Мамины гены?

Тамара - образование: первое - биолог, преподаватель биологии; второе - магистр наук, специализация - медико-биологические науки; на данный момент заканчивает аспирантуру по специальности "Молекулярная генетика".

Мамины гены?

Сообщение Афродита » Пт июн 19, 2009 8:09 pm

Тамара, здравствуйте!
Просветите, пожалуйста, в таком вопросе.
Подруга взяла под опеку девочку. На днях ей исполнилось 6 лет.
Мама девочки ведет гулящий образ жизни, нагуляла ее, скорее всего, от таджика-гастрабайтера, девочка метиска.
у девочки немного не детские наклонности. Все время красит ногти, губы, наряжается во взрослые платья, обувь. На все просьбы и
объяснения почему этого делать не нужно, всегда говорит: моя мама так делала, и я буду, моя мама красила ногти, и я буду, моя мама так одевалась, и я буду (надо заметить, что характер очень упрямый и своенравный). Последнее время делает это демонстративно у моей подруги на глазах. Кроме того, нездоровый интерес к взрослым молодым мужчинам, когда приходит кто-то, она выставляет всю себя напоказ, выряжается во что-нибудь, на ее взгляд красивое, а так – совсем непристойное, обнажает одно плечо, вертится вокруг мужчины, улыбается. Сначала думали, что показалось, и ошибаемся. Но потом на это стали указывать другие люди, в первую очередь брат моей подруги (22 лет), он просто уже избегает общения с ней, как только он появляется в комнате, она сразу же преображается, пытается сделать ему массаж, прикоснуться. Куклы у нее обязательно целуются, обнимаются. Передачи детские ей не интересны, исключительно взрослые, про любовь. Часто прикладывает себе живот из подушек и представляет себя беременной и т.д. В детские игры (домики, мячики, книжки) играет очень редко, чаще ей это не интересно. Предпочитает красить ногти и сидеть перед зеркалом. Часто заходит в гости к соседским девочкам, бывает в их отсутствие, берет там косметику, потом обманывает, что ей кто-то подарил...
Мою подругу такие наклонности очень пугают.
Скажите, это нормально для девочки 6-ти лет?
И можно ли в этом случае что-то сделать?
Заранее спасибо за ответ!
Афродита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 12:25 am

Вернуться в Консультации по генетике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]