Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%
 
Всего голосов : 50

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 3:30 pm

Есть ли жизнь на Марсе?...или нет?...науке это не известно...

Изображение

Господа ну в сам деле...ладно уж...тут друг друга убеждают в версиях ТИМа ТС...что крайне и в корне не верно...ну не этично это...тк ещё и ребусу начали разгадывать в типировочной теме...ну в сам деле, что другой темы не нашлось?...религия не позволяет...м?
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение V_Element » Чт апр 06, 2017 3:31 pm

Inna =+= писал(а):А я раньше :add13 И у меня оба пришельцы, т.к. первый чел-абориген мог вообще непонятно что ляпнуть, а другие два пришельца просто переврали его слова.

А у меня все три - симпатичные девушки, и мы с 90-летним судьёй - единственные мужчины на необитаемом острове, и мне всё равно, что они там говорят)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 3:40 pm

Atlant писал(а):Давай на пальцах:


Ну давай... :add14

пересолить - положить соли больше, чем нужно
чем нужно для чего?
возможны варианты: чтобы не нарушить какой-нибудь водно-солевой баланс организма,
но чаще всего это слово используют для того, чтобы оценить вкус.
т.е. пересолить - положить соли больше, чем нужно, чтобы было вкусно (наиболее вероятное определение)
т.е. пересолить - сделать еду не вкусной.


Вот что значит искривлённая логика...вот полюбуйтесь господа...итак... :lol: что значит ваааще солить пищу?...собстна ЗАЧЕМ?...м?...Atlant скажите для чего мы все...не побоюсь этого слова соли пищу?...солим...перчим используем специи...м?...для чего?...не нарушить какой-нибудь водно-солевой баланс организма придёт в голву ну в самую последнюю очередь...и то...придёт ли ваааще?...вопрос даже не во вкусе...ибо...даже посолив в норме - это вовсе не гарантия вкусной пищи...не до солил плохо...пересолил ещё хуже...

2. если что-то вкусно, значит там всего содержится столько, сколько нужно (для того, чтобы было вкусно :))


Нет...нет и нет...это тебе заявит любая домохозяйка...она скажет я всё положила как было в рецепте...но вкус не тот...ну не так вкусно как было у той знакомой которая дала мне этот рецепт...даже блины...у мамы или бабушки были вкуснее чем у этой женщины...хотя она положила всё так же... 8-)

Мне вкусно, но может пересолила (т.е. сделала еду не вкусной) (!warning)


Подмена понятий...не не вкусной а не съедобной...ибо крайне пересолив вы не сможете это есть... :P
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Буран » Чт апр 06, 2017 3:44 pm

Inna =+= писал(а):
Parf писал(а):
Inna =+= писал(а):
V_Element писал(а):задачку хочу)

Перед судом стоят три человека, из которых каждый может быть либо аборигеном, либо пришельцем. Судья знает, что аборигены всегда отвечают на вопросы правдиво, а пришельцы всегда лгут. Однако судья не знает, кто из них абориген, а кто - пришелец. Он спрашивает первого, но не понимает его ответа. Поэтому он спрашивает сначала второго, а потом третьего о том, что ответил первый. Второй говорит, что первый говорил, что он абориген. Третий говорит, что первый назвал себя пришельцем. Кем были второй и третий подсудимые?


Второй абориген, третий пришелец (честно не смотрел, что остальные написали).

За полминуты примерно решил. :)

А я раньше :add13 И у меня оба пришельцы, т.к. первый чел-абориген мог вообще непонятно что ляпнуть, а другие два пришельца просто переврали его слова.


Кстати, да - твоё решение тоже верное. :add25

Может, первый сказал: "Не подскажете, когда следующий рейс до Альфа Центавры?", а второй и третий всё переврали. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Буран » Чт апр 06, 2017 3:45 pm

V_Element писал(а):
Inna =+= писал(а):А я раньше :add13 И у меня оба пришельцы, т.к. первый чел-абориген мог вообще непонятно что ляпнуть, а другие два пришельца просто переврали его слова.

А у меня все три - симпатичные девушки, и мы с 90-летним судьёй - единственные мужчины на необитаемом острове, и мне всё равно, что они там говорят)


Все три - прищельцы, маскирующиеся под симпатичных девушек и пьющие кровь у жертв. :P
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение V_Element » Чт апр 06, 2017 3:46 pm

Parf писал(а):Все три - прищельцы, маскирующиеся под симпатичных девушек и пьющие кровь у жертв. :P

Офигеть.. В каком страшном мире ты живёшь..)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Буран » Чт апр 06, 2017 3:49 pm

V_Element писал(а):
Parf писал(а):Все три - прищельцы, маскирующиеся под симпатичных девушек и пьющие кровь у жертв. :P

Офигеть.. В каком страшном мире ты живёшь..)


Вообще-то, логика говорит мне, что как минимум один из них - точно пришелец. Второй, если по решению Инны - возможно, пришелец. А первый - неизвестно кто. В общем, ты можешь попытать счастья со второй девушкой, но на свой страх и риск. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Atlant » Чт апр 06, 2017 3:51 pm

laysi писал(а):Вот что значит искривлённая логика...вот полюбуйтесь господа...итак... что значит ваааще солить пищу?...собстна ЗАЧЕМ?...м?...Atlant скажите для чего мы все...не побоюсь этого слова соли пищу?...солим...перчим используем специи...м?...для чего?...не нарушить какой-нибудь водно-солевой баланс организма придёт в голву ну в самую последнюю очередь...и то...придёт ли ваааще?...вопрос даже не во вкусе...ибо...даже посолив в норме - это вовсе не гарантия вкусной пищи...не до солил плохо...пересолил ещё хуже...

Таа-ак, и зачем же вы солите пищу? Я, просто, не солю. Мы же не про таранку? Может здесь какая-то этическая фишка, объединяющий ритуал? Или, например, знак принадлежности к одной стае, у тех, кто солит, к мировому массонству, например? :D

laysi писал(а):Нет...нет и нет...это тебе заявит любая домохозяйка...она скажет я всё положила как было в рецепте...но вкус не тот...ну не так вкусно как было у той знакомой которая дала мне этот рецепт...даже блины...у мамы или бабушки были вкуснее чем у этой женщины...хотя она положила всё так же...

Я просто продемонстрировал противоречие на некоторых факторах, я не ставил целью рассмотреть их как можно больше. Здесь, похоже, речь идет о БС.

laysi писал(а):Подмена понятий...не не вкусной а не съедобной...ибо крайне пересолив вы не сможете это есть...

Сначала не вкусной, потом и не съедобной, по мере увеличения соли.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 3:59 pm

Atlant писал(а):
laysi писал(а):Вот что значит искривлённая логика...вот полюбуйтесь господа...итак... что значит ваааще солить пищу?...собстна ЗАЧЕМ?...м?...Atlant скажите для чего мы все...не побоюсь этого слова соли пищу?...солим...перчим используем специи...м?...для чего?...не нарушить какой-нибудь водно-солевой баланс организма придёт в голву ну в самую последнюю очередь...и то...придёт ли ваааще?...вопрос даже не во вкусе...ибо...даже посолив в норме - это вовсе не гарантия вкусной пищи...не до солил плохо...пересолил ещё хуже...

Таа-ак, и зачем же вы солите пищу? Я, просто, не солю. Мы же не про таранку? Может здесь какая-то этическая фишка, объединяющий ритуал? Или, например, знак принадлежности к одной стае, у тех, кто солит, к мировому массонству, например? :D


Нет...животные к примеру не солят свою пищу...но учёные говорят что иногда они вылизывают солончаки...ПОЧЕМУ?...учёные и на это отвечают...что это связано с то ли давлением планеты толи ещё с какой хренью...я счаз точно не помню...хотите обратитесь к яше...он поможет вам найти эту инфу...но говорят давно давно...ну савсем давно в пищу соль не употребляли... 8-)

laysi писал(а):Я просто продемонстрировал противоречие на некоторых факторах, я не ставил целью рассмотреть их как можно больше. Здесь, похоже, речь идет о БС.


Похоже да...но интуиты готовят вовсе не хуже сенсориков...а то и на много лучше... :D

laysi писал(а):Сначала не вкусной, потом и не съедобной, по мере увеличения соли.


Когда пересолил НЕ МНОГО...ну бывает такое...то речь уже не идёт вкусно или не вкусно...ибо соль затмевает весь вкус...ты можешь это съесть...но...это уже не будет удовольствие от вкуса... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Asalija » Чт апр 06, 2017 4:01 pm

laysi писал(а):

Термин "эффективно" по смыслу и аспектам КАКОЙ?

Термин " эффективно" имеет аспект [ЧЛ].


laysi писал(а):А логик с болевой [БЭ] так заявить не в состоянии?...можете поведать какой центр у логика?


Конечно могу- у каждого из 8 логиков свой центр. Но это никак не чувства, поэтому версия дона не проходит никак. Особенно если учесть, сколько раз и в каких вариантах было об этом Светланой сказано и с какой АБСОЛЮТНОЙ уверенностью в своем понимании чувств, эмоций и отношений, и поэтому болевая БЭ никак не получается, - по нeй человек НЕ уверен, сомневается, боится ошибиться т вообще уходит от темы отношений - она его раздражает.


laysi писал(а): какой у вас мандат ?


Мой мандат - знания, большая практика и благодарности людей. Никто не жаловался
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Грим » Чт апр 06, 2017 4:11 pm

Asalija писал(а):
Мой мандат - знания, большая практика и благодарности людей. Никто не жаловался

Вы случайно не специально ли пришли сюда со своими нелепыми доводами, чтобы честные люди из-за них начали опровергать версию гека?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 4:13 pm

Asalija писал(а):
laysi писал(а):

Термин "эффективно" по смыслу и аспектам КАКОЙ?

Термин " эффективно" имеет аспект [ЧЛ].


Да? вы уверенны что "эффективно" по смыслу и аспектам ну никаким боком не подойдёт к [Э] и к [И] или даже к [С] я не стал бы так категорично ставить толька на аспект [ЧЛ] 8-)


Конечно могу- у каждого из 8 логиков свой центр. Но это никак не чувства, поэтому версия дона не проходит никак. Особенно если учесть, сколько раз и в каких вариантах было об этом Светланой сказано и с какой АБСОЛЮТНОЙ уверенностью в своем понимании чувств, эмоций и отношений, и поэтому болевая БЭ никак не получается, - по нeй человек НЕ уверен, сомневается, боится ошибиться т вообще уходит от темы отношений - она его раздражает.


Нет...говорить и обсуждать свои чувства, эмоции и отношения Дон или логик с первым встречным поперечным не будет...и с такими он будет раздражаца...но вовсе не из-за того, что это у него болевая...а из-за того, что кто то настырно и без разрешения лезет к нему с этим вопросом...и наоборот...Дон вполне готов обсуждать чувства, эмоции и отношения с тем кому он верит, доверяет...тот кто близок...это факт... 8-)


laysi писал(а): Мой мандат - знания, большая практика и благодарности людей. Никто не жаловался


Хе-хе садись...пять... :lol: :D :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение laysi » Чт апр 06, 2017 4:19 pm

Inna =+= писал(а):
Мой мандат - знания, большая практика и благодарности людей. Никто не жаловался

Вы случайно не специально ли пришли сюда со своими нелепыми доводами, чтобы честные люди из-за них начали опровергать версию гека?


Не мелите ерунды Inna =+=... 8-) что значит нелепые доводы?...уж какие есть...или лично ваши доводы Inna =+= не претендуют на нелепицу м?...вы можете быть согласны или не согласны с доводами...а обвинять в нелепице - это унижение собеседника...вы выслушайте хоть для начала...прикинте повертите...а уж потом соглашайтесь или отрицайте... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Грим » Чт апр 06, 2017 4:27 pm

laysi писал(а):
Inna =+= писал(а):
Мой мандат - знания, большая практика и благодарности людей. Никто не жаловался

Вы случайно не специально ли пришли сюда со своими нелепыми доводами, чтобы честные люди из-за них начали опровергать версию гека?


Не мелите ерунды Inna =+=... 8-) что значит нелепые доводы?...уж какие есть...или лично ваши доводы Inna =+= не претендуют на нелепицу м?...вы можете быть согласны или не согласны с доводами...а обвинять в нелепице - это унижение собеседника...вы выслушайте хоть для начала...прикинте повертите...а уж потом соглашайтесь или отрицайте... 8-)

Унижение собеседника - это восклицание "не мелите ерунды", Лейси. Не зря вы получаете предупреждения. Конечно мои доводы не претендуют на нелепицу, вы можете прочитать их на странице с 30 до 100, где-то там, в общем. А что вы так испугались? :roll: Сведение аргументов оппонента до абсурда под видом их принятия и поддержки. На такое нормальный человек не купится после того как Толстой опубликовал свой бестселлер.
Последний раз редактировалось Грим Чт апр 06, 2017 4:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Atlant » Чт апр 06, 2017 4:28 pm

laysi писал(а):Нет...животные к примеру не солят свою пищу...но учёные говорят что иногда они вылизывают солончаки...ПОЧЕМУ?...учёные и на это отвечают...что это связано с то ли давлением планеты толи ещё с какой хренью...я счаз точно не помню...хотите обратитесь к яше...он поможет вам найти эту инфу...но говорят давно давно...ну савсем давно в пищу соль не употребляли...

Я думаю, это только гипотеза.

laysi писал(а):Похоже да...но интуиты готовят вовсе не хуже сенсориков...а то и на много лучше...

Но оценивают сенсорики.

laysi писал(а):Когда пересолил НЕ МНОГО...ну бывает такое...то речь уже не идёт вкусно или не вкусно...ибо соль затмевает весь вкус...ты можешь это съесть...но...это уже не будет удовольствие от вкуса...

Именно, поэтому я и хотел продемонстрировать противоречие в последовательности мыслей: я пробую, еда вкусная ... и наверное, я ее пересолила.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой