"Мы - дуалы."

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

"Мы - дуалы."

Сообщение фернандеш » Пн ноя 23, 2009 7:04 pm

Sandor писал(а):В дейтсительности между тождикками гораздо меньше понимания, вполне вероятно, чем между дуалами.


:) это сморя между какими тождами и какое понимание. например круто могут друг друга не понимать два дона, которые в данный момент увлечены соответственно изобретением нового вида косметики и внедрением нового типа плугов. я с тождами наблюдаю понимание. практически всегда. причём удивительно насколько тонкое и неожиданное.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

"Мы - дуалы."

Сообщение BETPOB » Пн ноя 23, 2009 9:44 pm

Aniyes писал(а):
BETPOB писал(а):Я подпишусь под каждым словом этого человека. (Ванесса)
ЗЫ Надеюсь что "тонкие намеки" на перетипирование группы сотоварищей и целого сайта уже не покатят.

Прикольно. Мнение одного человека, который не в состоянии лично представиться, кто он на "Дуалах" и втихаря пописывает Двацветку становится решающей каплей? С чего бы вдруг? Чем это отличается от "одна бабка сказала.."
Ветров, с чем именно вы согласны? Без подколов, просто мне не ясно. Кто на "дуалах" относится к Бете (ТИМы можно?)? В чем выражаются бетанские ценности на этом сайте? Цензура - это наведение порядка и удаление флуда, исходя из понимания флуда модератором. Модератор -тоже человек, может и ошибаться и перегибать, но не тотально и всегда - это вымысел. Закрытый клуб? Сайт - это их детище, имеют право проводить свои закрытые сборы. Вы же на день рождения тоже не всех приглашаете, с кем в течение года общались? Четкая иерархия, что вы под этим понимаете? Если право говорить "по старшинству" и т.п (даже незнаю что придумать?) - то это бред, простите. Если распределение ролей - "душа общества, феерверк веселья", "мудрая советчица", "гуру соционики", "непосредственная вертихвостка" - то, конечно, такое есть. И что? Да, клонов не существует, а "люди играют в игры". Вот новость...


Вы вообще чЬих будете, чтобы я перед Вами отчитывался и Вам все рассказывал? :unknown:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

"Мы - дуалы."

Сообщение Егор(Георгий) » Вт ноя 24, 2009 7:18 am

Graham

Я считаю, что доверие без понимания невозможно. Это особенность моего сознания.


Я хочу заметить одну вещь)

Представьте себе стандартную нормальную семейную пару.Мужчина и Женщина.

1.Первый вариант.
Они оба абсолютно понимают друг друга.И одинаково видят одну и ту же проблему.
У них возникла проблема с которой один не может справиться, другой тоже не в состоянии это сделать.
Психологически это можно сказать развал семьи.Семья-целостный самодостаточный организм, который не должен нуждаться в сторонней помощи.Это важно для самосознания семейного счастья и спокойствия.
2.Второй вариант.
Они совершенно разные.(дуалы)
Но при возникновении проблемы любого рода у них есть ответ на неё.Это будет благоприятно сказываться на психихологическом комфорте обоих.
Она будет уверена в нем, а он в ней.


Уверенность держится не на понимании в том смысле в котором вы говорили, а на поступках.Так же как и доверие.
Если вы понимаете человека так же как и себя, то представьте, что вы знаете что он может сделать в любой момент времени, но ответить вы ему не сможете(ни контролировать, ни остановить, ни посоветовать)..Вобщем ничего благоприятного нет.Лишь понимание человеческих мотивов.

В случае дуализма идет стимуляция отношений.В ответ на ваш запрос дуал ответит тем в чем вы нуждаетесь.И это будет естественно.По прошествии долгого времени человек поймет что это закономерность и будет доверять по привычке.Разве это не доверие?
Понимать внутренний мир дуалов тоже интересно.Так же это способствует обучению человека.Зачем интересоваться человеком которого ты знаешь как самого себя??Лучше испытывать интерес к тому, о чем совершенно не знаешь.

Так как дуал может держать под контролем дуала, может подсказать.Там складывается благоприятный климат.



Уж незнаю соционика или нет, но я ощутил всю прелесть оказаться рядом с драйзером.Это был можно сказать ТОТАЛЬНЫЙ отдых...Я набирался новых сил.Это все равно что прийти домой после войны.
И при этом в нужный момент я мог благодаря регенерации своих сил помочь человеку и делал это искренне и с полной самоотдачей.

Я не не понимаю этого человека..Но скажем так, то что он проявляет мне и не хочется понимать(так как оно у меня в подсознании) мне хочется просто слушать и внимать и чувствовать.

Я просто освобождаю себя от некоторых ненужных мне действий.Причем сознательно.Это очень помогает расслабится.

Зачем понимать, что что я не особо и хочу понимать? :D
Другой разговор, что изучать интересно дуала и каждое открытие вызывает воссторг.Но это не рабочий материал, я просто все больше и больше привязываюсь к этому человеку)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

"Мы - дуалы."

Сообщение Aniyes » Вт ноя 24, 2009 10:39 am

BETPOB писал(а):Вы вообще чЬих будете, чтобы я перед Вами отчитывался и Вам все рассказывал?

Я представилась при первом же появлении в данной теме. И доказала "кто" и "чьих". :add29 Или вы не удосужились прочитать всю дискуссию или ничего не поняли, прочитав. В обоих случаях возникают сомнения в вашем аналитическом мышлении и компетентности по данному вопросу.
ЗЫ: С автором темы мы друг друга поняли, оставшись, естественно при своих мнениях, но услышав точку зрения другого. Поэтому, не вижу смысла дискутировать о "Дуалах" с новыми лицами, даже имеющими тысячи сообщений на форуме в целом, и, тем более, склонными к безапелляционному хамству.

Егор(Георгий) писал(а):Уж незнаю соционика или нет, но я ощутил всю прелесть оказаться рядом с драйзером.Это был можно сказать ТОТАЛЬНЫЙ отдых...Я набирался новых сил.Это все равно что прийти домой после войны.
И при этом в нужный момент я мог благодаря регенерации своих сил помочь человеку и делал это искренне и с полной самоотдачей.

Егор, как приятно это читать! :)
У меня подруга-Драйзер, просто замечательная девушка, красавица. Я все время недоумеваю, где Джеки бегают и куда они смотрят?! (Вы доказываете, что смотрят в правильном направлении и испытывают классные чувства). Еще мама с бабушком - Драйзеры. У бабушки с дедушкой дуальный брак уже больше 50 лет. Картина взаимного дополнения и поддержки просматривается очень хорошо. :)
Мне кажется, в зависимости от диады, описание преимуществ дуальности будет отличаться. Но фраза "как буд-то вернулся домой" - будет у многих. По крайней мере у нас с Максом такие же ощущения, и у близких мне Гюги-Роба - тоже.
"Мы, как вода в море, кровь в жилах,
Боль- в сердце,ножь- в спину!
Двое - как крылья, сон в руку,
Миг счасться, жизнь-в муках!(с)
Аватара пользователя
Aniyes
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 2:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

"Мы - дуалы."

Сообщение Basblsto » Вт ноя 24, 2009 11:17 am

Егор(Георгий) писал(а):1.Первый вариант.Они оба абсолютно понимают друг друга.
И одинаково видят одну и ту же проблему.
У них возникла проблема с которой один не может справиться, другой тоже не в состоянии это сделать.Психологически это можно сказать развал семьи.Семья-целостный самодостаточный организм, который не должен нуждаться в сторонней помощи.Это важно для самосознания семейного счастья и спокойствия.
2.Второй вариант.Они совершенно разные.(дуалы)
Но при возникновении проблемы любого рода у них есть ответ на неё.Это будет благоприятно сказываться на психихологическом комфорте обоих.Она будет уверена в нем, а он в ней.

А вам не кажется, что у вас Б из А не следует? Люди, которые понимают друг друга необязательно не могут справится с какой-то проблемой, также как и разных людей необязательно устроит способ решения этой проблемы другим человеком.
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

"Мы - дуалы."

Сообщение Егор(Георгий) » Вт ноя 24, 2009 12:45 pm

Basblsto писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):1.Первый вариант.Они оба абсолютно понимают друг друга.
И одинаково видят одну и ту же проблему.
У них возникла проблема с которой один не может справиться, другой тоже не в состоянии это сделать.Психологически это можно сказать развал семьи.Семья-целостный самодостаточный организм, который не должен нуждаться в сторонней помощи.Это важно для самосознания семейного счастья и спокойствия.
2.Второй вариант.Они совершенно разные.(дуалы)
Но при возникновении проблемы любого рода у них есть ответ на неё.Это будет благоприятно сказываться на психихологическом комфорте обоих.Она будет уверена в нем, а он в ней.

А вам не кажется, что у вас Б из А не следует? Люди, которые понимают друг друга необязательно не могут справится с какой-то проблемой, также как и разных людей необязательно устроит способ решения этой проблемы другим человеком.

Б из А лично у меня не следует.


Да это учел опираясь на теорию соционики.

Код: Выделить всё
также как и разных людей необязательно устроит способ решения этой проблемы другим человеком

Это не обязательно, но я сказал что будет скорее всего.Да например Робеспьер и Наполеон, в принципе достаточно разные люди, но решение проблемы будет проблемным)Цели разные как и ценности.
Я говорю о полярно разных дуалах.Только о дуалах как идеальный случай.

Люди, которые понимают друг друга необязательно не могут справится с какой-то проблемой

Да это тоже так, что необязательно.


Но если вы подумаете хорошенько, то в принципе варианты достаточно правильные и согласуются с теорией соционики как и просто с логикой.

Суть-человек который может взглянуть на проблему с противоположной стороны лучше чем другой человек который глядит на неё приблизительно с ваших позиций.


Представим яблоко(цель/проблема)

С одной стороны один дуал, и на 180 градусов по отношению к яблоку - другой дуал.
И оба движутся к одному и тому же яблоку.
Причем область информации захватывается как с одной стороны от яблока так и с другой.То есть хоть совершенно разные, но это-то и помогает взглянуть на проблему под другим углом.

Егор, как приятно это читать!
У меня подруга-Драйзер, просто замечательная девушка, красавица. Я все время недоумеваю, где Джеки бегают и куда они смотрят?! (Вы доказываете, что смотрят в правильном направлении и испытывают классные чувства). Еще мама с бабушком - Драйзеры. У бабушки с дедушкой дуальный брак уже больше 50 лет. Картина взаимного дополнения и поддержки просматривается очень хорошо.
Мне кажется, в зависимости от диады, описание преимуществ дуальности будет отличаться. Но фраза "как буд-то вернулся домой" - будет у многих. По крайней мере у нас с Максом такие же ощущения, и у близких мне Гюги-Роба - тоже.


Да уж, смотрю во все стороны, не так много вокруг что-то драйзеров красавиц)) Может не туда смотрю))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

"Мы - дуалы."

Сообщение Jared » Вт ноя 24, 2009 1:05 pm

Егор(Георгий), очень интересно, спасибо. Однако вы, как и все остальные, рассуждаете, исходя из своего личного опыта.

И ваша позиция, которую вы обозначили совершенно недвусмысленно, в корне отличается от моей:
Егор(Георгий) писал(а):Зачем понимать, что я не особо и хочу понимать?

Вам требуется не понимание, а поддержка, а мне – с точностью до наоборот. Все проблемы я давно уже решаю самостоятельно, и не могу представить себе такой архи-супер-сложной проблемы, которая потребовала бы участия непременно дуала.

То, что вы предлагаете мне представить в плане супружеской жизни – тождественные и дуальные отношения – мне представлять не надо. Я пробовал то и другое.

Тождественные отношения просуществовали четыре с лишним года. За это время возникла лишь одна проблема, которую мы не сумели решить. Вернее даже не так. Я хотел решить эту проблему и решал, но жена моя решать ее не хотела. Ну, нет так нет. Взрослых людей я не перевоспитываю, потому было принято решение прекратить эксперимент по совместному проживанию. При этом никаких претензий мы друг другу не предъявляли, тепло общаемся до сих пор.

Дуальные отношения просуществовали восемь месяцев. Отдых у меня в это время был исключительно на работе, дома была война. При появлении проблемы любого характера каждый принимался решать ее так, как считал нужным, удобным, благородным и правильным, и договориться не было никакой возможности ввиду отсутствия понимания. В конце концов мне надоела вся эта дребедень, и я собрал манатки. Что тут началось!.. Санта-Барбара отдыхает.

Поэтому, Егор, когда вы утверждаете, что уверенность держится не на понимании в том смысле о котором говорю я, а на поступках, как и доверие, я могу ответить только одно: ничьи поступки не вызывали у меня большего недоумения и презрения, чем поступки дуалов обоего пола, с которыми мне до сих пор приходилось иметь дело. Соответственно ни о каком доверии речи быть не могло.

Егор(Георгий) писал(а):Понимать внутренний мир дуалов тоже интересно.Так же это способствует обучению человека.Зачем интересоваться человеком которого ты знаешь как самого себя??Лучше испытывать интерес к тому, о чем совершенно не знаешь.

С этим согласен. Мне вообще интересны люди, не только дуалы. Особенно интересны конфликтеры и суперэжники. И кстати, единственный человек, на которого я могу положиться целиком и полностью (проверено временем), находится со мной в отношениях суперэго.

Егор(Георгий) писал(а):Так как дуал может держать под контролем дуала, может подсказать.Там складывается благоприятный климат.

А это, с моей точки зрения, взаимоисключающие понятия.

Я не говорю сейчас, что вы заблуждаетесь, или что теория не верна (она, возможно, верна – для тех, кто в ней нуждается), я говорю лишь, что мой личный опыт ее не подтверждает.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

"Мы - дуалы."

Сообщение Basblsto » Вт ноя 24, 2009 1:19 pm

Егор(Георгий) писал(а):Б из А лично у меня не следует.
Да это учел опираясь на теорию соционики.


А: Между людми существует понимание.
Б: Они видят мир одинаково.
Б из А не следует. Ну никак.

А: Люди видят мир одинаково.
Б: Они не могут справится с какой-то проблемой.
Вообще не в тему. Любой человек может с любой проблемой справиться, только по разному. И если эти двое понимают друг друга - они будут друг друга поддерживать в этом решении.

А: Люди разные. Допустим друг друга не понимают.
Б: Они будут решать проблемы друг друга.
С чего бы им решать эти проблемы, если они их даже проблемами не видят (ибо не понимают друг друга)?
Вы рассматриваете понимание как тождественность, причём тождественность ущербных людей, это мне непонятно. Ещё мне непонятно почему вы считаете, что способ решения проблем дуалом всех устроит. Большинство проблем в отношениях возникает не тогда, когда у обоих нет ответа на какой-то вопрос (так не бывает), а когда ответ одного не устраивает другого, или когда там, где один видит проблему другой - нет.
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

"Мы - дуалы."

Сообщение Егор(Георгий) » Вт ноя 24, 2009 1:20 pm

Graham
Ну у каждого как говорится свой взгяд и тп..

Дело в том, что интересно, вы не можете говорить, что ваш дуал был дуалом)
Это первое.

В отношениях СуперЭго как раз возникает
При появлении проблемы любого характера каждый принимался решать ее так, как считал нужным, удобным, благородным и правильным, и договориться не было никакой возможности ввиду отсутствия понимания. В конце концов мне надоела вся эта дребедень, и я собрал манатки. Что тут началось!.. Санта-Барбара отдыхает.


Дело в том, что мне своего рода повезло.Так как дома у меня яркий пример супер эго, 21 вместе живем, это мой родитель.Было именно так как в последней цитате..

К соционике приноравливаться надо некоторое время, что бы потом различать правильно типы.Мне повезло в плане, что у меня были яркие опорные точки.

Бытует версия, что соционики нет это просто реакции возникающие отдельно у каждого человека и они бывают совпадают, либо можно научить человека видеть то, что видит другой)

Незнаю..Я не очень долго пользовался помощью моих друзей, более продвинутых в соционике на тот момент чем я .Я читал большое колличество разной литературы с различными взглядами на проблему.



Если уж рассматривать соционику, то настолько резких расхождений быть не должно я думаю.

Все-таки с дуалом как-то даже обычно спорить нету поводов..Было дело что я закатил наезд, очень крупный, но потом просто понял что я большой дурак и ничего не понимаю в отношениях)) Драйзер же воспринимала это достаточно стойко, и не бралась скандалить как это делают Гюги.Мы быстро померились.Через 4 часа.

Все дело в том как ВЫ типируете и как типируют ВАС.
Остальное дело техники.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

"Мы - дуалы."

Сообщение Aniyes » Вт ноя 24, 2009 1:34 pm

Graham писал(а):И кстати, единственный человек, на которого я могу положиться целиком и полностью (проверено временем), находится со мной в отношениях суперэго.

Просто умные Штирлицы - идеальны в качестве друзей и родителей (и СЭ тут не помеха), они просто клад. (Не удержалась. :) Или вы не Гамлет? Я решила, что как раз он.)
Последний раз редактировалось Aniyes Вт ноя 24, 2009 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Мы, как вода в море, кровь в жилах,
Боль- в сердце,ножь- в спину!
Двое - как крылья, сон в руку,
Миг счасться, жизнь-в муках!(с)
Аватара пользователя
Aniyes
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 2:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

"Мы - дуалы."

Сообщение Егор(Георгий) » Вт ноя 24, 2009 1:37 pm

Отвечу сразу в цитате.

Basblsto писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Б из А лично у меня не следует.
Да это учел опираясь на теорию соционики.


А: Между людми существует понимание.
Б: Они видят мир одинаково.
Б из А не следует. Ну никак.
Код: Выделить всё
Это вобще к чему?Я разбирал как раз дуально-тождественную ситуацию, в ситуациях инерквадровой будет больше оговорок , так же изменяются общие цели и ценности и я ситуацию эту не разбирал, как заренее провальную с точки зрения отношений.Это Теория.


А: Люди видят мир одинаково.
Б: Они не могут справится с какой-то проблемой.
Вообще не в тему. Любой человек может с любой проблемой справиться, только по разному. И если эти двое понимают друг друга - они будут друг друга поддерживать в этом решении.
Код: Выделить всё
Я не говорил что прямо-таки не смогут, это для них будет довольно сложно .Давайте возьмем проблему, она всегда будет делится либо на поле профессионализма одного дуала либо другого.То есть если возьмем человека который видит мир одинаково(одинаковый ТИМ, то можно понять, что человек не сможет найти лучший выход чем другое тождик.Ну только если он более опытен в этом вопросе или за счет личных качеств.


А: Люди разные. Допустим друг друга не понимают.
Б: Они будут решать проблемы друг друга.
С чего бы им решать эти проблемы, если они их даже проблемами не видят (ибо не понимают друг друга)?
Вы рассматриваете понимание как тождественность, причём тождественность ущербных людей, это мне непонятно. Ещё мне непонятно почему вы считаете, что способ решения проблем дуалом всех устроит. Большинство проблем в отношениях возникает не тогда, когда у обоих нет ответа на какой-то вопрос (так не бывает), а когда ответ одного не устраивает другого, или когда там, где один видит проблему другой - нет.
Код: Выделить всё
Не ущербных, просто я беру идеальную проблему которая подпадает в область знаний либо одной системы восприятия либо другой.На то и дуал что бы делать своеобразный запрос на проблему.Способ решения проблем дуалом устроит не всех.Так кто сказал что у обоих нету ответа? Я говорил об эффективности решения задач.В варианте дуал-дуал она выше.



И кратко обо всем.
Я беру идеальную систему.За основу взял систему отношений в соционике.Проблему рассматривал так же идеальную, как и людей идеально типичных.

Это всего лишь Модель.Если заниматься соционикой, то разбирать Модель.
Если мы с вами будем называть конкретные примеры, то они будут всегда субъективны, так как существует гораздо больше факторов которые соционика не учитывает.Это не исключения из соционики , а дополнения или наоборот соционика дополняет более общую структуру.

Вобщем мы спорим о разном.Вы о субъективном, а я теорией кидаюсь.(и немного своего личного жизненного опыта по общению с дуалами и остальными упоминаемыми типами)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

"Мы - дуалы."

Сообщение Jared » Вт ноя 24, 2009 2:09 pm

Егор(Георгий) писал(а):Дело в том, что интересно, вы не можете говорить, что ваш дуал был дуалом)

После этого остается только признать, что наша увлекательная беседа не имеет ни малейшего смысла)
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

"Мы - дуалы."

Сообщение Егор(Георгий) » Вт ноя 24, 2009 2:13 pm

Graham писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):Дело в том, что интересно, вы не можете говорить, что ваш дуал был дуалом)

После этого остается только признать, что наша увлекательная беседа не имеет ни малейшего смысла)


Ага)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

"Мы - дуалы."

Сообщение Basblsto » Вт ноя 24, 2009 7:44 pm

Егор(Георгий)
Вы берёте сферических тождиков в вакууме, допускаете по теории, что между ними существует понимание, потом берёте сферических дуалов и допускаете, что между ними понимания нет, а есть поддержка. И из этого делаете вывод, что поддержка важнее понимания с точки зрения фоционики?
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

"Мы - дуалы."

Сообщение mar-mur » Вт ноя 24, 2009 8:01 pm

Graham писал(а):
mar-mur писал(а):Тут только... наверное на доверии должны строится отношения... но не как не на понимании... :add14

Я считаю, что доверие без понимания невозможно. Это особенность моего сознания.

А если ты человека не понмаешь... но знаешь на 100%... что он тебя никогда не подведет... на этом фундаменте.. может доверие родиться или нет?... :add14
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой