Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение enman » Пт фев 24, 2017 12:51 pm

SummerTimeSlow писал(а):Здравствуйте :) Да , тоже читала комментарии этого типирования - действительно почти все согласились за Бальзака .
У меня по началу только тонкое ощущение было - что-то тут не то . Где же тут Бальзак ? :"": :I4 :no: Речь её действительно крайне жёсткая , холодная - несомненно логик . Но интроверт ? Серьёзно ? :cry: :P Интроверт который любит намедни по пинать свою вторую половину за . . . а уже не важно за что - ясно только то что интроверт подобной вещью заниматься не будет . Это удел ЭКСТРАверсии - лепить , резать , тыркать и мять окружающий мир , людей и вещи так, как ему хочется или хотелось бы . :add6
К тому же её возмущения касательно людей :D Что же может ещё больше возмущать человека , чем то , что делается в сфере твоей БАЗОВОЙ [ЧЛ] Она это слишком хорошо и много и объёмно видит , знает , понимает и чувствует . "Что все эти люди тупят !! Берите и делайте как я вам говорю ! :x "


Согласен, девушка очень холодная, напряженная. Но давайте вспомним такую малую группу, как стиль коммуникации: дешевый, страстный, деловой и холоднокровный. Она формируется из 3х параметров: нальность, этика/логика, уступчивость упрямство. Я согласен, девушка безусловно логик, ЧЛ. Но какой из 4х? Деловые - Штир и Джек - уступчивые эмотивисты, с ролевой ЧЭ. Творческие - Бальзак и Габен - упрямые конструктивисты. Если она базовый ЧЛ, то где её уступчивость? Где её эмотивность? Где её ролевая ЧЭ? Потому как упрямость, в том же отношении к парню легко увидеть. Легко увидеть конструктивизм. Девушка всю беседу напряжена. Эмоциональный фон стабильный. Нет ни намека на подстройку к эмоц фону собеседника. Так же заметна ролевая БС, в её разговоре о том, что ей важен комфорт и т.д Что же до Джека, то он позитивист. А где в этой девушке позитивизм? В чем он? Про негативизм я рассказал в расшифровке.

п.с. с первым сообщением на форуме вас. Вы возможно тождики с Пухом, потому что используете те-же смайлики и в том-же объеме)
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение Ted » Пт фев 24, 2017 12:58 pm

Винни Пух писал(а):Сергей Ионкин протипировал Ксению в Бальки :( На мой взгляд, Ксения — Джечка!!!

Baisch писал(а):хорошая, милая, очень открытая Джечка, довольно чистый тип, Бальзака тут близко нет.

SummerTimeSlow писал(а):Речь её действительно крайне жёсткая , холодная - несомненно логик . Но интроверт ? Серьёзно ? :cry: :P Интроверт который любит намедни по пинать свою вторую половину за . . . а уже не важно за что - ясно только то что интроверт подобной вещью заниматься не будет . Это удел ЭКСТРАверсии - лепить , резать , тыркать


Очень странны мне ваши типировки для Ксении. Ксения учится в колледже на соцработника, т.е. на человека работающего с населением, в основном с инвалидами и пенсионерами. Соцработники помогают им, ухаживают за ними, обслуживают их. Это что, работа для Баля или Джека?
:D
Конечно Ксения не интро - она говорливая девушка, "дома я редко сижу".
Но где вы все увидели логику и интуицию я не понимаю: она сама говорит, что сенсорик, говорит о своих умениях оформить комнату, "мне было комфортно", а это что, индикатор болевой БС (Джек), нет, скорее это индикатор, как минимум БС-ценностного типа.
Девушка постоянно сыпет прилагательными "хороший человек", "парнишка очень хороший", "молодёжь у нас очень хорошая", "плохо общались","лучше понимать", "я люблю работать с людьми", "классно пели под гитару", "не должно быть много пафоса", "без юмора никуда", "тяжело вспоминать", "душевно очень", "люблю, когда мне предлагают темы". Она два года интересуется соционикой, но до сих пор она не может себя хотя бы примерно протипировать. Это мало похоже на логика, зато очень похоже на этика.
Конечно, по такому короткому и довольно односложному диалогу, без фото и видео, трудно типировать точно, но версии Баля и Джека, как мне кажется, сильно противоречат ему. А вот версия Гюго, на мой взгляд, вполне бы подошла Ксюше.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение Ted » Пт фев 24, 2017 1:04 pm

enman писал(а):Девушка всю беседу напряжена. Эмоциональный фон стабильный. Нет ни намека на подстройку к эмоц фону собеседника.


Вообще-то, когда чел напряжен, то ему сложно подстраиваться к "эмоц фону".
Для полноты картины вы, Сергей, может быть дадите ссылки на её фото и видео?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение puh » Пт фев 24, 2017 2:19 pm

Вставил в первый пост аудио с аргументацией Сергея Ионкина http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=68249&p=3015772#p3015772
и добавил несколько обоснований из паблика ВКонтакте, чтобы рассмотреть ПР в привязке к типированию Ксении.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение enman » Пт фев 24, 2017 3:10 pm

Ted писал(а):
enman писал(а):Девушка всю беседу напряжена. Эмоциональный фон стабильный. Нет ни намека на подстройку к эмоц фону собеседника.


Вообще-то, когда чел напряжен, то ему сложно подстраиваться к "эмоц фону".
Для полноты картины вы, Сергей, может быть дадите ссылки на её фото и видео?


Речь идет о параметре конструктивизм-эмотивизм. Эмотивисту сложно удерживать одно состояние. Он более гибок в эмоциональном переключении, не застревает в эмоциях.
Конструктивисту напротив свойственно застревать в эмоциях. Подолгу стопорить в одном эмоциональном состоянии. Так что она в полной мере демонстрирует полюс конструктивизма.

Кстати, что касается мобилизации. Тут я согласен, девушка очень напряженная. Параметр мобилизация расслабление - это ближе к решительности-рассудительности. Её сложно расслабиться, сложно снять это напряжение. Она сама не раз об этом говорила. Так же за решительность отвечает ее жесткость в отношения - пинать парня и т.п. То есть тут явно не заботливый тип, с творческой БС.

Ну и что мне кажется совсем очевидным, это параметр негативизм-позитивизм. Джек и Гюго - позитивисты. Но где же её позитивизм?:) Ведь достаточно сфокусировать внимание на этом признаке, чтобы исключить позитивистов из рассмотрения.

По поводу фото-видео. Девушка заранее попросила (предусмотрительность), что если я захочу выкладывать, чтобы это было максимально анонимно! Так что увы, клиент не хочет раскрывать свою анонимность.
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение puh » Пт фев 24, 2017 4:16 pm

enman

Скоро очередь дойдёт до Baisch! :add6 :Yahoo!: :add17
Последний раз редактировалось puh Пт фев 24, 2017 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение laysi » Пт фев 24, 2017 4:17 pm

Винни Пух писал(а): КАК ДОКАЗАТЬ тем, кто типирует её в Бальки, что она экстраверт???


А собстна зачем? :shock: :D 8-) :shock:

Вот есть ПР, если использовать их


Сам Рейнин их не использует... :lol:

,
то Ионкин утверждает, что ошибиться невозможно!


Ионкин отстой...он ошибается через раз ...он Урганта в Напы... :lol: :P кароче не катит... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение puh » Пт фев 24, 2017 4:24 pm

laysi писал(а):Ионкин отстой...


МОДЕРАТОРАМ

Прошу модераторов разъяснить коллеге laysi, что в нашем форуме оскорбительные слова использовать нельзя! :evil:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение laysi » Пт фев 24, 2017 4:44 pm

Странная реакция у Винни Пух...модераторы обратите внимание на его высказывания... 8-) 8-) 8-)

Винни Пух писал(а):ты не настолько для меня важен, чтобы помнить твои речи (тем более, бреда в них не меньше,

Винни Пух писал(а):Весь ролик он гонит доновскую байду ...

Винни Пух писал(а):Из того, что какой то дебил не может за 10 минут сложить 2 и 3, совсем не следует, что это не сможет никто.
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение Ted » Пт фев 24, 2017 5:04 pm

enman писал(а): она в полной мере демонстрирует полюс конструктивизма.


По констрктивизму-эмотивизму нельзя различить Баля и Гюго - они оба конструктивисты. :D

за решительность отвечает ее жесткость в отношения - пинать парня и т.п. То есть тут явно не заботливый тип, с творческой БС.


А она и не хотела его изначально пинать: её просил пинать её парень, это не было её желанием.
Но вот быть социальным работником - такое редко встретишь у Балей, а вот для заботливых Гюго это очень естественно.

Джек и Гюго - позитивисты. Но где же её позитивизм?:) Ведь достаточно сфокусировать внимание на этом признаке, чтобы исключить позитивистов из рассмотрения.

И снова, на мой взгляд, у вас неверная оценка этого ПР: позитивисты скорее принимают происходящее или новое, а негативисты по-началу стараются оттолкнуть его.
Послушаем Ксюшу: "хороший человек", "парнишка очень хороший", "молодёжь у нас очень хорошая", "я люблю работать с людьми", "классно пели под гитару", "не должно быть много пафоса", "без юмора никуда",, "душевно очень", "люблю, когда мне предлагают темы" - это всё позитивные, принимающие высказывания Ксюши и где вы разглядели её негативизм мне не ясно.
На мой взгляд, она - позитивист, она - Гюго, а не Баль.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение enman » Пт фев 24, 2017 6:10 pm

Не понимаю о каком конструктивном диалоге может идти речь, когда участники диалога вырываются слова из предложений и с полной уверенностью в свой безнаказанности представляют эти вырванные фрагменты в качестве доказательств. Так из любого диалога можно навыдергивать слов в поддержку любой версии.
Ведь вполне очевидным является то, что мы анализируем ответ целиком. Какой же это анализ когда вырываются фрагменты ответов? Это же откровенная подтасовка фактов
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение enman » Пт фев 24, 2017 6:23 pm

Я скинул типируемой ссылку на то, что вы тут написали про неё. Она оказалось немногословной.

- ""о чем-то можно поговорить" - логика, разговор не с людьми, а на тему"(с).
Что ты об этом думаешь?

- Я расцениваю фразы только в контексте. Вне контекста этим бессмысленно заниматься

- А, ну вот и ответ для меня.Я так понимаю, девушка именно так сделала. Вырвала фразу и все.


Вот вам обратная связь, как это все смотрится со стороны.

На предложение присоединиться, она ответила что лучше понаблюдает со стороны. Вот вам и ответ от "линейно-напористого экстраверта", о которым вы так грезите.
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение puh » Пт фев 24, 2017 7:48 pm

laysi писал(а):Странная реакция у Винни Пух...модераторы обратите внимание на его высказывания...

Винни Пух писал(а):ты не настолько для меня важен, чтобы помнить твои речи (тем более, бреда в них не меньше,

Мои слова не о тебе, как о человеке.

Винни Пух писал(а):Весь ролик он гонит доновскую байду ...

Доновская байда — не оскорбительный эпитет, а признак ТИМа.

Винни Пух писал(а):Из того, что какой то дебил не может за 10 минут сложить 2 и 3, совсем не следует, что это не сможет никто.

Здесь вообще речь не касается участников форума, а приводится абстрактная аналогия.

И даже если кто-то нарушает правила форума, то это не даёт тебе права оскорблять людей. Я требую от тебя — убрать оскорбительное слово!
Если не уберёшь добровольно, то я добъюсь принудительной уборки!
Последний раз редактировалось puh Пт фев 24, 2017 8:21 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение Ted » Пт фев 24, 2017 7:49 pm

enman писал(а): Какой же это анализ когда вырываются фрагменты ответов? Это же откровенная подтасовка фактов


:lol:
Сергей, а Ксения отвечала очень часто довольно коротко и односложно и мои цитаты никак не изменяли тональность её ответов. Если вы не знали, то позитивизм-негативизм виден не по каждому "полному" ответу, как вы это в вашем "праведном гневе" хотите представить, а по тональности большинства ответов, которые я и привёл в её цитатах. И эта тональность совсем не негативна, как вы хотите это представить (и поэтому хотите уличить меня в подтасовке), а как раз позитивна, что, разумеется не совпадает с вами выдвигаемой версией.
Я, в отличии от вас, привёл хоть фрагменты её ответов, а вы даже этим не утрудились: повесили ярлычок и стали уличать меня в "подтасовке фактов".
В лжесвидетельствовании можно обвинить и вас, Сергей.
Лжесвидетельствовании вообще без каких-либо фактов (!): "где же её позитивизм?" - вот и все ваши аргументы!
:D

Я скинул типируемой ссылку

Типируемая слабо разбирается в предмете. И использовать свой авторитет (разумеется, косвенно) для давления на её мнение - довольно несерьёзная увёртка.

На предложение присоединиться, она ответила что лучше понаблюдает со стороны. Вот вам и ответ от "линейно-напористого экстраверта", о которым вы так грезите.

Я не грежу, а выдвигаю наименее противоречивую версию, исходя из вашей с ней дискуссии и здравого смысла.
Но ваши ответы никак не развеевают моих сомнений в вашей, Сергей, типировке Ксении в Баля.
Меня не интересуют ваши оценки моих выводов и аргументов, но только ваши аргументы за вашу типировку, которые вы почему-то так и не привели.
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение puh » Пт фев 24, 2017 8:34 pm

enman писал(а):Я скинул типируемой ссылку на то, что вы тут написали про неё. Она оказалось немногословной.

Грамотно ты, Сергей, действуешь... Выбрал автора версии "Гюго" и с ним дискутируешь :) Молодец! А почему ты делаешь вид, что этого поста нет? А потому, что этот пост написала девушка, которая сама Джечка и соционикой занимается несколько лет, что видно по её грамотной аргументации. С ней твоё красноречие не прокатит 8-)

Ответь пожалуйста на её пост! :add13
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море