Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии

Анастасия Медеу, Челябинск
Южно-уральский государственный университет, специальность психолог-консультант. Институт интегративной семейной терапии (г.Москва) специальность системный семейный терапевт, опыт работы психологом консультантом 5 лет. Проводит терапевтическую группу "Работа с жизненными сценариями по любимой сказке" и системные семейные расстановки (по Хелленгеру).
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Сообщение Somir » Пт сен 21, 2007 7:34 pm

Здравствуйте, меня зовут Артем.Возможно мне не совет нужен,а может и он.Меня, часто раздражает поведение людей,и их существование тоже.Я часто задаюсь вопросом зачем они.Сразу прошу не спрашивать зачем я,хотя это и может и имеет значение,но это слишком сложно.Меня больше расстраивает современная молодежь.Я не вижу перспективности их.Многие из них имеют достаточную степень деградации.Они беззаботны,они не думают о будущем.Прошу не делать вывод, что я им завидую или я так тоже хочу.Нет просто я живу в социуме и если меня будут окружать такие люди, я бы просто этого не хотел.Я могу их унизить,поставить на место, но это мне не принесет удовольствия,жаль,что многие вещи они не способны понять.Я попрошу не делать, скоропостижных выводов, по поводу моей самооценки.Есть и другая часть более "умная" к сожалению их ум ограничивается считыванием мыслей с книг.Прочтите, что отнял ваше время, но мне интересно ваше мнение.
Somir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 7:11 pm
Откуда: Россия

Сообщение Somir » Пт сен 21, 2007 7:35 pm

Здравствуйте, меня зовут Артем.Возможно мне не совет нужен,а может и он.Меня, часто раздражает поведение людей,и их существование тоже.Я часто задаюсь вопросом зачем они.Сразу прошу не спрашивать зачем я,хотя это и может и имеет значение,но это слишком сложно.Меня больше расстраивает современная молодежь.Я не вижу перспективности их.Многие из них имеют достаточную степень деградации.Они беззаботны,они не думают о будущем.Прошу не делать вывод, что я им завидую или я так тоже хочу.Нет просто я живу в социуме и если меня будут окружать такие люди, я бы просто этого не хотел.Я могу их унизить,поставить на место, но это мне не принесет удовольствия,жаль,что многие вещи они не способны понять.Я попрошу не делать, скоропостижных выводов, по поводу моей самооценки.Есть и другая часть более "умная" к сожалению их ум ограничивается считыванием мыслей с книг.Прочтите, что отнял ваше время, но мне интересно ваше мнение.
Somir
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 7:11 pm
Откуда: Россия

Сообщение boni4ka » Сб сен 22, 2007 12:37 pm

Здравствуйте.Сейчас очень переживаю.Дело в том что 2 месяца назад в крыму познакомился с девушкой,провел с ней 3 дня.Мы почувствовали друг другу невероятное влечение.Я уехал.Мы переписывались каждый день.Она сидела в слезах целыми днями.Через месяц собравшись с мыслями я всё таки вернулся и пробыл с ней ещё 2 недели.В наших разговорах у неё проскальзывало что "всё это временно","это просто влюбленность"-на причину чего мы часто ссорились.В день моего отъезда она написал что "как бы она не пыталась отвертеться от люблю,всё равно от неё никуда не денешься и то что любит меня" Мы долго переписывались,признаваясь друг другу в любви.Правда мои звонки заканчивались ссорами,обидами,претензиями из-за возникшей ниоткуда моей ревности.Один день я решил ей не писать,она очень разозлилась,но всё уладили.Через несколько дней я бросил трубку,она очень грубу ответила,не писал 2 дня,она извинялась,но всё же опять всё забыли.Через несколько дней мы опять начали ссорится,потому что она говорит что ей плохо,а я не понимаю причину почему на меня надо срываться,и в этот раз она уже бросила трубку.Позже вечером мы помирились и проговорили долго по телефону,где я сказал что забыл как улыбаться без неё.
От неё опять приходят душераздирающее смс,а телефонные разговоры опять ссора.
Она не пишет три дня,я со злости написал очень грубую смс "мне нужно подумать\,ты стала очень холодной,мне сейчас очень плохо,напишу тебе через несколько дней.подумай за это время может это была летняя влюбленность,просто привычка?"

Проходит опять 2 дня,я осознал свою ошибку и дурацкое поведение.Позвонил и услашал в ответ не то что хотел.
"Что у нас будет вместе?Ты далеко.Я не вижу тебя.Чувства проходят.Мне нужно что б со мной человек был рядом.Давай расстанемся"
Я уговаривал её,но она уперлась.На вопросы "ты скучала?ты думала?ты плакала?"-она отвечала да!На вопрос ты любишь меня она говорила что незнает и чуть ли не входила в истерику.
Я позвонил её подруге,она перезвонила ей.После чего сказала что у неё никого нет и никого она не хочет.И что ещё любит меня.
Вечером подруга опять звонила ей,долго читала мораль,на что она ответила что Любовь проходит и чувства уже не те,а на вопрос останемся ли мы друзьями сказал что если только я это захочу.

Я не выдержил и позвонил ей на следущее утро.Она называла меня по имени(что никогда не делала).Была очень агрессивна,а я был в истереке.Уперта говорила что всё,всё кончено.
Я спросил ты любишь меня?она молчит,я переспросил,молчание.Может тогда ты не любишь меня?молчит.Ну скажи что ты не любишь меня!Я не люлю тебя!
Я договорился перезвонить ей вечером,но так и не позвонил.
Вот уже не звоню 4 дня.Она присла на электронку письмо."прости!Все кончено!!!!не звони мне!Я не люблю тебя!Прости........("
У неё на почте были очень грустные песни о любви.Она всех их скачала себе.

Теперь не знаю что сделать?!Забыть её и возненавидеть или все таки потерпеть пока всё успокоится и через месяц приехать и попытаться вернуть её.Заодно изменить и свое поведение и отношение к ней.Мне не верится,что огонек совсем погас.
boni4ka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 11:19 am

Сообщение Шаго » Пт окт 12, 2007 9:24 pm

Здравствуйте, Анастасия.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Если честно, долго "отнекивалась"от помощи психолога, потому, что была уверенна, что ничего нового Ваши коллеги мне сказать не смогут (я сама изучала психологию и в институте и за его стенами).
Сейчас в жизни моей страшный период, я понимаю, что самой мне не справиться.
Постараюсь коротко, но начало описать мою ситуацию...
Честно признаюсь, я очень чувствительный человек, склонный к депрессиям. Не помню с какого периода в своей жизни я стала думать о смерти ( скорее всего это подросковый период). Я совершенно не понимаю глядя на людей любящих жизнь- за что...
Не смотря на этот взгляд я всегда оставалась достаточно общительным человеком. У меня много друзей. Всем им со мной интересно и весело... может потому, что я смеюсь и подшучиваю над своими проблемами...
Четыре года назад я встретила потрясающего молодого человека.Алексей.
С Лешей мы были невероятно похожи. Он то же очень чувствительный и склонный к депресиям человек, но не смотря на это невероятная умница, весельчак, очень добрый , нежный, умный. Мы два одиноких человека нашли друг в друге отдушину.
Мы пржили 2 года вместе, а недавно Леша умер...Моя жизнь оборвалась... Такое впечатление, что у меня вырвали душу...
Только после смерти Леши я вдруг поняла, что уже 2 года я совершенно не думала о смерти, я была счастлива и не думала об этом.
Сейчас я думаю об этом постоянно я в глубокой депрессии.. Аппатия, нет интереса к жизни... я ненавижу жизнь...
Все уверяли меня, что пройдет время и все уладится... прошло 7 месяцев, а стало только хуже...
Это страшно ощущать себя невероятно одиноким человеком среди друзей и родствеников... у всех у них своя жизнь...
Многие меня просто не понимают... я перестала, что-либо объяснять...
Помогите мне пожалуйста.
Шаго
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 2:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение siringa » Ср окт 17, 2007 10:08 am

Здравствуйте, Анастасия! Благодаря этому форуму узнала, что существует психологическая диагностика по толкованию сказок! Верю, что в жизни нам ничего не дается случайно, поэтому хотела бы узнать Ваше мнение. Сколько я себя помню, любимая сказка – это «Маугли», даже сны были с его участием. Что Вы думаете по поводу этой сказки?
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Аватара пользователя
siringa
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 5:25 pm

Сообщение Elena29 » Пт окт 19, 2007 10:57 am

Здравствуйте!
у меня проблема следующая - муж мне изменил, потом сам показал письма , сейчас мы помирились , но он не хочет или не может прекратить отношения с той девушкой. На данный момент общение идет по аське( по крайней мере так говорит). Как прекратить их общение, т.к. раставаться мы не хотим.
Elena29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:57 am

Сообщение Анастасия » Пт окт 19, 2007 1:08 pm

Elena29, а для чего вам прекращать его общение с этой девушкой по аське?Что хотите достичь в результате? Какие правила вашей семьи? Что значит для вас семья, верность, ревность?
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Elena29 » Пт окт 19, 2007 1:28 pm

Прекратить для того чтобы не чувствовать себя преданной. Ведь значит он ее ценит больше меня.Правил в нашей семье по-моему нет. Семья для меня значит, что люди вместе строят свою жизнь , имеют совместные планы и цели.
Elena29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:57 am

Сообщение Elena29 » Пт окт 19, 2007 1:37 pm

Иногда мне кажется, что таким образом он хочет иметь "узаконенную" любовницу.Вроде же как я в курсе и "ничего такого" он не пишет просто общается и все.
Elena29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:57 am

Сообщение Анастасия » Пн окт 22, 2007 7:31 pm

Москвичам! Есть около недели, когда вы можете прийти ко мне на индивидуальную или на групповую терапию или созвониться для краткой - 5-10 минут консультации.

Наконец-то определилось точное Место проведения тренинга-интенсива "Ты хозяин своей судьбы?" Или " Я автор своей судьбы?" 27 и 28 октября 2007 - Москва , Метро ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ, ул. КРАСНОБОГАТЫРСКАЯ, 89, АУДИТОРИЯ 320. (идти от метро 5 минут)
Здесь все поступающие новости и подробное описание тренинга http://pereskazhi.com/forum/viewtopic.php?p=776#776
Начало семинара- бесплатная презентация-27 октября в 10-00. Бесплатная презентация длится до первого перерыва на чай. Затем продолжается тренинг-интенсив. Планирую сочетать сценарный анализ по Берну, Хеллингеру, сказкодраму для анализа сценария жизни и системные семейные расстановки.
Мой телефон в Москве с 26 октября до 1 ноября будет 89165147656.
Наконец то я вас увижу. :) дорогие мои друзья, люди, с кем мы длительно работали в течении года
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Disastrous » Пн окт 22, 2007 9:14 pm

Анастасия
Меня терзает жажда убийства, надругательства над мертвыми телами, секса с мертвыми телами. Я почти постоянно в подавленном состоянии.
Disastrous
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:26 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Анастасия » Вт окт 23, 2007 12:00 am

Здравствуйте siringa, что вы хотите диагностировать? Для чего используете мое время на диагностику вашей любимой сказки? Пройдите по ссылке в моей подписи на мой форум и сайт и там найдите все возможные формы упражнений и тестов для диагностики. Запостите на форум если бесплатно. Платно пишите на емейл. Когда у меня будет свободное время я отвечу. И самое главное определитесь со своими целями.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Вт окт 23, 2007 12:10 am

Elena29 писал(а):Иногда мне кажется, что таким образом он хочет иметь "узаконенную" любовницу.Вроде же как я в курсе и "ничего такого" он не пишет просто общается и все.

Я понимаю, что это действительно беспокойство. А чем вам грозит любовница..."узаконенная"? Когда я спросила про правила в вашей семье , вы сказали, что у вас их "по-моему нет". И тут же упоминаете о каких то законах, о "узаконенной" любовнице. Что значит "узакоенная", откуда появилось это слово. Какие ассоциации вызывает? В чем состоит "закон". Это ваши мысли, ваши установки? Тогда что вы думаете о том как "должно" или как "не должно" быть в хороших семейных отношениях?
Елена вы с мужем просто общаетесь? Как? Опишите свое общение. Например для диагностики приведите свои 10 последних диалогов с мужем и 10 ваших диалогов с другими людьми - как вспомните. Как вы можете отличать то что вам кажется от фактовнаблюдения определенных действий мужа? Сделайте упражнение - напишите первую часть - ваши фантазии и, мысли и чувства; вторую часть - голые факты- констатацию наблюдений за действиями мужа.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Вт окт 23, 2007 12:15 am

Шаго, вам еще актуальна моя помощь? Извините, был перерыв в выходе на форум.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Анастасия » Вт окт 23, 2007 12:21 am

Disastrous, ваши терзания требуют особенного внимания и большого количества времени и сил. К сожалению, меня на бесплатную работу с вами нет ни времени , ни энергии в данный момент. Обратитесь к специалистам в реал или здесь на форуме. Рекомендую для первого обращения психотерапевтов, психологов с клинической специализацией.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Психологическая диагностика, консультация и терапия Анастасии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]