Интегральный ТИМ Исландии

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Интегральный ТИМ Исландии

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
29%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
14%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
57%
 
Всего голосов : 7

Интегральный ТИМ Исландии

Сообщение koWka » Вс мар 29, 2009 4:04 pm

Безумно манит меня эта страна. Уж очень давно.
Как думаете .. кто?)
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Интегральный ТИМ Исландии

Сообщение Jane1988 » Чт май 07, 2009 3:46 pm

Ой, тоже люблю эту страну!!!
Они там жизнелюбы все!, любят выпить, погулять, а и что говорить о любви исландцев к общению... :)

"Исландцы не афишируют свои достижения, не кричат о своих обычаях. Они живут так, как будто им нечего о себе рассказать, и незаметно процветают в своем вулканическом раю..."
+они очень суеверные. Вера в эльфов, в горных людей

Не могу предположить определенный тип, мне кажется Экстраверты, иррационалы. Причем что-то альфовское [ЧЭ] , [БС] , [ЧИ]
Аватара пользователя
Jane1988
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 11:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Интегральный ТИМ Исландии

Сообщение sascetta » Чт окт 08, 2009 12:33 am

Вступаю в клуб любителей Исландии... :) Загадочная для меня страна... Но вряд ли это экстравертная культура: сидят себе на своём острове, радуются жизни, ни там завоевательный походец устроить, ни там империю создать. До Америки любопытства ради съездили, нет хотя бы раздуть из этого Событие, чтобы все прониклись... А сколько они под датчанами сидели, ну нет бы начать возмущаться, руки заламывать, публичных извинений требовать? Не, виктимности как-то не наблюдается.. Какая-то вообще [ЧС] болевая как-будто... Опять же из того,что мы знаем про исконный политический уклад, следует, что исландцы изначально были крайне привержены к демократической форме правления, альтинг у них существовал, парламент то есть. Всё как-то по справедливости хотели делать, ненасильственно. Христианство тоже довольно мягко внедрилось в быт и обычаи, лишь слегка потеснив язычество. Так и верят исландцы и в эльфов, и в Христа. А ещё, по слухам, современное искусство любят, при чём выступают за свободное, тксзть, творчество: каждый у них вольный поэт, каждый у них художник, а то и вовсе какой-нибудь перформансист. Но, опять же, без фанатизма и лишнего блеска. Что вот обыватель за пределами Исландии знает про тамошнее искусство? Ну, разве что про "Старшую Эдду" что-то слышал... Ну, культурный такой обыватель, начитанный. Нет у них как-то стремления Оставить Свой Вклад В Веках. Здесь и сейчас хотят радоваться. Вообще, современное искусство, те же перформансы требуют натуры довольно спокойной, логичной, скорее. М.б. и рациональной. Это вам не фламенко. Да и потом уравновешенно у них как-то всё, без перегибов. Землю попашет, попишет стихи. Про хлеб насущный не забывают, про рыбу, опять же, насущную... Про промышленность. Нормальный северный народ, в меру прагматичный. Лютеране, опять же. Всё-таки лютеранство - это, скорее, религия логиков. Возможно, что и белых логиков, очень уж сильная фиксация на анализе текстов... Так что, я думаю, [БЛ] всё-таки во главе угла. [ЧИ] творческая, это она гнала когда-то исландцев на Америку посмотреть, это она заставляет культивировать бурное творчество, стимулирует развитие талантов... [ЧЭ] и [БС] в ценностях, суггестивная и референтная, заставляет не забывать о земных радостях и с детским восторгом верить во всё сказочное. [ЧС] - болевая. Итого, имеем мы ЛИИ, Робеспьера.
sascetta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 3:38 pm

Интегральный ТИМ Исландии

Сообщение Алексище » Чт окт 08, 2009 2:00 am

Кстати, читала, что в Исландии наименьший уровень коррупции в мире. Вполне соотносится с образом ЛИИ. У исторического Робеспьера даже прозвище было такое - Неподкупный.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Интегральный ТИМ Исландии

Сообщение Selfhood » Пн май 09, 2011 2:11 am

koWka писал(а):Безумно манит меня эта страна. Уж очень давно.
Как думаете .. кто?)


Т.к. Вы- ЭЛВФ(как и я), а интегральный тип Исландии - Робеспьер (как и у меня), то мне будет очень интересно прочитать про эту страну. Я про неё очень мало знаю.
Знаю только, что у них здоровый национализм- в отличие от той же Швеции.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], MNick2017, rtanya, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]