Типирование у Е.А. Удаловой

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение Ted » Пн мар 13, 2017 3:05 pm

На сайте Е.А. Удаловой (Габен) есть видео с типированием ведущей рубрики «Народные советы», ежедневной передачи "1000 мелочей" на телеканале "Россия 1", «домохозяйки всея Руси» Татьяны Бодябиной. (Фотоотчет об этой встрече смотрите здесь: http://www.socion.ru/school/2014/jan17.html):



Бодябина была типирована в Гюго, типировщиками Антониной Пушкарёвой и Андреем Голубом, с полной поддержкой Еленой Андреевной Удаловой.

На мой взгляд, типировали они Татьяну неверно: Татьяна Наполеон, а не Гюго:

- многовариантность ответов - "и в караоке, и в горы, и в кампашку" - говорит о иррациональности типа, а Гюго - рац;
- Татьяна - квестим, а Гюго - деклатим;
- Татьяна БЭ-этик ("... шикарный, замечательный, потрясающий, обожаю... я в Сочи влюбилась" - это про чувства, это - БЭ), а не ЧЭ;
- Татьяна ЧЛ-ценностный тип - "это реально работает"; и болевой БЛ - "я половины не понимаю, но люблю научно-популярную литературу" - амбивалентность восприятия "не понимаю, но люблю" очень характерно именно для болевой;
- Татьяна не БС, а ЧС сенсор: "...меня нельзя дёргать, если я спланировала всё (ЧЛ), мне нужно ровно час (БИ), это уже время выверенное (суггестия Напа по БИ ) нельзя меня заставлять начать собираться раньше - я начинаю беситься так!...". Татьяна просто своими словами говорит об отношении Нап-Баль: Баль, в отличии от Роба, никогда не работает "будильником" для вечно опаздывающего Гюго, наоборот, Баль просто находится в текущем моменте, как любой иррац, и "подхватывается" деловитым, напористым Напом для участия в дальнейших действиях. Другое дело Роб: "застрявшего" по времени Гюго (а вот Нап как раз редко застревает, он куда чаще опережает по времени (время для Напа ценность)!), ждёт строгое робское замечание (БИ в демонстративной у Роба)... которое Гюго в очередной раз пропускает мимо ушей. Татьяна прямым текстом говорит, что так как поступил бы с ней Роб, её бесит (конфликт Роб-Нап).
- "...если посмотреть на меня со стороны - передо мной оркестр - и я ими дережирую!" - ну что ещё точнее может передать работу базовой ЧС Напа, как не эта фраза?

Даже общее впечатление от Татьяны Бодябиной никак не соответствует заботливому Гюго, зато напористый, позитивный и властный Нап - ей в самую пору.
И тип Напа, для Татьяны, куда меньше противоречит и модели А, и ПР.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение puh » Пн мар 13, 2017 8:02 pm

Ted писал(а):На мой взгляд, типировали они Татьяну неверно: Татьяна Наполеон, а не Гюго:

Как не удивительно, вынужден тебя поддержать... На Гюгу не похожа, а Напка вылитая! :add25

- многовариантность ответов - "и в караоке, и в горы, и в кампашку" - говорит о иррациональности типа, а Гюго - рац;

Ну... это слабый аргумент.

- Татьяна - квестим, а Гюго - деклатим;

ПР — серьёзные аргументы.

- Татьяна БЭ-этик ("... шикарный, замечательный, потрясающий, обожаю... я в Сочи влюбилась" - это про чувства, это - БЭ), а не ЧЭ;

шикарный, замечательный, потрясающий — это [ЧЭ]
обожаю — [БЭ]
влюбилась — [БЭ]

- Татьяна ЧЛ-ценностный тип - "это реально работает"; и болевой БЛ - "я половины не понимаю, но люблю научно-популярную литературу" - амбивалентность восприятия "не понимаю, но люблю" очень характерно именно для болевой;

:add25

- Татьяна не БС, а ЧС сенсор: "...меня нельзя дёргать, если я спланировала всё (ЧЛ), мне нужно ровно час (БИ), это уже время выверенное (суггестия Напа по БИ ) нельзя меня заставлять начать собираться раньше - я начинаю беситься так!...". Татьяна просто своими словами говорит об отношении Нап-Баль: Баль, в отличии от Роба, никогда не работает "будильником" для вечно опаздывающего Гюго, наоборот, Баль просто находится в текущем моменте, как любой иррац, и "подхватывается" деловитым, напористым Напом для участия в дальнейших действиях. Другое дело Роб: "застрявшего" по времени Гюго (а вот Нап как раз редко застревает, он куда чаще опережает по времени (время для Напа ценность)!), ждёт строгое робское замечание (БИ в демонстративной у Роба)... которое Гюго в очередной раз пропускает мимо ушей. Татьяна прямым текстом говорит, что так как поступил бы с ней Роб, её бесит (конфликт Роб-Нап).
- "...если посмотреть на меня со стороны - передо мной оркестр - и я ими дережирую!" - ну что ещё точнее может передать работу базовой ЧС Напа, как не эта фраза?

:add20 :add20 :add20

Даже общее впечатление от Татьяны Бодябиной никак не соответствует заботливому Гюго, зато напористый, позитивный и властный Нап - ей в самую пору.

:add25

И тип Напа, для Татьяны, куда меньше противоречит и модели А, и ПР.

Нап — не просто не противоречит, а полностью соответствует! :add30

Тед, ты просто стал за выходные другим человеком, читаю твой пост и радуюсь :add17
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение Некто таинственный » Пн мар 13, 2017 8:06 pm

Винни Пух писал(а):
Ted писал(а):На мой взгляд, типировали они Татьяну неверно: Татьяна Наполеон, а не Гюго:

Как не удивительно, вынужден тебя поддержать... На Гюгу не похожа, а Напка вылитая! :add25


Винни Пух писал(а):
- многовариантность ответов - "и в караоке, и в горы, и в кампашку" - говорит о иррациональности типа, а Гюго - рац;

Ну... это слабый аргумент.


ЛОЛ, это реальный лол. Сверху был сильный аргумент, даже сразу два:
1. на Гюгу не похожа
2. Напка вылитая

Разве можно что-нибудь возразить против столь сильной аргументации?
Кто-нибудь, отсыпьте Винни мозгов погромче.
Аватара пользователя
Некто таинственный
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 12:40 am

Сообщение Ted » Пн мар 13, 2017 9:01 pm

Винни Пух писал(а):Нап — не просто не противоречит, а полностью соответствует! :add30


Спасибо, Винни!
:)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение puh » Пн мар 13, 2017 9:26 pm

Некто таинственный писал(а):ЛОЛ, это реальный лол. Сверху был сильный аргумент, даже сразу два:
1. на Гюгу не похожа
2. Напка вылитая

Эти два не были аргументами.

Разве можно что-нибудь возразить против столь сильной аргументации?

А ты не возразишь и против слабой, ибо нечем.

Кто-нибудь, отсыпьте Винни мозгов погромче.

Себе отсыпь, громче звенить будешь.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение SpaceCat » Ср июл 19, 2017 10:18 pm

Проходила очное типирование у двух выпускниц школы Елены Удаловой. Очень довольна.
Мне понравился подход к типированию: то, что типирует именно пара психологов с различными сильными сторонами (дополняющими в информационном плане). В моем случае это были логик-сенсорик и этик-интуит. Меньше риск ошибки, чем когда тебя типирует один человек.

Почему в принципе решила именно у них типироваться? Есть у меня знакомая девушка, которую я всегда считала своим тождиком, но она сама себя ошибочно считала другим ТИМом. Пройдя типирование, на выходе она получила ТИМ Робеспьер, подробный разбор своих сильных и слабых сторон, приняла свой ТИМ и согласилась с ним. Меня это впечатлило. С соционикой я знакома давно и сама неплохо разбираюсь в матчасти. Этот случай для меня стал примером профессионализма выпускников данной школы. При этом у меня самой при определении ТИМа были некоторые сомнения по поводу одной из дихотомий и мне требовался взгляд со стороны. Пришла на типирование, мои сомнения развеяли и подробно объяснили, почему именно А, а не Б.
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение margarita1990 » Сб ноя 25, 2017 6:32 pm

Типировалась у Удаловой. Ужасно( Затипировала меня в Дюма, когда я чистокровный Гексли. Не советую этого специалиста :I2
margarita1990
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 6:07 pm
Соционический тип: Гексли

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение puh » Сб ноя 25, 2017 8:36 pm

margarita1990 писал(а):Типировалась у Удаловой. Ужасно( Затипировала меня в Дюма, когда я чистокровный Гексли. Не советую этого специалиста :I2

А зачем ты типировалась? :unknown:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение Лапочка пушистая » Вс май 13, 2018 9:14 pm

У меня сложилось впечатление, что в Школе Елены Андреевны почти всех типируют в логиков-интуитов... :unknown: Проходила один из курсов, типировалась сама, наблюдала за теми социотипами, которые присваивались обучающимся и приходившим гостям.
Моё глубокое убеждение - даже за час ну очень поверхностной беседы невозможно выявить социотип, человека нужно долго "мучать", вскрывать подробно то, что кажется болевой, пытаться глубоко вникнуть в базовую/ролевую, поняв ценности и их фундамент. Человека ПОНЯТЬ нужно, разговорить, а не уболтать и наблюдать за его реакцией. Даже в жизни, чтобы раскрыть все грани какого-то человека, нужно быть с ним знакомым не один месяц, даже не один год. (Понять - твой или не твой человек - можно быстро, за пару секунд, но это уже не к типированию относится.)
Но это всего лишь моё очень скромное мнение дилетанта.
Ребята-преподаватели очень приятные и обаятельные в школе, но обстановки доверия, расслабленности они не создают, как и не могут толком поддержать активное равноправное обсуждение вопросов, открытость людей, независимо от социотипа, к обсуждению тех или иных вопросов. Но учиться было очень интересно :)
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение Ted » Вс май 13, 2018 10:03 pm

Лапочка пушистая писал(а):Моё глубокое убеждение - даже за час ну очень поверхностной беседы невозможно выявить социотип, ...


Вовсе нет, достаточно не часа а лишь (иногда)... нескольких мгновений. :shock:
Всё зависит от технологии типирования.
Например, у тех же Прокофьевых, из т.н. "НИИ Соционики", типирование занимает аж 3-4 часа... а толку? :D
Кто-нибудь похвалил типирование от Прокофьевых здесь?
Никто не похвалил. :cry:
Дело не во времени, а в качестве его использования, наблюдательности и компетентности типировщика.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение Анна_C » Чт авг 16, 2018 3:45 pm

Мы с мужем типировались на группе (преподаватели были Марина Фролова (Робеспьер) и Алина Фараносова (Дюма)). Результат такой: я - Робеспьер, муж- Максим. Почитав описание типов, у меня возникли сомнения в правильности типирования. Пошли на платную консультацию к Удаловой. Она типировала с помощницей (Достоевский). Результат такой: я - Максим, муж - Робеспьер. :shock: Интуицию возможностей не нашли ни у меня (на группе), ни у мужа (Удалова), при этом Фараносова и Удалова высказались одинаково: "Мы определили интуицию по отсутствию сенсорики, не знаю, почему Вы ею не пользуетесь и она у Вас так забита. Нужно ее развивать, приходите к нам учиться!". Я не очень понимаю, зачем к ним идти учиться, если они протипировать правильно не могут. Я даже не уверена, что и Удалова выдала правильный результат. Моё доверие к этой школе утеряно безвозвратно.
Анна_C
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:29 pm

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение Ted » Чт авг 16, 2018 4:01 pm

Анна_C писал(а):Я даже не уверена, что и Удалова выдала правильный результат. Моё доверие к этой школе утеряно безвозвратно.


Если вы, Анна, дадите (можно в личку) ваши материалы (вас и мужа) - фото и видео, я могу подтвердить/опровергнуть типировки Удаловой.
Если хотите конечно.
:)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение LeRoy » Сб ноя 27, 2021 10:16 pm

Ted писал(а):На сайте Е.А. Удаловой (Габен) есть видео с типированием ведущей рубрики «Народные советы», ежедневной передачи "1000 мелочей" на телеканале "Россия 1", «домохозяйки всея Руси» Татьяны Бодябиной. (Фотоотчет об этой встрече смотрите здесь: http://www.socion.ru/school/2014/jan17.html):



Бодябина была типирована в Гюго, типировщиками Антониной Пушкарёвой и Андреем Голубом, с полной поддержкой Еленой Андреевной Удаловой.

На мой взгляд, типировали они Татьяну неверно: Татьяна Наполеон, а не Гюго:

- многовариантность ответов - "и в караоке, и в горы, и в кампашку" - говорит о иррациональности типа, а Гюго - рац;
- Татьяна - квестим, а Гюго - деклатим;
- Татьяна БЭ-этик ("... шикарный, замечательный, потрясающий, обожаю... я в Сочи влюбилась" - это про чувства, это - БЭ), а не ЧЭ;
- Татьяна ЧЛ-ценностный тип - "это реально работает"; и болевой БЛ - "я половины не понимаю, но люблю научно-популярную литературу" - амбивалентность восприятия "не понимаю, но люблю" очень характерно именно для болевой;
- Татьяна не БС, а ЧС сенсор: "...меня нельзя дёргать, если я спланировала всё (ЧЛ), мне нужно ровно час (БИ), это уже время выверенное (суггестия Напа по БИ ) нельзя меня заставлять начать собираться раньше - я начинаю беситься так!...". Татьяна просто своими словами говорит об отношении Нап-Баль: Баль, в отличии от Роба, никогда не работает "будильником" для вечно опаздывающего Гюго, наоборот, Баль просто находится в текущем моменте, как любой иррац, и "подхватывается" деловитым, напористым Напом для участия в дальнейших действиях. Другое дело Роб: "застрявшего" по времени Гюго (а вот Нап как раз редко застревает, он куда чаще опережает по времени (время для Напа ценность)!), ждёт строгое робское замечание (БИ в демонстративной у Роба)... которое Гюго в очередной раз пропускает мимо ушей. Татьяна прямым текстом говорит, что так как поступил бы с ней Роб, её бесит (конфликт Роб-Нап).
- "...если посмотреть на меня со стороны - передо мной оркестр - и я ими дережирую!" - ну что ещё точнее может передать работу базовой ЧС Напа, как не эта фраза?

Даже общее впечатление от Татьяны Бодябиной никак не соответствует заботливому Гюго, зато напористый, позитивный и властный Нап - ей в самую пору.
И тип Напа, для Татьяны, куда меньше противоречит и модели А, и ПР.


Татьяна Гексли
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Типирование у Е.А. Удаловой

Сообщение LeRoy » Сб ноя 27, 2021 10:19 pm

Ted писал(а):
Лапочка пушистая писал(а):Моё глубокое убеждение - даже за час ну очень поверхностной беседы невозможно выявить социотип, ...


Вовсе нет, достаточно не часа а лишь (иногда)... нескольких мгновений. :shock:
Всё зависит от технологии типирования.


True
Техника+Опыт
Аватара пользователя
LeRoy
Активист
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:13 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]