мышк@ » Пт авг 29, 2008 6:42 pm

Belaya Pushistaya
не встречала значит :o
Просто объяснять это именно тем, что чел гуманитарий имхо некорректно. Наверное, то, что он гуманитарий следствие того, что по каким-то причинам его логика не наполнена.
А еще имхо о наполнении Логики от гуманитарий\технарь приемлимо говорить, если она нормативная, например
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Belaya Pushistaya » Пт авг 29, 2008 7:03 pm

По разному бывает ;)
Belaya Pushistaya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: HR-менеджер

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение Мышк@ » Пт авг 29, 2008 7:08 pm

Belaya Pushistaya
ок, просто мою 3Л задели :D
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение bmw_wmb » Пт апр 03, 2015 3:41 pm

Чтобы ветка выглядела логически завершенной... Вот вам пейзаж.
Вложения
krasota.png
krasota.png (135.73 КБ) Просмотров: 4255
Красота!, cреди бегущих первых нет и отстающих:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221#p2108235

Подлость - базовая Достоевского. (с)Сергей Симаков
Аватара пользователя
bmw_wmb
Местный
Местный
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 6:33 pm
Откуда: msk_RUS
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: гуру

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение puh » Вт янв 31, 2017 4:23 pm

Belaya Pushistaya писал(а):Может быть еще кто-то типировался в центре Терра-Соционика? Рассказывайте, делитесь опытом!

Вот тут прочитал отзыв:

Сказ о моем типировании в Терре.

Пошли мы на типирование с моей подругой. До этого я типировалась у Сергея и с типом Гексли очень даже согласилась, тем более, что он подробно рассказал про все признаки, которые заметил. Очень импонирует его умение создать непринужденную дружескую обстановку во время беседы, которая помогает чувствовать себя свободнее и выражать себя естественнее.

Жила я с этим тимом дружно, и вот мое любопытство и уговоры давней знакомой, которая УЧИТСЯ в Терре уже, наверное, с ДЕСЯТОк лет, взяли свое.

Итак, мы пришли, нас встретила сама хозяйка всего "института соционики", правда, не очень дружелюбно..

Почему, не знаю, наверное, самочувствие ее было не очень, мне так показалось, во всяком случае, - возраст и все такое. Мы приехали к определенному времени, нас посадили в сторонке и продолжили, не обращая на нас внимания, обсуждать свои темы. Хотя то, что они обсуждали, я читала на их же сайте уже несколько лет назад.

В этот момент уже закрались сомнения, - неужели ничего нового за это время не придумали, неужели нет других примеров?!
Потом уже стало ясно, что так они заманивают на учебу.
Но все по порядку.

Нам дали заполнить анкеты, в которых надо было указать полное имя, адрес (??), место работы, учебы, специальность, возраст и собираемся ли мы учиться у них. Я, кстати, сообразила, что лучше написать- собираюсь. И была вознаграждена за это,- меня не обрабатывали во время типирования на предмет необходимости учебы у них. А вот моей подруге учебу настойчиво навязывали.

Первый вопрос, который мне задали,- ну, расскажите, где вы учились..
Второй ,- так же, по-дежурному, скучно,- ну, расскажите как вы делаете яичницу. Таких вопросов за свою соционическую практику я наслушалась много, поэтому бодренько рассказала, и первоначальный вердикт был- сенсорик и рационал.. Да, еще я улыбалась, и даже, о боже, смеялась, пытаясь хоть как-то разбавить унылое зрелище,- значит что?? Что я веселый, то есть только 1 или 2 квадра, а 3 и 4 были вычеркнуты из рассмотрения жестко и безоговорочно. Естественно, директором. Остальные сидят, опустив головы в пол, боясь высказать хоть что-то, а может, и не зная, что вообще можно сказать..

Забыла сказать, типирование было в группе, за столом сидели человек 6 учеников , которые что-то попивали и пожевывали, и во главе- директор и ее зам, типа дуалы, Гексли и Габен, ведь "только дуалы могут типировать правильно".
Мы же сидели напротив и изучались как диковинные обезьянки и, видимо поэтому, не имели права задавать вопросы.
Короче, если бы я искусственно не стала вилять телом как иррационал в их понимании и рассказывать уж явные интуитские заморочки, наверное, я бы уже была .. ну не буду фантазировать ..
Но мне захотелось им тут подсказать.. И я рассказала как бегала за автобусом, забыв о беременности. Радости их не было предела. Точнее, радости преподавателя. Что я интуит!
Группу мне тоже удалось развеселить, но мои рассказы не добавили им понимания, кто я или хотя бы, какие признаки в моей речи выражены. А ведь группа, в которой происходит типирование, собирается только из учеников, которые прошли несколько базовых и продвинутых курсов.. А я не могу разочаровывать, подыгрывала как могла. Надеялась, что они, несмотря ни на что, всё же рассмотрят нюансы. Этого не произошло.

Например, она спросила, как быстро я собиралась на работу, и ей даже в голову не пришло, что можно опоздать. Не задала она такой вопрос! Или она спросила где я училась, а это был экономический вуз с большим количеством технических предметов, но она не спросила, как я там училась, кто мне делал задания и каким образом мне удавалось сдавать в нем экзамены. А это презабавная история! Она спросила, чем я занимаюсь, и я не стала углубляться, понимая, что ей неинтересно, просто сказала - консультирую, работаю с людьми. Она не стала ничего уточнять.

В общем, точкой в моем типировании была фраза преподавателя: вы слишком умная для Гексли! А я и не знала, что ум и логика синонимы.. Так меня определили в Дон Кихота.

Справедливости ради, надо сказать, что один признак Рейнина они учли, - статику. О других вообще разговора не было. Явная деклатимность, например, проигнорирована, а моя эмоциональность единогласно была отправлена в детский блок.

После этого подруга просто вынуждена была стать в их глазах Дюмой, не зря же мы вместе пришли. Так что в конце типирования ученики по-быстрому позавидовали нашему "дуальному счастью" и тут же потеряли к нам всякий интерес, забыв даже попрощаться.

Попали пальцем в небо по паре признаков и вынесли решение о тиме, - таким увидела типирование я. Без какой либо возможности обсудить это. В итоге- полученная бумажка с описанием Дона от Терры и ощущение какого-то тонкого, но глубокого обмана.

Помню свое желание открутить им всем головы, чтобы не ломали судьбы людям, которые поверят в их безоговорочный вердикт или поверят, что единственное, что им остается, это проходить у них пять кругов обучения. (Если бы они об этом узнали, они бы меня точно переписали бы в Жукова, ведь он "такой агрессивный").
Все-таки надо признать, что они не только вызвали во мне шквал отрицательных эмоций, но и вдохновили на дальнейшее изучение соционики, но уже без них.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение anton19286 » Вс фев 05, 2017 5:01 pm

bmw_wmb писал(а):Чтобы ветка выглядела логически завершенной... Вот вам пейзаж.

тут половина таких, стоит чуть пройтись по старым темам.
anton19286
Активист
Активист
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 7:23 am
Пол: Мужской
Профессия: Рыцарь тентаклей

Как меня типировали в Центре Л.Бесковой

Сообщение ENTP » Вс фев 05, 2017 5:55 pm

Винни Пух писал(а):В общем, точкой в моем типировании была фраза преподавателя: вы слишком умная для Гексли!

По мненю этой школы, ТИМ влияет на интеллект?

Единственное, что я бы задал вопрос: реальный это отзыв или фейк? Потому что стилистика столь эмоциональная, что я бы заподозрил враньё со стороны конкурента. Прошу прощения у автора отзыва, если это моё предположение необоснованное.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой