Интегральные типы соционических форумов

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение BiJou » Чт янв 17, 2008 12:31 am

На мой взгляд, у нынешней версии форума ролевая БЭ :) Хотя ни на макса, ни на роба форум не похож, но вот БЭ форума похожа на ролевую. А может, это просто гаммийская БЭ, которая служит совсем другим целям.
Формальная вежливость, вИдение границ, преувеличенная важность компромиссов и лояльности, при этом неглубокий уровень понимания отношений, и атмосферы доверия и искренности, увы, здесь уже не будет никогда.

Раньше я приходила сюда как в компанию друзей, в которой можно расслабиться, поделиться проблемой, получить поддержку. Теперь это просто некое сообщество чужих мне людей, в котором можно почерпнуть какую-то информацию. Раньше все новые пользователи воспринимались как потенциальные друзья, а теперь есть потребность как-то выделять свой круг общения из общей толпы, обособлять его, искать друг друга. И очень обидно бывает терять старых знакомых... этот круг всё уже.

А интегральный тип Идеала - всё-таки штирлиц. Там всё очень удобно устроено, всё можно быстро найти, форум четко придерживается своей линии, шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству, но задачи свои выполняет и к рекордам не рвется.

Интегральный тип Зверьковского форума - возможно, наполеон. Хотя я очень давно там не была, надо бы заглянуть.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Эка » Чт янв 17, 2008 1:02 am

Oleg писал(а):По-моему по удобству Идеал был примерно на уровне прошлой версии phpbb2, но у phpbb3, которая у нас сейчас, он уже точно проигрывает, а когда у нас появятся основные дополнения, этот разрыв только увеличится. Может Идеал привычнее, а не удобнее? Единственное удобство там - встроенные анкеты. По всем остальным параметрам он уже года на два отстает от phpbb.
У меня всегда была одна из основных ценностей [БИ] и все что делается сейчас при создании подразделов, это работа на будущее развитие форума.

Ну, про развитие и [БИ] ничего сказать не могу, но Идеал именно удобнее, а не привычнее. Там меньше возможностей, это факт. Но удобство - это не максимальное количество фишек, а наличие необходимых. Структура этого форума имеет, с моей точки зрения, три недостатка. Во-первых, он безликий с точки зрения дизайна. Это естественно, поскольку Идеал - самописный, как я понимаю, а phpbb пользуются очень многие, он везде одинаковый.
Во-вторых, он избыточный. Деление на подразделы происходит по непонятно каким критериям. Подразделов дофига, из них много почти пустых, и в том числе - старых, пустующих давно. Возможностей на каждой странице тоже избыточное количество, но в то же время, нет некоторых очень нужных.
Ясно, что все это проблемы "стандартной комплектации".
Ну и третья проблема, я надеюсь, временная - форум просто "непричесанный" с точки зрения дизайна. Шрифт то неуместно большой, то неуместно маленький, поля расположены неудобно. Это все можно изменить, но требует огромного времени, а кроме тебя этим заняться некому.
Вот такая вот БС-ная критика. Она здесь, собственно, не по теме. Можно об этом в другом месте поговорить, хотя скорее всего это разговоры в пользу бедных, все равно особо ничего не изменишь.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение VictorS » Чт янв 17, 2008 1:22 am

Говорят гекслиный форум тут.
Похоже!
Но управлять им сможет только Нап. Я знаю уже какой!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение razumnichka » Чт янв 17, 2008 1:24 am

Не поделитесь с администрацией, какой? :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Тамара » Чт янв 17, 2008 1:31 am

BiJou писал(а):На мой взгляд, у нынешней версии форума ролевая БЭ :) Хотя ни на макса, ни на роба форум не похож, но вот БЭ форума похожа на ролевую. А может, это просто гаммийская БЭ, которая служит совсем другим целям.
Формальная вежливость, вИдение границ, преувеличенная важность компромиссов и лояльности, при этом неглубокий уровень понимания отношений, и атмосферы доверия и искренности, увы, здесь уже не будет никогда.

Раньше я приходила сюда как в компанию друзей, в которой можно расслабиться, поделиться проблемой, получить поддержку. Теперь это просто некое сообщество чужих мне людей, в котором можно почерпнуть какую-то информацию. Раньше все новые пользователи воспринимались как потенциальные друзья, а теперь есть потребность как-то выделять свой круг общения из общей толпы, обособлять его, искать друг друга. И очень обидно бывает терять старых знакомых... этот круг всё уже.

А интегральный тип Идеала - всё-таки штирлиц. Там всё очень удобно устроено, всё можно быстро найти, форум четко придерживается своей линии, шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству, но задачи свои выполняет и к рекордам не рвется.

Интегральный тип Зверьковского форума - возможно, наполеон. Хотя я очень давно там не была, надо бы заглянуть.


А на референтную потянет форумная БЭ? Тоже вроде двумерная :) И не помогает форуму даже то, что базовые белые этики годами тут ведут подразделы и создают сообщества, становятся модераторами все новых и новых разделов, каждый день несут доброе и светлое людям. Все равно форум отличается видением тенденций времени и хорошей деловой хваткой :D Это вроде как Бальзак получается. А кем там Балям приходятся дельтийские рационалы? Кстати, в переносе на себя, любимую: мне с Габенами и Гексли обычно интересно. И с ними есть что покритиковать, и без них скучно мне, заревизованно-подзаказной :oops:
В целом, что строим - то и получаем в результате. И как строим. Если об этом форуме. А мне на Идеале скучно. Совсем другие тенденции и цели. Здесь есть возможность что-то создавать. Там - купаться в море возможностей на корабле глубокой этики, просто теряя время. Хотя - особо предприимчивые вылавливают там новых посетителей для своих групп начинающих социоников, так что не без ЧЛ :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Oleg » Чт янв 17, 2008 1:58 am

BiJou писал(а):На мой взгляд, у нынешней версии форума ролевая БЭ :) Хотя ни на макса, ни на роба форум не похож, но вот БЭ форума похожа на ролевую.

Наверное, это мутант :)

BiJou писал(а):А может, это просто гаммийская БЭ, которая служит совсем другим целям.

Просвети каким целям, а то все новости узнаю последним.

BiJou писал(а):Формальная вежливость, искренности, увы, здесь уже не будет никогда.

Главное, чтобы здесь не было снобизма.

Юля, ты серьезно считаешь проявлением искренности то, что будучи модератором в течении последнего года постоянно ноешь во всех разделах, что на форуме все не так и все не то?

А что конкретно ты сделала для того, чтобы общаться на форуме было тепло и приятно?
Ты пригласила много людей на форум. За это тебе большое спасибо.
Но только в последнее время я с удручающей периодичностью читаю жалобы других модераторов и пользователей на твое хамство, меня уже несколько человек просили тебя забанить. По сути они правы, ты постоянно разжигаешь конфликты, видимо считая это проявлением глубоких отношений. А реально ведь конфликты ради того, чтобы эмоционально подзарядиться и самоутвердиться.

Без конфликтов не может быть близких отношений, но близкие отношения - это не только конфликты. Каждый сам строит мир, в котором живет. И в форум каждый вкладывает себя, виртуальное пространство пусто. Остальное отражение людей, которые на нем общаются.

Если ты постоянно обесцениваешь других участников и их интересы, не удивляйся агрессии, которую получаешь в ответ на форуме. Мир тебе так отвечает. По-моему вполне адекватно, хотя, конечно, тут можно поискать истоки формальной вежливости или неформального хамства или происки врагов 8-)

Что посеешь, то и пожнешь. Извиняй за банальность, искренность и мою второмерную [БЭ].

BiJou писал(а):Раньше я приходила сюда как в компанию друзей, в которой можно расслабиться, поделиться проблемой, получить поддержку.

А ты даешь поддержку другим людям?

BiJou писал(а):Теперь это просто некое сообщество чужих мне людей, в котором можно почерпнуть какую-то информацию. Раньше все новые пользователи воспринимались как потенциальные друзья, а теперь есть потребность как-то выделять свой круг общения из общей толпы, обособлять его, искать друг друга. И очень обидно бывает терять старых знакомых... этот круг всё уже.

Ты сама строишь свой мир.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение BiJou » Чт янв 17, 2008 2:04 am

Тамара:
Никакие базовые этики тут доброе и светлое уже давно никому не несут. Это просто не нужно.
Деловой хваткой форум отличается, да. Это верно. И, наверное, пока это не входит в конфликт с другими ценностями - это всем только на пользу. А вот когда ты со всеми своими благими намерениями попадаешь в жернова этой "деловой хватки" - то пересматриваешь отношение к форуму. Становится просто неинтересно что-то тут развивать - нет ощущения своего дома, но есть ощущение, что тебя потребили, дошли до корки, выбросили и пошли искать другой ресурс.

На форуме действительно не хватает ценностей БС. Но ценности БС в применении к виртуалу, как мне представляется - это не только удобная организация, дизайн и кнопочки. Это комфорт атмосферы. И, что немаловажно - это культурные традиции. Определенная незыблемость этого комфорта. Когда ты знаешь, что, создав тему в разделе - на следующий день ты найдешь её в этом же разделе, а не там, где тебе её в голову бы не пришло создать. Когда, перед тем, как закрыть "ненужную" тему (разумеется, если это не модераторская мера) - интересуются у людей, можно ли закрыть тему. Когда темами, которые создавали сотни людей, не распоряжаются как СВОИМ ЛИЧНЫМ ресурсом. Когда не говорят людям, по наивности и неосторожности открыто обсуждающим свои внутренние проблемы - "я тут у вас наведу порядок, это не ваш раздел, это всего навсего один из разделов МОЕГО форума".

Я была очень привязана к этому форуму, но, возможно, я действительно мало для него сделала с точки зрения ресурсов. Недостаточно эффективно наращивала обороты, видимо. Просто пыталась построить что-то своё, интересное. У меня ресурсность не в ценностях, а полезность - в бессознанке, я этого не умею. То, что я делала с помощью своих сильных сторон - оказалось здесь не только невостребованным, но и обесцененным, когда возникли некоторые проблемы роста. Я была глубоко оскорблена таким отношением. А сейчас мне пофиг. Если не прогонят - останусь.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Oleg » Чт янв 17, 2008 2:16 am

Эка писал(а):Во-первых, он безликий с точки зрения дизайна.
Это естественно, поскольку Идеал - самописный, как я понимаю, а phpbb пользуются очень многие, он везде одинаковый.

Я честно не вижу, что такого уникального в дизайне Идеала?
Две-три рекламы Яндекс-директа + пара эротических баннеров на одной странице? Могу повесить :)

Отличающийся от других и лучший - есть разница?

Эка писал(а):Во-вторых, он избыточный. Деление на подразделы происходит по непонятно каким критериям.

Что именно тебе непонятно?

Эка писал(а):Подразделов дофига, из них много почти пустых, и в том числе - старых, пустующих давно.

Представь, а раньше вообще ни одного сообщения не было. Все разделы были пустыми. И каждый приходил и первым делом говорил, да у вас совсем нет информации. И даже был прав :D

Эка писал(а):Возможностей на каждой странице тоже избыточное количество, но в то же время, нет некоторых очень нужных.

Каких конкретно?

Эка писал(а):Ясно, что все это проблемы "стандартной комплектации".
Ну и третья проблема, я надеюсь, временная - форум просто "непричесанный" с точки зрения дизайна.
Шрифт то неуместно большой, то неуместно маленький, поля расположены неудобно.

Солнце то всходит, то заходит. О чем речь чисто конкретно? 8-)
В стиле prosilver есть изменение размера шрифта: в правом верхнем углу буква "А".

Эка писал(а):Это все можно изменить, но требует огромного времени, а кроме тебя этим заняться некому.

Сотни дизайнеров по всему миру разрабатывают стили phpbb.
У нас на прошлом форуме было 7 стилей форума, их тоже, видимо, не хватало?
Ты ведь тогда тоже самое писала.

Эка писал(а):Вот такая вот БС-ная критика. Она здесь, собственно, не по теме. Можно об этом в другом месте поговорить, хотя скорее всего это разговоры в пользу бедных, все равно особо ничего не изменишь.

Эка, а зачем разговоры в пользу бедных? Сделайте свой форум, создайте там искреннюю доброжелательную атмосферу, модерируйте как вам угодно. Всего делов-то. А то уже надоело читать второй год эти стоны без конкретных предложений и действий со стороны стонущих. Выбери дизайн, поставь на него все необходимые моды, и я добавлю его на форум. Куда уж проще?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение razumnichka » Чт янв 17, 2008 2:20 am

Извините...я считаю Олег проделал колоссальную работу. А если есть место критике, то должно быть место и конкретным предложениям. :)

Может быть, оффтоп. :?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение BiJou » Чт янв 17, 2008 2:24 am

Oleg писал(а):
Юля, ты серьезно считаешь проявлением искренности то, что будучи модератором в течении последнего года постоянно ноешь во всех разделах, что на форуме все не так и все не то?


Я высказываю своё мнение, а не "ною". Или здесь только одно мнение является правильным и допустимым - твоё?

А что конкретно ты сделала для того, чтобы общаться на форуме было тепло и приятно?


А это ты не у меня спрашивай.

Ты пригласила много людей на форум. За это тебе большое спасибо.


Не за что. Потому что на самом деле я пригласила очень немного людей на форум. Я вообще свою задачу видела по-другому - в создании интересных тем и обсуждений. Мне это и самой было интересно. Поэтому я не в претензии, что это не оценено - считай, что я вообще ничего не сделала.

Но только в последнее время я с удручающей периодичностью читаю жалобы других модераторов и пользователей на твое хамство, меня уже несколько человек просили тебя забанить.


Просили - забань. Или ты даешь мне понять, что я всё еще здесь только благодаря твоей милости?

По сути они правы, ты постоянно разжигаешь конфликты, видимо считая это проявлением глубоких отношений. А реально ведь конфликты ради того, чтобы эмоционально подзарядиться и самоутвердиться.


Ну тебе, конечно, виднее мои мотивы :)

Что посеешь, то и пожнешь. Извиняй за банальность, искренность и мою второмерную [БЭ].


За это - извиняю.

А ты даешь поддержку другим людям?


Об этом надо спрашивать не у меня.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Эка » Чт янв 17, 2008 2:28 am

Oleg писал(а): Главное, чтобы здесь не было снобизма.

Главное, чтобы здесь было интересно.
Главное, чтобы здесь было доброжелательно.
Главное не одно, главных много. И хорошие главные обычно не противоречат друг другу.
Снобизм не может быть целью, но иногда он бывает средством защиты. Ты говоришь о том, что это плохое средство - я согласна. Но имеет смысл говорить и о том, от чего эта защита, и как сделать так, чтобы защищаться не приходилось.
будучи модератором в течении последнего года постоянно ноешь во всех разделах, что на форуме все не так и все не то

Олег, ты превеличиваешь. Почему "все"? Форум меняется, и кто-то оценивает отдельные перемены как положительные, а другие как отрицательные. Другой оценивает иначе. Ты когда-то сам писал, что к достоинствам этого форума относится возможность диалога, обратной связи. Критика - естественная плата за такую возможность. Тебе она кажется слишком высокой?
А то уже надоело читать второй год эти стоны без конкретных предложений и действий со стороны стонущих.
Да ладно, множество конкретных предложений и ответы на твои вопросы есть в соответствующих темах про развитие форума. И мои в том числе.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение BiJou » Чт янв 17, 2008 2:39 am

Oleg писал(а):Сделайте свой форум, создайте там искреннюю доброжелательную атмосферу, модерируйте как вам угодно. Всего делов-то. А то уже надоело читать второй год эти стоны без конкретных предложений и действий со стороны стонущих. Выбери дизайн, поставь на него все необходимые моды, и я добавлю его на форум. Куда уж проще?


Интересно, а когда ты пару лет назад приглашал Эку стать модератором и развивать научные разделы - ты тоже считал, что она мешает тебе делать ТВОЙ форум? Это ты из милости людям предлагаешь развивать ТВОЙ форум, а если они имеют мнение, отличное от твоего - предлагаешь им создать СВОЙ?
Или сентенция про то, что форум определяют люди, работает только в одном направлении - в направлении критики неугодных?
Последний раз редактировалось BiJou Чт янв 17, 2008 2:49 am, всего редактировалось 1 раз.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Тамара » Чт янв 17, 2008 2:44 am

BiJou писал(а):Тамара:
Никакие базовые этики тут доброе и светлое уже давно никому не несут. Это просто не нужно.
Деловой хваткой форум отличается, да. Это верно. И, наверное, пока это не входит в конфликт с другими ценностями - это всем только на пользу. А вот когда ты со всеми своими благими намерениями попадаешь в жернова этой "деловой хватки" - то пересматриваешь отношение к форуму. Становится просто неинтересно что-то тут развивать - нет ощущения своего дома, но есть ощущение, что тебя потребили, дошли до корки, выбросили и пошли искать другой ресурс.

На форуме действительно не хватает ценностей БС. Но ценности БС в применении к виртуалу, как мне представляется - это не только удобная организация, дизайн и кнопочки. Это комфорт атмосферы. И, что немаловажно - это культурные традиции. Определенная незыблемость этого комфорта. Когда ты знаешь, что, создав тему в разделе - на следующий день ты найдешь её в этом же разделе, а не там, где тебе её в голову бы не пришло создать. Когда, перед тем, как закрыть "ненужную" тему (разумеется, если это не модераторская мера) - интересуются у людей, можно ли закрыть тему. Когда темами, которые создавали сотни людей, не распоряжаются как СВОИМ ЛИЧНЫМ ресурсом. Когда не говорят людям, по наивности и неосторожности открыто обсуждающим свои внутренние проблемы - "я тут у вас наведу порядок, это не ваш раздел, это всего навсего один из разделов МОЕГО форума".

Я была очень привязана к этому форуму, но, возможно, я действительно мало для него сделала с точки зрения ресурсов. Недостаточно эффективно наращивала обороты, видимо. Просто пыталась построить что-то своё, интересное. У меня ресурсность не в ценностях, а полезность - в бессознанке, я этого не умею. То, что я делала с помощью своих сильных сторон - оказалось здесь не только невостребованным, но и обесцененным, когда возникли некоторые проблемы роста. Я была глубоко оскорблена таким отношением. А сейчас мне пофиг. Если не прогонят - останусь.


Юля, я давно и с интересом наблюдаю за твоими постами. Где-то год назад мне очень хотелось наладить с тобой общение, даже попытки делала. Ты казалась мне очень интересным человеком. А прийди я на форум сейчас - меня оттолкнули бы твои постоянные попытки перескакивать с общественного на личное и вообще не видеть между этими понятиями границ. Искренние манипуляции - это ли глубокое общение, Юль? Это скорее вопль о помощи. Но ведь о помощи конкретному человеку, а не виртуальному сообществу.
Ты можешь предполагать, что я в силу ТИМ-а плохо ориентируюсь в БС, например. И что мы видим? Весь ответ мне ориентирован на болевую. А деловая логика обесценивается. Почему? И почему была обесценена гаммийская БЭ ранее? Более того, почему ты пишешь сразу за всех БЭ? Многие Драйзеры и Гексли прекрасно развивают форум. О Напах и Достоевских я молчу, ввиду последнего года в Дельте. Да и вообще по-гаммийски не считаю возможным обобщать всех людей одного ТИМ-а. А может, просто по-человечески не люблю лепить ярлыки.
Что до переноса и прочего - а ты пробовала спросить, почему это все делается? Не придумать свои причины, а спросить у источника? Может, причиной было совсем не представленное тобой желание управлять и властвовать, а что-то другое? Откуда такая враждебность к миру? Мне как логику понятны и удобны вносимые изменения. О том же мне говорили и знакомые дельтийцы. И как интуит я нормально изменения воспринимаю, считаю их здоровым процессом. Хуже в болоте, где ничего не меняется.
Ты много сделала для форума. Я, вероятно, не вправе тебя оценивать, но это видно невооруженным взглядом. И много делаешь сейчас для разрушения тобою же построенного. А может, все это вообще к форуму не имеет отношения?
Гаммийские ценности - это и БЭ. Мне жалко, что все мы, не относящиеся к твоему узкому кругу поверенных, вызываем у тебя именно такие чувства и отношения. Я вижу, что во многом ты несправедлива. Но справедливость - это ведь не ценность БЭ? Я сейчас не подкалываю. Мне действительно жаль, что некоторые процессы нельзя повернуть вспять.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение Тамара » Чт янв 17, 2008 2:49 am

BiJou писал(а):Интересно, а когда ты пару лет назад приглашал Эку стать модератором и развивать научные разделы - ты тоже считал, что она мешает тебе делать ТВОЙ форум? Это ты из милости людям в обязанность вменяешь развивать ТВОЙ форум, а если они имеют мнение, отличное от твоего - предлагаешь им создать СВОЙ?
Или сентенция про то, что форум определяют люди, работает только в одном направлении - в направлении критики неугодных?


Угодные, неугодные, твой, наш, милости... Юль, а ты представляешь, сколько времени тратится на все изменения, вносимые в форум? Времени, сил, энергии?
ИМХО: в сообщении Олега не увидела ударения на собственности. В твоих - вижу постоянно. И вообще, тема сбилась на флуд и конфликт. Была бы здесь модератором - давно бы написала всем в личку. Кстати, может ты поэтому и не видишь гаммийской БЭ - мы чаще лично общаемся? :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Интегральные типы соционических форумов

Сообщение BiJou » Чт янв 17, 2008 3:09 am

Тамара писал(а):
Юля, я давно и с интересом наблюдаю за твоими постами. Где-то год назад мне очень хотелось наладить с тобой общение, даже попытки делала. Ты казалась мне очень интересным человеком.


Вообще-то, мы немного знакомы лично, если ты не запамятовала :) Ты мне тоже нравилась и нравишься.

А прийди я на форум сейчас - меня оттолкнули бы твои постоянные попытки перескакивать с общественного на личное и вообще не видеть между этими понятиями границ.


Опять началось про границы. Я высказала своё мнение по поводу текущих ценностей форума.

Искренние манипуляции - это ли глубокое общение, Юль? Это скорее вопль о помощи. Но ведь о помощи конкретному человеку, а не виртуальному сообществу.


Я не считаю, что виртуальное сообщество нуждается в помощи. Даже наоборот, оно стремительно развивается в соответствии с поставленными целями. Повторяю: я высказала своё мнение. Или психически больные люди, нуждающиеся в помощи, не имеют права на мнение? :) Меня пока дееспособности не лишили :)

Ты можешь предполагать, что я в силу ТИМ-а плохо ориентируюсь в БС, например. И что мы видим? Весь ответ мне ориентирован на болевую.


Он не ориентирован на твою болевую, он ориентирован на мою активационную. Есть разница, принципиальная! Я не стремилась специально уязвить тебя, а говорила о своём.


Ты много сделала для форума. Я, вероятно, не вправе тебя оценивать, но это видно невооруженным взглядом. И много делаешь сейчас для разрушения тобою же построенного. А может, все это вообще к форуму не имеет отношения?


Я просто не рассчитывала, что форум станет важной частью моей жизни. Настолько, что несправедливость оставит след, который не проходит уже много месяцев. Но говорить об этом бесполезно. Я ведь сама строю свой мир :) А раз сама строю - то сама и разрушаю. Какое вам всем до меня дело?

Гаммийские ценности - это и БЭ. Мне жалко, что все мы, не относящиеся к твоему узкому кругу поверенных, вызываем у тебя именно такие чувства и отношения.


Кто - все мы?

Я вижу, что во многом ты несправедлива. Но справедливость - это ведь не ценность БЭ? Я сейчас не подкалываю. Мне действительно жаль, что некоторые процессы нельзя повернуть вспять.


И мне жаль.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой