Лучший типировщик 2

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Поздравляю, ENTP!

И я тоже!
11
85%
-
2
15%
 
Всего голосов : 13

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 4:41 pm

Indiя
Ну вот, я знаю ещё двух людей, которые в своё время мне говорили об этом, но я тогда ещё не осознал, а теперь понимаю, что так оно и есть.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение Persephone » Сб авг 19, 2017 4:48 pm

Верить вообще никому нельзя. Мне можно (с) :D
Свои версии уже озвучила в другой теме. В порядке от более к менее вероятным:
1. Есенин
2. Гамлет
3. Этики Альфы
Гамма и Дельта, а также все логики - идут лесом.
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Лучший типировщик 2

Сообщение kurlemushe » Сб авг 19, 2017 4:53 pm

Да, Есенин вероятен.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 5:01 pm

Лично я считаю, что прав тот, кто думает также как и я. Кто считает что я дост - молодец, остальные - типировщики весьма посредственные :lol: . Но все-таки не считаю себя логиком. А вот симпатия к человеку не переходит на другие ниши. Мне кажется, что именно логикам больше свойственно плыть от всякой симпатии и быть настолько доверчивым в житейских этических вопросах, потому что у них меньше ресурсов, чтобы это контролировать и поминать в чем дело.
Думаю Дип логик-рационал. То есть базовый логик. Это видно хотя бы по тому как он отвечает на посты: в хронологическом порядке и обязательно каждому, кто написал, вне зависимости от того, подразумевает ли пост ответ обязательно находит какие-то слова и все уточняет. Манера правда очень характерная для робов. Но я позже уточню какой именно тим ему приписываю, потому что сомневаюсь в интуиции.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 5:06 pm

Так же и во взглядах на воспитание проявилась именно логика Дипа: не услышит плохое слово - не будет его повторять; не узнает что можно убить - не убьет. Какие жизненные обстоятельства могут постепенно подвести ребенка к тому, чтобы он сходу начал следовать "плохому примеру" и то, что нельзя лишать даже маленького человека свободы, чтобы он не жил с тобой до 80-ти, спрашивая какие носки ему сегодня одеть, не учитывается.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 5:11 pm

Mechromancer
Цитату в моей подписи сюда же. :D
Ага, целый черноэтичный сетап выходит. :add28

kurlemushe
Я бы хотел удивиться, но уже как-то не получается, за мнение спасибо. :)

Ункас(не ищите его здесь, просто мысли вслух), дружище, если бы ты знал что сейчас происходит в этой теме, то в полной мере оценил бы сейчас иронию судьбы. :lol: Подумать только, лишь он когда-то озвучил такую версию, а теперь вон...нет, мои глаза, мои глаза! 8 голосов за Есенина, Карл!!! Как это вообще возможно?! Абсолютно аутсайдерская ранее версия в лидерах... :o

Сейчас смотрю и сравниваю голосование здесь и в прежней типировочной теме, а рука постепенно тянется ко лбу что бы сделать фейспалм, я в афиге, ладно Достоевский, но Есенин. :add403
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение Persephone » Сб авг 19, 2017 5:17 pm

DeepShadow писал(а):Mechromancer
Цитату в моей подписи сюда же. :D


Она и навеяла :D
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Лучший типировщик 2

Сообщение Persephone » Сб авг 19, 2017 5:21 pm

DeepShadow писал(а): 8 голосов за Есенина, Карл!!! Как это вообще возможно?! Абсолютно аутсайдерская ранее версия в лидерах... :o

Сейчас смотрю и сравниваю голосование здесь и в прежней типировочной теме, а рука постепенно тянется ко лбу что бы сделать фейспалм, я в афиге, ладно Достоевский, но Есенин. :add403


Раньше ты изображал из себя другого человека. Убедительно изображал. Все велись. :D
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 5:28 pm

Mechromancer писал(а):
DeepShadow писал(а): 8 голосов за Есенина, Карл!!! Как это вообще возможно?! Абсолютно аутсайдерская ранее версия в лидерах... :o

Сейчас смотрю и сравниваю голосование здесь и в прежней типировочной теме, а рука постепенно тянется ко лбу что бы сделать фейспалм, я в афиге, ладно Достоевский, но Есенин. :add403


Раньше ты изображал из себя другого человека. Убедительно изображал. Все велись. :D

А сейчас что-то изменилось? Та же манера речи и общения, те же мысли. А видео тем более, я думаю, не могли навеять мысли о есе. Представьте себя на минуту девушкой-жуковым, которая хочет причинить кому-то физический вред. Этого парня вы выберете из толпы?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Indiя » Сб авг 19, 2017 5:31 pm

Грим писал(а):Лично я считаю, что прав тот, кто думает также как и я. Кто считает что я дост - молодец, остальные - типировщики весьма посредственные :lol: . Но все-таки не считаю себя логиком. А вот симпатия к человеку не переходит на другие ниши. Мне кажется, что именно логикам больше свойственно плыть от всякой симпатии и быть настолько доверчивым в житейских этических вопросах, потому что у них меньше ресурсов, чтобы это контролировать и поминать в чем дело.
Думаю Дип логик-рационал. То есть базовый логик. Это видно хотя бы по тому как он отвечает на посты: в хронологическом порядке и обязательно каждому, кто написал, вне зависимости от того, подразумевает ли пост ответ обязательно находит какие-то слова и все уточняет. Манера правда очень характерная для робов. Но я позже уточню какой именно тим ему приписываю, потому что сомневаюсь в интуиции.


А быть доверчивым в житейских этических вопросах - это про что?
Из начала сообщения (кого ты считаешь правым в твоем же типировании) по аналогии я вот на это попадаю :)

DeepShadow писал(а):Как все могли заметить, в вопросе самотипирования я ориентируюсь не на Модель А, дихотомии признаки Рейнина и прочее, да и вообще не стремлюсь разобраться. А скорее выслушиваю остальных, собираю мнения, в общем, ориентируюсь на оценку других людей, кому-то доверяю больше, а кому-то меньше, но в целом всё от этого пляшет.


А как бэ понятно, да? Что не для всех рассмотрение некой структурированной умозрительной системы, претендующей на высокое звание модели, причем модели информационного метаболизма - житейский этический вопрос? И что кто-то в таком разрезе ситуёвину в принципе не рассматривает и даж щаз немного офигел :shock:
:add14
:D


Так что за вопрос-то? Житейско-этиццкий :)
* Сорри :oops: Рилли... эммм... удивилась.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 5:39 pm

Indiя писал(а):А быть доверчивым в житейских этических вопросах - это про что?

Да про разборки со Стокер, конечно. Я не хотела упоминать об этой теме и решила для себя, что это будет моим самым последним аргументов в случае чего... И вот мой самый последний аргумент :( .
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение DeepShadow » Сб авг 19, 2017 5:39 pm

Грим
Вот про доверчивость логиков в этических вопросах особенно интересно, действительно, мне бы стоило не забывать это обстоятельство. В отношении версии логика-рационала я почти не сомневался, да и то что ты за сенсорику я не удивлён, но вот про неё очень интересно услышать твоё обоснование в дальнейшем и почему сомневаешся в интуиции, но пока что и на этом спасибо. :add25

Инна, ты пишешь посты быстрее, чем я успеваю отвечать, так что будет с задержкой, сорри. :pardon:

Mechromancer
Ясно) А по поводу "образа", он отнюдь не на пустом месте построен, поэтому всё настолько убедительно, но сейчас меня это не волнует, я - есть я, и баста! ) Посмотрим как всё пойдёт дальше, чувствую, что я ещё не раз удивлюсь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Лучший типировщик 2

Сообщение Indiя » Сб авг 19, 2017 5:48 pm

Грим писал(а):
Indiя писал(а):А быть доверчивым в житейских этических вопросах - это про что?

Да про разборки со Стокер, конечно. Я не хотела упоминать об этой теме и решила для себя, что это будет моим самым последним аргументов в случае чего... И вот мой самый последний аргумент :( .

Ааа. Хорошо уточнила, а то какой-то резкий переход от описания своего индивидуального подхода к типированию к этическим вопросам каким-то. Внезапный. В пределах одного абзаца. Сложно догадываться, что эт - по замыслу автора вообще из разных опер :P
Ну свой подход сегодняшний герой описал. Я процитировала. Альтернативный подход тож расписала.

В ситуацию со Стокер не вникала. Но вродь по факту вижу, что герой во мнении окружающих по итогам истории не потерял. Чтоб не сказать наоборот - приобрел. И ход с извинением - грамотный такой был. Превентивный. Аж залюбуешься :add14 :)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Лучший типировщик 2

Сообщение Грим » Сб авг 19, 2017 5:51 pm

Indiя писал(а):
Грим писал(а):
Indiя писал(а):А быть доверчивым в житейских этических вопросах - это про что?

Да про разборки со Стокер, конечно. Я не хотела упоминать об этой теме и решила для себя, что это будет моим самым последним аргументов в случае чего... И вот мой самый последний аргумент :( .

Ааа. Хорошо уточнила, а то какой-то резкий переход от описания своего индивидуального подхода к типированию к этическим вопросам каким-то. Внезапный. В пределах одного абзаца. Сложно догадываться, что эт - по замыслу автора вообще из разных опер :P

Мы же говорим о типировании в этика или логика. Так что то, что типируемый не ахти какой этик упомянуть уместно.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Лучший типировщик 2

Сообщение Persephone » Сб авг 19, 2017 5:52 pm

Грим писал(а):А сейчас что-то изменилось?


Разумеется. Раньше он только говорил о себе, что крайне эмоционален, но это было совершенно не заметно - ни в текстах, ни в видео. Он выглядел спокойным, сдержанным и вежливо-отстраненным человеком, с большой приверженностью ко всяким формальным правилам этикета, которые безукоризненно соблюдал. Не буду озвучивать свою прежнюю версию его ТИМа, сейчас это совершенно не важно.
Для меня он раскрылся с совершенно новой стороны.

А видео тем более, я думаю, не могли навеять мысли о есе.


Видео я оценила точно так же, как фродобэггинс несколько страниц назад. Вначале оценила, затем прочитала то сообщение. Даже удивилась такому совпадению. Потом, правда, фродобэггинс свою точку зрения изменил, а я - нет.

Представьте себя на минуту девушкой-жуковым, которая хочет причинить кому-то физический вред. Этого парня вы выберете из толпы?


Какие-то стереотипные представления о девушках-жуковых. :unknown: Не ходят они по улицам с мыслью, кому бы сегодня набить морду :D По крайней мере те, которые психически здоровые.
Да и типировать с позиций гендерной дуальности мне кажется худшим из методов.
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс