Лучший типировщик

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Как понять интроверт человек или экстраверт?

Отслеживать степень общительности
3
9%
Отслеживать степень активности
6
18%
Отслеживать жестикуляцию
3
9%
Отслеживать степень углубленности в себя
6
18%
Отслеживать степень ориентированности на внешние объекты
7
21%
Отслеживать расположение функций в модели А
5
15%
Определить соционический тип, из которого будет следовать что человек интроверт или экстраверт
3
9%
Своим вариантом поделюсь
1
3%
 
Всего голосов : 34

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 8:23 pm

Самотипирование писал(а):Я победило в номинации "Лучший типировщик" - это мой козырный аргумент.


А само себя ты можешь протипировать? :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Вт май 23, 2017 8:26 pm

Parf писал(а):А само себя ты можешь протипировать? :D

Могу, но кто за это заплатит?
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Вт май 23, 2017 8:28 pm

Самотипирование писал(а):
Parf писал(а):А само себя ты можешь протипировать? :D

Могу, но кто за это заплатит?


Само себе и заплатишь. :P

Ты же самотипирование, это твой гражданский долг - протипировать себя. :P
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Вт май 23, 2017 8:36 pm

Какой невежливый мальчик.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Вт май 23, 2017 8:40 pm

Самотипирование писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Это с каких пор вертность стало слабой дихотомией?! В какой системе координат или школы или даже метода типирования?

В практике самотипирования. Чаще всего самотипирующийся ошибается именно в вертности.
И в интертипных слабость вертности проявляется - в форме квадр.

Забавный тезис и для меня видится детской болезнью недознаний. Вот только незадача, где аргументация?
Я тут поддерживаю Юнга полностью. Темперамент не скроешь.

О, да Вы смешиваете типы и темпераменты. Напрасно, напрасно.

Позиция "гуру" и "сверху вниз" смотрится эффектно, но, к сожалению, я на это не ведусь.
И, да. Не смешиваю, а синхронизирую. Дилетантские допущения режут глаз.
А он вертнозависимый. Дружище Айзенк основал свою работу и свой тест именно на ранних работах Юнга. Правда, Юнг потом признал, что слегка ошибся и делии ВСЕХ лишь по принципу вертности, но тест Айзенка проходит 99% людей, стремящихся к выявлению темперамента. Обратите внимание на шкалы результата. Жаль, что темперамент Айзенка не имеет отношения к биологии. Но это другая тема.

Айзенк, Юнг, Фрейд. Да если бы эти граждане развили свою деятельность в СССР, то валили бы на троих сибирский лес по статье "мошенничество в особо извращенной форме".

Ох, и богатая у вас фантазия.) К рассматриваемой теме и вопросам по существу это какое отношение имеет?
Если я правильно понимаю, то вы, уважаемый(ая) позиционируете себя более интеллектуальным чем Юнг?
УважаемОЕ. А что я - должно молиться на Юнга чтоле? Церковь Арийского Христа посещать?

Вы врываетесь в вопрос, который инициирован по учениям обозначенных индивидуумов, затем снижаете их значимость до нуля, при этом пытаетесь учить людей заниматься данным вопросом. Не кажется ли вам, что именно вы теоретически первый кандидат на отсидку за мошенничество?
А аргументы? Ссылки на ваши работы?

Я победило в номинации "Лучший типировщик" - это мой козырный аргумент. А графоманов в соционике и без меня предостаточно. Вы все равно не станете читать.

Я бы ознакомился с цифровыми показателями. Для начала подойдёт ссылка на указанные аргументы. А заодно с количественными показателями. Потом, вероятно, я сравню с численностью хотя бы русскоговорящих стран и, пожалуй, сделаю личные выводы. Не возражаете?
Вот только никак в голове не укладывается: сравнить человека, который построил несколько фундаментальных теорий и трудов с неким "оно", которое победило в попсоконкурсе. :D
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 1:59 am

Евгений Болдырев писал(а):Забавный тезис и для меня видится детской болезнью недознаний. Вот только незадача, где аргументация?

Во избежание недознаний читайте Аушру, духом которой я здесь и служу, между прочим. Будете удивлены - мадам назвала вертность Юнга "статикой/динамикой". И вот вам квадры, которых не было у Юнга. Ах, да, и дуалов тоже не было у этого проповедника гомосоционизма.
Позиция "гуру" и "сверху вниз" смотрится эффектно, но, к сожалению, я на это не ведусь.

Как бы стойко вы не держались, темпераменты не станут типами. Хотя бы по количеству. Лучше к подтипам их примерьте.
И, да. Не смешиваю, а синхронизирую. Дилетантские допущения режут глаз.

Синхронизировать полезно во время секса, а чтоб не звучало по-дилетантски, рекомендуется отождествлять, соотносить, искать корреляты.
Вы врываетесь в вопрос, который инициирован по учениям обозначенных индивидуумов, затем снижаете их значимость до нуля, при этом пытаетесь учить людей заниматься данным вопросом. Не кажется ли вам, что именно вы теоретически первый кандидат на отсидку за мошенничество?

Вы пытаетесь манипулировать логикой, но упускаете чертовски важный нюанс. В какой колонии я должно сидеть - в мужской или в женской? Ни одна мне не подходит: Я - Оно.
К тому же, наш порядок оплаты исключает возможность мошенничества.
Не Юнг придумал типы - они сами выросли. Юнг же полез в тему, в которой не разобрался. и давай бегом книжки писать. А как разобрался, так уж и не писал об этом, в секрете держал. Вот и мы в секрете держим.
Я бы ознакомился с цифровыми показателями. Для начала подойдёт ссылка на указанные аргументы. А заодно с количественными показателями. Потом, вероятно, я сравню с численностью хотя бы русскоговорящих стран и, пожалуй, сделаю личные выводы. Не возражаете?

Не возражаю, но недопоняло.
Вот только никак в голове не укладывается: сравнить человека, который построил несколько фундаментальных теорий и трудов с неким "оно", которое победило в попсоконкурсе. :D

Самотпирование побеждает повсеместно. Посмотрите первым делом счетчик приложения "Соционика" ВКонтактике.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 8:47 am

Самотипирование писал(а):Самотпирование побеждает повсеместно. Посмотрите первым делом счетчик приложения "Соционика" ВКонтактике.


Это верно. Но самотипирование ли ты или просто шарлатан, назвавшийся его именем? С Инной ты уже дало маху, от простейшей задачи протипировать самого себя тоже отмазываешься. :P
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 9:34 am

Parf писал(а):Это верно. Но самотипирование ли ты или просто шарлатан, назвавшийся его именем?

Не исключен и 3-й вариант, и 4-й. Мы же не максы в конце концов.
С Инной ты уже дало маху, от простейшей задачи протипировать самого себя тоже отмазываешься. :P

С чего ты взял? Самотипирование благополучно выяснило, что у Инны своя собственная соционика. У Аушры и последовательниц - соционика спаривания, у Инны - соционика смахивания. Отсюда: соционички дают дуалам, Инна - маху. Я логично?
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 9:42 am

Самотипирование писал(а):
Parf писал(а):Это верно. Но самотипирование ли ты или просто шарлатан, назвавшийся его именем?

Не исключен и 3-й вариант, и 4-й. Мы же не максы в конце концов.


То, что мы интуиты, я уже понял. :)

С Инной ты уже дало маху, от простейшей задачи протипировать самого себя тоже отмазываешься. :P

С чего ты взял? Самотипирование благополучно выяснило, что у Инны своя собственная соционика. У Аушры и последовательниц - соционика спаривания, у Инны - соционика смахивания. Отсюда: соционички дают дуалам, Инна - маху. Я логично?


А самотипирование в рамках собственной соционики считается самотипированием? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 9:45 am

Parf писал(а):А самотипирование в рамках собственной соционики считается самотипированием? :add14

У кого как. Мое самотипирование - строго соционическое.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 9:46 am

Самотипирование писал(а):
Parf писал(а):А самотипирование в рамках собственной соционики считается самотипированием? :add14

У кого как. Мое самотипирование - строго соционическое.


Этот подход мне нравится. Лично я готов помогать самотипированию в рамках модели А. Всё остальное считаю псевдосамотипированием.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 11:05 am

Самотипирование писал(а):
Parf писал(а):А самотипирование в рамках собственной соционики считается самотипированием? :add14

У кого как. Мое самотипирование - строго соционическое.

А где такой список строгих правил и регламентов можно почитать? Очередная этическая чепуха.) "Моё кунг-фу сильнее кунг-фу любого другого."
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Евгений Болдырев » Ср май 24, 2017 11:15 am

Самотипирование писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Забавный тезис и для меня видится детской болезнью недознаний. Вот только незадача, где аргументация?

Во избежание недознаний читайте Аушру, духом которой я здесь и служу, между прочим. Будете удивлены - мадам назвала вертность Юнга "статикой/динамикой".


Вот только очередная незадача. Аушра много чего говорила. В т.ч. связь аспектов с чакрами. Как считаете, кто сильнее в плане трудов?)
И вот вам квадры, которых не было у Юнга. Ах, да, и дуалов тоже не было у этого проповедника гомосоционизма.

Только если бы не работы Юнга, Аушра так и продолжала бы работать с цифрами на своей дежурной должности экономиста.. 8-) Так что кто чей отец, очевидно с самого начала.
Позиция "гуру" и "сверху вниз" смотрится эффектно, но, к сожалению, я на это не ведусь.

Как бы стойко вы не держались, темпераменты не станут типами. Хотя бы по количеству. Лучше к подтипам их примерьте.

Очередной гуру-посыл вызывает ироничную улыбку. Наверно я не смогу серьёзно относиться к существу среднего рода, которое скрывает о себе абсолютно всё, включая свой практический опыт в озвучиваемой теме. К таким как вы подходит: "на заборе тоже написано". Никаких подтипов не существует. И эта концепция великолепно противоречит как работам Юнга, так и соционике Аушры. Бабушка была уже не совсем в себе (чаркы затенили работу БЛ), когда принимала от Мегедь эту дичь.)
И, да. Не смешиваю, а синхронизирую. Дилетантские допущения режут глаз.

Синхронизировать полезно во время секса, а чтоб не звучало по-дилетантски, рекомендуется отождествлять, соотносить, искать корреляты.

У кого какие проекции. Рекомендую к ознакомлению семантическое значения слово "синхронизация". А также его происхождение. В т.ч. в рассматриваемом контексте. Называть лошадь можно хоть танком, вам это ни интеллекта не прибавит, ни изменит истинного положения вещей. Лошадь останется лошадью.
Ваше смешивание звучало весьма по-дилетантски. Именно к этому была претензия, ибо смысл данного слова неверный в контексте с точки зрения математики и теории множеств.
Вы врываетесь в вопрос, который инициирован по учениям обозначенных индивидуумов, затем снижаете их значимость до нуля, при этом пытаетесь учить людей заниматься данным вопросом. Не кажется ли вам, что именно вы теоретически первый кандидат на отсидку за мошенничество?

Вы пытаетесь манипулировать логикой, но упускаете чертовски важный нюанс. В какой колонии я должно сидеть - в мужской или в женской? Ни одна мне не подходит: Я - Оно.
К тому же, наш порядок оплаты исключает возможность мошенничества.

Знаете, мне совершенно фиолетово, в какой тюрьме вы должны сидеть. Это не мой вопрос. Озвучьте его и я напишу, в каком моменте вас можно "оформлять".
Не Юнг придумал типы - они сами выросли. Юнг же полез в тему, в которой не разобрался. и давай бегом книжки писать. А как разобрался, так уж и не писал об этом, в секрете держал. Вот и мы в секрете держим.
Я бы ознакомился с цифровыми показателями. Для начала подойдёт ссылка на указанные аргументы. А заодно с количественными показателями. Потом, вероятно, я сравню с численностью хотя бы русскоговорящих стран и, пожалуй, сделаю личные выводы. Не возражаете?

Не возражаю, но недопоняло.

Скажу проще. Помимо словесных пшиков, у вас есть реально собранная и должным образом оформленная статистика на ваши аргументы?
Вот только никак в голове не укладывается: сравнить человека, который построил несколько фундаментальных теорий и трудов с неким "оно", которое победило в попсоконкурсе. :D

Самотпирование побеждает повсеместно. Посмотрите первым делом счетчик приложения "Соционика" ВКонтактике.

Нигде оно не побеждает. Рекомедую к ознакомлению базовый тезис общей психологии. Я его озвучивал дважды в параллельной теме.
Счётчик можно накрутить минут за 30. Это показатель чего? Работы бота?
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Лучший типировщик

Сообщение Самотипирование » Ср май 24, 2017 11:38 am

Parf писал(а):Этот подход мне нравится. Лично я готов помогать самотипированию в рамках модели А. Всё остальное считаю псевдосамотипированием.

Ты готов кастрировать Аушру? Он старалась - вымучивала "теорию интертипных отношений", "теорию признаков Рейнина". Для кого она это делала?
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Лучший типировщик

Сообщение Буран » Ср май 24, 2017 11:46 am

Евгений Болдырев писал(а):[Никаких подтипов не существует. И эта концепция великолепно противоречит как работам Юнга, так и соционике Аушры.


Таки существуют. :add14

Не знаю, как Аушра (какую именно Аушру нужно считать "канонической", а какую - "еретической"?), а Юнг, если не ошибаюсь, предполагал большую или меньшую степень экстраверсии или даже смену вертности у человека.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс