Лучший типировщик 2

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Поздравляю, ENTP!

И я тоже!
11
85%
-
2
15%
 
Всего голосов : 13

Лучший типировщик 2

Сообщение фродобэггинс » Пт авг 18, 2017 11:23 pm

Мимика очень живая. Однозначно этик. Однако сравните себя с предыдущей типируемой - посмотрите на скорость речи и темперамент. Насколько у вас все размеренно и спокойно, несмотря на живую мимику. Думаю, можно сделать вывод, что типируемый также интроверт и динамик. Итого имеем: этика, интроверсия, динамика. Из вариантов, таким образом, остаются только двое - Дюма и Есенин. Но глаза и та же мимика, безусловно, интуитивно. Плюс есть какой-то такой есевский задор, при этом, как его называют в описаниях, "неполный", несколько заглушенный (ввиду интроверсии). Ну и БИ родную, конечно, я не мог не заметить, чего уж там. Только вы, судя по всему, с усиленной БЭ, что нередко бывает у Есей, из-за чего выглядите менее эмоциональными, чем типичные представители типа. Плюс мнение об искусстве у вас очень экспертное и глубокое - видно, что вы этим живете. В отличие от той же поверхностности Коры дуба, вы, сразу видно, в искусстве действительно понимаете, и тут не нужно лишних понтов. Да и любовь к природе - ну кто еще более, чем Есенин, может любить природу.
Да и ваши описания в целом - это же, по сути, отборнейшая БИ - вы могли в видео описать все, что угодно, а описали сплошные мечты о будущем, что тоже, по-моему, показательно))
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Лучший типировщик 2

Сообщение frodobeggins » Сб авг 19, 2017 1:20 am

И все-таки пересмотрел еще раз видео. Нет, все-таки Робеспьер. БИ, что я увидел, все же фоновая. А мЕньшая эмоциональность не из-за усиленной БЭ, а из-за логики. В общем, прошу прощения, в первый раз ошибся. Думаю, что парень Роб.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 5:26 am

Ну вот, самое время прокомментировать мне всё сказанное )

Kарина
Снова "здорово"…
Да, Роб он
почти классический

Я бы слукавил, если бы сказал что удивлён твоему последовательному отстаиванию версии ЛИИ, которую ты озвучила ещё очень давно.

Грим
Есть разные варианты. Насколько я помню Парф типировал его в Гюго, а Сол в Доста. Но лично я тоже 100% склоняюсь к версии логика.

У Парфа и Сола весьма нестандартные версии этиков, это не какой-нибудь вариант ЭИЭ, куда меня записывали валом. Логик? Ну, ничего не изменилось значит, ты и раньше так считала.

Скорпион_под_шубой
дон

А вот тут мне пришлось уже удивиться. Помня о твоей прошлой версии в отношении меня, такая версия - разворот почти на 180 градусов )

frodobeggins
И все-таки пересмотрел еще раз видео. Нет, все-таки Робеспьер. БИ, что я увидел, все же фоновая. А мЕньшая эмоциональность не из-за усиленной БЭ, а из-за логики. В общем, прошу прощения, в первый раз ошибся. Думаю, что парень Роб.

Поначалу, читая предыдущий пост, я был несколько удивлён, ведь здесь нет ни одного человека, который бы выдвигал версию ИЭИ в мой адрес, хотя, надо сказать, что за последние месяцы я иногда думал о таком варианте, но ставил ему весьма низкую вероятность. А потом прочёл следующий пост и понял что удивляться нечему, в голосовании, как я вижу, голос за Есенина уже появился и исправить нельзя.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение cooler462 » Сб авг 19, 2017 5:42 am

DeepShadow
это у тебя нормальное, естественное состояние? я понимаю, когда читаешь стих, то нужно с выражением, с интонациями это делать. на видео у тебя постоянно восторженное, экзальтированное состояние. как будто аниматор на детском празднике. пальцем в небо - гексли
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Лучший типировщик 2

Сообщение Kарина » Сб авг 19, 2017 7:16 am

cooler462 писал(а):DeepShadow
это у тебя нормальное, естественное состояние? я понимаю, когда читаешь стих, то нужно с выражением, с интонациями это делать. на видео у тебя постоянно восторженное, экзальтированное состояние. как будто аниматор на детском празднике. пальцем в небо - гексли

Фигею))
Т е по-твоему так фоновая проявляется?
А почему именно Гексли?
Почему не Нап?

*вторым пальцем…туда же *
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 8:10 am

cooler462
это у тебя нормальное, естественное состояние? я понимаю, когда читаешь стих, то нужно с выражением, с интонациями это делать. на видео у тебя постоянно восторженное, экзальтированное состояние. как будто аниматор на детском празднике. пальцем в небо - гексли

Одна из вариаций нормы, я бы сказал. Эта самая эмоциональная экзальтация зависит лишь от двух факторов: моё настроение и степень интереса, если я в хорошем настроении и у меня есть интерес - я в тонусе и буквально свечусь радостью, если нет - я пассивен и вял, заряжаю пространство негативом, а если начать дергать, то спустя некоторое время и вовсе разряжусь лавиной отрицательных эмоций.

В данном случае я в тонусе, но есть дни в которых настроение ещё лучше и есть вещи куда более интересные, чем записывать типировочное видео - в таких случаях внешний эффект ещё выше. К тому же, пялиться в камеру и болтать - это не то же самое, что глядеть на публику и вещать перед ней, второй вариант для меня был бы куда более интересен. Стоит застать меня в хорошем настроении и если у меня будет интерес, то я словно Фидель Кастро, могу разговаривать так часами, не сбавляя накала, потому что мне кайфово.

А ждать от меня восторженную реакцию в ответ на не нравящуюся мне просьбу (почистить рыбу, например) или когда я в раздрае - гиблое дело. Касательно твоего примера аниматора даже могу сказать, что сразу же жирный минус на степень интереса, потому что дети меня не особенно вдохновляют, что бы восполнить недостаток нужна компенсация, например, солидный выигрыш в деньгах и в нужное время, тогда всё будет тип-топ, а иначе к чёрту такую работёнку.

Не скрою, версия Гексли - настоящая экзотика, но поскольку это первое впечатление, то может быть ещё не вечер, в любом случае, принято.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение Mimozzka » Сб авг 19, 2017 9:29 am

Редко бывает, чтобы человеку так шла его аватарка :) Думаю, Дост или Роб. Скорее, все же Дост.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Лучший типировщик 2

Сообщение Маррика » Сб авг 19, 2017 9:58 am

Подпишусь)
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 10:32 am

дети меня не особенно вдохновляют,

Какой дост? Где бы мы были если бы не дети? Вообще никто бы нас не любил :cry:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 12:18 pm

Mimozzka
Редко бывает, чтобы человеку так шла его аватарка  Думаю, Дост или Роб. Скорее, все же Дост.

Спасибо, в своё время она мне очень понравилась и пришлась по духу, после этого я просто не мог не установить её ) Довольно близкие ТИМы, но так уж повелось, что ЭИИ меня редко называли, но в последнее время ситуация меняется и это любопытно. :)

Маррика
Подпишусь)

А я, в свою очередь, постараюсь что бы этот тур был более активным и оживлённым, а значит и более интересным )

Грим
Какой дост? Где бы мы были если бы не дети? Вообще никто бы нас не любил 

Гипотетический ) Братья наши меньшие бы любили. :D

Ну да ладно, а если серьёзно, то у меня есть опыт ухаживания за одним совсем маленьким ребёнком, и опыт присмотра за кучей детворы постарше, так что я знаю как всё выглядит на практике. Так вот, в плане душевной отдачи дети действительно оказывают явный благоприятный эффект, чувствуешь себя очень нужным, некоторые откровенно привязываются, а это так мило, сразу хочется больше стараться.

Однако, отрицательных моментов всё же больше, не беду перечислять банальности, а скажу сразу главное: любой контакт с детьми - огромная ответственность и бремя, которое ты взваливаешь на свои плечи, даже если это лично не твой ребёнок, потому что любое маленькое дитя формируется в социуме вообще.

Дальше очень много букв, содержание под спойлером лишь раскрывает моё озвученное отношение:
Допустим, что родители ребёнка избегают нецензурных слов, но стоит им не вовремя пройти с ребёнком мимо какого-нибудь дяди Васи, который ругнётся матом и создастся ситуация, которая может привести к негативным тенденциям в будущем, если будет допущена хотя бы крохотная ошибка по её разрешению.

Да, пример утрирован, но набери горсть таких мелочей, проследи их цепочку в будущее, и станет видно что всё не случайно. Люди, не один год проработавшие в педагогической сфере знают, что даже одна фраза может изменить чужую судьбу, что уж говорить о большем.

Иногда смотришь как дети играют на улице и понимаешь, что кто-то из них возможно будущий бизнесмен и почётный меценат, а кто-то будущий серийный убийца коротающий пожизненный срок. Они могут быть так похожи в своей детской непосредственности, но их судьбы абсолютно разные, осознание этого просто поражает, ведь ты понимаешь, что каждое твоё слово, каждый жест, каждый поступок по отношению к ним - во благо или на погибель, конечно, все мы друг на друга влияем, но с детьми эффект многократно выше. А учась в педагогическом ещё больше понимаешь как много подводных камней в воспитании, сколь многочисленны сложности, здесь нет вторых шансов, каждая ошибка - последствие, не только для тебя, а для общества в целом.

Мда, ну и накатал я, увлёкся...в общем, с моей точки зрения всё это жутко серьёзно и очень сложно, поэтому восторженному вдохновению не откуда взяться. Если мне суждено стать отцом, то подойду ко всему с предельным вниманием, потому что иначе ппц...любая криво выполненная работа удручает, так что уж тут говорить если на кону судьба человека. Возможно, всё это звучит слишком пафосно и гиперболично, но думаю каждый согласится, что подрастающее поколение - большая ответственность и не каждому она по плечу.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение cooler462 » Сб авг 19, 2017 12:32 pm

Kарина писал(а):
cooler462 писал(а):DeepShadow
это у тебя нормальное, естественное состояние? я понимаю, когда читаешь стих, то нужно с выражением, с интонациями это делать. на видео у тебя постоянно восторженное, экзальтированное состояние. как будто аниматор на детском празднике. пальцем в небо - гексли

Фигею))
Т е по-твоему так фоновая проявляется?
А почему именно Гексли?
Почему не Нап?

*вторым пальцем…туда же *

не царское это дело в роли шута выступать
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 12:42 pm

Всё таки, какие же разные мнения, прям диву иногда даюсь. :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 12:46 pm

DeepShadow
Ты слишком накаляешь это все. Наверное, боишься неожиданностей. Вся твоя тирада в конечном итоге сводится к тому, чтобы контролировать каждый шаг и вдох ребенка, потому что недайБог серийным убийцей станет. Но дело не в том, что ребенок услышит или увидит у кого-то, а в том, чтобы посеять в нем правильные зерна. Если любить ребенка, не проявлять по отношению к нему агрессии и не материться, то ничего страшного не произойдет от того, что он услышит как дядя Вася материться, познакомится с сатанистом и т.п. Не одно слово что-то значит - такие ситуации практически исключены, а планомерные постоянные тенденции, направленные на определенный результат. Убийцей не становятся от того, что посмотрели фильм про убийцу или увидели как кто-то убивает жука, а только от постоянной агрессии в свой адрес, которая воспринимается как норма, а примеры проявления человечности и сочувствия в детстве убийцы были большим дефицитом. И никогда от единичного случая. Если знаешь ситуацию в семье ребенка, в 98% случаев можешь сказать кем вырастет этот человек. Так что если когда нибудь станешь отцом лучше в общих чертах постарайся показать ребенку что да как, а взваливать на себя огромную ношу и контролировать каждый жест необязательно. :add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 1:04 pm

Грим
Как же отличаются наши суждения ) знаю, в качестве материала для типирования служит видео, но такие полотна текста явно могут влиять на оценку, так что буду более осмотрителен.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 1:11 pm

DeepShadow писал(а):Грим
Как же отличаются наши суждения ) знаю, в качестве материала для типирования служит видео, но такие полотна текста явно могут влиять на оценку, так что буду более осмотрителен.

Почему? Ведь чем больше материала, тем точнее типирование.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]