Интегральный ТИМ Украины

Существуют ли соционические интегральные типы стран, наций, малых групп?

Каков интегральный ТИМ украинского народа

Дон Кихот
2
2%
Дюма
16
16%
Гюго
5
5%
Робеспьер
1
1%
Гамлет
2
2%
Максим
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
1%
Джек
1
1%
Драйзер
35
36%
Наполеон
6
6%
Бальзак
2
2%
Штирлиц
1
1%
Достоевский
9
9%
Гексли
3
3%
Габен
3
3%
А де це Украина?
11
11%
 
Всего голосов : 98

Интегральный ТИМ Украины

Сообщение vermeer » Вт июн 05, 2007 4:51 pm

В теме про альфийскую страну вышла дискуссия на тему к какому интегральному ТИМу следует относить Украину. Предлагаю вынести вопрос на голосование, интересно, вдруг Джек? :lol:
Прошу высказываться имено по ТИМу народа, а не ТИМу его вождей (тьху на них три раза)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение VictorS » Ср июн 06, 2007 3:32 pm

Не альфийская никак!
Есть две основные версии - ЭСИ и ЭИИ.
Когда Украина повзрослеет, тогда и будет четко видно!
Иначе будет родственная маска самоутверждения и слабая проявленность творческой функции ИТИМа.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение vermeer » Ср июн 06, 2007 6:55 pm

Слушайте, кто версию Доста придумал? Скажите, я хоть посмеюсь. Обоснование почему Драйзер это я еще могу понять, но в каком месте Украина - Достоевский это за гранью моей картины мира.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Swimmer » Ср июн 06, 2007 7:06 pm

эм. а какая страна Доновского тима? и гекслёвского? простите, что не в тему :oops:
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vermeer » Ср июн 06, 2007 7:10 pm

Swimmer писал(а):эм. а какая страна Доновского тима? и гекслёвского? простите, что не в тему :oops:

Ну, тут говорят, что Израиль - Дон, хотя мне представляется скорее Балем. А если бы была страна Гексли, то нафига весь мир тогда? :oops:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение vermeer » Ср июн 06, 2007 7:38 pm

Лан, хорошо. Мы пойдём другим путём. Раз неочевидно что у нас преобладает - ЧС или БС, посмотрим очевидные признаки. Итак, разница между Дюма и Драйзером проходит по дихотомии рациональность-иррациональность и только по ней. Кроме того, можно использовать признаки Рейнина. Дюма - динамик, Драйзер - статик. Дюма - делактим, Драйзер - квестим. Дюма - негативист, Драйзер - позитивист.

Итак, иррациональность. Про том, что там где два козака, там три гетьмана, про то, что украинцы - анархисты по природе своей, это уже говорилось. Вспоминаем историю. КАЖДЫЙ РАЗ когда Украина получала хоть какую-то самостоятельность в действиях, ее руководство и политический курс менялись просто с калейдоскопической скоростью. Начиная от дичийших скачков Хмельницкий-Выговский-Дорошенко-Самойлович-Мазепа (каждый из которых тянул страну в новую сторону) и заканчивая периодом цветных революций. Что здесь от драйзерской рациональности и болевой ЧИ? наоборот, стоит очередному гетману вылезти на воз-броневик-трибуну-майдан и пообещать светлое будущее, как Украина кидается за ним. Суггестивную не пропьешь.

Теперь по Рейнину.
1. Статика-Динамика. Украинские народные песни слышали? Там вообще нет ничего статичного, там нет слова "сделал", там есть слово "делает".
2. Позитивизм-негативизм. Украина склонна извлекать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ уроки из всего. Почитать наш учебник истории - так все, что делала Украина это страдала и мучилась. Жизня беспросветна.
3. Квестимность-делактимность. Опять же, стремление делать не подумав, абы сделать.

Кстати, кто-то всерьез представляет себе Украину в качестве активного борца со злом? Ведь особенность украинского менталитета, которую отмечали вообще все, начиная с Елизаветы Петровны это созерцательность и пассивность, Драю совсем не свойственные.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Козин » Ср июн 06, 2007 8:07 pm

vermeer писал(а):... Ведь особенность украинского менталитета, которую отмечали вообще все, начиная с Елизаветы Петровны это созерцательность и пассивность, Драю совсем не свойственные.


Именно пассивность ЭСИ как визуала-кинестетика.
Пока не понюхает и не прощупает показанную приманку и не поверит в соответствующие моральные рамки новой политической игрушки - действовать не будет. Чего дергаться на иллюзию? "Там где хохол - еврею делать нечего" - забыли?
С другой стороны мотивацию к действию у ЭСИ могут пробудить "антиморальные" поступки как своих близких, так и соседа. Это практически непредсказуемо, так как о своих "рамках" ЭСИ не заявляет.

На мой взгляд Оранжевый Майдан показал интегральное и бессознательное "возмущение" ЭСИ против аморальных действий СЛЭ. А потом опять спелись, как и положено ЭСИ работать в команде СЛЭ.
Тот самый "не предсказуемый" эффект, на который даже не расчитывали прогнозисты Порошенко не до Майдана, не после. Не смотря на знание некоторыми из них соционики.
Причем интеграл ЭСИ и ЭИИ даже и после новых выборов обосновать будет сложно. На том основании, что решение народа может быть похожее и в том и в другом случае: у ЭИИ по альтернативности выбора, а у ЭСИ по отсечению лишнего. Побачим.
Последний раз редактировалось Козин Ср июн 06, 2007 8:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение VictorS » Ср июн 06, 2007 8:28 pm

vermeer
Обоснование почему Драйзер это я еще могу понять, но в каком месте Украина - Достоевский это за гранью моей картины мира.

У Букалова спросите!
Он статью в журнале писал об этом.

Израиль - ИЭЭ, а ИТИМ управленцев там - СЛИ.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение vermeer » Ср июн 06, 2007 8:41 pm

Искал статью Букалова в сети. не нашел.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Козин » Ср июн 06, 2007 8:50 pm

По мимо статьи Букалов не отрицает возможной версии ЭСИ по западным регионам Украины, однако настаивает на перевесе ценностей ЭИИ в центре и на востоке.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение vermeer » Ср июн 06, 2007 9:00 pm

:shock: Однако. Неа, ну ЭИИ на Западе это я бы еще понял, но на востоке. Вот восток это как раз и есть Драйзер, пожалуй. Там именно что БС не базовая и работа ценится
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение vermeer » Ср июн 06, 2007 10:57 pm

Таак, версия Габена подключилась. послушать бы обоснование :)

Собсна, я тут подумал. Вероятно, действительно ТИМ различается по регионам. ИМХО:
1. Восток - Драйзер
2. Юг - нечто гаммийско-дельтийское, возможно Штирл
3. Центр - Дюм
4. Запад - Запад, кстати, чем-то действительно на Габа смахивает.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение 0000 » Чт июн 07, 2007 10:23 am

Если вот так подойти: Украина - это Верка Сердючка и Виктор Андринко. Андриенко может и Лондон, но предлагаю считать его Бальзаком.
Данилко - Наполеон. Дуальная пара Наполеон - Бальзак.
Мужья Бальзаки часто склонны получать от своих жён сковородкой по голове (это если пьют много).
Но это восток. Донецк - Жуков, там люди тяжело работают, это влияет на характер.
Центр (Киев, Харьков, Житомир, и южнее вплоть до Одессы - интегральный тип Наполеон. Тут люди считают себя украинцами и разговаривают на суржике (практически все им владеют). Юмор, веселье, желание быть лучше всех, желание выделятся... Я думаю что если и не Наполеон, то хотя бы Бальзак. Львов - Драйзер/Достоевский... Западная Украина очень помешана на своих традициях и активно пытаются насадить их нам.
Певица Руслана (я думаю Джек Лондон) - выигравшая Евровидение - стала чуть ли не символом для западной Украины, А НА ВОСТОКЕ ПЛЕВАЛИСЬ В ЕЁ СТОРОНУ, зато Сердючку (2 место на евровидении) - Запад ненавидит, кроме ругани я от них на Данилка ничего не слышал. Но восток воспринял Верку на ура. Я никогда её не слушал, но страшно горжусь её выступлением, специально записал песню "Дансинг Лаша Тумбай" и слушаю - это патриотично.

Украина: Запад - Лондон/Драйзер; Восток - Наполеон/Бальзак. Даже скорее так: Запад - Драйзер, Восток - Бальзак...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Козин » Чт июн 07, 2007 10:33 am

Данилко - стандартный ИЭИ...

А вот популярность Андриенко (затрудняюсь с ТИМом. СЭИ или СЭЭ) началась с телепостановок по сценариям Гарика Кона. А он ЭСИ.
Аватара пользователя
Козин
Местный
Местный
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:16 am
Откуда: Киев

Сообщение 0000 » Чт июн 07, 2007 10:42 am

Данилко - актёр одной роли. Что он играет Верку, что Гаишника - разговривают они и ведут себя одинаково. Нагловато, нахально, насмешливо. А тип Сердючки это тип: продавщици (такого размера), вахтёрши, домоуправительници (Домомучительница Фрекен Бок тоже этого типа). Это тип уборщици которая всеми командует... Проводници которая в своём вагоне и царь и Бог... Староста группыили класса. Желание командовать хоть кем-то имеется в наличи у базовых [ЧС] .
Тип Сердючки - Наполеон,,,
а рассуждения на тему типа Украины - в предыдущем моём посте...
Аватара пользователя
0000
Местный
Местный
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 1:19 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интегральная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]