Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%
 
Всего голосов : 50

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ted » Вс мар 19, 2017 9:13 pm

enman писал(а):Я отсылаю к аудио потому, что исторически оно было первым и поэтому в нем девушка была наиболее естественной.
Блок по этике был записан уже после типировния, так как я понял, что для девушке принципиально быть этиком.


Сергей, меня не интересует, что, когда и почему у Вас было записано. Меня интересуют исключительно Ваши возражения на мои аргументы.
Но, я вижу, с этим у Вас как раз и затык.
Мне очень жаль.
:cry:

Что именно Вам непонятно в моей просьбе аргументировать?
:add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 19, 2017 9:38 pm

Светлана имхо определенно Лирик. В моменты обдумывания вопросов основное движение глаз вверх-влево (ВА темперамент). Часто вверх и вниз-влево - скорее всего креативный подтип.
Живая симметричная мимика, верх и низ лица работают синхронно - этика. Посредник по-тяжелее будет - тут от начала и до конца - чистый, светлый, легкий, вежливый, приятный человек. ( постоянная улыбка с тенью стеснения).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение enman » Вс мар 19, 2017 9:39 pm

Если цель опровергнуть троих типировщиков, помоему логичным был бы начать с признака позитивизм негативизм, раз все трое отнесли ее к позитивистам, а ты считаешь ее негативистом.
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение puh » Вс мар 19, 2017 10:05 pm

enman писал(а):Если цель опровергнуть троих типировщиков, помоему логичным был бы начать с признака позитивизм негативизм, раз все трое отнесли ее к позитивистам, а ты считаешь ее негативистом.

Зачем вас троих опровергать? Вы сами опровергли друг друга! :add13

Но с Мегедь ты не дискутируешь, её как бы и нет вовсе :unknown:

Хотя ты утверждаешь что ТС — экстравертный логик, а Мегедь уверена на 100% что ТС — интровертный этик...

И как-бы всё хорошо, между собой вы не видите разногласий :shock: , а оба опровергаете версию Теда — Гексли, хотя Тед тут ни с какого бока к платному типированию Светланы отношения не имеет...

Это же Сергей Ионкин и Валентина Мегедь за деньги!!! затипировали Светлану в разные типы и теперь сами утверждают, что оба правы :lol:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ted » Вс мар 19, 2017 10:18 pm

enman писал(а):Если цель опровергнуть троих типировщиков, помоему логичным был бы начать с признака позитивизм негативизм, раз все трое отнесли ее к позитивистам, а ты считаешь ее негативистом.


Сергей, пожалуйста, не навязывайте мне Ваших целей, мне это не интересно.
Мне (и я уверен, многим, читающим эту тему) зато интересно когда и чем Вы опровергните два моих малюсеньких аргумента и почему они вызывают Ваше просто огромное сопротивление к их опровержению?
Чем именно они Вас так испугали/расстроили?
:)

Или Вы уже согласны, что ТС всё таки Гек и Ваша версия Дона ошибочна?
Не хотите ли Вы извиниться перед Светланой за эту Вашу ошибку?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение ENTP » Вс мар 19, 2017 10:27 pm

Ted писал(а):Сергей, пожалуйста, не навязывайте мне Ваших целей, мне это не интересно.
Мне (и я уверен, многим, читающим эту тему) зато интересно когда и чем Вы опровергните два моих малюсеньких аргумента и почему они вызывают Ваше просто огромное сопротивление к их опровержению?
Чем именно они Вас так испугали/расстроили?

У тебя там много аргументов. Я почитал твои посты в этой теме - нигде не было так, чтобы аргумента было всего два, всегда больше было :lol:

Может приведёшь эти аргументы, чтобы было понятно, на что отвечать?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ted » Вс мар 19, 2017 10:33 pm

ENTP писал(а):У тебя там много аргументов. Я почитал твои посты в этой теме - нигде не было так, чтобы аргумента было всего два, всегда больше было :lol:

Может приведёшь эти аргументы, чтобы было понятно, на что отвечать?


Дык Сергей даже на два моих аргумента пока не может ответить, а ты сразу "больше" хочешь.
Мы так можем Сергея ваще потерять!
Ты ведь не хочешь чтобы весь форум остался без Ионкина?
Поэтому надо потихонечку...
любя...
:add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение ENTP » Вс мар 19, 2017 10:35 pm

Ted писал(а):
ENTP писал(а):У тебя там много аргументов. Я почитал твои посты в этой теме - нигде не было так, чтобы аргумента было всего два, всегда больше было :lol:

Может приведёшь эти аргументы, чтобы было понятно, на что отвечать?


Дык Сергей даже на два моих аргумента пока не может ответить, а ты сразу "больше" хочешь.
Мы так можем Сергея ваще потерять!
Ты ведь не хочешь чтобы весь форум остался без Ионкина?
Поэтому надо потихонечку...
любя...
:add14

Я как раз и имею в виду, что там аргументов штук 6, и непонятно, какие два ты имел в виду:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ted » Вс мар 19, 2017 10:39 pm

Винни Пух писал(а):Но с Мегедь ты не дискутируешь, её как бы и нет вовсе :unknown:


Мегедь ушла, но она скоро вернётся.
Темка горячая, а реклама... она ведь никому не помешает.

... ждём Вас, Валентина!

... с аргументами...

:add14
Последний раз редактировалось Ted Вс мар 19, 2017 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Ted » Вс мар 19, 2017 10:41 pm

ENTP писал(а):Я как раз и имею в виду, что там аргументов штук 6, и непонятно, какие два ты имел в виду:)


Да вот эти:

Ted писал(а):Нет никакой необходимости, Сергей, читать Вашу аргументацию - Ваша версия Дона для ТС, с её утверждением, что
"я ненавидела (БЭ) геометрию... абстрактное мышление (=БЛ) тяжело (БЭ) мне довалось" (болевая БЛ Гека, второе видео 3:30) и "больше всего меня расстраивает (БЭ), когда мне не нравится (БЭ) преподаватель" (творческая БЭ Гека, первое видео 6:04)
- неверна: Дон - творческий БЛ-ник и болевой БЭ-шник, а у ТС всё как раз наоборот: творческая БЭ и болевая БЛ.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение enman » Вс мар 19, 2017 11:01 pm

Тед, этика выражается не просто в словах люблю-нелюблю, а в понимании мотивации поступков. А для этого нужно вылезти из себя и начать описывать взаимоотношения. Если речь о бэ, то бэ все объективисты. А у объективистов бэ сопряжена и с чл. Все бэ ценностные чл. А что такое чл? Правильно, факты. И все объективисты приводят эти самые факты. Другими словами, иллюстрируют свою речь примерами из жизни. Не просто "меня расстраивает, когда мне не нравится" какой то гипотетический преподаватель, а "был у меня один преподаватель, который вел такой то предмет и он меня" не вобще расстраивал, а "расстраивал тем, что.." и приводится реальный факт.
Это раз.
Два, у любого творческого этика, этика сильная, а это значит что он ей управляет. Не она им, а он ей. Это его инструмент. А что мы слышим "меня расстраивает, когда мне не нравится преподаватель". Подстройка к фону. Препод не нравится - я расстроилась. Подстройка к фону - это свойство витальных функций. Да, чувства, если это абстрактные чувства - я отношу к чэ, аспекту субъективистов. Поэтому твой, вырванный из контекста пример, я интерпретирую как ЧЭ на самооценочной функции (6ЧЭ). Моя самооценка подала, когда мне не нравился преподаватель.

П.с не могу с телефона писать. Форум явно для этого не предназначен
Последний раз редактировалось enman Вс мар 19, 2017 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение ENTP » Вс мар 19, 2017 11:04 pm

А как ты себе представляешь?

"Хм, мне кажется, что сейчас самое время расстроиться из-за этого преподавателя. Да, отличная идея, так и сделаем" - и расстраивается.

Не бывает такого в природе.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Вс мар 19, 2017 11:08 pm

Meged писал(а):
laysi писал(а):А генерировать идеи не сильная сторона Гнка...ибо Гек мастер уже готовые идеи популяризировать, дорабатывать, дошлифовывать...вот тут Геку нет равных...а генерировать новое...неа...

Опять дурацкие штампы?


Я и это должен объяснять, что речь идет о тенденциях, что интуитивные этические экстраверты не горазды на выдумки нового...я не говорил, что ТИМ Гексли вааааще не в состоянии придумать новое, МОЖЕТ...но и массовый заплыв ТИМа Гексли в открытиях совершенно нового не наблюдаеца... 8-)

Meged писал(а):что интроверты не столь решительно разрывают отношения, а не о том, что никакие из них вообще никогда этого не дклают.


Опять дурацкие штампы? 8-) с какого перепугу интровертам отдано предпочтение в не столь решительности разрывать отношения...м?...это ваааще не касаеца интровертности или экстравертности...при чём здесь эта дихотомия то?...это зависит от логики и этики...логично разорвать?...разорвут...не этично разрывать отношения не разорвут...а интро и экстро тут ваще не при чём...у вас Meged, самой штамп на штампе и мифом погоняет...развели тут иллюзии на пустом месте... 8-)

Meged писал(а): И из интровертов мягче всем ИЭИ?


Ну когда Вы научитесь не мыслить штампами? Сразу станет легче анализировать, расширятся горизонты сознания и можно будет поместить в него еще что-то полезное ...и вместо морали и упрёков привели бэ аргументы...ну хоть парочку...и не нужно меня никуда отправлять...есть что сказать по делу?...скажите...не хотите?...дело ваше...тогда у вас голословие сплошное и болабольство...так тут любой может... 8-)

А Вы посмотрите сюда, сколько тут новых идей от ИЭЭ и даже совершенно новое направление в соционике:


Ещё раз...для тех кто в каске...речь идет о тенденциях генерировать идеи не сильная сторона Гека...ибо Гек мастер уже готовые идеи популяризировать, дорабатывать, дошлифовывать ...вот тут Геку нет равных...а генерировать новое...неа...ибо...

Работа функций у Гексли

1. ЧИ - [ЧИ] интуиция возможностей (базовая)
2. БЭ - [БЭ] этика отношений (творческая)
3. ЧС - [ЧС] силовая сенсорика (ролевая)
4. БЛ - [БЛ] структурная логика (болевая)
5. БС - [БС] сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЛ - [ЧЛ] деловая логика (референтная)
7. БИ - [БИ] интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЭ - [ЧЭ] этика эмоций (фоновая

Meged...вы иллюминаторы то свои протрите...где вы видите в функциях ТИМа Гексли достаточно сильную логику, что бы с помощью неё Гексли мог спокойненька так генерировать новые идеи...м?...(я не говорю, что ТИМ Гексли не в состоянии придумать новое...МОЖЕТ...но как тенденция, это не его сильная сторона.) приведите для примера ТИМ Гексли который что то открыл новое...а 8-) :lol: :D ?

Да и бесполезно чему-то учить людей на форумах, как я давно убедилась.


Пока Meged...кроме ваших упрёков и понтов... 8-) ...да морализаторства мол все глупее и тупее чем Meged, да сплошного голословия...БЕЗ АРГУМЕНТОВ...от вас никакого толку...я это говорю ПОКА...ибо знаю за вами способность здраво мыслить и приводить веские аргументы...а пока сплошные пустые и никчёмные понты... 8-) :D
Последний раз редактировалось laysi Вс мар 19, 2017 11:13 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс мар 19, 2017 11:09 pm

Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение enman » Вс мар 19, 2017 11:23 pm

ENTP писал(а):А как ты себе представляешь?

"Хм, мне кажется, что сейчас самое время расстроиться из-за этого преподавателя. Да, отличная идея, так и сделаем" - и расстраивается.

Не бывает такого в природе.


Дон является заложником своих чувств. У него этические аспекты расположены на ригидных функциях модели А. А Есенин и Гек - являются творцами своих отношений. У них этика на контактных блоках модели. Но тут вопрос в мерности. У функций с высокой мерностью градация восприятия оттенков соответствующих аспектов очень высокая. Поэтому они могут и хотят много и обстоятельно об этом говорить. Что я у Светы ни никак не вижу. И поэтому я все же рекомендую послушать блок по этике - https://vk.com/wall-59884127_43180 в котором я полюсу логика-этика уделил повышенное внимание.
Аватара пользователя
enman
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 2:31 am
Соционический тип: Гексли

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]