Типирование у 35 разных социоников • Психология и соционика

Типирование у 35 разных социоников

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Автор текста и видео

Дон Кихот
13
7%
Дюма
3
2%
Робеспьер
2
1%
Гюго
9
5%
Жуков
16
9%
Есенин
1
1%
Гамлет
3
2%
Максим Горький
29
16%
Наполеон
3
2%
Бальзак
44
25%
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
13
7%
Гексли
4
2%
Габен
12
7%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
3
2%
Не знаю
17
10%

Всего голосов : 176

Re: Типирование у 35 разных социоников

Сообщение Nafeyhoa » Вс мар 26, 2017 1:35 am

Тогда из БИшников остался Джек. Не Гамлет он, и не кто-то из статиков. Но этой его мягкостью и странной симпатией к Бальзакам чем-то Есей и напоминает. Бальзаков он не ревизирует, он чисто по-родственному рассказывает что базовая у вас прекрасная, но так обидно не той стороной вы бутерброд едите..)) и советует отключить ЧЛ)) потому что мешает вкусить всю паранормальную прелесть БИ :crazy:
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Амударья

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:39 am

Erika A писал(а):
blk писал(а):
Erika A писал(а):blk так тыж не предлагаааал даже... :D

ага. тебе предложи. а потом твой парень прибьет :D

Кстати да. Прибьёт, таки. Так что его по-любому придется брать.

ну вот видишь.потому и придется ждать сыворотки долголетия.может нам достанется, а ему нет. :D тогда и встретимся)))
все те же гусеницы, которые при движении выстраиваются в положение нос/хвост.
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Dark side
Dark side

Медали: 5
Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:41 am

blk нееее, или с ним, или никак. Но он хороший, компанийский, так что нормально. Может тебе с ним будет даже веселее, чем со мной.

Nafeyhoa думаю в этот раз он себя типировал правильно - Гек.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:46 am

Erika A писал(а):blk нееее, или с ним, или никак. Но он хороший, компанийский, так что нормально. Может тебе с ним будет даже веселее, чем со мной.

а почему ты думаешь, что я ищу компанию для веселья?)))) я предпочитаю с людьми просто разговаривать. :D
а так, конечно всякое бывает. я раз познакомился в реале с интернет-знакомой. и заодно с ее бойфрендом. в результате сейчас, через пару лет,ябольше контачу с ним,чем с ней)))) хтя тоже нечасто. мы живем в разных городах (мы все трое в трех разных).
blk
Dark side
Dark side

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:47 am

а почему ты думаешь, что я ищу компанию для веселья?)))) я предпочитаю с людьми просто разговаривать. :D

Так с этого веселье и начинается - с поговорить)))
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение blk » Вс мар 26, 2017 1:49 am

Erika A писал(а):

Так с этого веселье и начинается - с поговорить)))
ну я разделяю веселье и поговорить))) с одними или наедине (2-3 максимум 4 человека) поговорить. много людей (толпа, несколько компаний по много человек) - веселье. концерты, вечеринки и т п.
blk
Dark side
Dark side

Сообщение TailWind » Вс мар 26, 2017 1:54 am

Простите, а где можно помотреть на Процкого извергающего проклятия в столну Попова?
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Erika A » Вс мар 26, 2017 1:55 am

TailWind у него на странице в ВК.
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 4:02 am

bmw_wmb писал(а):
Meged писал(а):Разгорелась аналогичная дискуссия из-за проблемы типирования )если кому-то интересно почитать мои соображения по поводу того, чем это вызвано, то это здесь): http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893

Мне кажется, Валентина Васильевна, что стоило бы изложить свою точку зрения подробнее, чтобы она стала понятнее большему кругу читателей. Сейчас же некоторые особенности раскрыты не до конца. Особенный акцент стоит сделать на астропризнаки в контексте типирования - у многих складывается впечатление, что вы типируете через астрологию.

Спасибо за совет! Только, мне кажется, моим конкурентам в этой теме ничего не докажешь. Они в этом не заинтересованы.
Здесь моя аргументация ее типа, и по всей теме неоднократно: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030875 и http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030876 А здесь вообще очень подробно: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893
Здесь мой ответ kanonik(у), содержащий также аргументацию типа Светланы: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=105#p3031509
Светлане я много раз устно и письменно все уже доказала, но потом она сравнила себя с каким-то парнем ИЭИ, меланхоликом, а поскольку сама сангвиник, то полного сходства не обнаружила. Архетипы психики у них тоже разные. А она решила, что представители одного типа должны быть одинаковыми, согласно расхожим описаниям.

Я пыталась объяснить ей разницу между терминальным и инициальным подтипом ИЭЭ - она не понимает, не верит в это.
Объясняла ей, что такое амбиверсия, которую почему-то не учитывают в соционике - тоже мимо. Вот наш диалог: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3035424#p3035424 Реакции на мои бесспорные аргументы здесь от нее нет до сих пор. Она написала в теме раза 3-4 и то кратко, хотя это ее тема. Хорош экстраверт! Да еще ИЭЭ, правда? Но кому тут что докажешь?

Я уверена в правильности своих выводов. Теперь еще и муж меня подстраховывает, чтобы не было даже редких ошибок.
Он тоже не увидел в ней ИЭЭ по многим причинам, мною изложенным в теме. Но тут и тонны доказательств не помогут, если ни она, ни другие соционики не понимают, что такое амбиверсия. Она меня просто уговаривала принять ее тип ИЭЭ, и если бы я была не честной, а расчетливой, то не было бы этой головной боли... Но я не могу соврать, за что потом и страдаю, и терплю незаслуженные обвинения и ужасные оскорбления от своры оголтелых хамов, рекламирующих сами себя за счет унижения других, которым дай лишь повод...

Я писала там о вариативности типов и об амбиверсии, да только никто не хочет этого понять, поэтому и дальше типируют ее дружно в тип ИЭЭ.

В психологии существует понятие амбиверсии, как среднего состояния между этими двумя признаками. Но «истинно верующие» в догмы соционики не должны верить в то, что Аушра не вложила в их головы, несмотря на то, что даже сам Юнг писал об амбиверсии: "Еще сам Карл Густав Юнг, автор понятий «экстраверт» и «интроверт», подразумевал промежуточную позицию между ними", причем встречающуюся чаще всего: http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/ekstravert-introvert-ambivert, https://givzdorov.com/obraz-zhizni/pochemu-ambiverty-otlichnye-lidery, а это значит, что и между другими дихотомическими признаками может аналогично существовать такое же явление. Поэтому Юнг также упоминал о возможности вариативности типов. А еще он писал о том, что архетипов психики на базе древних культовых сил природы, именуемых богами, может быть множество, кроме описанных им. Он даже строил своим клиентам астрокарты, чтобы разобраться в дополнительных влияниях на типы, как это делаю и я. Но адепты соционики не читают всех текстов Юнга, а только те, которые подтверждают принципы базовой соционики. Увы…

Моя новая статья о вариативности типов "Архетипические акценты" здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 А здесь ее начало: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 В МИС одобрили мое новое открытие и скоро статья будет опубликована. Но вряд ли это что-то изменит в головах тех, кто привык мыслить шаблонно, а потому и типировать так, как типировали... По признакам Рейнина и мерностям, и отрицая вариативность типов и посторонние влияния на типы, которые важно учитывать. :add29

Таланов тоже строит свои тесты без учета акцентов типа и амбиверсии, и если посмотреть на выставленные в его теме тестирования таблицы с результатами, то становится очевидно, что ПР не работают, да и результаты часто не соответствуют ни приоритетным типам, ни выявленным там ПР, с которыми вообще полный разнобой. А меня тут яростно обвиняют в соционической безграмотности за неиспользование методов вчерашнего дня соционики.
Сейчас я скопирую краткий текст об амбивертах, из-за чего Вас тоже типировали, то в СЛЭ, то в ИЛЭ в большинстве случаев, хотя Олег считает, что большинство ошибаться не может. Даже, если оно чего-то важного не знает! :D
Последний раз редактировалось Meged Вс мар 26, 2017 4:38 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics

Медали: 3
Соционический тип: Гексли
Профессия: психолог

Сообщение TailWind » Вс мар 26, 2017 4:05 am

Erika A писал(а):TailWind у него на странице в ВК.

Ага, класс! :)

Чтобы долго не искать следующим )
https://vk.com/timurion?w=wall11864775_7897
Там ещё в комментариях он подробнее расскзывает
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 4:25 am

https://givzdorov.com/obraz-zhizni/pochemu-ambiverty-otlichnye-lidery Есть мнение, что миром правят экстраверты, потому что они умеют вести за собой. Однако есть ещё один тип личности, который совместил в себе лучшие черты экстравертов и интровертов — это амбиверты. Они умеют пользоваться своими преимуществами, поэтому становятся отличными лидерами.

В XX веке Карл Густав Юнг описал три типа личности: экстраверты, интроверты и амбиверты. Если первый тип отличается управлением энергии снаружи, то второму достаточно энергетической подпитки изнутри.
Амбиверты же испытывают влияние как снаружи, так и изнутри. Если интровертам и экстравертам бывает сложно находить общий язык, то амбиверты способны понять как первых, так и вторых, и поэтому ладить со всеми.

Карл Юнг отмечал, что крайние экстраверты и интроверты в жизни встречаются редко, так как резкие черты сглаживает общество. В основном большинство из нас амбиверты, поведение которых зависит от обстоятельств и окружения.

Если вы амбиверт, то неудивительно, если после шумной вечеринки вы остаётесь один на весь день и выключаете телефон, просто у вас такой тип личности.

Вот преимущества амбивертов, которые позволяют им оставаться на волне и быть хорошими лидерами.

Они лучше понимают людей

Амбиверты могут найти общий язык и с экстравертами, и с интровертами. Они легко подстраиваются под ситуацию, понимая, в чём нуждаются другие люди. И это нравится окружающим.

У них развита интуиция

Амбиверты улавливают малейшие изменения в окружающих людях и среде. Как интроверты, они глубоко анализируют происходящее, и как экстраверты, предлагают обсуждать любые вопросы с отдельными лицами и с группами людей, чтобы направить ситуацию в нужное им русло.

Они вдохновляют

Интроверты и экстраверты видят в амбивертах своё отражение, поэтому вдохновляются их примером. Интроверт отвернётся от экстраверта-лидера, если тот слишком дерзкий, громкий и напористый. Экстраверта не могут вдохновлять лидеры-интроверты, потому что они слишком далеки от общества.

Так как амбиверт сочетает в себе качества интроверта и экстраверта, он может и внимательно слушать, и увлекательно рассказывать. Он одновременно и отличный руководитель, и душа коллектива.

Они справляются с любым типом работы

Если интроверты боятся публичных выступлений, а экстраверты плохо справляются с монотонной работой, то амбиверт с одинаковой лёгкостью может заниматься и тем, и другим.

Они напористы

Амбиверты не боятся говорить. Они могут говорить сильно, прямо и вызывать уважение. Люди с этим типом личности становятся настоящими лидерами, потому что совмещают в себе уверенность, самоуверенность и спокойную силу.

Им комфортно в любом коллективе

Им нравится как одиночество, так и общение, поэтому они одинаково хорошо будут выполнять работу в коллективе любого размера.

Умеют налаживать крепкие социальные связи

Экстраверты отличаются тем, что легко заводят множество поверхностных связей, но им трудно следить за качеством этих отношений. Интроверты, как правило, имеют небольшое количество очень крепких связей. Амбиверт не гонится за количеством знакомств, но умеет выстраивать качественные и прочные связи с окружающими. Как правило, в его круге общения нет ни одного лишнего человека.

В работе разные клиенты и контакты требуют разных стилей общения. Амбиверты имеют большой опыт по адаптации в любой ситуации и всегда играют в нужном диапазоне.

Они хорошие менеджеры

Так как амбиверты понимают сильные стороны обеих групп личности, то используют их для достижения лучших результатов от своих работников. Если нужен кто-то для анализа книги, они доверят это интроверту. А для организации праздника найдут экстраверта. В результате все довольны.

Они не играют в фаворитов

Личность амбиверта более сбалансирована, и они имеют уравновешенный взгляд на жизнь. Они не выбирают фаворитов и справедливы по отношению ко всем. Лидер-амбиверт доступен для всех: интровертов и экстравертов.

Они хорошие миротворцы

В мире, где противопоставляются разные типы личности, амбиверты спокойно поддерживают мир. Они понимают, что ни один тип личности не лучше другого, и каждый имеет свои преимущества. Они становятся посредниками, понимая ценность каждого и призывая к взаимному приятию и уважению.

Они принимают личность других людей

Нет необходимости объяснять и доказывать амбиверту, кто ты, он и так понимает тебя. Поэтому работникам можно просто оставаться собой. Это добавляет сотрудникам уверенности в себе и укрепляет доверие к лидеру.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 4:46 am

Зная, что ссылки здесь участники обычно ленятся нажимать, разверну несколько из них, да только это опять вызовет море бесполезных дискуссий и никакого понимания:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893
Уважаемые участники форума!
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему вот уже скоро четыре десятилетия никто не может решить огромную проблему в определении типов? Ни у нас, ни на Западе до сих пор так и не создана эффективная методика для определения типов, несмотря на то, что очень многие постоянно пытаются это сделать?
Ведь казалось бы, что может быть проще? Достаточно определить приоритетные признаки типа, и все! Но, увы, при этом типируемые выходят почти в 60% случаев на другие типы. Почему?
Ведь многие считают, что нет никаких подтипов или вариантов типов, нет вообще никаких посторонних влияний на типы, обуславливающие эти подтипы, как считают тут многие.
Тогда почему невозможно определить эти самые типы личности – такие простые и однозначные?

Подходили к этому вопросу уже со всяких сторон, в том числе через попытки определить мерности, признаки Рейнина, да только как показал стихийный эксперимент и в теме 35 типирований у 11 экспертов, и в этой теме, видение мерностей и ПР у всех разное, как и трактовка функций и позиций модели зачастую тоже. И даже если подходить к этим признакам максимально «грамотно», как это делает Таланов, например, создавая статистику из результатов типирования, которые мы все тут регулярно видим в его «лесенках типов», то все равно получается, что практически нет случаев соответствия этих признаков предполагаемым типным, тем более в полном объеме. При этом, натяжку на предполагаемый тип предполагаемых ПР типировщками, свято в них верующих, я не принимаю во внимание. :wink:

Уважаемый господин Таланов, отрицающий подтипы, образующиеся из-за посторонних дополнительных влияний на типы, сам однако, именно этим и занимается, пытаясь определять типы по форме и длине пальцев, уровню гормонов в крови, и т.д. То, есть сам же себе противоречит, но его замечательные исследования, не получившие серьезного подтверждения на практике, сдвинуть проблему с мертвой точки тоже не смогли. :add29 Потому, что психофизический уровень типа, на который ориентируемся в своих исследования как мы, так и он, напрямую не связан с типом личности, в основе которого лежит модель ЭИМ. Его попытки привязать индивидуальные особенности психофизиологии человека к типным особенностям -
некорректны
. На этом уровне типа можно исследовать лишь то, что влияет именно на вариативность типов, которую он отрицает, замыкая на этом для себя некий порочный круг.

К сожалению, человек так устроен, что ему необходима какая-то вера, которая служит для него главными ориентирами в жизни. Причем, это должна быть вера во что-то конкретное, простое и понятное. Например, в Бога, в соционику как простую систему для определения типов и отношений, в ПР, которые якобы могут очень просто и понятно объяснить проблему диагностики типов. А то, что не объясняют, так для истинно верующих это уже не имеет никакого значения! Вера - понятие иррациональное и необъяснимое с точки зрения здравого смысла …

Вера в якобы простую соционическую парадигму привела к тому, что первоначальные эталонные описания типов, сделанные первопроходцами с каких-то конкретных типов, попавшихся под руку, была возведена в культ. В итоге все, кто не узнавал себя в описаниях типа ЭИЭ не холерического, а меланхолического (интровертного) темперамента или типа ИЭИ не меланхолического, а сангвинического (экстравертного) темперамента, как это случилось с автором данной темы, просто не узнают себя в этих эталонных описаниях.

Кстати, примитивная трактовка интроверсии как необщительности и социальной пассивности, а экстраверсии - как общительности и социальной активности тоже тут играет не последнюю роль. В психологии существует также понятие амбиверсии, как среднего состояния между этими двумя признаками. Но «истинно верующие» в догмы соционики не должны верить в то, что Аушра не вложила в их головы, несмотря на то, что даже сам Юнг писал об амбиверсии: "Еще сам Карл Густав Юнг, автор понятий «экстраверт» и «интроверт», подразумевал промежуточную позицию между ними", причем встречающуюся чаще всего: http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/ekstravert-introvert-ambivert, https://givzdorov.com/obraz-zhizni/pochemu-ambiverty-otlichnye-lidery, а это значит, что и между другими дихотомическими признаками может аналогично существовать такое же явление. Поэтому Юнг также упоминал о возможности вариативности типов. А еще он писал о том, что архетипов психики на базе древних культовых сил природы, именуемых богами, может быть множество, кроме описанных им. Он даже строил своим клиентам астрокарты, чтобы разобраться в дополнительных влияниях на типы. Но адепты соционики не читают всех текстов Юнга, а только те, которые подтверждают принципы базовой соционики. Увы…

Поэтому на форуме то и дело слышатся нелепые оскорбления в мой адрес за то, что я с А.Овчаровым продолжаем исследования Юнга и на этом пути открыли много нового и полезного для понимания вариативности типов и проблемы типирования как таковой. Об этом вы можете почитать здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 и всю статью по ссылке там же. Еще в 2006 г. в МИС нам было присвоено звание докторов соционики не из-за скудности наших познаний, как утверждают форумные тролли, а как раз за серьезные новые открытия в типологии личности, которым мы посвятили 516 публикаций, три книги и две монографии.

Кстати, путаница в понимании влияния темпераментов на типы возникла из-за того, что Гуленко описал интегральные темпераменты для групп типов, как некую общую линию поведения типов в социуме в глобальной проекции, что не мешает всем типам иметь любые индивидуальные темпераменты, от которые зависят качества терминальности (связанной с инертными темпераментами и относительной интровертированности экстравертов) и инициальности (связанной с активными темпераментами и экстравертированностью интровертов: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm Кстати, Аушра согласилась с этим еще в 1989 г. Как согласилась потом и с акцентами типа, описанными нами спустя год-два.

Вера в то, что на отношения влияют тоже исключительно соционические аспекты, также приводит к тому, с чем столкнулась автор этой темы. Ей не понравился дуал и она решила, что не может быть типом ИЭИ, на что достаточно точно указал ряд тестов в нашей методике и ответы на вопросы анкеты. Да и если уж говорить на языке верующих в ПР, то заметить в ней хоть какие-то признаки негативизма просто невозможно. А если анализировать ее тип по модели «А», что было бы более перспективным, то неадекватные проявления воли с минусом в третьей функции у нее тоже никто не мог заметить. Гуленко назвал тип ИЭЭ «файтером», то есть передовым бойцом, как раз из-за такой особенности.
Светлана же, хотя и не любит давления (а кто его любит?), очень деликатный и осторожный в своих высказываниях человек (кстати, для любителей ПР, она явный позитивист и квестим (больше спрашивает, чем утверждает). Она не отвечает резко, мало говорит о негативном, она дипломатична, от давления мягко уходит, игнорируя его в душе, как и большинство людей типа ИЭИ и ИЛИ, а не отвечает ударом на удар, как ИЭЭ.
Суть дуализации с агрессивными партнероами их дуалов заключается именно в том, что они уступают лишь в менее значимых для них вопросах, а не в их пресловутой жертвенности. Это скорее терпимость и игнорирование давления партнера своей слабой суггестивной функцией, а не мазохизм, как думают некоторые.
А уж самостоятельные импульсивные «наезды» для Светланы и вовсе нехарактерны. В модели типа ИЭЭ ролевая ЧС с минусом имеет именно экспансивный негативный характер при всей доброжелательности этого типа.

Я уверена, что счастливыми можно быть и без дуалов (особенно агрессивных), но когда Светлане встретится дуал СЛЭ, подходящий психологически и астрологически, и ей с ним будет комфортно, она окончательно определится в своем типе. До тех пор ее сложно будет убедить даже грамотному специалисту. Функция БИ, отвечающая за образное восприятие, в этом типе личности дает многовариативность сложного образа самого себя, особенно у этиков. Кстати, типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.

Светлане трудно было отказаться от типа ИЭЭ, в образ которого на успела вжиться, несмотря на все мои аргументы против этого типа во время беседы, еще и потому, что она как и многие здесь, успела начитаться ложных штампов об «ужасной» бета-кадре, в которой все якобы ругаются и нет никаких гуманитарных ценностей, что в корне неверно. А поскольку у нее ведущая психоформа Круг (гармонизирующая), ее именно это и отпугивает. Потому ей кажется, что ценности дельта-квадры ей ближе.

На типы и отношения влияет много факторов несоционического характера, которые вносят коррективы в проявление типных особенностей, «размывая» выраженность тех или иных дихотомических признаков.
В этом заключается главная причина проблемы в типировании.

Функциональная асимметрия мозга обуславливает больший или меньший перевес в сторону того или другого дихотомического признака и следовательно, связанного с ним типа личности. При этом нередко образуются «пограничные» типы, причем зачастую их типируют неверно, как в данном случае. Кстати, Ургант тоже именно такой вариант типа ИЭИ, неведомый и непонятным многим, как и другие типы личности, имеющие не те темпераменты, в которых они были описаны изначально. Кстати, сам Сергей Есенин тоже был амбивертом (вел светский образ жизни, был социально активен, любил похвастать, развлекал друзей, гулял по кабакам). :D
Здесь вы найдете наши описания типов с подтипам, описания акцентов типа, а также мою новую статью об архетипах психики: https://vk.com/docs-104940675?type=1

Что же касается священного ужаса некоторых соционических адептов старой веры перед моими исследованиями архетипических и в том числе астрологических влияний на типы, чтобы наглядно показать как это делается, приведу с разрешения Светланы маленькую выдержку из моего отчета по итогам ее типирования, сделанного на 20 стр. (который она, вероятно не осилила прочитать, полагая, что на форуме ей все объяснят точнее): :lol:

Вы родились под знаком Водолея … Водолей – активный знак, похожий по своим характеристикам на тип ИЛЭ, тем более, что у Вас там же Меркурий, отвечающий за интуицию возможностей. Отсюда были версии Вашего типа как ИЛЭ или ИЭЭ. Вносят свои коррективы в Ваш тип личности также некоторые планеты в Вашей астрокарте, например:
Венера – Ваш женский образ эмоционально-сексуального плана. Она у Вас расположена в Стрельце – социально активном, экстравертном и целеустремленном знаке, любящем перемены, путешествия, познание нового. Это придает Вам активность, несмотря на Вашу интроверсию. Поэтому Вы - амбиверт, то есть слабо выраженный интроверт с чертами экстраверта. Ваш активный темперамент сангвиника также этому способствует.
Луна выражает Ваш духовный мир и Ваш образ женщины-личности. Она у Вас в Рыбах, что соответствует Вашему типу личности, но она находится на границе с Овном (и это также придает Вам огонька и оптимизма).
Марс и асцендент (восходящий знак) у Вас во Льве – сильном знаке, стремящемся достигать своих целей и вызывать восхищение… этот аспект также придает Вам динамичность наряду с другими огненными аспектами.

Как видите, я не типирую по астрокарте, а лишь ищу дополнительные влияния на типы в том числе и здесь, чтобы лучше разобраться в том, чем именно «деформирован» тот или иной тип личности относительно его «эталонных описаний».

Кроме астрологических аспектов мы с А.Овчаровым уже около 30 лет рассматриваем также и психологические: задатки акцентуаций Леонгарда в виде комплексов черт характера, имеющихся в психике каждого человека и переходящие в акцентуации только у предрасположенных людей, темпераменты Хейманса Ле Сенна, психоформы С.Деллингер, стили мышления Харрисона-Брэмсона, а теперь также архетипы психики, частично отражаемые в натальных картах и хотя они не имеют прямой связи с типом личности, но могут влиять на его «нетипичные» проявления, и другие психологические признаки, также вносящие свои коррективы.
Мы с А.Овчаровым занимались исследованием вариативности типов личности с 1988 г. и пришли к выводу, что проблема в точной диагностике типов личности вызвана влиянием ряда факторов, не связанных с типологией личности Юнга-Майерс и А.Аугустинавичюте. Нами были выявлены взаимосвязи между соционическими признаками и психологическими аспектами личности, такими как темпераменты, психоформы, акцентуации личности и ряд других признаков, которые будут рассмотрены дальше. Комплекс этих признаков, влияющих на характер и поведение типов личности наряду с типологическими и соционическими, мы назвали - акценты типа: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/21.htm.

Акценты типа личности, в соционической интерпретации, представляют собой комплекс психологических и других несоционических признаков, похожих на соционические. Некоторое сходство характерных признаков акцентов типа с типологическими и соционическими признаками вносит значительные коррективы в проявления последних. Это обуславливает вариативность типов, что затрудняет их точную диагностику и создание валидных тестов для определения типов личности в нашей и западной типологии.

Акценты типов личности включают в себя биоакценты(имеющие коррелятивные связи с информационными аспектами модели типа личности), и психоакценты (связанные с проявлениями черт характера, близкими по своим проявлениям к дихотомическим признакам типа личности: рациональности-иррациональности, экстраверсии-интроверсии): http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/94.htm.

Продолжив исследования вариативности типов, мы выявили еще одну разновидность акцентов типа – архетипические акценты (археакценты), связанные с психологическими феноменами, названными К.Юнгом архетипами (первообразами многовекового коллективного опыта, заложенного в психике человека на ее бессознательном уровне): http://www.astrolingua.ru/PHILOS/jung.htm. Подобно тому, как гены человека передаются из поколения в поколение, так и архетипы психики исторически влияют на характер и личность.

Архетипы психики нашли свое отражение в древних типологиях личности, описывавших характеры и внешность человека в зависимости от влияния неких природных явлений, названных в честь богов, например, Марс, Венера, Юпитер, и др. Характерологические описания богов древнегреческого и древнеримского пантеона позже послужили прообразами для названия планет Солнечной системы и были также использованы в астрологии.

Таким образом, акценты типа теперь имеют три разновидности: биоакценты, психоакценты и архетипические акценты, сокращенно - археакценты, которым посвящена данная работа.

На самом деле, архетипы психики, как своеобразные гены природы, проявляющиеся в социетальной психике, связанной с коллективным бессознательным, гораздо более широкое понятие, чем ряд планет в астрокарте, названные астрологами в их честь. Об этом вы сможете подробнее узнать из моей статьи (см.ссылку выше).[/quote]
Надеюсь, что умных людей, которых здесь немало, данная информация будет полезной. Остальным я вряд ли чем-то смогу помочь. :D А вести здесь бесполезные дискуссии просто не имею желания, времени и сил.
Meged

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 4:55 am

А это начало моих объяснений:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030875
mandalemandala писал(а):Очень огорчилась из-за того, что у всех специалистов получились разные результаты типирования. Я послала им всем письма с просьбой показать в этом форуме на моём видео признаки, которые они считают доказательствами моего типа. Ведь у меня тип один, а версий три! Получается, что две из них ошибочные, но как узнать мой настоящий ТИМ?

Не надо удивляться, что все специалисты в соционике не могут правильно протипировать каждого в свой тип и иметь одинаковый результат. Разные знания и разные подходы у всех.
Многие мыслят настолько примитивно, что ужасаются от одной мысли, что на личность влияет еще что-то кроме соционики и готовы из-за своего невежества забросать камнями всех, кто знает и понимает больше их.
Другие слепо доверяют своему "видению"признаков Рейнина или вертностей типов.
Третьи живут исключительно форумными штампами и ложными стереотипами о якобы худых и неряшливых интуитах и уверенных в себе сенсориках.
Четвертые не понимают, что кроме интро- и экстраверсии существует почти пограничное состояние - амбиверсия, и это касается всех дихотомических признаков. Потому что мы выявили комплекс несоционических признаков, похожих на соционические, с которыми их постоянно путают при самотипировании и типировании у других. Поэтому не удается за 40 лет ни у нас, ни на Западе сделать валидные тесты для определения типов.

Типология характеров очень сложна из-за влияния на личность не только соционических, но и психологических и астрологических аспектов, берущих корни из древних архетипов психики в образах античных богов, а на с самом деле определенных природных факторов, влияющих на архетипы как своеобразные "гены природы". Влияние этих архетипов рассматривают астрологи в натальных картах. Этот феномен я описала в своей новой статье: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 Она здесь: https://vk.com/docs-104940675?type=1 Прочитаете и все поймете.

Типирование у меня конфиденциально и вся информация клиента тоже, включая ответы на анкету и тесты. Поэтому я никогда не записываю свои консультации на видео или аудио... Если я веду консультации, используя видео от клиентов вместо заполнения нашей анкеты и тестов, то предпочитаю также по нашему опроснику для видео: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=67610
Условия типирования здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587

Спасибо Вам mandalemandala за предоставленную здесь мне возможность использовать для аргументации некоторые данные из нашего исследования Вашего типа личности, не относящиеся выложенному Вами здесь видео.

Предполагаемая Вами (и другими) логикау Вас ничем не аргументирована, как и кажущиеся призраки Рейнина, которые каждый видит по-своему и редко можно встретить случай, где они все соответствуют данному типу, примерно 1:1000.
Нужно ли учитывать психологические и астрологические влияния на личность, судите сами из изложенного мною ниже.
Водолей по своим характеристикам креативного знака Зодиака, управитель которого Сатурн, отвечающий за логику, похож на тип ИЛЭ, который увидел в Вас один из типирующих. О некоторых других аспектах скажу дальше.

В пользу Вашей этики, а не логики, например, был Ваш ответ на вопрос: "Вам легче эмоционально уговорить собеседника или убедить аргументами и фактами?" Вы выбрали однозначно первое. И подтверждали по-разному в своей видеозаписи слабость своей логики.
Замечу также, что Вы не пытаетесь здесь приводить никакие контраргументы против версий типировщиков, а ждете их от других.В Вашей видеозаписи Вы говорите, например: "Я путаюсь в своих вопросах", что не характерно для логиков.
Вы утверждаете, что у Вас нет глубоких знаний, но сдавая экзамены Вы изображаете роль знающего студента и делаете это так хорошо, что это обычно прокатывает (тут налицо умение убедительно вживаться в нужный образ по БИ и воздействовать эмоционально по ЧЭ, а никак не логика).

Ключевые акценты, повторяющиеся в Вашем видеозаписи: по БИ (ситуативность), по ЧЭ: "люблю-не люблю, боюсь", по ролевой БС (комфортно). Хотя это и не является самой важной аргументацией, но на фоне остальных аргументов тоже обращает на себя внимание. :D

Да и не выбрали Вы в ответах нашей анкетыпо интуиции возможностей: "Мне нравится разгадывать сложные вопросы, в которых нужно докапываться до скрытой сути", и возможно как раз поэтому Вам было сложно понять мою аргументацию по ЧИ, раз Вы решили продолжить типирование на форуме. :). И то, что Вы сказали о том, что глубоких знаний пока не имеете, это тоже в пользу того, что сложности Вас отпугивают, ведь они неизбежны при глубоком изучении чего-либо.

Кроме того, у экстравертов типа ИЛЭ или ИЭЭ болезненная реакция на давление по их ЧС в 3-й ролевой функции. Реакции бывают очень неадекватны. А Вы вполне адекватно, без ссор уходите от давления как свободолюбивый Водолей с огненными астроаспектами. Тем самым Вы опровергаете один из ложных штампов, что якобы все ИЭИ потенциальные жертвы и садомазохисты, обожающие давление. 

Не в пользу типа ИЭЭ
говорит и Ваше нежелание разрывать плохие отношения. На втором видео https://yadi.sk/i/r3LVG97D3G7m2M Вы говорите, что в любом случае поддерживаете ненужные Вам отношения, мягко и тактично отдаляясь, но не разрывая связи. Это говорит о том, что Вы интроверт, потому, что интроверт, как еще правильно заметила Аушра, настроен на сохранение даже исчерпавших себя отношений, в отличии от экстравертов, более охотно их разрушающих.
Кроме того, ИЭЭ – «файтер» по-Гуленко, это боец в общем, он довольно радикально может действовать, включая свою ролевую ЧС. У Вас ее вообще нигде не видно, ни в ответах, ни в манере общаться на ролике.

Кроме того, Вы не любите жаловаться на плохое настроение, разглашать свои личные проблемы, и т.п., что тоже больше характерно для интровертов. А тип ИЭЭ довольно непосредственно выражает свои мысли и чувства, часто даже в ущерб себе. Вы же все долго переживаете все в себе и своей творческой этикой эмоций сами вытаскиваете себя из депрессии прослушиванием музыки, прогулками, и т.д. И когда, наконец, Вы решаетесь выговориться, то делаете это в тактичной форме, чтобы не задеть человека. В любых ситуациях Вы не срываетесь, не кричите, как ИЭЭ со своей неуправляемой этикой эмоций в 8-й функции в союзе с ролевой волевой сенсорикой. Тип ИЭЭ по-Гуленко "Страстный тип", а ИЭИ - "Душевный" Во всех Ваших ответах явно виден у Вас "душевный тип", «есенинский».

На тип ИЭЭ Вы никак не похожи, поскольку Вы не экстраверт и проблемы по Суперэго у Вас совсем другие, если Вы в курсе того как работают модели этих типов. Для ИЭЭ из-за экстраверсии и слабой структурной логики характерно хроническое неукладывание в сроки. А Вы, даже не пытаясь планировать сроки, поскольку однозначно отвечаете на все вопросы как иррационал, чувствуете время и обычно успеваете укладываться в сроки, за исключением необязательных или неважных для Вас случаев.

А теперь вернемся к астрологии. В качестве аргументации Вашей амбиверсии с преобладанием интроверсии можно привести Ваши экстравертные знаки: Солнце в Водолее:"Вы свободолюбивы. Настойчиво стремитесь строить свою жизнь так, как считаете нужным, даже если при этом нарушаете общепринятые правила и традиции. Ваши сильнейшие качества: Вы озабочены тем, чтобы люди жили лучше. У Вас развито чувство справедливости, демократизм, умение смотреть вперед.";
Меркурий в Водолее: "С раздражением относитесь к тем, чей консервативный, лишенный фантазии взгляд на мир не способен увидеть прогрессивную перспективу развития … Вам нравится принимать участие во всяких начинаниях, которые отличаются оригинальностью");
Ваша огненная Венера в Стрельцеобъясняет то, что человек под ее влиянием: "Легко ввязывается в авантюрные приключения и открыт для всего нового. Вы получаете удовольствие от совместных путешествий, от встреч с новыми людьми, от приобретения новых друзей."; да и Луна у вас в 9 доме тоже дает любовь к путешествиям, поэтому Вы легко отзываетесь на предложение подруги куда-то съездить в другой город или страну, так что никак не говорит об экстраверсии;

Ваш асцендент во Льве:" Характерно стремление проявить себя как сильная уверенная в себе личность. Много энергии, жизненной силы", и Марс на асц. дает "активность, энергию и честолюбие". Разве это не напоминает даже не просто сенсорику, а волевую сенсорику, например, типа СЭЭ, в котрого Вас вроде еще тут никто не типировал, но я бы не сильно удивилась, если бы такое случилось. :D

Все эти астроданные (которые многие не учитывают из-за незнания и непонимания их роли в проявлении личности, создают у некоторых непосвященных в такие тонкости типирования иллюзию Вашей якобы экстраверсии, то есть обуславливает Вашу амбиверсию. Интересно, что никто не обращает внимания на то, что Вы опаздываете только тогда когда можете себе это позволить и стараетесь не давать советы, когда Вас не просят (такой самоконтроль больше говорит об интроверсии (а этот признак выражен очень ярко в ответах на наш тест и анкету, как и Ваша приоритетная этика, которую в первом ролике Вы вообще не раскрыли.
Вы говорите всегда о своей второй роли (помощника, а не организатора), несмотря на Ваши столь экстравертные астроданные, и это тоже говорит в пользу интроверсии.

Ну, а что касается Вашей сенсорики, которую предположил у Вас Гена вместе с типом Мастер (СЛИ), :lol: то я могу привести в пример, с Вашего разрешения, хотя бы такой Ваш ответ: "Я не практик. В бытовых ситуациях я теряюсь", "Инструкции не читаю, а когда не включается, сразу несу к мастеру", и т.п.

Да и вряд ли интроверт, да еще логик поместил бы новую тему для активных дискуссии на форуме в то время как у него "горит курсовая работа", как Вы сами сказали в Вашем видеоролике.

Предлагаю всем присутствующим и читающим эту тему все-таки поучаствовать в голосовалке (см.здесь выше). Просто интересно, что в итоге получится, учитывая то, что многие мои сообщения тут читать не будут из-за их сложности для восприятия. :D
Последний раз редактировалось Meged Вс мар 26, 2017 5:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Meged

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 4:56 am

Продолжение:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030876
mandalemandala писал(а):Да, прочитала некоторые описания. Читала описание у Валентины Мегедь (с подтипами), там подошло частично (один подтип больше, другой меньше), но все же я больше практик, чем где-то там витать в идеальных мечтах. Читала описание Гуленко (уже не помню, но описание тоже частично где-то попадает).Также читала по функциям на разных сайтах,но и там не все функции мне подходят..
Не знаю, в общем 50 на 50.

Я говорила Вам, что 2-й подтип ИЭИ с относительным усилением сенсорики во втором вертикальном блоке модели "А" вовсе не летает в облаках, так же как и ИЛЭ 2-го подтипа (тоже с сенсорикой). Почитайте здесь, можно скачать там обе статьи бесплатно: https://vk.com/docs-104940675?type=1

Вот Ваша характеристика. Что в ней Вам не подходит и как много?

Инициальный подтип типа ИЭИ
Эмоционален и обаятелен. Легко и непринужденно вступает в контакт с людьми, располагая их к доверию своей сердечностью и искренностью. Умеет поднять настроение окружающим, рассмешить необычными выходками и высказываниями. Образно, с тонким юмором рассказывает о пережитом и увиденном.

Хорошо разбирается в чувствах и настроениях людей, умеет налаживать полезные контакты для достижения своих целей и находить наиболее подходящих исполнителей задуманного. Свои просьбы облекает в такую форму, что ему невозможно отказать.

Искусен в умении нравиться, охотно делает комплименты окружающим. Любит и умеет мирить спорящих. К каждому умеет найти индивидуальный подход. Часто бывает ироничен и насмешлив, но даже неприятные вещи говорит улыбаясь, с юмором, стараясь никого не обидеть.

Легко загорается новой идеей, но может быстро утратить к ней интерес, если она потребует для своего воплощения много терпения и усилий. Очень нуждается в похвалах и поощрениях, болезненно воспринимает критику своей работы и незамеченные другими старания. От этого его работоспособность снижается. В то же время авансом выданная похвала стимулирует его к преодолению трудностей, помогает обрести уверенность в себе.
Ненавязчив и тактичен в отношениях, если не видит интереса к себе или не чувствует взаимности – отдаляется, чтоб не надоедать или проверить чувства партнера.

В сложных жизненных ситуациях охотно делится своими проблемами с окружающими, ищет сочувствия, понимания, поддержки. Вместе с тем, советуясь с другими перед принятием важного решения, он не всегда этим советам следует.
Независим по натуре, импульсивен, непредсказуем в своих поступках. Склонен к экспромтам и импровизациям. В некоторых ситуациях вызывает восхищение и удивление окружающих своим бесстрашием перед опасностью. На самом деле, он хорошо чувствует свои шансы на успех и его риск обычно бывает оправдан.

Изящен и грациозен в движениях, демонстрирует хорошие манеры. Обладает эстетическим вкусом, изысканно одевается, любит изящные безделушки.

Стремится к комфорту и достатку. Может покупать лишние вещи, бывает расточителен и не любит тех, кто скупится в мелочах. Не дорожит вещами, как своими, так и чужими. Давая или беря их в долг, может надолго о них позабыть.
Вальяжен и невозмутим, но это лишь его тактика, позволяющая производить умиротворяющее впечатление на окружающих. Его безмятежность действительно многих расслабляет и позволяет отвлечься от будничных проблем и забот.

Где тут о витании в облаках? Да еще учитывая Вашу во многом "сенсорную" астрологию? И ролевую сенсорику, усиленную в инициальном подтипе? :D
Последний раз редактировалось Meged Вс мар 26, 2017 5:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Meged

Сообщение Meged » Вс мар 26, 2017 5:01 am

еще продолжение:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3035424#p3035424
mandalemandala писал(а):На форуме Вы уже писали про мой подтип, я его перечитала, но это описание ОБЩЕЕ. Ровно также мне подходит описание Гексли терминального подтипа, даже я бы сказала, что здесь попадает практически все. Не могу, к сожалению, сейчас конкретно указать с цитатами, что не подходит из описания.

=== В этом-то и все дело. Вы полностью в тесте выбрали активный сангвинический темперамент, свидетельствующий об инициальном подтипе. А в тесте биоритмов работоспособности подтвердили свой выбор тем, что выбрали шкалу "А" (инициальность), причем полностью. Проверьте сами! :D
Поэтому, Вам терминальный (более интровертированный) подтип ИЭЭ уж никак не может подходить больше, чем инициальный подтип ИЭИ. Это однозначно свидетельствует в пользу того, что Вы амбиверт-интроверт, а не амбиверт-экстраверт. :add30
Вы считаете, что я интроверт, а из-за астрологических особенностей во мне появляются признаки экстраверта, которые делают меня более активной и энергичной. То есть сначала есть какой-то ТИМ, а астрологические аспекты дополняют характер человек, добавляют красок. А что если все-таки я экстраверт, а интровертные особенности мне добавляет астро аспекты?

Как видите, я не диагностирую тип по астроаспектам. Перечитайте написанное выше. Я только разбираюсь с дополнительными влияниями на тип, как астрологическими, так и психологическими, проверяя свои выводы со всех сторон, чтобы ничего не упустить. Астроаспекты чаще не подтверждают тип, а указывают на то, что "деформирует" тип. И как раз описанные мною эктравертные признаки преобладают над описанными Вами. Это еще раз говорит о том, что Вы амбиверт-интроверт, поскольку есть аспекты, относительно экстравертирующие Ваш тип и они более значимы, чем интровертирующие. :add33
Да, я не конфликтный человек, но это не значит, что я со всем соглашаюсь и боюсь агрессии, просто я не вижу в ней смысла.
Валентина Васильевна, Вы мне видитесь, также, как мягкий и тактичный человек, старающийся не задеть человека, да какой-то агрессий или прям активного отпора о котором Вы говорите, я тоже у вас не увидела, но вы же Гексли.

Зато многие, кто наблюдает меня на форуме давно, вряд ди с Вами согласятся. :lol: Я тактична до тех пор, пока меня не разозлят, а потом уж все держитесь!!! :D Включается ролевая ЧС с минусом. А у Вас она не включается. И это хорошо, иначе Ваш дуал убил бы Вас. :x
Ну и напоследок:
Meged писал(а):
Кстати, типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.
Понимаете, у меня и не было сомнений, как только при знакомстве с соционикой я добралась до типа ИЭЭ, просто через год меня потянуло подтвердить это "официально". (Знаю, знаю, что крайне глупо), а когда пошли разные доказательства про то, что я принадлежу к другим типам, то конечно, это заставило меня перепроверить все версии, и даже попросить помощи здесь, чтобы объективно взглянуть на всю ситуацию, но, как видите, я осталась при своём мнении и вернулась к изначальному ТИМу.

Ну и сколько раз я должна повторить одно и то же, пока Вы меня поймете? Вам не кажется, что у нас работает погашение, а не тождество? Я уж не говорю о ценностной БЭ, которая бы не позволила выносить свои сомнения на форум, когда я не против была обсудить их с Вами лично. Ваши бесконечные сомнения, заставившие Вас перепроверять версии, меняя типировщиков, а теперь еще подключая целый форум, не типичны для ИЭЭ уж никак.
laysi писал(а):Ну вот кино и немцы...повторяю, для тех кто в каске... типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.

:add6
Или Вы думаете, что со своим 30-летним опытом типирования я была бы не в состоянии даже просто почувствовать своего тождика? Кстати, мой муж, СЛИ, наблюдавший наш диалог за кадром, у которого не меньший опыт типирования и квалификация, тоже сразу увидел в Вас ИЭИ, а не дуала. Есть определенные нюансы в манере общения, не говоря уж об ответах, которые тут много раз обсуждались. И хотя я не сторонница типировать по отношениям, но иногда это тоже бывает информативно. :D В особо сложных случаях я прошу его побеседовать с клиентом также, и потом мы вместе обсуждаем свои выводы до полной ясности, но в этом случае, ни он, ни я не увидели такой необходтимости. Уж очень ярко выраженный у Вас тип ИЭИ, инициального подтипа. Довольно частое явление. Во всяком случае для нас. :)
mandalemandala писал(а):Ответьте тогда мне, пожалуйста:
Meged, Валентина Васильевна, уверены ли Вы на 100%, что я этик?

Ну, это вообще!!! :lol: Вы загляните еще раз в свои собственные ответы на наши тесты с анкетой. Где там вообще какая-либо логика? Ее даже в трех тестах на акценты типа не было. :D И разве Вам мало тут объясняли Вашу этику по видео? Даже проголосовали за тип ИЭЭ с большим отрывом от версии ИЛЭ. Простительно для голосовавших, что они не в курсе амбиверсии и потому решили, что Вы ИЭЭ.
Кто не читал мое сообщение с ссылками на то, что это, прочитайте здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893
mandalemandala писал(а): но, как видите, я осталась при своём мнении и вернулась к изначальному ТИМу.

Да, пожалуйста! Только ко мне больше не обращайтесь. Я Вам ответила уже все, что должна была, причем в разной форме и неоднократно.
Пройдите лучше еще с десяток типировщиков, авось Вас протипируют в кого-то, кто Вам покажется ближе всех. :lol: И тогда Вы сможете вжиться в новый образ с еще большей силой! Благо, инструмент у Вашего типа для этой цели самый замечательный, как и у типа ЭИЭ (БИ+ЧЭ). :add25 Но заподозрить у Вас этот тип я никак не смогу при всем Вашем желании, если оно возникнет, уж слишком Вы выраженный иррационал. Так что терять на Вас время я больше не намерена в виду неблагодарности этого занятия. Может, через год прочитаете наконец ту брошюру результатов исследования Вашего типа на 20 стр., которую я для Вас сделала, и тогда Вас, наконец-то осенит, что там все точно о Вас. :add8
Последний раз редактировалось Meged Вс мар 26, 2017 5:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Meged

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры