помогите советом

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

помогите советом

Сообщение 111anuta111 » Чт ноя 05, 2009 3:35 am

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 20 лет. Моему молодому человеку 21. Встречаемся всего 2 месяца, и, казалось, что зарождались чувства. Сначала мы виделись почти каждый день(недели 3), а потом у него началась практика и он стал очень загружен, стали видеться раз в неделю. Он стал нервным каким-то..(вообще он эмоциональный) И на днях сказал, что охладел, что не любит меня. Я предложила расстаться, но он не хочет. Говорит, что поодиночке сложнее, что может у него что-то еще появится. Еще говорит, что он многолюб, что ему многие девушки нравятся…что его внутри терзает чувство быть со многими, но он пытается в себе это убить. Он сам очень озабочен проблемой : не поймет, то ли он не нагулялся, то ли просто слишком молод. Еще говорит, что понимает, что я хорошая и лучше найти очень сложно, т.к. он еще боится любить и быть растоптанным, боится зависимости. Для него любовь – это зависимость.
А мне это все сказал, потому что не может мне врать.
Подскажите пожалуйста, как мне себя вести? В чем вообще причина такого поведения? Может разлука так действует? Я сама уже начинаю путаться в своих чувствах к нему из-за разлуки, из-за такого его поведения и начинаю остывать.. Но все-таки я хочу попробовать что-то сделать, он мне дорог!
Хочу еще сказать, что он уважает меня, ценит, когда видимся, он всегда очень внимателен, нежен, смотрит в глаза даже чаще, чем я, я чувствую, что нравлюсь ему как минимум… ну не может же это быть миражом..
Заранее спасибо.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"...
111anuta111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:21 am
Пол: Женский

помогите советом

Сообщение Dianka » Чт ноя 05, 2009 6:21 pm

Здравствуйте, Анна.
Это действительно не может быть миражом. Но Ваш молодой человек фактически раскрыл свои карты. Он пока не готов встречаться только с Вами. И переделать его не в Ваших силах, к сожалению. Вы можете только решить, оставаться с ним, зная, что молодой человек встречается не только с Вами, или расставаться. Это нелегкое решение, но его важно принять. Удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

помогите советом

Сообщение 111anuta111 » Чт ноя 05, 2009 10:17 pm

Ммм…ну он говорит, что хочет быть со мной. Он мне верен, я это знаю. Он говорит, что лучше меня сложно кого-то найти… Он просто напуган тем, что чувства куда-то исчезли, поэтому в голову лезут бредовые мысли и он не знает, как ему их от себя отогнать, как распутаться, как осознать, что я у него есть. Он спрашивал меня, что может есть какая-то литература по психологии «Как найти себя», он хочет бороться.
И он говорил мне всегда при встрече, что любит меня, причем это было очень искренне. Сейчас просто всё якобы пропало. Я вот думаю, что может на него обстановка давит..у него отец после операции, с мамой напряги, с учебой тоже сложно, группа распадается, в которой он 2 года играет.. Может у него сложный период, когда ничего не хочется и кажется, что никого не любишь и никто не нужен? Он как бы защиту ставит?
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"...
111anuta111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:21 am
Пол: Женский

помогите советом

Сообщение Dianka » Пт ноя 06, 2009 11:14 am

Понятно... Это несколько меняет дело :) Может быть, у вашего человека действительно сложный период, а может быть, первая влюбленность прошла, и что делать дальше, он не знает. :) Не привык, нет опыта. Аня, а он просил Вас узнать, что ему делать? Он сам почему не пишет, не спрашивает? Если у него есть такое желание, с ним напрямую это проще было бы выяснить.
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

помогите советом

Сообщение 111anuta111 » Пт ноя 06, 2009 2:00 pm

Как сказать, он просто попросил у меня совета, все честно мне рассказал… Я решила написать сюда… А сам почему не пишет, не знаю. Может он просто не знает о существовании таких сайтов? Наверно тогда, мне стоит его сюда направить? Или может лучше, чтобы он Вам на почту написал?
А так он мне только говорил, что сам долго думал на эту тему, но не понимает, почему так… Друг ему посоветовал расстаться, сказал, что если любви нет, то всё бессмысленно, но он с ним не согласен, т.к. видит, что по этому другу его девушка просто ногами ходит, а он такой влюбленный бегает за ней, как коврик стал уже.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"...
111anuta111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:21 am
Пол: Женский

помогите советом

Сообщение Dianka » Пт ноя 06, 2009 2:05 pm

Да, конечно, можно его сюда направить. Вы можете даже оба писать в этой теме. Тогда будет легче разобраться, чего он хочет, чего Вы... по-моему, это лучше, чем письмо. Но письмо тоже можно.
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

помогите советом

Сообщение 111anuta111 » Пт ноя 06, 2009 2:15 pm

Просто боюсь, как он отреагирует… Но, как говорится: «волков бояться…» Постараюсь поговорить с ним и направить прямо в эту тему.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"...
111anuta111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:21 am
Пол: Женский

помогите советом

Сообщение Dianka » Пт ноя 06, 2009 3:04 pm

Давайте :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

помогите советом

Сообщение Александр Drummer » Вс ноя 08, 2009 3:23 am

Здравствуйте, моё имя Александр, парень Анны, я хотел разобраться в нашёй ситуации как мне поступить! Вначале наших с Анной отношений, я испытывал сильную влюблённость и привязанность, я думал, что со временем придёт и сама любовь, но увы она не пришла, а только я с каждым днём стал всё более и более холодно относиться к Ане, влюблённость вообще куда то испарилась, я незнаю почему! может быть из-за того, что Аня ко мне очень трепетно относиться, всё для меня, можно сказать, как с маленьким, и я стал чувствовать, что она проявляет некую зависимость от меня, косвенно, но я это чувствую, мня координально НЕ УСТРАИВАЕТ, когда взрослые люди, а имено когда один партнёр проявляет некую слабость, зависимость от другого!
Порой кажется, что ей порой даже уже ничего не хочеться делать, так как чувство привязанности заставляет Аню постоянно писать мне в ICQ, а потом качать права, почемуйто, я её ласково не называю, или отвечаю долго, или самое странное, почему я выхожу из аьки, не сказав ей об этом, как она выражается по "Английски", хотя за день я захожу и выхожу из аськи по 20, а то и по 30 раз в день, или порой даже за вечер! складывается ощущение, что она с монитора глаз не спускает! нелюблю, когда меня контролируют, как маленького, ведь встречаться с девушкой, это ещё не значит, что ты должен полностью играть именно по её нотам, мы же взрослые люди, и у нас уже есть свои принцыпы!
Последний раз редактировалось Александр Drummer Вс ноя 08, 2009 3:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Александр Drummer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 5:27 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

помогите советом

Сообщение Александр Drummer » Вс ноя 08, 2009 3:26 am

Спасибо, Диана, за то что решили поговорить с нами об этом
Александр Drummer
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 5:27 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

помогите советом

Сообщение Dianka » Пн ноя 09, 2009 2:20 pm

Здравствуйте, Александр.
Вы молодец, что решили поддержать Аню и написать в этой теме. Скажите, пожалуйста, а что бы вы хотели получить от нашего с Вами разговора втроем?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

помогите советом

Сообщение Dianka » Пн ноя 09, 2009 2:22 pm

Аня, а Вы что хотели бы получить от нашего разговора, в чем разобраться? Вы уже писали в начале темы, но могли бы Вы еще раз сформулировать? Заранее спасибо. :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

помогите советом

Сообщение 111anuta111 » Пн ноя 09, 2009 7:21 pm

Я бы хотела помочь Саше разобраться в себе и понять меня, я хочу, чтобы он как-то пересмотрел всё… И так же хочу понять, как правильнее было бы мне себя вести. В общем, я хочу наладить наши отношения.

Я прочитала, что он написал… Какое-то у него странное видение ситуации…Что он называет «качать права» это вовсе не так. Я просила его быть просто внимательнее, а не требовала и настаивала, топая ногами как истеричка. И вообще, что он написал про ICQ явное преувеличение…Обычно мы общаемся раз в день там ближе к ночи, либо он пишет первый, либо я…и в этот момент он просто отвечает очень долго, либо вообще мог уйти, не сказав ни слова. Для меня просто это как трубку телефона кинуть. Ну ладно раз, два так ушел, но потом это постоянно стало, ну неужели сложно хоть «пока» написать. Я просто попросила его по возможности быть повнимательнее, а он воспринял это как какой-то контроль, как каприз… Поговорила с ним на днях, объяснила, что это просто моя просьба… Вроде стал немного исправляться. Но опять же не знаю что у него в душе. Не хочу, чтобы это было как из-под палки, чтобы он попрощался и его всё это изнутри ело из-за непонимания для чего это всё..

Еще хотела рассказать один факт, я все сомневаюсь, важен он или нет. Я просто выросла без отца, возможно мне хочется просто еще большего внимания со стороны парня, чем другим… Но я как бы всё осознаю и, как мне кажется, не требую что-то сверхъестественного от Саши…
И ведь в начале отношений он был другим: писал, звонил, даже сам обижался когда я была в ICQ и ему долго не отвечала. Изменения на лицо.. Еще он мне сказал недавно: «Я хочу, чтобы ты была такой как раньше».. На мой взгляд, он сам просто не заметил, что изменился, а из-за этого и я изменилась, ведь не бывает ничего на пустом месте.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"...
111anuta111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 3:21 am
Пол: Женский

помогите советом

Сообщение Dianka » Вт ноя 10, 2009 11:24 am

Здравствуйте, Аня.
Итак, Вы хотите наладить отношения с Сашей и хотите, чтобы он Вас понял. Вы пишете, что Вашу просьбу быть повнимательнее Саша воспринял как контроль. Это действительно так, мы все разные, и то, что для Вас просто просьба о внимании, для другого человека может значит другое. Поэтому очень важно такие моменты прояснять, договариваться... Пока я, например, молчу, моу партнер, может не догадаться, чего я хочу на самом деле и что чувствую...
Да, возможно, то, что Вы выросли без отца влияет на Ваши отношения с мужчинами и с Сашей. И у него тоже есть какие-то свои причины, идущие из детства, из его семьи, влияющие на Ваши отношения. Но если Вы оба хотите наладить отношения, сначала нужно понять, чего Вы оба хотите, а потом разбираться с причинами. Иначе в них можно утонуть. :( По идее, ВАше детство и то, как оно влияет на отношения с мужчинами, могло бы стать хорошей темой для индивидуальной очной работы с психологом.
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

помогите советом

Сообщение Dianka » Вт ноя 10, 2009 11:25 am

Саша, с нетерпением жду, что Вы напишете, чего Вы хотите от нашего разговора. :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

След.

Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой