Как Жука в Гексли затипили

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Сомневался ли кто-либо в твоем ТИМе?

нет. я мега-яркий ТИМ
11
24%
да. но мне глубоко пофиг на мнение окружающих
10
22%
да. и я согласился с новой версией. спасибо усомнившемуся
5
11%
да. бывает. и мне это не нравится...убил бы ап стену этих сомневающихся вместе с их мнением
20
43%
 
Всего голосов : 46

Сообщение ingakess » Пт окт 06, 2006 9:25 pm

pingvinov.net, я вот про это и говорю - написать можно все... строго говоря, и сказать тоже можно все, я думаю (при типировании в реале). Другое дело - насколько это совпадает с тем, как человек реально себя ведет в разных жизненных ситуациях... но ведь за спиной каждого типируемого по соционику не приставишь, чтобы типировать 24 часа в сутки с перерывом на обед и сон :). Если только среди близких людей нет уже состоявшегося соционика :)... а самого себя иногда бывает трудно оценивать. Я вот часто не уверена, адекватно ли оцениваю сама себя по тому или иному параметру...

Илья, я думаю, рано или поздно в ВШС за меня возьмутся :). У них, по-моему, сейчас что-то типа перерыва, отдыха от типирования желающих :)... да я и анкету-то у них относительно недавно разместила, так что все впереди :)...
Хорошего вам настроения!
Растрепанный Блокнот
Мой ЖЖ
Аватара пользователя
ingakess
Местный
Местный
 
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 11:38 pm
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Как Жука в Гексли затипили

Сообщение BiJou » Пт окт 06, 2006 9:25 pm

Татьяна писал(а):
а вообще говоря, согласитесь, неприятно, когда тебя типят в кого-то другого?!! не люблю я этого. особенно на начальной стадии изучения соционики. человеку вообще можно мозги сдвинуть на этом.


А я обратила внимание, что как раз наоборот: новичкам-то все равно, для них это даже интересная игра... они еще не идентифицируют себя с тимом. В том побудут, в этом... :) А когда ты уже точно знаешь свой тим, все уже опытом проверено - вот тогда да, жутко неприятно... :( Еще с таким умным видом когда начинают тебя оценивать: это ты потому-то говоришь, а это вот то-то проявилось, да много смеешься для интроверта... у, так и дала бы по роже =))) Я-то ведь знаю, почему я это говорю и что там на самом деле проявилось, и что смех не признак экстраверсии... но ведь фиг докажешь это человеку, уверенному в том, что он - ВЕЛИКИЙ СОЦИОНИК. :fool: Особенно если и правда явную чушь несут с "ученым видом знатока".

так что давайте все любить друг друга и принимать ТИМы ближнего своего как свой собственный ТИМ(((%


Точно! Всем бы соционикам в уши твои слова, Татьяна! Изображение

P.S. А вот когда новичка чебурашат до бесконечности... наверное, это тоже неприятно? Кто не сразу определил свой тип, поделитесь впечатлениями. На каком этапе это уже перестает быть забавным?
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Magenta » Пт окт 06, 2006 9:30 pm

Меня тоже во времена моего первого знакомства с соционикой затипили в Гексли.

Я им говорю : народ, у меня проблемы по всем аспектам, кроме логики. Это единственное, что у меня в порядке. Они мне : "все Гексли считают, что с логикой у них все в порядке. И заметь, как ты оскорбилась, когда мы тебе это сказали - это и есть болевая".

Я говорю, что не оскорбилась -
они мне : "и еще пытаешься скры-ы-ы-ть, что тебя это сильно задело".
Magenta
Активист
Активист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 8:08 am

Как Жука в Гексли затипили

Сообщение sobolyavka » Пт окт 06, 2006 9:30 pm

P.S. А вот когда новичка чебурашат до бесконечности... наверное, это тоже неприятно? Кто не сразу определил свой тип, поделитесь впечатлениями. На каком этапе это уже перестает быть забавным


мне повезло, я сама сделала это в детстве. и не слушала желающих оттипировать. - мало ли кому чего хочется. нельзя полагаться на других в области самопознания. :)

а то что типируют в кого угодно.. - дак это их творческий поиск. а упорство через не хочу - это агрессия типирующего :), сознание этого и представление причин много интереснее :)

а вообще.., с зимы себя в состоянии депрессии глубочайшей типировала.. - и заметила как меняется поведение и самоосознание. - это довольно показательно оказалось.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение sobolyavka » Пт окт 06, 2006 9:34 pm

Magenta
я тоже по-гекслински считаю что с логикой у меня нет проблем. - :), просто скорости не те и я не всегда люблю поступать по логике.., ее видно, но на нее хочется плевать от разнообразия других взаимосвязей :). а вот с точными науками - абсолютные проблемы :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение BiJou » Пт окт 06, 2006 9:46 pm

А я отипировала себя по какому-то довольно примитивному тесту - но при этом правильно с первого раза :D

Не, ну разумеется, что потом я себя познавала и сравнивала, и с мнением других сверяла - так что на самом деле, считай, сама. Но забавно, что с первого раза и сразу попадание...

В состоянии недовольства собой я превращаюсь, пожалуй, в квазитождика... В депрессии... даже не знаю, в кого :)
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение sobolyavka » Пт окт 06, 2006 9:48 pm

вот и я в квазитождика превратилась.., :), в нестабильности :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Magenta » Пт окт 06, 2006 9:48 pm

pingvinov.net
я тоже по-гекслински считаю что с логикой у меня нет проблем


А у меня потом нашли-таки ролевую логику. А из базовых ЧИ выгнали, да, со всею жестокостью.
Magenta
Активист
Активист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 8:08 am

Сообщение sobolyavka » Пт окт 06, 2006 9:48 pm

интересная взаимосвязь.., надо будет ее проанализировать.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Как Жука в Гексли затипили

Сообщение Илья » Пт окт 06, 2006 9:50 pm

BiJou писал(а):А я обратила внимание, что как раз наоборот: новичкам-то все равно, для них это даже интересная игра... они еще не идентифицируют себя с тимом. В том побудут, в этом... :) А когда ты уже точно знаешь свой тим, все уже опытом проверено - вот тогда да, жутко неприятно... :( Еще с таким умным видом когда начинают тебя оценивать: это ты потому-то говоришь, а это вот то-то проявилось, да много смеешься для интроверта... у, так и дала бы по роже =))) Я-то ведь знаю, почему я это говорю и что там на самом деле проявилось, и что смех не признак экстраверсии... но ведь фиг докажешь это человеку, уверенному в том, что он - ВЕЛИКИЙ СОЦИОНИК. :fool: Особенно если и правда явную чушь несут с "ученым видом знатока".

Знаешь, Юля, здесь проблема имеет еще несколько измерений. Есть разные мотивации у людей. Например, у Руслана Степанова и наших новосибирских социоников, о которых рассказывает Таня, основным мотивом является именно самоутверждение. Ну и у многих участников соционических форумов - тоже.
Но есть и еще одна сторона - это когда человек не вписывается в собственную картинку реальности, и перестаешь понимать - то ли он ошибается, то ли я ошибаюсь. Ты же знаешь, что почти любое кулуарное обсуждение в соционических кругах обязательно сопровождается высказываниями вроде "похоже, он на самом деле гамлет" и тому подобным. Когда занимаешься типированием сам, эти ситуации воспринимаются весьма критично - для себя. И понятно, что здесь этически правильно держать эту версию при себе, чтобы не навредить этим человеку. Но причины такой ситуации - уже иные. Это честное заблуждение с какой-то из сторон, и недостаточность фундамента соционики. И я думаю, что эти ситуации стоит разделять.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Илья » Пт окт 06, 2006 9:54 pm

BiJou писал(а):А я отипировала себя по какому-то довольно примитивному тесту - но при этом правильно с первого раза :D
Не, ну разумеется, что потом я себя познавала и сравнивала, и с мнением других сверяла - так что на самом деле, считай, сама. Но забавно, что с первого раза и сразу попадание...

У меня тоже первый же тест дал Достоевского. Потом я почитал описание и стал думать - какой же это кошмар, но ведь действительно похоже. Особенно огорчило, что среди Достов нет талантливых ученых в списке знаменитостей. Потом еще пробовал в Робеспьеры и Драйзеры, но не сиделось в них никак.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение BiJou » Пт окт 06, 2006 9:57 pm

Илья писал(а):Особенно огорчило, что среди Достов нет талантливых ученых в списке знаменитостей.


Чем тебе Фромм не талантливый ученый? :) Или тебе обязательно физики нужны... ничо, найдем =))
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение sobolyavka » Пт окт 06, 2006 10:00 pm

Илья
а где они.. списки этих знаменитостей..,
да, я чукча.. что вижу о том пою. раньше считала этот вопрос про знаменитостей недостойным моего внимания :).. - теперь заинтересовалась безумно :)
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

Сообщение Илья » Пт окт 06, 2006 10:03 pm

BiJou писал(а):
Илья писал(а):Особенно огорчило, что среди Достов нет талантливых ученых в списке знаменитостей.


Чем тебе Фромм не талантливый ученый? :) Или тебе обязательно физики нужны... ничо, найдем =))

Да я уже потом сам нашел. Наш новосибирский химик академик Коптюг - тоже Дост, похоже.
Кстати, про принятие ТИМ у меня статейка есть: http://socionics-nsk.ru/diagnostika/prinyatie-tim.html
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение BiJou » Пт окт 06, 2006 10:03 pm

Илья, честные заблуждения самоутверждению не противоречат :)
Желающие разрешить внутренние сомнения обращаются к наблюдениям или на крайняк к вопросам. Понятно, что если человек в картину мира никак не лезет, то это может побудить свести сложную картину к простой и ясной, и впихнуть-таки человека на заданную полку. Но в тот момент, когда ты решаешь это озвучить, то есть кого-то оценить - ты утверждаешь себя. Это общечеловеческое, думаю...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой