В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Asalija » Ср апр 12, 2017 3:10 am

Lumiere писал(а):в данном случае под экспертным пониманием аспекта подразумевается ощущение аспекта. Наука не может быть построена на ощущениях и субъективных восприятиях аспектов.


Ощущение аспекта ЧИ - это что за ощущение такое? Или аспекта БЛ: ощущаю , что у него логика.., например... Или ощущаю РАБОТУ (ЧЛ)
.. А эмоции ЧЭ как ОЩУЩАТЬ? Наука пока не дает ответа на этот вопрос? Так скоро и не даст...

Lumiere писал(а): Этот метод, конечно, классный, но никогда не позволит соционике стать целостной наукой.
Или вы против того, чтобы соционика становилась наукой и хотите отнести ее к секте?)

А вам важней целостность науки? А я - практик, и мне важней МЕТОД. И он у меня есть. :add17 Метод позволяет правильно типировать. А разве правильное типирование противоречит целям науки? :add29
Уж скорей бы там в НИИ науку-то создали..целостную или нецелостную..., лично мне не столь важно. Глядишь, и для людей толк будет..., а не только для самой науки.
Вместо ощущения придумают прибор видения ТИМа! Ждем-с... :add20 .
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Erika A » Ср апр 12, 2017 10:48 am

MrsShadow! везде есть свои приколы.
Кроме того, ощущение ответственности у мужчины и у женщины немного разные, и ситуации разные в плане отношений начальник - подчиненный. А базовым ЧС вообще не с руки прогибаться, но с другой стороны ощущение ответственности (в данном случае за меня) не даёт права накосячить. И, там особый сорт отношений, очень особый. Иногда не стоит пытаться перевоспитывать человека, можно только смотреть и [url]фейспалмировать[/url].
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Ср апр 12, 2017 11:16 am

Катеныш писал(а):
kurlemushe писал(а):Erika A
"Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему."
Думаю основной спор на эту тему. Надо ли Жукову чтоб его партнёр вот это всё делал?

надо им, замечала, я б тоже не отказалась от таких прогнозов)


laysi писал(а):Да нахрен им это надо? :D :add14


MrsShadow! писал(а):Вот я тоже думаю, но кто знает, может со стороны виднее восприятие.
Ну вот смотрю на эту историю по поводу работы и никак не въеду.
У меня очень редко были проблемы с начальством, ну во первых потому что можно найти работу с адекватным начальством, что было в большинстве случаев. Во вторых, бить горшки как по мне так глупо, что этим докажешь? А я люблю именно доказывать. Меня больше расстроит, если мою работу не будут ценить и приятно когда хвалят заслуженно.

Вот таких мыслей типа как быть с работой и надо деньги зарабатывать ппц вообще никогда не возникало. У меня все просто, было бы здоровье, а деньги приложатся. Разве что ну когда уже вообще полная жопа. А по поводу здоровья иногда бывает парюсь когда просаживаюсь. Но вот за что люблю свой организм, так за потрясающую способность быстро восстанавливаться.

Вот мне ну вот совсем не нужно, что бы за мной кто-то ходил и успокаивал таким образом, как бы наоборот. Либо оставьте в покое, тогда я музыку врублю и сама успокоюсь. Либо просто поговорите на отвлеченные темы.

Ну и дайте мне понять, что вы меня поддержите морально при любом исходе. Позитивизм от еся примерно так, выжила уже хорошо. В общем не парьте мне мозг проблемой, я и без вас уже грузанулась, просто отвлеките.

А на работе никому особо за меня заступаться и не надо, сама за себя заступлюсь если чо, и не только за себя.
Цените и любите и будет вам счастье ))) Да, вот от такого прогноза я бы точно не отказалась.


Вот то что выделил это и есть ЖУКОВСКОЕ...никакова прогноза на будущее Жукову не нужно...ибо он сам прекрасно знает, предполагает и его вовсе не пугает будущее...а вот дайте мне понять, что вы меня поддержите морально при любом исходе вот это Жукову необходимо...а морально как не крути это этика... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Lumiere » Ср апр 12, 2017 12:40 pm

Asalija писал(а):
Lumiere писал(а): Этот метод, конечно, классный, но никогда не позволит соционике стать целостной наукой.
Или вы против того, чтобы соционика становилась наукой и хотите отнести ее к секте?)

А вам важней целостность науки? А я - практик, и мне важней МЕТОД. И он у меня есть. :add17 Метод позволяет правильно типировать. А разве правильное типирование противоречит целям науки? :add29

В том-то и дело, что ваше верное типирование никак не докажешь, особенно если пользоваться только вашим методом. В уверенности вашего типирования можете быть только вы.
То, что я видела в типировании Светланы, было ну очень поверхностно. И даже если вы указали сам ТИМ верный, то аргументация была пустой. А при дополнительных вопросах вы начинаете рассказывать про ваш метод и что мол логики или кто-то еще даже не лезьте это понимать.
По итогу мы просто все должны поверить, что вы верно протипировали) Это при том, что из типировщиков, уверенных в своем скилле типирования на 100%, здесь не только вы. И все указывают разные ТИМы.
Вот что такое отсутствие целостности.
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Ср апр 12, 2017 12:42 pm

Браво Lumiere хорошо сказала... :add25 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Ср апр 12, 2017 1:54 pm

laysi

его вовсе не пугает будущее


На самом деле пугает. Пугает, когда жизнь превращается в день сурка.
Это как раз и есть такая ловушка ответственности. То о чем говорит Эрика (но я все таки надеюсь, что там другой тип).

Но рассмотрю со своей точки зрения еще эту ситуацию.
Если я говорю, что уволюсь, то уже все решено. Мне вот на работе нафик не нужны никакие сорта отношений, кроме деловых, а если еще и прогибаться надо. Ну ваще трындец. :D
Но ответственность, да, и мнение близкого человека важно. А Эрика судя по сообщению будет предлагать ситуацию все таки потерпеть.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Erika A » Ср апр 12, 2017 2:20 pm

MrsShadow! не знаю, по ситуации будет зависеть. На самом деле, коль сложилась такая ситуация с работой и он продолжает работать на том же месте, я то там, то тут выхватываю сообщения о работе, а потом вечером говорю, что видела, где видела. Если его заинтересует, то может и что-то лучшее выгорит.
Предлагаю не потерпеть, а подождать.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Ср апр 12, 2017 2:43 pm

MrsShadow! писал(а):laysi

его вовсе не пугает будущее


На самом деле пугает.


MrsShadow! всех без исключения пугает неизвестное...когда говорица экзистенциально о будущем понимаешь? ...не ситуационно...а глобально... :add14 ...ибо...

Ему обычно довольно трудно предвидеть долговременные последствия своих действий. Может упускать из виду негативные и, в еще большей степени, позитивные тенденции развития экономических и социальных процессов.
Психологически это проявляется как резкое ощущение недостатка времени, медленное и скучное или, напротив, чрезмерно динамичное течение окружающей жизни, беспокойство и неуверенность в будущем. Поэтому он хорошо воспринимает слова успокоения и положительные прогнозы на будущее но не глобальные а ситуационные. Его успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение...Жукова не пугает близкое будущее так как он очень любит с уверенностью говорить о завтрашнем дне. Думает, что всегда можно достичь того, что хочешь, только надо работать. Не верит в случайный успех. Все в мире видит через количество вложенного труда.

Пугает, когда жизнь превращается в день сурка.


Всё верно...толька это не испуг...это другая эмоция... :D 8-) ...Внутреннее состояние развала жизненного ритма для него тяжёлое испытание, когда жизнь превращается в день сурка...и тогда если оказывается не у дел, может спровоцировать конфликт, чтобы потом взять инициативу в свои руки... 8-) Чем тяжелее условия, тем больший повод для него собраться и взять управление на себя. :add14

Если я говорю, что уволюсь, то уже все решено. Мне вот на работе нафик не нужны никакие сорта отношений, кроме деловых, а если еще и прогибаться надо. Ну ваще трындец. :D


Свои отношения строго делит на официальные и личные. Для него главное – чувство собственного достоинства, осознание собственной силы, а уж из этого делается вывод о том, кто на какой ступеньке стоит в системе и кто на какой должен стоять. Иерархическую лестницу отношений между начальством и сотрудниками осознает достаточно четко, но относится к ней творчески. Трудно дается установление близких личных отношений с людьми в неформальной ситуации. Однако он умеет расположить к себе людей, вызвать их на откровенность и, выждав время, воспользоваться их доверчивостью самым болезненным для них способом.
У людей такого типа есть некоторые проблемы с пониманием характеров и субъективных желаний людей. Поэтому они несколько "подозрительны" по отношению к новым знакомым, хотя и стараются этого не показывать.
Общение развивает постепенно, и то лишь в том случае, если человек ему интересен; чаще же просто предпочитает сохранять дистанцию. Чем больше он знает о характерах людей, тем легче и приятнее этим людям с ним общаться.

MrsShadow! писал(а):Но ответственность, да, и мнение близкого человека важно. А Эрика судя по сообщению будет предлагать ситуацию все таки потерпеть.


Настроение такого человека легко сбить или испортить. Он далеко не всегда понимает даже сам, каковы причины тех или иных его эмоциональных состояний. Еще в большей степени это относится к настроению окружающих его людей. Направлять их настроение в нужную ему сторону умеет плохо. Ему гораздо легче убеждать людей, чем уговаривать или воодушевлять.
Нередко, он невольно, а иногда и намеренно расстраивает или сердит других людей. Таким образом, он получает информацию об этих людях, узнает их сильные и слабые стороны, их стиль поведения и характер. С приобретением опыта вероятность возникновения негативных ситуаций уменьшается, так как, изучив таким образом человека, он уже знает о нем все, что хотел. И тогда ему можно расслабиться и спокойно обмениваться информацией.

Ему самому и окружающим его людям стоит более терпимо относиться к некоторой негибкости его эмоциональных реакций. В те моменты, когда его посещает дурное настроение, ему хорошо бы отдохнуть и пообщаться с близкими друзьями на отвлечённые темы.

ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ... :D
Чрезмерное стремление быть хорошим и довольно большое число промахов, которые он совершает в общении, иногда приводят его к мысли, что любовь - мало кому доступная роскошь.
В отношениях нередко бывает резок и грубоват. При отсутствии воспитания по этому вопросу может общаться таким образом: «Ты мне нужна, и сейчас!»
Если присутствует элемент культуры, то это настоящий джентльмен. Выходя из транспорта, всегда подаст руку даме (даже, если он с ней в ссоре), поможет одеть пальто. Любит дарить цветы и другие подарки – щедрость и внимание более чем достаточно.
На виду у всех никогда не показывает своих личных чувств, в том числе, чувств к любимой женщине, но от нее ему очень важно слышать, что любим. Мысленно он постоянно задает себе вопрос: «А любит ли она меня?»
Несмотря на это, воспринимает близость как очень чувственное событие, которое состоит из прикосновений, и при этом затронуты все чувства. Человек с таким характером вовсе не сомневается, что физическая сторона является неотъемлемой составляющей полноценной любви.


Как никто другой, склонен ценить силу - и силу тела, и силу духа. Более того, слабого он уважать просто неспособен, (внутренне), хотя внешне умеет со всеми держаться уважительно. Для него характерно желание видеть сильными, энергичными и организованными также и других людей (близких, коллег, подчиненных). Способен, если требуется, растормошить самого вялого человека.

Тяжело переносит критику за недостаточную чуткость и стремится ее избежать. Не любит показывать свои чувства, хотя в душе сентиментален. Обижается, если его называют безответственным, незаботливым человеком.
Он очень прямолинеен в отношениях с людьми. Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату, имеет недостаток такта и дипломатичности. Не верит, что существуют чистые платонические отношения. Нередко заявляет, что он за «справедливость», за равные отношения со всеми. Тем не менее, имеет своих любимчиков или гонимых. Тех, к кому привязался, долго не отпускает от себя. Стремится их всячески поставить в зависимость, «приручить».
В общении с подчиненными (а в эту категорию, как правило, попадают и члены семьи), он склонен проявлять волю, а иногда и жесткость. Но свойственная этому типу уверенность в себе приводит к тому, что в большинстве случаев ему никто и не думает сопротивляться.
Хорошо относится лишь к тем, кто уважает его друзей и выступает против его врагов. Сам строит себе систему этических ценностей, которая часто не согласуется с общепринятой.
Не терпит, когда от него требуют личных обязательств.
Склонен жить сегодняшним днем и на неожиданно возникающие конфликты реагирует “чрезвычайными мерами”. Это может создать для окружающих обстановку хаоса. Возможны «перегибы» за счет недальновидности.
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Ср апр 12, 2017 3:00 pm

Предлагаю не потерпеть, а подождать.


Этого наверное? :D

Склонен жить сегодняшним днем и на неожиданно возникающие конфликты реагирует “чрезвычайными мерами”. Это может создать для окружающих обстановку хаоса. Возможны «перегибы» за счет недальновидности.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Erika A » Ср апр 12, 2017 3:17 pm

MrsShadow! скажите, а что вы предлагаете? Сидеть рядом с ним на работе и заниматься жестким контролем его эмоционального и другого стостояний? И говорить, Солнышко, не надо, подожди кричать, обожди прессовать..? Уже не маленький, сам разберется.
А что касается чрезвычайных мер, с моей стороны проводилась работа с предложениями о другой работе. Но я не могу сказать, дорогой, я сказала - увольняйся! Немедленно. Я хочу, чтобы ты... Коня можно подвести к воде, но заставить пить нельзя. Паж с королём не общается в приказном тоне, паж предлагает, но говорит правду.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Ср апр 12, 2017 3:36 pm

Erika A

Он очень не любит жаловаться, даже когда к этому есть вполне достаточные основания. Чтобы не провоцировать подобных состояний, окружающие (особенно, те, от кого он зависит по службе) должны достаточно уважительно и внимательно относиться к его времени, не заставлять его долго ждать, делать бессмысленные с точки зрения перспективности дела; еще в большей степени запретно настраивать его на бесперспективное. Сильно подвержен физическим инстинктам, в частности сексуальным. Телесные желания удовлетворяет раньше духовных.

По прошествии времени его жесткий нрав смягчается. Испытав на себе все превратности судьбы, он начинает задумываться о смысле жизни, может обратиться к религии, заняться благотворительностью, завести домашних животных. Нередко, представители этого типа начинают писать мемуары, дневники, в чем неплохо преуспевают.

Комфорт, хорошие материальные условия для жизни – его заветное желание. Живя один, может довольствоваться жесткой постелью, голыми стенами и т.п. Однако он далеко не сторонник лишений - просто сенсорные удобства ему достаточно безразличны, и ради себя одного он "такой ерундой" заниматься, как правило, не будет. Имея семью, будет стремиться обеспечить ее всем необходимым. Сам не очень хорошо понимает, что именно для этого надо. Если ему помогут выстроить конкретные цели, он с благодарностью прислушается и обдумает задачу. Будет стремиться материально, обеспечить себя и своих близких. Без этого чувствует себя нереализованным, неудачником.
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Ср апр 12, 2017 3:44 pm

laysi

Скорее пугает известное. Хотя Вы правы, это другая эмоция.
День сурка: завтра будет то же самое что вчера. Всё! жизнь потеряла смысл. :cry: :evil:
А неизвестное все таки оставляет пространство для маневра.
Вот в чем действительно иногда есть желание проконсультироваться, так что это за человек (например деловой партнер) и что от него ожидать, вдруг сделает подлянку какую.

Думает, что всегда можно достичь того, что хочешь, только надо работать. Не верит в случайный успех. Все в мире видит через количество вложенного труда.


Фигня.... Тогда уж через вложение сил для скорейшего достижения результата. А вот количество вложенного труда наоборот желательно сократить оптимизируя рабочие процессы.

Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Erika A » Ср апр 12, 2017 3:50 pm

laysi можешь мне это не цитировать, я живу не с описаниями, а с реальным человеком.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Ср апр 12, 2017 3:55 pm

laysi

Сам не очень хорошо понимает, что именно для этого надо. Если ему помогут выстроить конкретные цели, он с благодарностью прислушается и обдумает задачу


Верно. У меня это бывает звучит так: Где моя прикольная хрень, дайте мне мою прикольную хрень. Не все цели подходят увы, нужно что-то этакое.
Притом можно упереться и в какую-нить реально фигню. Помнится когда-то в Эйвон сделала президентский клуб за 2 месяца, потому что ну приспичило мне получить прикольный сундучок для косметики, а купить его было низя, только получить в качестве приза :D Хотя я конечно прекрасно понимаю, что его реальная рыночная цена рублей 500.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Ср апр 12, 2017 4:10 pm

Erika A писал(а):MrsShadow! скажите, а что вы предлагаете? Сидеть рядом с ним на работе и заниматься жестким контролем его эмоционального и другого стостояний? И говорить, Солнышко, не надо, подожди кричать, обожди прессовать..? Уже не маленький, сам разберется.
А что касается чрезвычайных мер, с моей стороны проводилась работа с предложениями о другой работе. Но я не могу сказать, дорогой, я сказала - увольняйся! Немедленно. Я хочу, чтобы ты... Коня можно подвести к воде, но заставить пить нельзя. Паж с королём не общается в приказном тоне, паж предлагает, но говорит правду.


Ничего не предлагаю. Поскольку я не знаю, что он за человек и какого типа тем более (ну не убедили пока). А так советами можно только навредить.
Ну если вдруг Жук, то напоминаю, что активационная там [ЧЭ] .
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой