Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение Ted » Вс фев 12, 2017 7:54 pm

Винни Пух писал(а):А как ты объяснишь то, что они оба несколько лет изучают соционику и себя (по-твоему) неправильно протипировали?


Чтобы изучить теорию соционики нужно от недели до месяца - на почитать матчасть, на попробовать потипировать окружающих.
А вот чтобы научиться точно типировать нужно куда больше времени. И здесь становится крайне важно кто именно стал вашим учителем соционики. Именно он и даёт то верное (или ошибочное) направление в типировании, о которое спотыкаются 95% социоников-типировщиков.
Всё дело именно в первичном научении, чел принимает по-началу всё за чистую монету и не догадывается, что учитель сам толком ничего не понимает в типировании и неверно применяет признаки на практике.
Тем более соционика не является для этой пары ключевым предметом, а является просто интересной областью, которую они исследуют время от времени. При таком подходе невозможно, как мне кажется, научиться точно типировать, например по фото или видео, но можно типировать опираясь на здравый смысл по анкетам, благо их сейчас очень много.
Но анкета опять таки не может справиться с самотипированием из-за наших ложных представлений о самом себе - чел просто заблуждается и часто люди выбирают либо превый, хоть немного похожий тип, либо руководствуясь принципом: если мальчик - значит логик, а девочка - то точно этик. А это всё нерабочие методы.
Даже Ионкин, проведший массу типировок и то не в состоянии точно протипировать Евгения, всегда есть нюансы, трудно определимые только "то тексту", важно ещё и фото, и видео чебурашки - чем большим количеством материала чебура типировщик располагает, тем быстрее и точнее результат.
А точно типировать только по одному фото могут очень малое количество типировщиков. Я, например, знаю всего пару человек кто может такое делать (но они малоизвестны). Поэтому и считается, что типировать по фото - шарлатанство, что многие просто не умеют этого правильно делать.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение puh » Вс фев 12, 2017 9:58 pm

Ted писал(а):
Винни Пух писал(а):А как ты объяснишь то, что они оба несколько лет изучают соционику и себя (по-твоему) неправильно протипировали?


Чтобы изучить теорию соционики нужно от недели до месяца - на почитать матчасть, на попробовать потипировать окружающих.
А вот чтобы научиться точно типировать нужно куда больше времени. И здесь становится крайне важно кто именно стал вашим учителем соционики. Именно он и даёт то верное (или ошибочное) направление в типировании, о которое спотыкаются 95% социоников-типировщиков.

Золотые слова, а кто был твоим учителем? Уверен, что он из 5% :wink:

Всё дело именно в первичном научении, чел принимает по-началу всё за чистую монету и не догадывается, что учитель сам толком ничего не понимает в типировании и неверно применяет признаки на практике.

:add25

Тем более соционика не является для этой пары ключевым предметом, а является просто интересной областью, которую они исследуют время от времени. При таком подходе невозможно, как мне кажется, научиться точно типировать, например по фото или видео, но можно типировать опираясь на здравый смысл по анкетам, благо их сейчас очень много.

:add25

Тока заметь, они типировали себя не по видео и не по фото :)

Но анкета опять таки не может справиться с самотипированием из-за наших ложных представлений о самом себе - чел просто заблуждается и часто люди выбирают либо превый, хоть немного похожий тип, либо руководствуясь принципом: если мальчик - значит логик, а девочка - то точно этик. А это всё нерабочие методы.

Анкета не типирует, типирует человек, и если он дурак, то ему ничто не поможет, а нормальный человек легко типирует себя после прочтения любой книжки по соционике для начинаюших.

Даже Ионкин, проведший массу типировок и то не в состоянии точно протипировать Евгения, всегда есть нюансы, трудно определимые только "то тексту", важно ещё и фото, и видео чебурашки - чем большим количеством материала чебура типировщик располагает, тем быстрее и точнее результат.

:add25 :add25 :add25

А теперь скажи, кто точнее типирует — мастер соционики Винни Пух по 20-ти фото, или живьём дилетант, который познакомился с соционикой три дня назад?

Объём материала — это одна часть, влияющая на точность типирования, но есть и вторая часть — мастерство типировщика. Ты, имея метр материала, типируешь в два раза хуже Ионкина, у которого материала только 20 сантиметров, поскольку его квалификация выше твоей в 10 раз. Но ты не понимаешь разницы в квалификации, поэтому судишь о точности только по количеству материала. Ионкин с 20 см делает 100% точность, и чтобы тебе иметь такую же точность, ты нуждаешься в двух метрах материала, а такое количество можно получить только при живом общении в течение месяца.

А точно типировать только по одному фото могут очень малое количество типировщиков.

Да, нас мало :I11 И ты, к сожалению, в это количество ПОКА не входишь :(

Я, например, знаю всего пару человек кто может такое делать (но они малоизвестны). Поэтому и считается, что типировать по фото - шарлатанство, что многие просто не умеют этого правильно делать.

Пригласи этих мастеров сюда и проверим, чего они стоят на самом деле, а не в твоих иллюзорных фантазиях :friends:
Последний раз редактировалось puh Пт фев 24, 2017 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение Ted » Вс фев 12, 2017 11:06 pm

Винни Пух писал(а): Ты, имея метр материала, типируешь в два раза хуже Ионкина, у которого материала только 20 сантиметров, поскольку его квалификация выше твоей в 10 раз. Но ты не понимаешь разницы в квалификации, поэтому судишь о точности только по количеству материала. Ионкин с 20 см делает 100% точность, и чтобы тебе иметь такую же точность, ты нуждаешься в двух метрах материала, а такое количество можно получить только при живом общении в течение месяца.


Ну это так не решается.
Если я прав и Евгений - Джек, то какая разница сколько у Ионкина см., если он Жеку неверно типировал?

нормальный человек легко типирует себя после прочтения любой книжки по соционике для начинаюших.

Ага - тогда выходит, что больше половины этого форума - ненормальные. :D

Пригласи этих мастеров сюда


Да они знают об этом форуме. Но им он не интересен.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение puh » Вс фев 12, 2017 11:27 pm

Ted писал(а):
Винни Пух писал(а): Ты, имея метр материала, типируешь в два раза хуже Ионкина, у которого материала только 20 сантиметров, поскольку его квалификация выше твоей в 10 раз. Но ты не понимаешь разницы в квалификации, поэтому судишь о точности только по количеству материала. Ионкин с 20 см делает 100% точность, и чтобы тебе иметь такую же точность, ты нуждаешься в двух метрах материала, а такое количество можно получить только при живом общении в течение месяца.


Ну это так не решается.
Если я прав и Евгений - Джек, то какая разница сколько у Ионкина см., если он Жеку неверно типировал?

После падения короны продолжим про Жеку :)

нормальный человек легко типирует себя после прочтения любой книжки по соционике для начинаюших.

Ага - тогда выходит, что больше половины этого форума - ненормальные. :D

Нет, просто они читали не те книжки :(

Пригласи этих мастеров сюда


Да они знают об этом форуме. Но им он не интересен.

А я им тоже неинтересен? Как-никак у меня два кубка в конкурсах типирования ПО ФОТО :add1 Эти мастера у меня быстро сдуют щёки 8-)
Последний раз редактировалось puh Пт фев 24, 2017 12:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение puh » Вт фев 14, 2017 10:45 am

Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение puh » Пт фев 17, 2017 12:19 pm

Отзыв от Виктории

Сергей, огромное тебе спасибо за такой замечательный курс. Во-первых я благодарна тебе, что ты заранее дал нам все необходимые материалы, чтобы мы подготовились к курсу, без них я бы наверно сегодня конкретно плавала))) однозначно могу сказать, что никакая теория, даже если 10 лет читать книжки и всякие статейки не заменят практики! То, что ты даешь, это просто нереально. Такой подход к обучению я вижу впервые и только сейчас начала понимать, какую хрень несут люди «гуру» соционики, которые сами не разбираются в теме. Я очень рада, что попала именно к тебе на курс!!! Сегодняшний урок был очень мощным, такой опыт ничем не заменить! Мне понравился твой подход, день пролетел вообще незаметно, хотелось еще и еще и еще разбирать разных типчиков)) Мозг кипел)))) В общем, я в восторге! Жду с нетерпением следующего урока))

Изображение
Последний раз редактировалось puh Пт фев 24, 2017 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение puh » Вс фев 19, 2017 1:57 am

Отзыв от клиентки Сергея Ионкина.

Наверное, у каждого человека в жизни есть такая личная боль, которая сопровождает его всюду и не даёт чувствовать себя в полной мере счастливо в те минуты, когда он о ней вспоминает. Для меня такой личной болью всегда была тема осознания себя — то, что мучило с детства и не перестаёт напоминать о себе в кошмарах и по сей день. Мне ужасно хочется наладить контакт с тем, что люди называют загадочным словом "я" и начать понимать, из чего это "я" соткано. Но как это сделать? С помощью соционики? Возможно. Не могу сказать, что типирование мне чем-то помогло — роль какого бы типа я на себя ни примеряла, я все равно не смогу согласиться и сказать, что вот оно — то "Я", которое всегда было со мной, которое создаёт и обустраивает мой внутренний мир и руководит моими действиями во внешнем — когда связь с собой так ослаблена, сделать это крайне сложно. Типирование мне понравилось даже не самой возможностью узнать о себе что-то, а возможностью пообщаться, поговорить по душам с интересным собеседником, у которого ещё и очень приятный голос) Мне этого очень не доставало в последнее время, поэтому это крайне ценно, и в целом мне очень понравилось то, как я провела час, отведённый на типирование. Даже как-то на душе светлее стало. Поэтому я не буду затрагивать вопрос правильности результатов типирования в принципе — как это ни парадоксально, соционика — это типология для тех, кто все-таки достаточно хорошо знает себя. А для тех, кто, действительно, вот действительно, не знает — она совершенно бесполезна: вы просто не сможете проследить и понять, что в описании вашего типа речь идёт именно о вас. Поэтому я пока буду находиться в поиске. Возможно, когда-нибудь я сроднюсь с этой версией ТИМа и найду в ней то самое "я", которое я каждое утро ищу в зеркале. Буду на это надеяться.
Последний раз редактировалось puh Пт фев 24, 2017 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение puh » Чт фев 23, 2017 8:09 pm

https://vk.com/wall-59884127_42868?offset=last&f=replies

Запись типирования Ксении из паблика Школы практической соционики:

phpBB [media]


Сергей Ионкин протипировал Ксению в Бальки :(

phpBB [media]


На мой взгляд, Ксения — Джечка!!!

Очень удивительно, что Ксению все типировщики в паблике единодушно отправили также в Бальки...

Давайте совместными усилиями выясним тип Ксении!!! Может, Сергей прав? :lol:

PS
Посмотрел внимательнее в паблике, оказалось, что не все затипили Ксению в Бальку! Есть здравые люди в соционике, есть!!! :add17

Иван Халилов
Джек , позитивизм,динамика(истории имеют последовательно-повествовательное течение), объективизм. Деловой стиль: "собирают ребяток, ездил, сказали, не кормили" и т.д.
9 фев в 17:39

Но это редкость :( Только Иван и Пух :I11

Винни Пух
Послушал 3 мин 35 сек
Много БИ в речи — тогда, иногда, всегда, со временем...
Чёткие ответы без ухода в сторону — рац
Речь быстрая, громкая — экстра
Люди бесят, тупят, не делают — логик
Джечка

А остальные... Вот:

Анна Расходчикова
Упрямство - "когда мне говорят вспомнить - мне не вспомнить", про молодого человека - как про предмет,логика, Интуиция - "типа", "какие-то" , "что-то добавила, например", никаких сенсорных подробностей, динамика в речи, негативизм - про то, что не нравится постоянно, "что нравится в работе?" - "люди бесят тупостью","молодежь хорошая, но ей не хватает", "обман...то-то, а на деле оказалось ничего", "молодежный слет...столько наворовали", "расстроил момент, что молодой человек не хочет умирать", "ты должен брать ответственность"(про молодого человека) - потребность в ЧС , все время идут сравнения - "тяжело, но прикольно", "привязанности к людям, вещам быстро вырабатываются" - интроверсия, ролевая - БС, стремление по ней работать, интерес
9 фев в 17:18

Север-Юг Запад--Восток
Речь решительная, отвечает напористо, "Жизнь поимела каждого", "тяжело, но прикольно", "руководила молодым человеком, пинала" , нравятся решительные, которые говорят и делают - ценности чс,- 2 или 3 квадра решительных.
Часто говорит "мы", в качестве критерия говорит о своем внутреннем комфорте, "с молодым человеком нас свели, познакомили",- в пользу интроверсии.
О людях сухо, по-деловому, оценка людей по поступкам, больше разговоров о том, кто что должен: "мужчина должен брать ответственность", "ты говоришь людям как надо сделать, а они не делают".
Сергей: Опишите круг людей, с которыми хорошо
Ответ: то есть,- по каким критериям?
Ясно, что логик.
Упрямство- есть ограничения в темах, меняться ради кого-то глупо.
Длинные предложения, высказывает свою точку зрения в развернутых ответах, не склонна задавать уточняющих вопросов, под конец, когда расслабилась, стала еще более заметна деклатимность. Хладнокровный стиль общения.
Горький и Бальзак под эти признаки подходят..
Много негативизма: сколько наворовали, "было тяжелое время", с подругой вспоминаются сначала терки, "тяжело, но прикольно", "молодежи чего-то не хватает" , "молодежь хочет, но не может", "государство работает через одно место" скорее негативизм.
Отвечая, разворачивает информацию во времени, сначала было так, потом так: Про соционику рассказала как сначала мало понимала, со временем стала больше понимать. О молодом человеке :"Человек говорит...говорит... говорит...а потом не делает", с такими людьми "начинаю общаться меньше". "Пообещали молодежи одно, договора подписали, а оказалось на деле другое". Динамик.
Много прогнозов развития ситуаций, которые для нее очевидны - сильная интуиция времени.
Вдруг иррационально ассоциативно рассказывает про предложение уехать в Финляндию.
Про способность создать из ничего сенсорный комфорт и уют, про украшение дома нравится поговорить, как будто ролевая белая сенсорика. А в пользу интуиции общие описания: "какие-то горы, люди, чего-то поделал, как-то что-то переставил..".
Нравится "харизматичная подруга с непростой жизнью". "Понты должны быть заслуженными". Ценит сильных мужчин, которые могут взять ответственность, которые могут и на войну, если что,- намек на дуала..
Нравится объяснять что делать людям, как и критически оценивать неверные действия (людей и даже государства), не нравится, когда тупят, старается не заниматься бесполезным делом,- очень похоже на творческую деловую логику.
С людьми хорошо, с которыми спокойно внутри, комфортно, возможно, намек на болевую этику эмоций.
И то, как девушка ограничивала темы разговора твердо: об этом не хочу говорить и не буду,- очень похоже на ограничительную интуицию возможностей.
Бальзак.
9 фев в 20:56

Макс Рич
Пинала парня, который, судя по всему, мирно рассуждал на диване, стремилась занять себя чем-то, чтобы не тупить просто дома, требовала от парня побеждать врагов на войне. Это все за решительность.
По поводу жизни, которая поимела каждого и то, что прошлые моменты никогда не повторятся - это за объективизм. Это серьезное отношение к жизни, к опыту.
Считает, что глупо под кого-то прогибаться, не замечена в обилии разных интересов. Когда говорят вспомнить, я не вспомню. Я девушка - мне можно. Это за упрямство.
Глобальный взгляд на вещи. Когда было заявлено, что она считает себя сенсориком, Сергей стал задавать ей вопросы на сенсорику и там пошли все эти интуитские штуки типа "какая-то картина", "что-то передвинуть" и т.п. без деталей, без обозначения рамок пространственных и т.п. Интуиция.
Бальзак.
9 фев в 22:13

Выпишу ещё аргументы Сергея из его аудио и начнём разбираться с ПР, что это за такие признаки, если типировщик с 15-летним стажем в соционике ошибается на две дихотомии :cry:
Последний раз редактировалось puh Пт фев 24, 2017 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Школа практической соционики Сергея Ионкина

Сообщение Baisch » Чт фев 23, 2017 8:21 pm

Доброго вечера.
Прослушала аудио, представлю краткий разбор.
Общее впечатление: в описании много фактической информации, оно не интровертное, идет описание общего впечатления без "пропуска информации через себя" - тот же рассказ про коррупцию - где тут эта девочка? чистые факты без включения ее в повествование. Вообще очень мало ее в записи, экстравертик однозначно. Речь быстрая, что тоже косвенно + за экстраверсию. Где иррационал? Рассказывает последовательно и планомерно, по сути. БИ действительно много.
Очень фактологический характер речи - "курса со второго", "года два". Начинает расшифровывать, объяснять понятия - "социальный работник - это.. (набор фактов)"
Работа с людьми не нравится. "они бесят... своей тупостью". Ты говоришь, как надо сделать - они не делают. (влияние на мир! должны делать так, как Я говорю. Бальзак дает рекомендации, ему пофиг, выполнены "указания" или нет)
"Как написать курсовую?"- как лучше написать, как правильно - советы по логике
Рассуждение с точки зрения БЭ: близкие друзья - просто одногруппники и прочее.
"Мне было комфортно, спокойно, хорошо", "обстановка была хорошая" - разговор про душевное состояние, в этом контексте скорее запрос на этику, нежели интуитивное описание атмосферы
"у меня есть люди, которые чего-то достигли" - о, ценности гаммы прорезались. "если начинает просто так выпендриваться, не принимаю".
"о чем-то можно поговорить" - логика, разговор не с людьми, а на тему.
"были цели в жизни, знать ради чего просыпаться по утрам" - довольно пафосная фраза,нацеленность на какой-то смысл в жизни, больше интуитивная тематика.
"постоянно что-то делаю, не могу не делать" - где тут интроверт? - "куда-то съездить, что-то купить, договориться о встрече. дела доставляют кайф, нежели тупо сидеть дома" - БАЗОВАЯ ЧЛ, творческая работает под задачу, а не составляет смысл жизни
"подруга, бла-бла, поддержка, бла-бла" - ценностная БЭ
"из детства идут моменты, которые в подростковом возрасте выливаются" "вопрос прошлого больная тема, сложно отпустить" - БИ. "классные времена, знаю, что это не повторится". "я люблю вспоминать моменты, от этого мне хорошо становится" - опять БИ

"мы с ним расстались 30 декабря" - хы ^^ люблю черных логиков

"он лежит на диване, я говорю сделай это, сделай то, делай, делай" - опять момент влияния на мир, Бальзак с такими активными попытками навязать себя? ммм.... "Ксюша, пинай меня" :D лол

Молодежь хорошая - она хочет делать, хочет изменить что-то - с точки зрения ЧЛ оценка/ценностей гаммы
Здесь моя семья, здесь мои друзья, очень много привязанностей(+ценностная БЭ)

ВЫВОД: Хорошая, милая, очень открытая Джечка, довольно чистый тип, Бальзака тут близко нет.
[ЧЛ] [БИ]
Аватара пользователя
Baisch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 1:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение SummerTimeSlow » Пт фев 24, 2017 1:10 am

Здравствуйте :) Да , тоже читала комментарии этого типирования - действительно почти все согласились за Бальзака .
У меня по началу только тонкое ощущение было - что-то тут не то . Где же тут Бальзак ? :"": :I4 :no: Речь её действительно крайне жёсткая , холодная - несомненно логик . Но интроверт ? Серьёзно ? :cry: :P Интроверт который любит намедни по пинать свою вторую половину за . . . а уже не важно за что - ясно только то что интроверт подобной вещью заниматься не будет . Это удел ЭКСТРАверсии - лепить , резать , тыркать и мять окружающий мир , людей и вещи так, как ему хочется или хотелось бы . :add6
К тому же её возмущения касательно людей :D Что же может ещё больше возмущать человека , чем то , что делается в сфере твоей БАЗОВОЙ [ЧЛ] Она это слишком хорошо и много и объёмно видит , знает , понимает и чувствует . "Что все эти люди тупят !! Берите и делайте как я вам говорю ! :x "
SummerTimeSlow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 5:42 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение cooler462 » Пт фев 24, 2017 4:36 am

реакция на вопросы быстрая, местами мгновенно отвечает. на экстраверта похоже. бальзак бы растягивал слова и паузы были бы между вопросом и ответом.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение puh » Пт фев 24, 2017 9:10 am

cooler462 писал(а):реакция на вопросы быстрая, местами мгновенно отвечает. на экстраверта похоже. бальзак бы растягивал слова и паузы были бы между вопросом и ответом.

Я с тобой согласен, но КАК ДОКАЗАТЬ тем, кто типирует её в Бальки, что она экстраверт??? Они говорят, что и Бальки так отвечают :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот в этом то и проблема, что мы с тобой считаем "быстро отвечает", а другие уверены "медленно отвечает"... Если бы в соционике было чётко сказано: пауза между вопросом и ответом до 3 секунд — экстраверт, более 3 секунд — интроверт :) Но нету же точных цифр, всё относительно! :add29

Вот есть ПР, если использовать их, то Ионкин утверждает, что ошибиться невозможно! После этого он берёт у клиента 30 долларов и типирует явную Джечку в Бальки!!! :unknown: А на возражение, что ты ошибся, он отвечает — я привёл доказательства, а где твои доказательства, опровергающие мои? 8-)

Я решил попробовать опровергнуть :) Мне надоели бессмысленные препирательства и я решил хоть один случай разногласий довести до конца и я его доведу :add28

Я напишу стенограмму типирования и стенограмму аргументов Ионкина по признакам Рейнина. Надо разобраться, почему имея 4 дихотомии и 11 ПР куча людей из паблика Ионкина во главе с ним, типируют очевидную Джечку в Бальки... Яркого экстраверта в интроверты, яркого раца в иррацы!!! А на любые возражения отвечают — мы умеем типировать по признакам Рейнина, а вы ими не владеете...

Вот и овладеем!!! :add17
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение enman » Пт фев 24, 2017 12:10 pm

cooler462 писал(а):реакция на вопросы быстрая, местами мгновенно отвечает. на экстраверта похоДевушка жек бы растягивал слова и паузы были бы между вопросом и ответом.


Безусловно, скорость реакции - это один из показателей экстраверсии, но не основной.
Экстраверты, так же как и интроверты бывают разные. На скорость реакции так же влияет нальность.
Иррац быстрее реагируют, а также параметр квестимность-деклатимность, деклатимы меньше занимаются сверкой вопросов, не уточняя, сходу выдают ответ. Поэтому я анализирую не один признак, а их связку.
Так же имеет значение состояние клиента. В случае конструктивиста состояние более стабильное. Девушка была напряжена, волновалась, старалась себя контролировать - об этом она мне сама сказала. К тому же у меня была возможность сравнить. Я с ней еще раз созванивался. Во второй раз она чувствовала себя более комфортно, вела себя более естественно. И тим ее был более ярко выражен.
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение cooler462 » Пт фев 24, 2017 12:36 pm

Я с тобой согласен, но КАК ДОКАЗАТЬ тем, кто типирует её в Бальки, что она экстраверт???

не знаю
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Сергей Ионкин ошибся в типировании?

Сообщение cooler462 » Пт фев 24, 2017 12:51 pm

я другое знаю. чем быстрее и безболезненнее человек отказывается от заблуждений тем выше степень разумности
Последний раз редактировалось cooler462 Пт фев 24, 2017 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs