психология в исполнительстве (музыка)

Елена Заманская и Мария Сычёва, Московский Институт Гештальта и Психодрамы (МИГиП)

психология в исполнительстве (музыка)

Сообщение alison » Пн авг 25, 2008 3:59 am

Уважаемые психологи, помогите разобраться...
Ситуация такая: я пианист(ка) (концертмейстер) и при первом выступлении где-либо с кем-либо не могу собраться, просто Жутко нервничаю, теряю конроль над собой , теряя тем самым качество, потом уже когда узнаю людей ( скажем коллектив с которам выступаю - все О.К) не могу избавиться от этого парализующего нервоного состояния - если ситация новая для меня (!). Когда я уже освоюсь с обстановкой и людьми все идет достаточно гладко и профессионально. Нужно сказать что я работаю не первый год, и меня часто приглашают в разные коллективы ( детские хоры). Люди помогите, что делать как поработать над свой головушкой , привести ее в порядок, вставить мозги в нужном направлении. Такое ощущение что не хватает уверенности в себе, (хотя понимаю умом что все в порядке, подготовлена отлично) , понимаю проблема в настрое, .....HELP!!! посоветуйту что почитать млжет методики какие применить.
alison
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 3:48 am

Вернуться в Консультируют психологи Елена Заманская и Мария Сычёва

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой