Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Прав ли Ионкин?

Сергей прав: социофорум - сообщество маргиналов
3
12%
Сергей прав только отчасти - социофорум объединяет очень разные направления
5
19%
Сергей не прав и пытается этой заметкой оправдать свою неверную типировку Светы
3
12%
У Ионкина своя соционика (ионика)
5
19%
Мне безразлично, что пишут о социофоруме - главное, чтоб его не закрыли
7
27%
Весна, время когда распускаются не только почки
3
12%
 
Всего голосов : 26

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Meged » Чт апр 20, 2017 5:31 am

Oleg писал(а):Больше всех laysi, но у вас почетное второе место


"Громче всех кричит - ДЕРЖИТЕ ВОРА - сам вор" (русская народная поговорка). :D :wink:

Изображение
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение laysi » Чт апр 20, 2017 6:19 am

Oleg писал(а):laysi, лично вам я советую


А я что? обращался к вам лично за советом? :shock: :shock: :shock:

Oleg писал(а):laysi, лично вам я советую почитать Эрика Берна "Игры, в которые играют люди".


Я как то намекнул вам...как держателю форума, что игры кторые звтеял персонаж под ником Винни-Пух не красят ваш форум...вы сыграли определённым образом отреагировав предупреждением за критику...ну и кто тут игрун? 8-) вам бесполезно что либо советовать...ибо безперспективно да и предсказуемо... 8-)

Oleg писал(а):Иногда ощущение, что прямо с вас написана :oops:
Такое количество манипуляций на единицу текста не каждый соционик сгенерит 8-)


Вы бы хоть ради интереса почитали определение термину манипуляция хоть что обозначает сие слово? прежде чем это слово использовать... :lol: да каждый сгенерит так как любой...заостряю на этом внимание, любой контакт или иными словами общение - это манипуляция 8-) :P в любом словаре можете проверить... :lol: вы вероятно хотели сказать спровоцировать, так то ведь точнее, продолжаете путать красное и круглое... :lol: да уж...видно не в коня корм... 8-)

Катеныш писал(а):Олег очень корректен, максимально,


Угу...пока ЛИЧНО его не касаеца...чуть тронь...тк вони не оберёшься... 8-)

Катеныш писал(а): Госпожа Мегедь много раз уходила оскорбив весь форум и свиньями и т.п. меня каждый раз это возмущает.


Меня бы удивило Катеныш, если бы лично вас на форуме оскорбили при людно, унизили и обозвали...а вы бы и бровью не повели... 8-) что то мало верица в такое...вас же не возмущало когда огромными буквами хамили и унижали Мегедь...м? 8-) где же было ваше возмущение? :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Oleg » Чт апр 20, 2017 6:38 am

Угу...пока ЛИЧНО его не касаеца...чуть тронь...тк вони не оберёшься... 8-)

laysi, ради подтверждения твоей гипотезы выдаю предупреждение за хамство.
p.s. Неожиданно оказалось, что оно уже пятое, а значит бан навсегда.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Oleg » Чт апр 20, 2017 6:53 am

laysi писал(а):Да при чём тут идея то? :lol: :D вы путаете красное с круглым...

laysi писал(а):Вы бы хоть ради интереса почитали определение термину манипуляция хоть что обозначает сие слово? прежде чем это слово использовать... :lol: да каждый сгенерит так как любой...заостряю на этом внимание, любой контакт или иными словами общение - это манипуляция 8-) :P в любом словаре можете проверить... :lol: вы вероятно хотели сказать спровоцировать, так то ведь точнее, продолжаете путать красное и круглое... :lol: да уж...видно не в коня корм... 8-)

Увы, наша беседа оказалась столь скоротечной.
Даже не знаю стоит ли теперь отвечать на обильные многоточия, шрифт прыгающий за смайлами и какую-то мысль про красное круглое между ними, повторенную дважды и от этого ставшей в два раза глубже и весомее.

Впрочем посоветую еще одну книгу про манипуляторов Эверет Шостром "Анти-Карнеги"
Конечно, не без перегибов, но в целом живо и интересно.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Чиа » Чт апр 20, 2017 8:52 am

Я смотрю тут всю ночь какашками кидались :shock:
Я с вашего позволения, продолжу про Ассоциации :add138
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Чиа » Чт апр 20, 2017 9:07 am

Oleg писал(а):
Чиа писал(а):Я всегда считала , что ассоциации - это образы или система образов, возникающих в голове, часто связанных исключительно личностью человека, его жизненным опытом или работой мозга, часто это не поддается логике.
Например, мы с друзьями часто играем в имаджинариум, там картинки, нужно придумать ассоциацию возникшую в голове в связи с чем то на картинке, остальные должны угадать ее. Очень ярко видно разделение: сенсорики- логики говорят примитивные ассоциации, например ребенок улыбается - ассоциация радость, девушка грустит - грусть. В то время как с чи шниками играть одно удовольствие - кудрявые ассоциации на третий палец ноги, стоявшего за деревом человека

Мы тоже в Диксит играли года 3, у логиков обычно в ассоциациях есть какие-то логические связи.
У этиков их меньше, они образами больше мыслят, то есть у них в основном [ЧИ] идет.
Сенсорики на форму много внимания обращают.

А выигрывают в основном интуитивные этики (за счет чувствования людей), причем ИЭИ и ИЭЭ в основном, видимо рациональность мешает видеть нестандартные ассоциации, на втором месте интуитивные логики (за счет понимания образа мыслей).
Мне ассоциации интуитивных логиков обычно легко угадывать, а вот этиков, особенно сенсорных сложнее. Какой-то совсем другой мир.
Еще мужчин угадывать проще, чем женщин, думаю есть общий гендерный перекос в сторону логичности.

Согласна, стало интересно теорию проверить. Надо собрать всехс ярковыраженным типом , провести сравнительный анализ. Мы тоже в основном в Дикси играли , но у имаджинариум картинки дают больше простора для творческой фантазии . Мне сложнее Ассоциации робов угадывать, они подводят под них какую то систему , позволяющую меньше всего их угадывать .
Но больше всего запомнилось, в компании есть душка и красавчик дюмик , всегда на позитиве , так вот он бросил карточку с надрывом и слезами на глазах : моя мечта
Мы голову сломали , одну как только не обстебали , смеялись до слез , там муж и жена спят на кровати, она смешная в бигудях и толстенькая , он тоже и ещё рот открыл , храпит, ну мы думали , точно не она и всяко смеялись . Он в конце сказал : это она , мы ещё больше ржать начали, он встал и в слезах ушёл :lol:
Мы ещё полгода смеялись, можно много о людях узнать, мы в конце усугубили , человек кидает карточку Ассоциацию на себя , а мы на него, потом все объясняют почему это выбрали . Очень интересно и трогательно , много узнали о себе и друг друге , сдружились
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Чиа » Чт апр 20, 2017 9:14 am

Ted писал(а):
Чиа писал(а):Я всегда считала , что ассоциации - это образы или система образов,


Соглашусь отчасти: ассоциации - это система связей образуемая из отношений (оценок) (БЭ) личности с собой, другими людьми и миром. И эта система не менее жёсткая, чем причинно-следственная абстрактная система (БЛ).
А образы - это не связи (и не ассоциации), образ - это некая отдельная законченная целостность, гештальт, картинка, образы м.б. связаны как ассоциациями, так и системными причинно-следственными связями (или классификациями) (БЛ), например:
"мне нравится только кофе с молоком" - здесь связь БЭ (нравится);
"кофе - это дерево Coffea arabica" - здесь связь БЛ (классификация).

БЭ и БЛ не обязательно связывают только образы (ЧИ), они точно так же могут связывать и понятия, мнения (БИ):
"мне не нравится твоё ослиное упрямство" - здесь связь БЭ (нравится);
"упрямство - это черта характера" - здесь связь БЛ (классификация).

Я думаю, что под Ассоциацией каждый понимает то, как на самом деле у него формируется ассоциация: ты логик и у тебя система связей . У меня всегда образ вспыхивает в мозгу . Я могу со всей ответственностью это говорить , потому что в школе часто играли в ассоциации . Например , мне скажешь золото : у меня в мозгу образ вспыхиват, потом другой - кольцо , но я всегда вижу образ
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ted » Чт апр 20, 2017 12:17 pm

Чиа писал(а): ты логик и у тебя система связей . У меня всегда образ вспыхивает в мозгу . Я могу со всей ответственностью это говорить , потому что в школе часто играли в ассоциации . Например , мне скажешь золото : у меня в мозгу образ вспыхиват, потом другой - кольцо , но я всегда вижу образ

Всё верно: "золото" - образ, "кольцо" - образ, а вот золотое кольцо - это уже классификация, уже БЛ. И если это поток ассоциаций, то "золотое кольцо" в этой цепочке ассоциаций появилось в этом потоке не просто так, за ним стоит некое желание, некое отношение ассоциирующего именно к золотому кольцу.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение ФинтУшами » Чт апр 20, 2017 12:31 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Ср ноя 16, 2022 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение ФинтУшами » Чт апр 20, 2017 12:35 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Ср ноя 16, 2022 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Буран » Чт апр 20, 2017 12:58 pm

Ассоциации - это интуиция.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Marat » Чт апр 20, 2017 1:38 pm

ФинтУшами писал(а):
Ted писал(а):Было бы крайне интересно услышать мнение форумчан об этой заметке.

Самоуверенность в соционике вообще настолько неуместна, что автор этой заметки выглядит как-то несерьезно. Толи самоутверждается автор, толи мошенничествует; короче воду мутит. Вот такое первое впечатление от заметки.

Видимо социофорум имеет широкую известность, раз Ионкин решил стать более популярным благодаря упоминанию о социофоруме. Это страх померкнуть на фоне социофорума.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Чиа » Чт апр 20, 2017 4:16 pm

Parf писал(а):Ассоциации - это интуиция.

Думаю , что скорее да . По сложности и кудрявости ассоциаций можно судить о степени развитости интуиции :D
Кстати, можно забацать неплохое направление или тест на ассоциации и интуицию . Давай кстати подумаем над разработкой вопросов , дадим форумчанам , по ответам посмотрим корреляции и все такое . Если есть зависимость , то можно в типировании использовать . Мне кажется, это неплохое развлечение для всех , ну и для нашего с тобой тщеславия :lol: :oops:
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Буран » Чт апр 20, 2017 4:40 pm

Чиа писал(а):Давай кстати подумаем над разработкой вопросов , дадим форумчанам , по ответам посмотрим корреляции и все такое . Если есть зависимость , то можно в типировании использовать . Мне кажется, это неплохое развлечение для всех , ну и для нашего с тобой тщеславия :lol: :oops:


Давай подумаем. Вроде, какие-то ассоциативные тесты на форуме уже были, надо поискать.

Такой тест позволит определить, на какие аспекты чаще переводят. Плюс по степени кудрявости ассоциаций можно судить о развитости интуиции. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Сергей Ионкин: Социофорум и мракобесие

Сообщение Чиа » Чт апр 20, 2017 4:45 pm

О!!!!
Я придумала классную игру для форума на ассоциации, и это не то , что вы подумали :add17
Прямо уже хочу поиграть :D
Только скажите с каких ресурсов можно сюда вставлять картинки ? Я знаю только с вконтакте :oops:
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой