социостереотипы (цитируем друг-друга)

Анекдоты, интересные истории, фотоприколы

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Eva_forever » Пн дек 24, 2018 11:08 pm

ornithologist писал(а):Мне кажется, что и без модели А взрослый человек примерно понимает, где он хорош, а где сосет.

и все-таки даже для лучшего бегуна хорошие или плохие беговые кроссовки могут стать решающим фактором на чемпионате мира.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Атех » Пн дек 24, 2018 11:26 pm

Marat писал(а):
Атех писал(а):А как модель А ограничивает возможности?

ВнУшЕнИеМ! Изображение

Так это какие-то воспринятые шаблоны, их в модели нет.

Не знаю, по мне так модель освобождает, - объясняет кое-что, откуда ноги растут и какими путями идти будет легче, но совсем необязательно туда идти. Можно и туда, где труднее, если хочется.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение blk » Пн дек 24, 2018 11:50 pm

Eva_forever писал(а):
Marat писал(а):На самом деле, человек, не ограничивающий свои возможности моделью А, может гораздо больше человека, свято верующего в незыблимость ТИМа.

А как одно другому мешает? Можно верить и не ограничивать. Ну я поняла, кажется, что ты имеешь в виду. Просто здраво рассчитывать силы, потому что все-таки по одномерной и даже двухмерной сложно всю жизнь выдавать замечательный результат, перетрудишься.

оно и не тянет вообще по ним пахать. возможно инстинктивно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 25, 2018 12:05 am

blk писал(а):оно и не тянет вообще по ним пахать. возможно инстинктивно.

а представь, что ребенок вырос с родителями-конфликтерами или ревизорами, заказчиками, и они постоянно требовали от него совершенствоваться по слабым функциям? Тогда он может и во взрослом возрасте продолжать "доказывать" родителям, что он достоен, нужен, хороший.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение blk » Вт дек 25, 2018 12:11 am

я не предстаавляю, как это может сработать, если честно. у меня мама ЧЛ-БС. думаешь, это как-то повлияло на мое разгильдяйское отношение к работе и прочим вещам? ребенок не может работать по слабым. у него не выйдет. у него еще и по сильным -то не особо в силу возраста и опыта.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 25, 2018 12:16 am

blk писал(а):я не предстаавляю, как это может сработать, если честно. у меня мама ЧЛ-БС. думаешь, это как-то повлияло на мое разгильдяйское отношение к работе и прочим вещам? ребенок не может работать по слабым. у него не выйдет. у него еще и по сильным -то не особо в силу возраста и опыта.

думаю, у кого-то психика сильнее, у кого-то слабее и внушаемее. У вторых это может сработать, у первых нет. Вторые и есть те, кто потом ходит к психологам с "детскими психологическими травмами" - "родители меня заставляли/ не любили/ ненавидели/ не замечали", а по сути человек просто в себе разобраться не может, потому что плыл по течению и продолжает.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 25, 2018 12:17 am

Именно потому, что по слабым он работать не мог и не может, а пытался и пытается в силу привычки и страха поменять свою жизнь.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Albina=+= » Вт дек 25, 2018 10:06 am

Eva_forever
Ті прям єксперт.
Детей, которіе ходят к психологам, родители не заставляли работать по каким-то определеннім функциям, а просто гнобили что бі они не делали.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 25, 2018 10:30 am

У меня отец бетанец и родственники с обеих сторон - сплошная Бета. В детстве всякие бетанские штучки просто воспринимались как атрибут взрослых людей, таких которые уже слишком выросли. Воспринимались философски, ну типа что с них взять, мне-то до такой дури еще очень далеко)). И если я встречала ребенка или подростка с теми же штуками, для меня это было как девочка, намазавшаяся маминой помадой и влезшая в ее туфли. Потом просто сохранилось ощущение чего-то пафосно-нелепого. Никакого импринтинга в общем :D

Знаю что традиционно "старшими" считаются 3 и 4 квадры, 4 квадра самые "старички", но если такое ощущение от них бывает, то другое, без отторжения.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 25, 2018 6:37 pm

Гримми писал(а):Eva_forever
Ті прям єксперт.
Детей, которіе ходят к психологам, родители не заставляли работать по каким-то определеннім функциям, а просто гнобили что бі они не делали.

Гримми, да по-разному бывает. Меня тоже водили к психологам в 15 лет, и меня родители не гнобили и не заставляли сознательно, но бессознательно я делала выводы, глядя на свою маму и судя по некоторым ее комментариям (которые она отпускала из любви ко мне) - типа "у тебя руки не оттуда растут", "эх ничего ты делать не умеешь", "давай я сама это сделаю", что я дефектная какая-то и нормальные люди должны быть как она. То есть проблема была у меня в голове - мое восприятие ситуации.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 25, 2018 6:40 pm

Nafeyhoa писал(а):У меня отец бетанец и родственники с обеих сторон - сплошная Бета. В детстве всякие бетанские штучки просто воспринимались как атрибут взрослых людей, таких которые уже слишком выросли. Воспринимались философски, ну типа что с них взять, мне-то до такой дури еще очень далеко)). И если я встречала ребенка или подростка с теми же штуками, для меня это было как девочка, намазавшаяся маминой помадой и влезшая в ее туфли. Потом просто сохранилось ощущение чего-то пафосно-нелепого. Никакого импринтинга в общем :D

У большинства, наверное, так и есть. Просто бывают внушаемые и мнительные люди, у них может быть по-другому.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Albina=+= » Вт дек 25, 2018 6:54 pm

Eva_forever писал(а):
Гримми писал(а):Eva_forever
Ті прям єксперт.
Детей, которіе ходят к психологам, родители не заставляли работать по каким-то определеннім функциям, а просто гнобили что бі они не делали.

Гримми, да по-разному бывает. Меня тоже водили к психологам в 15 лет, и меня родители не гнобили и не заставляли сознательно, но бессознательно я делала выводы, глядя на свою маму и судя по некоторым ее комментариям (которые она отпускала из любви ко мне) - типа "у тебя руки не оттуда растут", "эх ничего ты делать не умеешь", "давай я сама это сделаю", что я дефектная какая-то и нормальные люди должны быть как она. То есть проблема была у меня в голове - мое восприятие ситуации.

Из любви таких комментариев не отпускают. Скорей всего, и ей ее мама такое говорила, а выросла и стала "рукастой", потому что у детей априори меньше навыков и умений.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Eva_forever » Вт дек 25, 2018 6:59 pm

Гримми писал(а):Из любви таких комментариев не отпускают. Скорей всего, и ей ее мама такое говорила, а выросла и стала "рукастой", потому что у детей априори меньше навыков и умений.


Ей мама доверяла еще с детства, оставляла на нее дом и младшего брата. Вот папа ее был алкоголик, от чего в конце и умер.

Есть люди, которым слова важнее, а есть те, кому важно, как их произносят. Мне в принципе и то, и другое важно. Но определить, с любовью или нет она говорила я могу - и говорила она с любовью, волнуясь обо мне, потому что была уверена в том, что она права и пыталась научить меня тому, что, с ее точки зрения, сделало бы меня "нормальным человеком", чтобы у меня не было проблем в жизни.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение Albina=+= » Вт дек 25, 2018 7:05 pm

Откуда у нее такая модель воспитания, если мама ей такого не говорила? Поинтересуйся. Если у тебя будут дети, увидишь, что они тоже делают все хуже тебя, почувствуешь себя сенсориком и захочешь говорить им то же, что тебе говорила мама.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

социостереотипы (цитируем друг-друга)

Сообщение blk » Вт дек 25, 2018 7:07 pm

мне все детство говорили и что не аккуратный и не старательный и "почему я не могу лучше" надо лишь постараться. пофик. ну халтурю? ну и ок. умеете лучше - делайте сами, бог в помощь. и до сих пор так же отношусь. то есть не я неправильный, если я что-то неп умею, а вы, п отому что хотите от меня то, что не умею или не хочу. вам надо - вы и делайте. как-то так.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]