ВСД

Татьяна Белякова, врач- невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, кинезиолог, сертифицированный мастер НЛП. Окончила Хабаровский Государственный Медицинский Институт (ХГМИ), педиатрический факультет, в 1994г. С рефлексотерапией знакома с конца 1993г., прошла факультативный курс обучения иглоукалыванию при ХГМИ. В 1998,1999 г. преподавала в мед училище в г. Дальнереченске – неврологию, медицинскую психологию. В 2004 прошла первичную специализацию по мануальной терапии.

ВСД

Сообщение KOzochka » Вт май 04, 2010 8:25 pm

здравствуйте! Меня беспокоит состояние моего мужа. У него постоянные головные боли, говорит, как шлем сдавливает голову.
Усиливаются, когда понервничает или переутомится. Иногда не может уснуть, быстрая утомляемость, головокружения. Сон не
дает ему бодрости. это все при нормальном давлении 110/70. Наблюдался у участкового невропатолога, который поставил д-з
вегетососудистая дистония. Кардиограмма хорошая, анализы крови хорошие. Результат по исследованию МРТ: дегенеративные
изменения дисков С2-4, С 5-7. Протрузии, стеноза позвоночного канала и компрессии спинного мозга не выявлено. Шейный
лордоз сохранен. Гипертрофия задней продольной связки на уровне С6-7. Показания рентгена - шейный остеохондроз. МРТ
головного мозга - патологий не выявлено. Еще какое-то исследование по системе "Валента" - в бассейне сонных артерий :
пульсовое кровенаполнение умеренно снижено, ассиметрия ПК в физ. допустимых пределах, в бассейне позв. артерий: пульсовое
кровенаполнение незначительно снижено, венозный отток незначительно затруднен справа, явления венозного застоя
значительные справа, признаки спазма сосудов слева. В результазате невропатолог выписал препараты: Ладостен, афобазол,
ново-пассит. Муж принимает новопассит в течение недели, улучшения нет, мне кажется, у него еще больший упадок сил.
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно, стоит ли принимать ему эти препараты, какие еще исследования можно провести
и вообще, что нам с этим делать. Заранее спасибо.
KOzochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 10:54 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицинские консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs