Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
15
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
19
10%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
15%
Наполеон
3
2%
Бальзак
52
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
20
10%
 
Всего голосов : 193

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение puh » Вс ноя 26, 2017 2:06 am

Грим писал(а):Путин - единичный случай. Чтобы сделать полноценный вывод нужна статистика.

Нет, Путин — не просто рядовая знаменитость, типа Киркорова, Баскова или Галкина, это вечный президент России от решений которого зависят судьбы и жизни миллионов людей. Все, кто владеют соционикой, пытались его типировать и имеют свои версии его ТИМа. Тысячи видео с Путиным есть на Ютубе, поэтому любой соционик имеет неограниченное количество инфы для типирования. На многих форумах есть темы с типированием Путина, где можно почерпнуть много аргументированных мнений сотен людей, изучающих соционику и пытавшихся его типировать. Как следствие, Путин — самый типируемый знаменитый человек в мире и версия его ТИМа — тест на мастерство типирование, а умение аргументировать свою (пусть даже неверную) версию показывает владение теорией.

Конечно, для полной уверенности в никчемности типировщика, хорошо бы посмотреть десятка два типирований знаменитых людей, но я ни разу не встречал соционика, который после позорного типирования Путина, остальных типировал верно. Отличные примеры этого утверждения — Тед и нижеозначенная Мегедь, у которой президент её Украины Штир-Порошенко является Напом :lol: Про Теда я вообще молчу, он если и попадает в 10% верных типов, то это замечательно — например, ни одного настоящего Гюга он пока не нашёл :cry: Но Тед это ладно, он своеобразный аноним на форуме, а Мегедь ведь "доктор СОЦИОНИКИ", "УЧЁНЫЙ", платный типировщик, учитель соционики и пр. пр. пр. По таким людям, как Мегедь, судят о соционике... неудивительно, что умные люди, незнакомые глубоко с соционикой, считают это величайшее открытие лженаукой и шарлатанством!!!

И всё это по вине таких деятелей, как Мегедь :evil:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Грим » Вс ноя 26, 2017 2:33 am

Путин только один объект для типирования, есть 1/16 шанса назвать его тим правильно.
Порошенко скорее уж нап, чем штир.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс ноя 26, 2017 6:58 am

Я потеряла интерес к обсуждениям чего бы то ни было на этом форуме, видя всю безнадежность этого мероприятия, но прежде чем опять надолго уйду отсюда, я решила все-таки закончить начатое.

От меня требуют все время какую-то очень подробную агументацию, но не понимают даже самую простую.

Какую аргументацию здесь можно приводить тем, кто совсем не знаком с нашей теорией вариативности типов: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=70848 или http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264&p=3081368#p3081368 ?

Без понимания основ Дифференциальной соционики, это - иностранный язык, в звучании которого мои оппоненты НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ, как и в моей аргументации, отличающейся от их аргументации, результат которой ярко проиллюстрирован здесь и везде, и продолжает эту веселую иллюстрацию в данной теме-35. :lol:

Что с того, что в теме Светланы я предоставила самую объемную и подробную аргументацию, как никто больше:

Аргументация Валентины Мегедь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=68490


Кто это читал, и кто понял хоть что-то? :D
Хотя я много раз давала ссылки и объясняла лично. :add29

Но, увы... Вот если бы я тогда подтасовала для форумчан тип Светланы по ПР, как это делали другие, тогда я бы обошлась одним постом и мне бы все поверили. Потому, что я говорила бы на понятном здесь языке и сделала бы это более удачно, чем мои оппоненты. :lol:
Только беда в том, что я не люблю никаких подтасовок, и давно поняла. что определять типы по ПР бесперспективно, что давно показывает весь опыт соционического типирования.

Объяснять в режиме форума сложную и объемную теорию ДС нет никакой возможности, а просто - не получится. Поэтому, я считаю, что после всех моих попыток объяснять, образно говоря, принципы работы космического корабля аборигенам племени Тумба-Юмба, делать новые попытки тут уже бесперспективно. Тролли все равно будут бить в бубны, и не верить тому, чего не знают. И лишь немногие из самых умных участников смогут понять, о чем здесь идет речь. Для них напишу свою аргументацию дальше.

Хотя, мне кажется, что для понимания того КАК НЕ НАДО ТИПИРОВАТЬ, было достаточно иллюстрации моим оппонентам-аборигенам форума, почему именно их подходы и аргументы не работают (см. цитаты ниже).
Я ждала от более продвинутых участников форума других аргументов. НЕ ДОЖДАЛАСЬ. Кроме критики, никаких чудес...
За редкими приятными исключениями (этим участникам отдельное спасибо!). :friends:

Цитирую опять аргументы аборигенов:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&p=3206828#p3206730
Итак, разбираем аргументацию Теда.

Ted писал(а):
"Говорю быстро" - экстра.

Если вы хвастаете, что так классно типируете исключительно по Аушре и ПР, то где у них сказано, что все экстраверты говорят быстро? :lol:

Эхх, темнота... Ок. Начинаем разбор полета. :D

1. Быстрота речи вообще не ТИМное качество. :D
Это зависит, прежде всего от преобладающего темперамента, который у каждого типа личности может быть любым и в разных сочетаниях. Именно темперамент отвечает за скорость реакций: http://www.grandars.ru/college/psihologiya/temperament.html, а также это может зависеть и от акцентуаций, тоже не связанных с типами, например,гипертимную:https://vocabulary.ru/termin/akcentuacija-gipertimnaja.html
У Гелии имеется холерический темперамент в сочетании с меланхолическим, поэтому, в зависимости от степени волнения, она может говорить то быстро, то медленно.[/color]

"голос у меня может быть громким или тихим - в зависимости от ситуации" - иррац.

Каждый человек в разных ситуациях может говорить тихо или громко, в зависимости от эмоционального состояния. Это опять же не типный признак. :cry:
А попытки типировать по темпераментам не выдерживают никакой критики, я это уже обосновала здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=71747&start=105#p3206120

"эмоции не скрываю" - ЧЭ-ценностный.

Оппа... :) Наверное, типы СЭЭ или ИЭЭ очень сильно скрывают свои эмоции, несмотря на 8-ю демонстративную функцию. Или есть люди, которые всегда скрывают свои эмоции?
Например, я хорошо знаю СЛИ, с ЧЭ в 4-й позиции, но он - холерик, поэтому эмоций не скрывает, а его друг - ЛСЭ, сангвиник с холериком, экстраверт и тип с ролевой ЧЭ, их еще меньше скрывает. Так, что и это не типный признак
. :D

"в деловой обстановке не эмоционирую особо" - логик.

А кто это в деловой обстановке эмоционирует больше, чем вне работы?
Производственные конфликты не берем во внимание, о них речь не шла. И эмоции зависят не от типа (см.выше). Так, что и это не типный признак
. :D

"вечно еще спорю... :lol: Даже с такими как вы.... :D А у меня БЛ в 4-й, не ценностная. Как быть? А вот мой знакомый ЛСИ вообще не спорит. Сказал, и точка. Прения не интересуют. :wink: Так, что и это не типный признак :cry:

"портрет младенчика, который ничего не умеет, ничего не хочет" - инфантил (="портрет младенчика"), интуит (="ничего не умеет, ничего не хочет").
С какого бодуна можно было сделать вывод о том, что Гелия ничего не может и не хочет? Даже на фоне вас она куда больше может, даже со своим типом сама разобралась правильно, достаточно было в ходе собеседования получить для этого недостающую информацию, а вывод она и сама сделаал верный. а вот у вас с выводами - беда... :lol: Но если даже и отправить ее к "инфантилам" по-Гуленко, то почему она - не ИЭЭ, например? Хотя на фоне вас и многих других я инфантилом тут явно не кажусь. :D
Так, что снова не доказали... :P

"самостоятельной и волевой личностью, отстаивающей свои желания и права" - иррац (=обзорность).

Ого, как быстро из "инфантила, который ничего не может", вы переквалифицировали Гелию в самостоятельные и волевые личности, как только для вашей аргумантации эта манипуляция показалась выгодной. :D

Итог: типичный Дон.

Это на основании нашего типирования Гелии или ее подписи?
Потому, что от вас ни одного вразумительного аргумента никто тут не услышал.


Продолжите?
Мне понравилось. :I9

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=71747&start=195#p3209439
Kuvaldos писал(а):Напомню мои основные аргументы, т.к. некоторым лень искать или вспоминать :
Супер! Молодец! :D Начнем разбор полетов:

1. Преодолевая активное сопротивление среды сменила установку ( в профессиональной сфере! ) на гуманитарную . Этика + интуиция.

А Вы всерьез считаете, что журналистика и ее преподавание в вузе, удел одних гуманитариев? А расследование и обнародование экономических и политических фактов ради установления справедливости, типам ИЛЭ категорически неинтересны? Им бы все поголовно лишь программировать и заниматься наукой? :lol:
2. Гуманитарные увлечения - науч-поп литература (на деле гуманитарная)

Ага, а соционикой (пример такой литературы, ИЛЭ, начиная с Аушры, вообще не интересуются? :lol:
3. Провокационное (манипулятивное) поведение на форуме без каких-либо попыток разобраться в теоретических вопросах. ( поведение интуитивного этика, а не логика).

Да что Вы! Я что-то не заметила, чтобы Вы, считающий себя логиком), или кто-то другой тут, включая Каноника (а не только гуманитарии), стремился бы разобраться в сложных теоретических вопросах, предлагаемых здесь мною, кстати, как раз гуманитарием. :lol:
4. По анкете манипулятивный характер давления ( гуманитарий ), неуступчивость в конфликте ( напористая ). Алгоритмическое мышление - правый прогресс, негативизм, динамика. Сюда же частое использование ассоциаций в речи - динамика.

Ого, как все у вас тут запущено! :wink:
До Вашей собственной манипулятивности, и такой же у всех моих троллей, среди которых немало логиков, Гелии ооочень далеко! Только логики-манипуляторы по-Шострему, манипулируют фактами, а этики-манипуляторы по-Шострему, эмоциями и отношением других. Работают по сильным функциям. Какое это имеет отношение к типу Гелии? :add29
Неуступчивость в конфликте свойство только типа ИЭЭ? А вот СЛЭ, ИЛЭ, ЛСЭ, и много других логиков крайне уступчивы?
:lol:
Алгоритмическое мышление - правый прогресс, негативизм, динамика.

Бла-бла-бла! Скрестили два первых признака ИЛЭ с двумя другими ПР для типа ИЭЭ, хотя никак не доказали ничем ни то, ни другое. Натягиваете "сову на глобус", как любите тут выражаться. :lol:
использование ассоциаций в речи - динамика.

С какой радости? Именно для интуитов - всех, характерно ассоциативно-образное мышление, что отличает их от сенсориков (конкретно мыслящих). Какая динамика? И в чем негативизм? Все ИЛЭ любят поспорить и уже потому негативисты? Вот так вы все тут манипулируете ПР. :lol:
5. По видео-интервью - основное движение глаз в моменты обдумывания вверх-вправо ( а не вверх-влево, т.к. видео перевернуто по горизонтали) - в пользу ЛН темперамента ( экстра динамика рацио). Мимику рассмотреть не представляется возможным, т.к. ежик в тумане.

О! Это вообще супер! :D
Определять типы по темпераментам и НЛП - чушь несусветная. Об этом Вам уже писала:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=71747&start=105#p3206120
, но если с первого раза не дошло, цитрирую снова ниже.

Однако, а где собственно аргументы? Как и у Теда их НЕТ (анализ его перлов аргументации я здесь недавно уже сделала).

Kuvaldos писал(а):Если обратила внимание на мои коменты видоса viewtopic.php?f=3&t=71747&start=15#p3203644, то я указывал, что есть 2 устойчивых движений глаз - вверх-влево и вниз-влево. С учетом перевернутого изображения оказывается глаза смотрели вверх-вправо и вниз-вправо. Движения глаз в моменты обдумывания вверх-вправо соответствуют ЛН темпераменту (!). Так что все сходиться - напористая ты по всему, в том числе и по невербальным признакам.

*** Оказывается не одна Мегедь налажала, а вместе со своими социотехнологами

Эх, темнота! Вы даже НЛП не читали? Выдержка из Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%20...%200%B8%D0%B5
Нейролингвистическое программирование (НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии[3][4], не признаваемое академическим сообществом, основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью[5][6].
Было разработано в 1960-х — 1970-х годах группой соавторов (Джон Гриндер, Ричард Бендлер), вскоре приобрело популярность. В настоящее время НЛП практикуется в основном тренинговыми компаниями, а также коммерческими организациями в психологических тренингах для персонала. Об НЛП выпускается большое количество популярной литературы.
[url]НЛП иногда классифицируется как паранаучное направление[7][8]. Существует ряд исследований эффективности НЛП с положительным результатом, однако бо́льшая часть научных экспериментов говорят о неэффективности методик НЛП и отсутствии у них научного обоснования. Научные обзоры показывают, что НЛП содержит ряд фактических ошибок[10][11] и не даёт тех результатов, о которых заявляют сторонники данного направления[12][13]. Критики обращают внимание не только на отсутствие достоверных экспериментальных подтверждений эффективности НЛП, но и на характерные псевдонаучные черты[14], присутствующие в концепциях данного направления, его названии[15] и применяемой терминологии[16][17]. Ряд исследователей, анализировавших факторы мошенничества в областях медицины, психологии и психиатрии, перечисляют НЛП среди наиболее дискредитированных терапевтических практик[12][17][18][19].[/url]

А уж привязка НЛП к темпераментам, а темпераментов к типам, даже не разобравшись, что интегральные темпераменты Гуленко для групп типов и индивидуальные темпераменты - это далеко не одно и то же, это вообще полная ерунда :P (читайте дальше) :wink:
Как будто каждый тип может иметь только один темперамент?
:lol:

К тому же, в модели "А" нет темпераментов, они есть только на индивидуальном психофизическом уровне типов, а потому это - ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СВОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ТИПА.

В.Гуленко, возможно, отталкивался от описаний Д.Кейрси: http://zaglada.livejournal.com/7558.html типов Дионисия (иррац.сенсорики, похожие на сангвиников), Эпиметея (рац.сенсорики, похожие на флегматиков), Аполлона (интуиты-этики, похожие на гуманитариев) и Прометея (интуиты-логики, похожие на сайентистов). Классификация Кейрси оказалась не полная, не хватает еще 4-х типов.
В. Гуленко их дополнил в своих исследованиях. Но именно эти группы Кейрси ошибочно связал с темпераментами, поскольку их поведение с большой натяжкой можно было бы соотнести с некоторыми проявлениями неких интегральных темпераментов (для групп типов).
Однако, на Западе темпераментами называют любые типы, а не то, что соответствует темпераментам Гиппократа-Галлена-Павлова... Но В.Гуленко начал приписывать конкретным типам именно темпераменты в их русскоязычном понимании. И с тех пор пошла гулять по форумам такая привязка типов к темпераментам...
:D

Цитирую:
Настоящий бум типологии начался в середине 80-х годов прошлого века, после того, как американец Дэвид Кейрси опубликовал книгу «Пожалуйста, пойми меня». С тех пор в США тест на определение типа личности прошли несколько миллионов человек, а саму типологию признали одним из эффективнейших инструментов для гармонизации отношений в рабочих и учебных коллективах и в семье. В среде гуманитариев некоторые даже представляются: «такой-то» - и называют четырехбуквенное обозначение своего типа.
Кейрси сделал еще одну важную вещь – все шестнадцать психологических типов он разбил на четыре группы, названные ими «темпераментами». Темпераменты Кейрси не имеют ничего общего с «сангвиниками», «холериками», «флегматиками» и «меланхоликами», описанными древним греком Гиппократом, однако для их обозначения были выбраны имена героев греческой мифологии. Найдя с помощью теста Майерс-Бриггс «свои» буквы, вы можете узнать, кто вы: Дионисий (SP), Эпиметей(SJ), Аполлон (NF) или Прометей (NT).

Соционики часто все путают - грешное и праведное. :lol: А Вы тиражируете эти ошибки с видом знатока истины, наивно полагающего, что Ваш метод типирования - самый точный. :lol: :lol: :lol:

Движения глаз связаны с тем, обращается ли человек часто к визуальным каналам, или к аудиальным, или к кинестетическим. Это даже и с темпераментами не связано, не только с типами личности.
:lol:

Если попытаться вам тут что-то опять аргументировать, то и 1000 страниц изложения нашей теории и подходов тут не хватит...
Я этому свою группу год учила, а вы хотите, чтобы в формате форума я за несколько сообщений вас научила, да еще и без чтения моих ссылок по лености своей?
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Meged Вс ноя 26, 2017 7:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Вс ноя 26, 2017 7:00 am

Аргументация типа личности Гелии

Если кто-то почитает статьи по ДС по ссылкам выше, таким героям станет доступно для понимания такое объяснение (не раскрывая, конечно, всей нашей методики типирования, что было бы просто невозможно в формате форума).

Поскольку голосовалка в теме Гелии: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=71747, где также расположено ее новое видео, показала предполагаемые версии только двух типов: ИЛЭ и ЭИЭ, то объясню кратко аргументацию типа Гелии в нашем центре по итогам ее интервью (если все его просмотрел внимательно, в чем я сомневаюсь, иначе голосов за версию ИЛЭ было бы больше), и по итогам нашей тестовой методики, результаты которой из-за ее объемности приведу лишь частично.

Итак, иррациональность Гелии подтверждают такие ее ответы:
• Для меня характерна неравномерная работоспособность: чередование периодов расслабленности и наступающих затем цейтнотов, когда мне приходится наверстывать упущенное время.
• Мне свойственно:
Гибко менять планы под влиянием изменившейся ситуации.
Сначала откладывать дела, а потом с трудом успевать в срок.
• Подъемы и спады работоспособности, независящие от настроения, самочувствия и обстоятельств.

Ответы на альтернативные контрольные вопросы, также подтверждают иррациональность. Были выбраны:
Подъемы и спады работоспособности
Многовариативность в выборе решений
Импровизация по ходу дела
Расслабляемость и авралы
Проявлять гибкость в своих решениях и планах
Спонтанность и изменчивость
Несобранность и импульсивность
Зависимость планов и решений от настроения
Приспосабливаться к ситуации

Этого достаточно, чтобы понимать, что Гелия не ЭИЭ? Потому что ЭИЭ - рационал, а Гелия нет.
И те, кто голосовал за тип Гелии как ЭИЭ явно ошиблись.

Потому, что даже не смотрели видео, не слушали ее ответы, а типировали так, как это принято здесь: интуитивно, навскидку, по отдельным фото или кадрам из видео, а в основном по вымыслам и домыслам. :lol: Как это делает Пух, Тед, Кувалдос, и другие, получая соответствующие результаты ... :lol:

В нашем центре: https://vk.com/sociosfera такое исключено. У нас типируют комплексно, внимательно и серьезно: по диагностической методике, затем по интервью, которое все смотрят и обсуждают тип, а затем принимается коллективное решение. И я его проверяю, делая свои выводы.

Например, такие:

Как показали данные анкетирования и тестирования, а также интервью и анализа в нашей группе, Гелия имеет тип личности: ИЛЭ терминального подтипа.

Тест на темпераменты:
Тест выявил сочетания темпераментов меланхолика и холерика. Тип Гелии ИЛЭ относительно интровертирован из-за некоторого преобладания у нее социально пассивного темперамента меланхолика над активным холериком.
Поэтому ее экстраверсия немного ослаблена, она экстраверта-амбиверт. Поскольку Гелия также "Сова" по биоритмам, которая включается в работу не так быстро как жаворонок, то этот фактор, наряду с фактором темперамента так же влияет на относительную интровертированность данного подтипа.

Тест психоформ
Тест показал преобладание творческого, креативного Зигзага с Прямоугольником (Изменчивой психоформы, ищущей себя). А следовательно, по стилям мышления - Синтезатора с Прагматиком, что соответствует в целом преобладанию интуиции.
А поскольку психоформа Круг, соответствующая этике, не была выбрана как предпочитаемая, то это больше характерно для логика, чем для этика.
Однако, некоторые ее ответы по анкете и тесту, хотя они и не преобладали, но содержали небольшие компоненты этики. Поэтому Гелия - логик с некоторыми компонентами этики несоционического характера.

Тест акцентов типа
Тест выявил, что у Гелии преобладает акцент на интуиции возможностей - ЧИ (Генератор идей) и акцент на структурной логике - БЛ (Логик), характерные для типа ИЛЭ. Но эти акценты немного подавлены нетипичным для ИЛЭ акцентом на этике эмоций - ЧЭ (Романтик). Из-за этого ее могут ошибочно типировать в эмоциональных этиков.

Первый подтип ИЛЭ: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm интуитивно-этический, с относительно усиленной этикой в левом вертикальном блоке модели, соответствующем этому подтипу.
Таких ИЛЭ часто типируют в ИЭЭ или ИЭИ, в зависимости от степени выраженности их вертности.
Этот подтип - гуманитарный. По этой причине ее привлекла журналистика, а не программирование.
Был бы у нее инициальный, логико-сенсорный подтип, она рисковала бы быть протипированной в СЛЭ или ЛСЭ, и могла бы быть успешным бизнесменом. А если бы у нее был точный баланс подтипов соответственно пассивному и активному темпераментам без перевеса одного из них, из нее получился бы классический ИЛЭ, описанный в типологии Юнга-Аушры.


Данные акценты типа Гелии подтверждаются их корреляцией с соответствующими им психоформами и темпераментами:http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264&p=3081368#p3081368, а также выбором Гелии соответствующих им форм отношений: Филиа и Аналита, типичных для типов ИЛЭ.

Кроме того, эти акценты хорошо заметно в чертах лица Гелии: сочетание Романтика (ЧИ) и Генератора идей (ЧИ), что лишний раз подтверждает то, что у Гелии типа ИЛЭ, имеется акцент на этике эмоций, но он не свидетельствует о том, что она этик.


Дело в том, что акценты типа - это проекции инфоаспектов на индивидуальный, психофизический уровень типа, и они имеют не соционическое происхождения, а психологическое и архетипическое.
Будучи похожими по некоторым своим характеристикам на соответствующие им инфоаспекты, акценты типов варьируют типы, но не заменяют их, однако, как показывает практика типирования в теме-35, они подменяют собой типы в сознании всех, кто типирует, не зная их, и не учитывая их влияние.
Типирование в теме-35, в теме Светланы и Гелии - яркое доказательство того, каким именно образом это происходит.
:D

По модели типа.
Ответы Гелии по тесту и анкете соответствуют типу ИЛЭ, хотя я не могу привести тут их все полностью по причине того, что:

Анкетирование, тестирование и видеозапись являются конфиденциальной информацией клиента и не распространяется дальше нашего центра, тем более без его разрешения.

Замечу только, что Гелия не имеет проблем по БЛ, характерных для типа ИЭЭ. Она хорошо отделяет главное от второстепенного и может, при желании, успешно структурировать время и распределять свои занятия, если у кого-то еще есть сомнения в сторону этого типа.
В отличии от типа ИЭИ или ИЭЭ, Гелия может поставить приоритет логики над этикой в отношениях, и действовать очень решительно и самостоятельно, даже если ей приходится идти наперекор желаниям и воле любимых и близких людей. Об этом она рассказывает в своем ролике.

Кроме того, Гелия отвечала в тесте на логику далеко не как этик:
• Объективный анализ ситуаций и фактов, а не приоритет личных оценок событий и отношений.
• Принципы и правила, а не душевность и переживания.
• Справедливость и точность оценок, а не симпатии и антипатии.

И на контрольные вопросы тоже:
Анализ и деловитость
Рассудительность и беспристрастность
Точные формулировки
Четкость и ясность
Прямолинейность
Объективная критика
Целесообразность и выгода
Компетентность и знания
Факты и аргументы

После этого кто-то еще будет типировать Гелию в этики? :lol:

И, конечно же, интроверт не ответит так, как ответила на этот признак Гелия:
"Не общаться совсем с близкими людьми я не могу: быстро становится скучно. Иногда мне даже кажется, что я им надоедаю. Если мне приходится слишком долго не общаться – тогда начинается сильный эмоциональный дискомфорт на грани со стрессом".

Ну, а что касается интуиции, то Гелия в видеоролике достаточно рассказала об этом, чтобы ни у кого не возникло никаких сомнений в приоритетности ее интуиции .

После этой аргументации, которую я обещала привести тут в конце, когда все выскажут свои версии типа Гелии и приведут веские доказательства, а не такие как у Кувалдоса, Пуха и Теда (см. в сообщении выше, кроме аргументов Пуха, которых вообще не было, как обычно), у кого-то еще будет желание высказать свое мнение?
Троллей я не беру во внимание, их мнение предсказуемо.
:P
Последний раз редактировалось Meged Пн ноя 27, 2017 4:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Вс ноя 26, 2017 8:06 am

puh писал(а):Про Теда я вообще молчу, он если и попадает в 10% верных типов, то это замечательно — например, ни одного настоящего Гюга он пока не нашёл :cry:


Пух, если ты что-то утверждаешь, не доказывая это, то это называется отсебятинкой. И тебе, как дотошному, скептичному типировщику это не к лицу.:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Вс ноя 26, 2017 8:40 am

Meged писал(а):Я потеряла интерес к обсуждениям чего бы то ни было на этом форуме, видя всю безнадежность этого мероприятия

Валентина Васильевна, до тех пор пока Вы будете держаться за Вашу иллюзию полного и точного знания соционики, и будет продолжаться эта Ваша игра в "тролли замучили бедного учёного, помогите-спасите!". На самом деле, многое в типировании, Вы, на мой взгляд, понимаете абсолютно верно, но Ваших знаний всё-таки иногда недостаточно, чтобы точно определить тип, особенно тип чела, которому нельзя задать вопросы. :D
Ваше слабое место - незнание ПР и Вы это знаете. Вот если бы Вы знали ПР, Вы бы не стали типировать деклатима Путина в квестима Гама, хотя Вы совершенно точно указали его базовую ЧЭ - крайне редко кто из типировщиков давал столь точное заключение по базовой Путина, как Вы. Можно сказать, что Вы хороший и НЕЗАВИСИМЫЙ типировщик, но излишне самоуверенный и ни за что не признающий своих ошибок - а это дорога в изоляцию и построение "своей соционики", чем, по сути, Вы сейчас и занимаетесь - создали археакцентуонику и пытаетесь за её счёт и за счёт мифических подтипов закрыть свою брешь в незнании ПР.

Meged писал(а):Быстрота речи вообще не ТИМное качество

Я Вам больше скажу, если бы ТИМные качества лежали на поверхности, этого форума бы не существовало, т.к. мы не устраиваем баталии по вопросу "красная ягода - это смородина или вишня?". Дело не в том, ТИМное это качество или нет, а в том, насколько ГРУППА качеств и признаков, которые мы обнаружили в анализе чела, не противоречит данному типу. Другими словами, дело не в отдельном качестве ТИМа, а в количестве определённых нами признаков и качеств и их тщательной проверке на непротиворечивость предполагаемому нами ТИМу. Т.о. чем больше признаков и качеств мы верно определили - тем точнее тип. Но эти признаки и качества не рассматриваются как каждый в отдельности, но комплексно.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение puh » Вс ноя 26, 2017 11:37 am

Ted писал(а):
puh писал(а):Про Теда я вообще молчу, он если и попадает в 10% верных типов, то это замечательно — например, ни одного настоящего Гюга он пока не нашёл :cry:


Пух, если ты что-то утверждаешь, не доказывая это, то это называется отсебятинкой. И тебе, как дотошному, скептичному типировщику это не к лицу.:D

Почему ж не доказывая? Вот доказал, что ты безосновательно затипировал Макса-Путина в Гюги, точно также ты типировал и других :add29
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Вс ноя 26, 2017 1:37 pm

puh писал(а):доказал, что ты безосновательно затипировал Макса-Путина в Гюги, точно также ты типировал и других :add29


:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение puh » Вс ноя 26, 2017 2:14 pm

Meged писал(а):
puh писал(а):Кувалдос предлагает тебе Гамку, Тед Донку, я предлагаю Мегедь показать аргументы за ТИМ Путина чтобы лучше понять её аргументы за твой тип.

"В огороде бузина, а в Киеве - дядько". :lol:
Я дала тут достаточно объемную аргументацию за тип Путина

Вы дали НЕСОЦИОНИЧЕСКИЕ аргументы, за соционический ТИМ Путина 8-)

и Светланы, причем в сто раз больше, чем пух и другие.

Даже если вы дадите в тысячу раз больше несоционических аргументов, то это НИКАК не повлияет на ваш позор. Нужны аргументы в рамках соционики.

И он видел мои ссылки.

Видел.

Но ему их мало,

Речь не о количестве, а о качестве — ваши аргументы вне рамок соционики.

хотя своих аргументов против он озвучить не может, прикрываясь глупой болтовней вместо этого.

При чём здесь я? Не я же "доктор наук", не я же "большой учёный", не я же "школа соционики" :lol:
Всё это вы, вот вам и карты в руки! :add6
Ждём соционических аргументов за вашу позорную версию ТИМа Путина!

А знаете почему?

Знаем — вы не понимаете соционику :(

Потому, что Пух демонстрирует тут раздвоение личности, характерное для серьезных психических заболеваний. Приведу пример:
В одной теме:http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=3437&p=3208908#p3208675 одна его личность убеждена, что я привела даже сотни аргументов: :lol: :
Не забудьте Макса-Путина в Гамлеты зачислить, не зря ведь Мегедь привела сотни аргументов за Путина-Гама! :Yahoo!:

Вы привели сотни несоционических аргументов, а они, для определения ТИМа, значения не имеют.

А в другой теме другая его личность убеждена в том, что я вообще не приводила никаких аргументов, и пишет об этом сотни раз, требуя этих аргументов: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&p=3209538#p3209538
puh писал(а):У вас нет аргументов, а только пустая лицемерная самовосхваляющая БОЛТОВНЯ!

Совершенно ВЕРНО, болтовня с пустыми несоционическими аргументами — доказательством в типировании не является!

У Пуха наблюдается яркое психическое расстройство - параноидальное застревание на бредовой идее фикс.

У Мегедь наблюдается яркое психическое расстройство - параноидальное застревание на бредовой идее фикс, что она доктор соционики! А на самом деле она никчемный дилетант с манией величия, которая на практике научилась сносно типировать, но признаков ТИМов не знает и неспособна аргументировать свои нелепые версии, например, Путин у неё Гам, а Порошенко Нап :lol:

Он действительно патологически застрял, как никто еще здесь никогда не застревал:
1) на постоянных маниакальных требованиях ко мне по типированию Путина,

Ложь. Я спокойно, но неотвратимо требую соционических обоснований вашей болтовни о ТИМе Путина.

хотя я много раз я объясняла, что уже это сделала в достаточном для форума объеме, хотя тема эта мне неинтересна, и я не собираюсь вновь к ней возвращаться.

Ложь. Вы в большом объёме писали болтовню, и пока не приведёте соционических доказательств, я не прекращу требовать их!

2) на моем якобы "позоре" как следствии несовпадения моих версий с его собственными ,

Ложь. Позор не вследствие несовпадения, а по причине вашего отказа от соционической дискуссии с коллегами, которые не разделяют вашу позорную версиЮ ТИма Путина.

хотя никто всерьез его глупые вопли, естественно, не воспринимает и не поддерживает,

Ложь. Не поддерживают дилетанты, типа Гелии, которая даже свой тип не смогла определить, где ей понять тип Путина.

кроме парочки ему подобных, тоже мнящих себя великими типировщиками.

Ложь. Кроме вас, никто великим себя не мнит.

И он даже приклеил свое глупое обвинение к моей подписи и возбужденно бегает с ним из темы в тему,

Ложь. Сижу дома и никуда не бегаю.

продолжая кричать про меня и Путина одно и то же, хотя там обсуждаются совершенно другие вопросы.

Ложь. Везде обсуждают вопросы соционики, а вы известный представитель соционического сообщества, который его позорит.

[color=#FF00BF]Кто-то назовет это поведение поведением психически нормального человека?

Ложь. При получении прав на вождение автомобиля, я проходил комиссию и меня, хоть и с трудом, но признали вменяемым :lol:

Модераторы, видно, боятся одеть на него смирительную рубашку в виде бана, несмотря на уже 4 предупреждения, и не реагируют уже 2 недели на десятки моих жалоб вместо моего самостоятельного отпора этому беспрецедентному хамству.
И раз уж правила на этом форуме не работают, то мне приходится снова реагировать лично, потому что давно уже надоело это безобразие.

Ложь. Критика ваших позорных типирований не является хамством!

Модераторов почему-то не смущает тот факт, что нормальные люди уже перестают писать не только в теме-35, в которой теперь дискутируют в основном только два неадекватных вампира, поедая друг друга, за неимением других желающих, но и в других темах, где побывал Пух:

Видимо, моя критика имеет результат — клиентов стало меньше! Никто не хочет платить типировщику который так позорно ошибается в типировании известных людей! :add17
А нормальные люди, это которые поддерживают ваши позорные версии ТИМов? :wink:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=10230 , : http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=498&t=70445&p=3208905#p3208905 и http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=3437&p=3208908#p3208675, и http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=31383&p=3212018#p3212018, и т.д.
Все замолкают и прекращают общаться, как только появляется этот явно неадекватный тролль, бегающий по всему форуму со своей табличкой

Неправда, все с интересом читают мою критику вашего позорного типирования и делают верные выводы о вашей квалификации!

, обнаруживающей всю степень его психического расстройства. И вопит, что он - лучший типировщик, соперничая за это звание с Кувалдосом и Тедом

Вы со своим "расстройством докторской степени" разберитесь! :lol:

Очень надеюсь получить очередное предупреждение за этот мой ответ на бесконечное и безнаказанное хамство, клевету и троллинг Пуха. На меня-то они, надеюсь, отреагируют?

Не знаю как кто, а я реагирую всегда!

Ждём соционические аргументы за вашу позорную версию ТИМа Путина! :friends:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 12:22 am

Вот интересно, какой был бы эффект в психушке, если бы какой-нибудь псих, окончательно съехавший с ума, начал бы бегать по всем палатам, прилепив себе на грудь плакат: "Доктор - дурак и лох! Потому, что думает не так как я! Я лучше знаю как правильно лечить и быстро всех вылечу!".
Все бы кинулись к нему на лечение? Даже те, кто попал туда случайно, или уже выздоровел?
Как думаете? :D
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение puh » Пн ноя 27, 2017 1:44 am

А вы как? :D

Грим писал(а):Путин только один объект для типирования, есть 1/16 шанса назвать его тим правильно.

К сожалению, Валентина свой шанс прос упустила :(

Порошенко скорее уж нап, чем штир.

Судя по твоей версии, ты училась в школе ВВМ из трёх классов? :wink:

Изображение



Тебе бы надо в приличную школу, но там больно лечиться от учения Мегедь... :add29

Изображение
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Грим » Пн ноя 27, 2017 2:07 am

puh
не знаю можно ли на тебя подать жалобу за такие картинки, но я это сделаю. Ты ранил мою тонкоощущающую натуру прямо до тошноты и ночных кошмаров.
Порошенко сам создал свою шоколадную империю, а потом еще и подался в президенты. Зачем штиру-миллиардеру становиться президентов? Славы захотелось? Еще больших денег? Контролировать все в своих руках? - гамма.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 3:23 am

V_Element писал(а):И, раз уж речь зашла о Путине, то Мегедь должна вернуть диплом доктора. А также отдать документы на квартиру, ключи от машины и все деньги, нажитые неправедным соционическим трудом. И публично попросить прощения - у Совы и Пятачка. Вот.

:add6
Похоже, от меня тут именно этого и ждут. :D

Поскольку модератор мне объяснил, что троллинг тут вполне приветствуется и не является нарушением правил, даже в виде явного хамства, оскорблений и клеветы, я напоследок тоже попрыкалываюсь. Тем более, что главная цель этого форума - приколы, троллинг, и ничего серьезного. Жаль, что я раньше этого не понимала и удивлялась, почему никто не читает и не понимает того, что я объясняю... :cry:

Изображение

Диалог в палате психбольницы.
- Доктор, выпишите меня, я уже совершенно здоров.
- Конечно, голубчик, только проведем ряд анализов…
Тут в палату входит санитар.
- Так, вы оба, быстро на процедуры!
- Но позвольте, голубчик, я же доктор!
- Да, да! Вы доктор, а вот он – Наполеон.
В палату входит главврач.
- Ну, что, больные, все трое собрались? Доктор здесь, Наполеон здесь, санитар тоже здесь. Начинаем обход.
В палату заходит мужик в спецодежде.
- Так! Бригада, кончай прикалываться. Психбольница сама себя не отремонтирует! :lol:

А это по поводу спора Теда с Пухом. :wink:

Главврач психбольницы, проверяя больных, находит в одной из палат двух Наполеонов. Каждый настаивает на том, что именно он Наполеон.
- Хорошо, - говорит главврач, - сейчас мы этот вопрос разрешим. Мы обоих Наполеонов закроем в отдельной палате и пусть там они между собой решат - кто из них Наполеон, а кто - нет.
Так и сделали. Через час двери открываются, и выходит первый псих.
- Кто вы такой? - спрашивает главврач.
- Я - Наполеон!
- Отлично. В таком случае кто вы? - спрашивает доктор у второго сумасшедшего.
Псих, после небольшой задержки:
- А я теперь Жозефина. :lol:

Изображение

В психушке. Из больничной палаты:
- Я Наполеон! Я Наполеон!
- Кто тебе такое сказал?
- Господь бог!
Из соседней палаты:
- Я такого не говорил!

Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
— Если больной плюнул на прохожего и тот
* В ужасе отскочил в сторону — это посетитель.
* Стал ругаться матом — это другой больной.
* Дал больному по морде — это санитар.
* Начал плеваться в ответ — это его лечащий врач.

Вывод:

Корреспондент спрашивает директора дурдома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладём рядом чайную ложечку и большую кружку, и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну любой нормальный человек возьмёт кружку.
- Нет, - говорит директор, - нормальный человек вынет пробку.

:lol: :add8
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Noesis » Пн ноя 27, 2017 7:01 am

Meged писал(а):Попытки типировать по темпераментам не выдерживают никакой критики

Напротив, попытки отрицать реальность разбиения по соционическим темпераментам не выдерживают критики. Понятно, что если реальны признаки рациональности и экстраверсии, то обязана быть реальной и образованная их пересечениим группа: линейно-напористого темперамента. Здесь, оспаривать можно только конкретные признаки группы. Например, действительно ли можно определить темперамент по движение глаз в том или ином направлении? С моей точки зрения, данная методика - откровенно сомнительна. Однако, это ещё не означает, что вы можете зацепиться за слово темперамент и полагать, что соционические темпераменты не обладают реальностью исключительно на том основании, что на самом деле якобы лишь индивидуальные темпераменты способны обладать психологическим содержанием. Достаточно просто различать первые и вторые, что бы не смешивать различные понятия. Стоит признать, что ваш оппонент честно указывает на подобные различия, подчёркивая тот факт, что он определяет: именно ЛН-темперамент. Последний явно является исключительно соционическим понятием, то есть работающем на социотипическом уровне, а не на индивидуальном психофизическом уровне типа. Грамотная соционика должна учитывать существующие в соционике малые группы.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Мэйпл » Пн ноя 27, 2017 7:57 am

Noesis писал(а): Понятно, что если реальны признаки рациональности и экстраверсии, то обязана быть реальной и образованная их пересечениим группа: линейно-напористого темперамента.

Не факт. Дмитрий Лытов красноречиво продемонстрировал это ещё в 2001м году:
Всегда ли за математическими построениями стоит «физический» смысл?

Немного отвлечёмся от соционики. Рассмотрим этот же принцип на примере других признаков, которые, с одной стороны, независимы друг от друга, а с другой – принадлежат к одной семантической плоскости. Представим, что у нас есть 2 генетически заданных признака деления: П – пол (мужчины-женщины) и Р – резус-фактор (+ и –). Таким образом, мы имеем 4 группы людей: мужчины с положительным резус-фактором (М+), мужчины с отрицательным резус-фактором (М–), женщины с положительным резус-фактором (Ж+) и женщины с отрицательным резус-фактором (Ж–) см. Рис.1.
Изображение
А вот три способа, которыми мы их можем сгруппировать исходя из принципа «из двух групп – одна новая»: 1) [М+М–, Ж+Ж–]; 2) [М+Ж+, М–Ж–]; 3) [М+Ж–, М–Ж+]. В первом случае группа образована по половому признаку, во втором – по резус-фактору, а в третьем? В чём смысл объединения этих групп? В чём генетическое и фенотипическое отличие группы [М+,Ж–] от группы [М–,Ж+]?

Если мы знаем, что некто попал в группу [М+Ж–], даёт ли нам это знание дополнительную информацию относительно П и Р клиента? К чему приводит такой способ группирования? Ни к чему. Мы получили «признак», который не имеет смысла.

Подобный пример ничего не доказывает и не опровергает. Он просто напоминает нам о том, что даже корректное применение математических принципов не гарантирует смысловое наполнение результата.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]