В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение kurlemushe » Вт апр 11, 2017 11:26 am

MrsShadow! писал(а):kurlemushe

А у Джеков как? не по Гуленко, а из личного опыта можете пример рассказать.

У Джеков БИ не базовая, а творческая.
Но с личного опыта могу сказать что мне некоторые Гексли торопили купить квартиру когда цены были не адекватны но росли. Не купишь сегодня не будет где жить. Но тут даже не БИ (отчасти правда это БИ) сработала, а просто ЧЛ. Цена на квартиру большая, зарплата у меня молодого профи не такая чтоб ипотеку платить и хорошо жить.. а это у меня который уже тогда два/три раза выше средней зарабатывал, то что у других???
Значит либо зарплаты должны расти, либо цены понизиться (стабилизироваться).
Два года после был обвал цен, квартира которая стоила 100 евро, теперь по 45 можно было купить, а ипотека против моей зарплаты была смешной. Тогда и купил и виплатил. Счас могу продать за 65.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Вт апр 11, 2017 12:04 pm

kurlemushe писал(а):
MrsShadow! писал(а):kurlemushe

А у Джеков как? не по Гуленко, а из личного опыта можете пример рассказать.

У Джеков БИ не базовая, а творческая.
Но с личного опыта могу сказать что мне некоторые Гексли торопили купить квартиру когда цены были не адекватны но росли. Не купишь сегодня не будет где жить. Но тут даже не БИ (отчасти правда это БИ) сработала, а просто ЧЛ. Цена на квартиру большая, зарплата у меня молодого профи не такая чтоб ипотеку платить и хорошо жить.. а это у меня который уже тогда два/три раза выше средней зарабатывал, то что у других???
Значит либо зарплаты должны расти, либо цены понизиться (стабилизироваться).
Два года после был обвал цен, квартира которая стоила 100 евро, теперь по 45 можно было купить, а ипотека против моей зарплаты была смешной. Тогда и купил и виплатил. Счас могу продать за 65.


Да, тут недавно с одним дедушкой по дороге в диспансер познакомилась, он из другого района был и немного заблудился. Очень похожую историю с покупкой автомобиля рассказал, я так и подумала, что он логик из гаммы. Но как то ЧЛ действительно больше видна, а БИ наверное поймать нужный момент в длительном периоде, что бы получить своего рода прибыль? Не пойму пока.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение kurlemushe » Вт апр 11, 2017 12:23 pm

MrsShadow! писал(а):
kurlemushe писал(а):
MrsShadow! писал(а):kurlemushe

А у Джеков как? не по Гуленко, а из личного опыта можете пример рассказать.

У Джеков БИ не базовая, а творческая.
Но с личного опыта могу сказать что мне некоторые Гексли торопили купить квартиру когда цены были не адекватны но росли. Не купишь сегодня не будет где жить. Но тут даже не БИ (отчасти правда это БИ) сработала, а просто ЧЛ. Цена на квартиру большая, зарплата у меня молодого профи не такая чтоб ипотеку платить и хорошо жить.. а это у меня который уже тогда два/три раза выше средней зарабатывал, то что у других???
Значит либо зарплаты должны расти, либо цены понизиться (стабилизироваться).
Два года после был обвал цен, квартира которая стоила 100 евро, теперь по 45 можно было купить, а ипотека против моей зарплаты была смешной. Тогда и купил и виплатил. Счас могу продать за 65.


Да, тут недавно с одним дедушкой по дороге в диспансер познакомилась, он из другого района был и немного заблудился. Очень похожую историю с покупкой автомобиля рассказал, я так и подумала, что он логик из гаммы. Но как то ЧЛ действительно больше видна, а БИ наверное поймать нужный момент в длительном периоде, что бы получить своего рода прибыль? Не пойму пока.

Ну да, у Джеков это ловля момента.
Не обязательно в длительном периоде. Иногда это предчувствия чего то. Вот счас в мире какое то беспокойствые, и я уже не буду зубник отложить и уже план визит сделан. А то потом хз как будет...
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение kurlemushe » Вт апр 11, 2017 1:06 pm

Erika A
Ты права. БИ минус.

Как тебе Гуленко, согласна, не согласна, местами согласна?
1. Т - интуиция времени
В своем поведении руководствуется интуитивными предчувствиями. Благодаря этому качеству способен выжить в самой трудной обстановке, так как быстро различает искусственность, фальшь, лицемерие, деградацию. Свободно распоряжается как своим, так и чужим временем. Всегда поступает так, как будто у него есть запас времени. Многое откладывает на завтра. Большой мечтатель и лирическая натура. Картины, которые ему рисует воображение, светлые и яркие, гораздо привлекательнее, чем будничная жизнь. Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему. Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Erika A » Вт апр 11, 2017 1:15 pm

kurlemushe всё вроде ок, кроме последней фразы.
Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.

Не знаю как другие, но я как раз таки очень чувствительно отношусь к ошибкам прошлого, стараюсь их избегать, потому что они сидят гвоздём в мозгу.
Правда не каждую минуту парюсь об этом, а когда возникает аналогичная или близкая ситуация.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение kurlemushe » Вт апр 11, 2017 1:24 pm

Erika A
"Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему."
Думаю основной спор на эту тему. Надо ли Жукову чтоб его партнёр вот это всё делал?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Erika A » Вт апр 11, 2017 1:41 pm

kurlemushe ну смотри, приходит мой Жуков побив горшки с начальством и начинает стенания по БЭ. Всё, меня уволят, а лучше я сам уволюсь. Приду и напишу заявление. Блин, как же с работой быть... надо деньги зарабатывать. ппц! Ппц! Все дебилы, идиоты!
И так целый день.
И ты, чтобы прекратить это ходишь за ним и говоришь, слушай, может не всё так плохо? Ну ок, уволишься, знаешь сколько работы хорошей и более высокооплачиваемой в городе? Ты себя обязательно в чем-то найдешь. Ну и не спеши увольняться. Может не всё так плохо?

Короче, нервы на негативизм СЛЭ тоже нужны, и здоровый запас позитивизма, что в будущем непременно будет лучше, чем сейчас.
А если бы рядом со СЛЭ был бы ЭИЭ, уже бы забухали вместе и перемыли всем кости, разсуждая о тленности бытия и кто как кого обидел, оба бы вошли в говно, может даже пошли бы пьяные разборки устраивать.

А так, проснулся, осознал себя, подумал, ну уволюсь и пофик, может и правда найду что-то лучше?
Приходит на работу, а там всё наладилось, и за него заступились, и проценты з/п не сняли... Не всё так БЭ-плохо.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Катеныш » Вт апр 11, 2017 2:39 pm

kurlemushe писал(а):Erika A
"Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему."
Думаю основной спор на эту тему. Надо ли Жукову чтоб его партнёр вот это всё делал?

надо им, замечала, я б тоже не отказалась от таких прогнозов)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение laysi » Вт апр 11, 2017 6:25 pm

Да нахрен им это надо? :D :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение eleven » Вт апр 11, 2017 6:29 pm

Erika A писал(а):kurlemushe ну смотри, приходит мой Жуков побив горшки с начальством и начинает стенания по БЭ. Всё, меня уволят, а лучше я сам уволюсь. Приду и напишу заявление. Блин, как же с работой быть... надо деньги зарабатывать. ппц! Ппц! Все дебилы, идиоты!
И так целый день.
И ты, чтобы прекратить это ходишь за ним и говоришь, слушай, может не всё так плохо? Ну ок, уволишься, знаешь сколько работы хорошей и более высокооплачиваемой в городе? Ты себя обязательно в чем-то найдешь. Ну и не спеши увольняться. Может не всё так плохо?

Короче, нервы на негативизм СЛЭ тоже нужны, и здоровый запас позитивизма, что в будущем непременно будет лучше, чем сейчас.
А если бы рядом со СЛЭ был бы ЭИЭ, уже бы забухали вместе и перемыли всем кости, разсуждая о тленности бытия и кто как кого обидел, оба бы вошли в говно, может даже пошли бы пьяные разборки устраивать.

А так, проснулся, осознал себя, подумал, ну уволюсь и пофик, может и правда найду что-то лучше?
Приходит на работу, а там всё наладилось, и за него заступились, и проценты з/п не сняли... Не всё так БЭ-плохо.

Оченьточно.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Вт апр 11, 2017 8:32 pm

А если бы рядом со СЛЭ был бы ЭИЭ, уже бы забухали вместе и перемыли всем кости, разсуждая о тленности бытия и кто как кого обидел, оба бы вошли в говно, может даже пошли бы пьяные разборки устраивать.


:D :add25
Да я тоже недавно говорила, что слишком гремучая смесь )))
Но на самом деле немного не так, просто не так мрачно.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Meged » Ср апр 12, 2017 12:51 am

Erika A писал(а):Управа на троллей есть всегда - тупо игнор мод он.
И нефик перед ними бисер метать.

Совершенно с Вами согласна! :)
Поэтому размещаю еще раз всю мою аргументацию типа Светланы здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=66196&p=3048720#p3048719 и здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=66196&p=3048752#p3048752 для умных людей (таким как Тед и ему подобные она все-равно не поможет ни в чем разобраться). :lol:
А в этой теме ходить по кругу уже не вижу смысла. :wink:
Последний раз редактировалось Meged Ср апр 12, 2017 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение MrsShadow! » Ср апр 12, 2017 1:21 am

Да нахрен им это надо? :D :add14


Вот я тоже думаю, но кто знает, может со стороны виднее восприятие.
Ну вот смотрю на эту историю по поводу работы и никак не въеду.
У меня очень редко были проблемы с начальством, ну во первых потому что можно найти работу с адекватным начальством, что было в большинстве случаев. Во вторых, бить горшки как по мне так глупо, что этим докажешь? А я люблю именно доказывать. Меня больше расстроит, если мою работу не будут ценить и приятно когда хвалят заслуженно.
Вот таких мыслей типа как быть с работой и надо деньги зарабатывать ппц вообще никогда не возникало. У меня все просто, было бы здоровье, а деньги приложатся. Разве что ну когда уже вообще полная жопа. А по поводу здоровья иногда бывает парюсь когда просаживаюсь. Но вот за что люблю свой организм, так за потрясающую способность быстро восстанавливаться.
Вот мне ну вот совсем не нужно, что бы за мной кто-то ходил и успокаивал таким образом, как бы наоборот. Либо оставьте в покое, тогда я музыку врублю и сама успокоюсь. Либо просто поговорите на отвлеченные темы. Ну и дайте мне понять, что вы меня поддержите морально при любом исходе. Позитивизм от еся примерно так, выжила уже хорошо. В общем не парьте мне мозг проблемой, я и без вас уже грузанулась, просто отвлеките.
А на работе никому особо за меня заступаться и не надо, сама за себя заступлюсь если чо, и не только за себя.
Цените и любите и будет вам счастье ))) Да, вот от такого прогноза я бы точно не отказалась.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Катеныш » Ср апр 12, 2017 1:37 am

Ну и дайте мне понять, что вы меня поддержите морально при любом исходе.

ну это оно и есть, видимо- преданность. тут БЭ ишшо прикрывает болевую.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

В.В. Мегедь vs Ted: битва аргументов!

Сообщение Asalija » Ср апр 12, 2017 3:06 am

Lumiere писал(а):в данном случае под экспертным пониманием аспекта подразумевается ощущение аспекта. Наука не может быть построена на ощущениях и субъективных восприятиях аспектов. Наоборот, он способствует распространению противоположных взглядов на одни и те же аспекты.


Ощущение аспекта ЧИ - это что за ощущение такое? Или аспекта БЛ: ощущаю , что у него логика.., например... Или ощущаю РАБОТУ (ЧЛ)
.. А эмоции ЧЭ как ОЩУЩАТЬ? Наука пока не дает ответа на этот вопрос? Так скоро и не даст...

Lumiere писал(а): Этот метод, конечно, классный, но никогда не позволит соционике стать целостной наукой.
Или вы против того, чтобы соционика становилась наукой и хотите отнести ее к секте?)

А вам важней целостность науки? А я - практик, и мне важней МЕТОД. И он у меня есть. :add17
Метод позволяет правильно типировать. А разве правильное типирование противоречит целям науки? :add29
Уж скорей бы там в НИИ науку-то создали..целостную или нецелостную..., лично мне не столь важно. Глядишь, и для людей толк будет...
Вместо ощущения придумают прибор видения ТИМа! Ждем-с... :add20 .
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]