Наши принципы типирования

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Наши принципы типирования

Сообщение Владимир Львов » Ср авг 22, 2007 1:41 am

Часто приходится слышать сетования о том, что соционики не могут определиться с методами типирования, а их версии сильно расходятся. Работающие методы есть. Основные идеи:

- Любой из 16 ТИМов отличается от любого другого на 8 из 15 дихотомий при 7 общих показателях, и любое из различий между ТИМами проявляется исчерпывающим образом при выявлении этих дихотомий.

- Часто приходится слышать от типируемых, что они "не верят" в признаки Рейнина.

- Существование признаков Рейнина открыто Аушрой Аугустинавичюте и математически обосновано Г. Рейниным. Также хочется отметить, что любое ЗНАНИЕ существует объективно, независимо от нашего представления о нем.

- На сегодняшний день Признаки Рейнина - уже давно не абстрактная разработка теоретиков, а полноценный работающий инструмент с практическим наполнением.

Ирина Белецкая, Владимир Львов. Наши принципы типирования.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Наши принципы типирования

Сообщение Hunter78 » Вс авг 14, 2016 11:04 pm

Вобщем уважаемый Владимир, Вы меня по этим признакам в Джечку затипировали. А теперь вот меня уже перетипировали в Донку. И как-то склонна согласиться с последней версией, хотя всегда считала себя Бальзаком - почему-то думала, что я динамик-негативист-интроверт.
Прочитала я Вашу книгу внимательно по признакам Рейнина. Оооочень интересная и познавательная. И себя конечно проанализировала ещё раз.
Вот где Вы увидели во мне динамику? Я сама заметила, что говорю отрывочными фразами. Вы пишете, что это самый первый признак, который надо смотреть. Раз я статик, то скорее иррациональный экстраверт.
Мало я встречала нереализованных мечтательных Джеков, увлечённых астрологией, типированием, и другими ЧИ понятиями. А Донов таких хоть отбавляй!
Если бы я была Джеком, меня бы так не напрягало общение с бабушкой Штирлицем, а если это заказ, то теперь все ясно. Навязанная насильственная опека и мой вечный протест всегда вынуждали обзывать её меня негативистом и всяческими малоприятными словами . Собственно моё мнение о себе, как об интроверте, логике, негативисте сложилось со слов родной бабулечки.... И я это только сегодня поняла.
Так что воспитание оооочень искажает и речь и выводы о тиме (конечно на мне сильный отпечаток рациональности)
Вообще по ходу чтения много вопросов появилось и комментариев, а куда лучше написать - не знаю...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Наши принципы типирования

Сообщение Владимир Львов » Вт авг 16, 2016 11:23 am

Hunter78, ответил в личку, далее пишите на указанный в ней email.
Аватара пользователя
Владимир Львов
Искусство типирования
Искусство типирования
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 12:20 am
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли


Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой