Жизнь в браке и Любовь.

Кузьмичев Миша - соционик, Московский Гештальт Институт (МГИ), организует соционические встречи в Москве.

Жизнь в браке и Любовь.

Сообщение Devochka » Вс дек 07, 2008 5:51 pm

Здравствуйте, Миша. Я вот не могу понять что делать. Я вышла замуж в этом году, родила ребенка, любила и люблю мужа, но сейчас все идет к тому, что назревает развод. Все из-за меня. Я чувствую, что он особенно интересуется девушками, потому как он стал на них смотреть, замечать скажем. Раньше для него была только я. Сейчас я сижу дома, у меня часто, чаще всего плохое настроение, нет сил больше ни на что, да и радости почему-то мне немного выпадает. Я понимаю, что он уходит. Медленно, сам того не понимая, но он уходит. Я этого не переживу. Вокруг много красивых девчонок, он младше меня на 2 года, он перспективен, он хорошо выглядит, а я сижу дома, ничего хорошего. Это ужасно. Помогите!
Devochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 2:58 am
Пол: Женский

Жизнь в браке и Любовь.

Сообщение Кузьмичев Миша » Пн дек 08, 2008 7:12 pm

Здравствуйте, Девочка.

Вы очень много сказали в нескольких строчках. И правда - ужасно.

Я хочу уточнить две вещи.
Скажите, что наиболее Вас ужасает из написанного. Выделите что-то одно - самое ужасное для Вас.
И напишите про помощь о которой просите. Опишите какую конкретно помощь Вы хотите получить здесь?

Миша
Консультации по разработке и проведению психологических групп и мастерских.
Пишите.
Аватара пользователя
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб "Я и мы"
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 5:33 pm
Откуда: подМосковье
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: управление, психотерапия

Жизнь в браке и Любовь.

Сообщение Devochka » Пт дек 12, 2008 9:39 pm

Спасибо вам за ответ. Самое ужасное? Дайте подумать. Самое ужасное наверное то, что он меня разлюбит или разлюбил. Раньше, когда я была для него идеалом я и для себя была им. А сейчас, если он допустит такую мысль, что я уже им не являюсь, то есть начнет интересоваться девчонками, я автоматически перестану им быть и для себя. Я доверилась ему полностью и думала (думаю, не знаю) он несмотря ни на что меня поддержит. Но в этой ситуации мне самой от себя бежать хочется, т.к. мне с самой собой неинтересно. Ситуация стала такой, вследствие нескольких вещей: 1) сидение дома во время беременности, 2) свадьба, на которой я узнала, что он пригласил ту, которую я видеть не желала (его троюродная сестра, в которую он влюбился в школе, а потом узнал о родстве), 3) последующие ссоры из-за того, что сразу после свадьбы он поехал к ней..... в гости, не сказав мне об этом, я бы устроила скандал, 4) ссоры перед родами все из-за нее, 5) после родов я все ему простила, решила забыть об этом, была занята ребенком, но потом выяснилось, что он не готов помогать ухаживать за ребенком, его не было дома до 10-12 ч. ночи, а я была вне себя от усталости, обиды, непонимания почему так происходит. Сейчас поняла, он просто неприучен был к помощи кому-либо, признался, что я сильная, он не думал, что растить детей так тяжело. Я и это ему простила. Я поняла его, это правда тяжело. Сейчас я все делаю сама, без упреков и обиды; 6) когда стало чуть легче с ребенком и мы стали жить вместе и отдельно от матери его, выяснилась еще одна вещь: оказывается во время этого постоянного сидения дома, ребенку было 6 месяцев, я отупела, ему было стыдно выводить меня на люди. Он стал отлично проводить время с моей сестрой, то есть, когда мы поругаемся он звонит ей, обещает отвезти домой и они прекрасно общаются, ему весело, он рад, что заменил меня, мое присутствие ею, а она ..... я не ожидала этого ..... он ей стал нравиться. Это просто ужас! Я понимаю, что у нее нет проблем, что она довольна жизнью, что она заразительно и искренне смеется, а мне от этого охота плакать и умереть, предварительно дав ему понять, что он мерзкий, подлый предатель! извините за выражение. Мне и сейчас хочется плакать, хоть ее с нами здесь нет, она в другом городе ( я после такого с ней не имею ничего общего, она стала мне чужой, я не могу простить ей это..... ). Ну вот я и высказала все. И мне стало легче. Спасибо вам за возможность быть услышанной! Помогите, пожалуйста, понять кто в этом во всем виноват : я ? муж ? Я устала от этого, я больше не могу так. Вот я и думаю каждый день что было не так и любит ли меня муж, если так легко убегал от проблем и у него не хватало "сил" помогать мне, когда мне больше всего нужна была поддержка!?
Devochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 2:58 am
Пол: Женский

Жизнь в браке и Любовь.

Сообщение Кузьмичев Миша » Чт дек 25, 2008 3:36 pm

Добрый день, Девочка!
Извините что долго не отвечал. - Работы много под занавес года и усталость накопилась. Отдыха хочу :oops: !
Спасибо Вам за добрые слова! Очень трогательно!
Вам важно быть услышанной, а мне приятно слушать и (ой наступлю на горло собственной скромности) еще и свлова благодарности слышать!
Пишите! Не стесняйтесь :roll:.

Хочется как-то Вас поддержать перед этим НГ. Как и чем, правда, не знаю. Может тем что не копаться в проблемах :)!?
Как Вы его проводите?
Радостный это для Вас праздник или обыденный?
Может на время каникул забыть про правых и виноватых (или забить на .... впишите нужные слова :)), простить и порадоваться в свое удовольствие, отдохнуть?
Вам кстати отдыхать-то удается сейчас с ребенком и от него? Сколько сейчас вашему малышу?

Хочется пожелать Вам хороших праздников!
всего самого доброго в наступающем году!
А слезки оставьте в этом уходящем, отгорюйте о том что было больно, порадуйтесь за то что было прекрасно!
Прошедшее не перечеркнуть, но и носить его все время в мыслях и под сердцем... Попробуйте сложить в сундучок воспоминаний. Всегда можно будет потом при случае обращаться к бывшему и горю и радости.

еще раз всего Вам самого доброго!
Пишите
М
Консультации по разработке и проведению психологических групп и мастерских.
Пишите.
Аватара пользователя
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб "Я и мы"
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 5:33 pm
Откуда: подМосковье
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: управление, психотерапия

Жизнь в браке и Любовь.

Сообщение Devochka » Ср дек 31, 2008 4:46 pm

Здравствуйте, Миша. Спасибо за теплые слова. Мне очень приятно их слышать и простое внимание важно всем. Новый Год - это радостный праздник, это снег, ночь, друзья! Весело!!! Хотелось бы начать сначала, забыть все что было. Но как вы сказали прошлое не перечеркнуть. У меня все также............. Я не хожу отдыхать, потому что мне не с кем оставлять сына. Я сижу дома, ребенку скоро 10 месяцев. Муж ведет себя так же. Я уже перестала на это обижаться, я уже не требую и не жду ничего. Так уж он воспитан был. Я просто живу. И жалею о том, что слишком рано вышла за него замуж и обманулась в некоторых вещах. Я в любом случае выйду из этого. Только мне нужно Время. И возможность разобраться в своей жизни, несмотря ни на что. Еще раз спасибо за возможность быть услышанной. С наступающим Новым Годом! Всего Вам самого хорошего!
Devochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 2:58 am
Пол: Женский

Жизнь в браке и Любовь.

Сообщение Pucci » Пт янв 16, 2009 9:57 pm

Dobrij ve4er!
Prostite, 4to vmeshuvajus, tak skazat, pro4itala vashi soobshenija...
Istorija o4en poxoga na moju... Tolko vot u menja kakoi vopros voznik:
Kakoi u vas Tim? Moget izvesten TIM supruga? Eto ved o44en nemalovagno...
:x
Pucci
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Жизнь в браке и Любовь.

Сообщение Элиз » Вт фев 17, 2009 10:39 am

Здравствуйте! Я замужем четыре года и хочу спросить как важно для мужчин что бы вторая половина приносила достаток в семью? т.е жена
Элиз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:15 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Быть, а не казаться. Психологическая консультация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99