Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
15
8%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
19
10%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
15%
Наполеон
3
2%
Бальзак
52
27%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
13
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
20
10%
 
Всего голосов : 193

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Пн фев 12, 2018 4:08 pm

V_Element писал(а):
Ted писал(а):Смайлики, а это именно ЧЭ - не являются ценностью дельты, но беты, а вот ты почему-то обратил на них внимание.

Я обращаю на них внимание, потому что они меня раздражают - в том числе и твои постоянно смеющиеся смайлики - что, как бы, должно говорить о неценностной ЧЭ, нет? Сам я смайликами, кроме дежурной скобки, никогда не пользуюсь.


И снова о негативизме Жука V_Element`а ("они меня раздражают ")...
Жука раздражают обычно не все смайлики, а только их негативная разновидность, а т.к. чаще пользуются негативными, ироничными смайликами ( :D ), то у тебя, скорее всего, начинает слегка портится настроение (ЧЭ у Жука в референтной) и они тебя начинают раздражать.
Это опять таки говорит о ценности смайликов для тебя (они же меняют твоё настроение?).
А твоё раздражение ими ещё раз говорит о твоём негативизме (а позитивиста Болдырева "заводят" обе их разновидности :cry: ).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение V_Element » Пн фев 12, 2018 4:12 pm

Ted писал(а):И снова о негативизме Жука V_Element`а ("они меня раздражают ")...

Зачем так официально, зови меня просто - Элемент. Я чувствую, мы с тобой подружимся)

Ладно, спасибо за экспресс-типирование, я подумаю над твоими аргументами.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Xanthan Gum » Пн фев 12, 2018 4:48 pm

Ты считаешь, что мой тим - ЛИЭ? То есть, я не сенсорик? Ты меня пугаешь. Мне кажется, если я перестану быть сенсориком, у меня перестанут работать внутренние органы)

для бс сенсорика у тебя шутки с подтекстом, а для жука, по моему, интерес к отношенческим темам, при чем не в стиле домостроя, как у сола того же или парфа.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение V_Element » Пн фев 12, 2018 4:58 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):для бс сенсорика у тебя шутки с подтекстом, а для жука, по моему, интерес к отношенческим темам, при чем не в стиле домостроя, как у сола того же или парфа.

А приверженность домострою какими функциями определяется?

Интерес к отношенческим темам - может это как раз попытка прокачать болевую? Знаешь, как говорится: у кого что болит, тот о том и говорит..
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Xanthan Gum » Пн фев 12, 2018 5:03 pm

А приверженность домострою какими функциями определяется?

бл - стремление табуировать поведение.
Интерес к отношенческим темам - может это как раз попытка прокачать болевую? Знаешь, как говорится: у кого что болит, тот о том и говорит..
не заметила лично (но может это только я), что бы ты что то там прокачивал (например был начитан теор психологией или выражал какие либо четкие положения по поводу семейного уклада), в основном болтовня.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Пн фев 12, 2018 10:38 pm

Вот, теперь и Болдырев не появляется...

Что со мной не так?!

:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Agda » Пн фев 12, 2018 10:44 pm

Ted

Ты - Типировщик? Тот, что организовал потоп?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Пн фев 12, 2018 10:48 pm

Agda писал(а):Ted

Ты - Типировщик? Тот, что организовал потоп?


Я понятия не имею о каком "потопе" ты говоришь, но здесь был Жека, а теперь его нет.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Agda » Пн фев 12, 2018 10:57 pm

Ted писал(а):
Agda писал(а):Ted

Ты - Типировщик? Тот, что организовал потоп?


Я понятия не имею о каком "потопе" ты говоришь, но здесь был Жека, а теперь его нет.


И слава богу, что его нет. Из пустого в порожнее...Смысл дискуссии?
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Мэйпл » Вт фев 13, 2018 8:20 pm

Noesis писал(а):
TailWind писал(а):Интерпретация единичных фактов с помощью невидимых внутренних сущностей.

В этом нет большой проблемы, даже физика иногда вводит различные сущности для объяснения тех или иных единичных фактов.

Именно так (с той оговоркой, что ранее не было предложено никаких других сущностей, которые бы описывали эти факты так же исчерпывающе - принцип редукционизма). Психоанализ (который выше был приведён в качестве нефальсифицируемой, а следовательно, ненаучной теории), кстати, сделал то же самое: ввёл сущности, лучше которых на тот момент ничего не было для объяснения неврозов и психозов. Со временем кое-что из этих сущностей отпало за избыточностью (мортидо, эдипов комплекс, комплекс кастрации и т.д.), а кое-что... перешло в научную парадигму клинической психологии и психиатрии (механизмы защит, понятие травмы, внутреннего конфликта, фрустрации и агрессии).
Так что само по себе введение понятия "информационный метаболизм" или "функция", "базовая функция", "болевая функция" и др. вполне может быть примером такого необходимого введения "невидимых сущностей" - при условии, что никаких других сущностей для объяснения наших наблюдений никто пока не предложил. Как без терминов Аушры можно объяснить её наблюдения? Допустим, она наблюдала, что два вроде бы очень похожих по своим психологическим качествам человека (оба деликатные, хозяйственные и неактивные - в чём совершенно не похожие на неё саму) - действуют на неё диаметрально противоположным образом: один расслабляет, другой напрягает. То, чем они различаются (должны различаться - иначе откуда разный эффект), можно назвать фактором Х, да как угодно, а то, чем схожи между собой и чем противоположны ей - факторами Y, Z и W, и построить из них модель, которая бы описывала то, что она наблюдала.
Каким термином обозначить сущность - дело десятое, главное, чтобы они не дублировали уже имеющиеся в психологии понятия (а в данном случае, они не дублируют).
Noesis писал(а):Бóльшая проблема в том, что с результатами типирования ничего не делается. Наука - обязана быть инструментом предсказания.

На том уровне, на котором эти предсказания возможны - делается, как в MBTI, где на основе изученных корреляций преобладания типов в определённых профессиях детям дают рекомендации: если вышел гюго, например, то в первую очередь предложат рассмотреть профессию учителя (считается, что гюго для неё идеальный тип - что, кстати, пересекается с соционикой, где гюго описан как социал). Не хочет быть учителем, хочет программистом - пожалуйста, всем всё по силам, но предупредят, что в этой профессии такой тип занимает 3% и придётся дополнительно развивать подчинённые функции, восполняя недостаток реализации для сильных функций вне профессии - например, в общественной работе.
Другой вопрос, что если делать "предсказания" в таких областях как политика, психиатрия, нейрофизиология - отношения к которым социотип не имеет - то и результат будет соответствующим.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Евгений Болдырев » Ср фев 14, 2018 4:41 pm

Ted писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Пока я наблюдаю твои типирования на форуме, с твоими версиями не согласен вообще никто. :D

:lol:
Женёк, не стоит так переживать, ну пусть, как типировщик, ты - ноль, зато ты можешь, например, кушать (если, конечно, заработаешь на еду).

Тед, у тебя один вывод презабавнее другого. :D Лысый, потому что мягкий, а мягкий, потому что летает.

Ничего, что твоя фраза особенно ржачна после моей?

Мне лестно, что ты заботишься обо мне.) Но это лишнее.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Евгений Болдырев » Ср фев 14, 2018 4:44 pm

Ted писал(а):Вот, теперь и Болдырев не появляется...

Что со мной не так?!

:D

Ты скучный. Ну и с логикой совсем аут. Тебя кроме как петрушку воспринимать невозможно, понимаешь? :)

Ну а если серьёзно, твой суперИд чудесно выдаёт ТИМ.) Заодно запрос на дуала.))
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Ted » Ср фев 14, 2018 5:19 pm

Евгений Болдырев писал(а):
Ted писал(а):Вот, теперь и Болдырев не появляется...

Что со мной не так?!

:D

Ты скучный. Ну и с логикой совсем аут. Тебя кроме как петрушку воспринимать невозможно, понимаешь? :)

Ну а если серьёзно, твой суперИд чудесно выдаёт ТИМ.) Заодно запрос на дуала.))

:D
Сам себя не похвалишь - просто у тебя это как всегда,через одно место: ты хвалишь себя через унижение собеседника - никто тебя, бедолагу, не похвалит.
И про логику - опять глупость сморозил, это ж не по моей логике Процкий - экстра.
Не по моей...
И про суперид, и про "запрос на дуала" - всё пустое.
Ты главного не можешь - точно типировать.
Не судьба...
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Евгений Болдырев » Ср фев 14, 2018 5:22 pm

Мэйпл писал(а):
Noesis писал(а):Бóльшая проблема в том, что с результатами типирования ничего не делается. Наука - обязана быть инструментом предсказания.

На том уровне, на котором эти предсказания возможны - делается, как в MBTI, где на основе изученных корреляций преобладания типов в определённых профессиях детям дают рекомендации: если вышел гюго, например, то в первую очередь предложат рассмотреть профессию учителя (считается, что гюго для неё идеальный тип - что, кстати, пересекается с соционикой, где гюго описан как социал). Не хочет быть учителем, хочет программистом - пожалуйста, всем всё по силам, но предупредят, что в этой профессии такой тип занимает 3% и придётся дополнительно развивать подчинённые функции, восполняя недостаток реализации для сильных функций вне профессии - например, в общественной работе.
Другой вопрос, что если делать "предсказания" в таких областях как политика, психиатрия, нейрофизиология - отношения к которым социотип не имеет - то и результат будет соответствующим.

В Европе (и Штатах, видимо) сильно иной менталитет. И если человек, скажем, ENFP, то он честно (с высокой вероятностью) пройдёт тест и честно получится тем кем является. Поэтому такой простейший инструмент как тест MBTI позволяет достаточно эффективно работать в условно автоматическое распределение людей согласно сильным функциям психики. В России и, видимо, в ряде стран бывшего СНГ менталитет совершенно иной. Нанимая персонал себе и помогая нанимать персонал другим в коммерческих проектах я пришёл к неутешительному тезису: велика доля тех, кто "ну да, я знаю, что слабоват в этом, но мне б как-нибудь пролезть, а там я разберусь по месту". Соответственно, вместо выбора логичного направления согласно типу люди пытаются податься туда, где "денежнее"/лучше/престижнее и пр. Затем ожидаемо, спустя очень короткий промежуток времени, приходят к ситуации, когда компания недовольна ими, а они обозлены на компанию, которая уволила. И всё начинается по кругу..
Поэтому такие простые методы у нас не работают. Приходится именно вылавливать, вводить проверки на ложь и прочие шаманские пляски с бубном.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Евгений Болдырев » Ср фев 14, 2018 5:24 pm

Ted писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):
Ted писал(а):Вот, теперь и Болдырев не появляется...

Что со мной не так?!

:D

Ты скучный. Ну и с логикой совсем аут. Тебя кроме как петрушку воспринимать невозможно, понимаешь? :)

Ну а если серьёзно, твой суперИд чудесно выдаёт ТИМ.) Заодно запрос на дуала.))

:D
Сам себя не похвалишь - просто у тебя это как всегда,через одно место: ты хвалишь себя через унижение собеседника - никто тебя, бедолагу, не похвалит.

Тед, протри очки. Я тебя похвалил. Ты работаешь согласно своей ТИМной задаче. :D
И про логику - опять глупость сморозил,

Разве? Проведи опрос. :D Поржём вместе. Помню, тебе уже щёлкнули по носу. Но ТИМ не отменишь.. 8-)
это ж не по моей логике Процкий - экстра.
Не по моей...

Причём тут Процкий? Мы сейчас о другом говорим. Перестань елозить. Нечего сказать по теме? Будь умным мальчиком, просто пропусти.)
И про суперид, и про "запрос на дуала" - всё пустое.

К твоему сожалению, нет.) В твоём случае очень ярко видно.
Ты главного не можешь - точно типировать.
Не судьба...
:D

Как пафосно. Я снова спрошу: потому что ТЫ так решил? :lol:
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]