Операция на колене

Татьяна Белякова, врач- невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, кинезиолог, сертифицированный мастер НЛП. Окончила Хабаровский Государственный Медицинский Институт (ХГМИ), педиатрический факультет, в 1994г. С рефлексотерапией знакома с конца 1993г., прошла факультативный курс обучения иглоукалыванию при ХГМИ. В 1998,1999 г. преподавала в мед училище в г. Дальнереченске – неврологию, медицинскую психологию. В 2004 прошла первичную специализацию по мануальной терапии.

Операция на колене

Сообщение Faradei » Вс янв 22, 2012 5:33 pm

И так...почти год назад мне удалили мениск(артроскопия мениска), и сделали дубликатуру коленной связки(внутренней связки).... но нормально бегать я до сих пор не могу... А можно-ли? воппросы таковы.
1)Можно ли мне посещать уроки физкультуры
2)Как долго у меня заживет колено, и заживет ли она нормально?
3)И ещё... если эта не такая сложная операция... и после неё мне можно ходить на уроки физкультуры (по словам врача)... почему после тоог как я сегодня подскользнулся колено опять болит.. не сильно... но меня это пугает.
Я переживаю по поводу Конца Света. ВДРУГ ЕГО НЕ БУДЕТ!?
Аватара пользователя
Faradei
Активист
Активист
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

Операция на колене

Сообщение Gabriela » Пн янв 23, 2012 2:52 am

Faradei писал(а):И так...почти год назад мне удалили мениск(артроскопия мениска), и сделали дубликатуру коленной связки(внутренней связки).... но нормально бегать я до сих пор не могу... А можно-ли? воппросы таковы.
1)Можно ли мне посещать уроки физкультуры
2)Как долго у меня заживет колено, и заживет ли она нормально?
3)И ещё... если эта не такая сложная операция... и после неё мне можно ходить на уроки физкультуры (по словам врача)... почему после тоог как я сегодня подскользнулся колено опять болит.. не сильно... но меня это пугает.

а Ваше колено теперь и будет болеть
всю жизнь

если доктор разрешил физкультуру, хорошо, но это прежде всего значит, что нагрузки на колено должны быть умеренными и возрастать постепенно, а главное - Вам придётся постоянно заниматься коленом, держать мышечный каркас в тонусе, следить за направлением нагрузок, чтобы не выбить чего-нибудь и не растянуть, иначе придётся снова лечиться, а травмы колена заживают долго, примерно полгода

а с возрастом нужно будет следить и за давлением внутри колена, жидкостью, прогревать, массировать

ПС и носите бандаж, пока не натренируете мышцы
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Операция на колене

Сообщение Faradei » Пн янв 23, 2012 1:35 pm

Спасибо.... хотя ничего нового я не узнал....
Ситуация такова что хирург который делал операцию и тот кто следит за мною разные люди... и второй неопытен...
Я переживаю по поводу Конца Света. ВДРУГ ЕГО НЕ БУДЕТ!?
Аватара пользователя
Faradei
Активист
Активист
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицинские консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]