А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Виктория Колесникова, Московский Гештальт Институт (МГИ), Высшая школа психологии при Институте психологии РАН

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение pascal-boy » Вс июл 06, 2008 7:27 pm

Мне 25 лет. Физиологически - я гей, но морально всегда был против этого. Попыток "вылечиться" пока еще не принимал, но думаю об этом. Просто не могу перебороть свой страх и рассказать, даже психотерапевту, что я гей (а вдруг мы с ним не будем работать, он не возьмется, а объяснять причину визита необходимо именно с этого). Кроме меня и всяких анонимных знакомых в инете - никто обо мне не знает.

Внешне я люблю девушек, мы с нимии ведем хоршие отношения, но я не допускаю их близко к себе (например не выезжаю на озеро или типа того), потому что здраво понимаю, что после разговор под звездами необходим следующий шаг - секс, а я не могу. Если Вы сейчас скажете - а ты попробуй: пробовал, были девушки, которые меня даже "насиловали", но - я холоден, не чувствую ничего. На уровне ментальных оттношений чувствую привязанность к ним, физиологически - ноль. Наоборот же, увижу оголенное мужское тело или просто хоорошее личико - моя физика может ожить вне моего контроля. Я понял, что я гей где-тоо в 13-14 лет. Но до сегодняшнего дня жил, пытаясь убежать от себя, забыться, откладывая решение проблемы на завтра, послезавтра... И вот пришло сегодня... Сейчас я могу посмотреть открыто в глаза своей пробеме и признать ее.

Я даже знаю причину (возможную) своих физиологических неадекватностей. Мой характер, с которым также необходимо работать, похож на эдакого "кота Леопольда" - максимально не конфликтный, готовый уступить и ущемить себя, лишь бы избежать конфликта (но все в рамках, когда это ущемление переходит рамки дозволенного - я начинаю отстаивать себя на смерть). Например могу смолчать, если не дадут сдачу в магазине (понятно, что если речь идет, скажем о 1000 рублей, молчать не буду). И самое главное - очень застенчивый, хотя с внешней стороны этого не скажешь. Я хорошо вжился в маску эдакого наглеца-паяца, который все делает в шутку и не разберешь, где он плачет по настоящему, а где этот игра. Эта маска меня спасает немного. Я не скажу, что у меня нет амбиций, гордости - очень даже много. НО - эта застенчивость всегда уводит меня на задние позиции. Сидя дома, в кресле я могу все продумать досконально, могу построить общаясь сам с собой такие фразы, что Президент бы удивился, но только стоит мне начать делать тоо же самое при людях (в общении с человеком) - я тушуюсь. Например, у меня встреча с партнером, я готовлю речь лаконичную, логичную и сильную, заучиваю. Но произнести эти слова при партнере с той интонацией, которую отрепетировал дома никогда еще не удавалдось. Скажете - делай все спонтанно, без репетиций - пробовал. Эти моменты (в обществе) меня сковывают и я просто забываю, делаю не так как нужно и тд. И только потом прихожу домой, анализирую и получается, что всего одно слово нужно было, но я его забыл, стушевался.

И вот именно отсюда я вижу истооки своей ориентационной проблемы. В детстве я был "маменькиным сынком" оо-чень застенчивым, можно сказать "белой вороной", обычно жил отдельно от коллектива. Но в тоже время меня всегда интересовало, как и что делают другие "пацаны". Вот этот комплекс уединености, "подглядывания" за себе подобнымии во мне и развил влечение к своему полу.
Например, мне нравятся парни стройные, со спортивными элементами (но не качки) и субтильные. Все потому, что с детства и до сегодня я не доволен своим телом, я не толстый, но живот есть.Отсюда и любовь к субтильным парням. Ну и так далее...

И вот главный мой вопрос темы...
Сегодня тот возраст когда мне очень хочется иметь своих детей, но я не знаю как этот сделать. Я готов жить с девушкой, любить ее, вырастить ребенка в "пробирке", даже взять ее с ребенком, но разьве кто-то захочет жить с тобой без секса?...


Простите за большой пост, но я сказал все, что думал. Лично на сеансе тому же психотеорапевту, я бы так не рассказал, ибо был бы напряжен... а сейчас вылилось все, что думал...
pascal-boy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 6:42 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение irrashine » Вс июл 06, 2008 8:08 pm

я думаю таких девушек достаточно.:)
Зайди в антисекс и найдешь там кучу народу, которому секс не нужен. :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение Malinka » Вс июл 06, 2008 8:46 pm

Простите за большой пост, но я сказал все, что думал. Лично на сеансе тому же психотерапевту, я бы так не рассказал, ибо был бы напряжен... а сейчас вылилось все, что думал...
Некоторые вещи действительно очень тяжело сказать. Хочется чтоб это прозвучало спокойно, доходчиво...а когда это касается чего то, что сильно тревожит, то эмоции все портят, и говоришь все не так как задумывалось. Может, стоит написать что-то вроде письма своему психотерапевту, или хотя бы распечатать это ваше сообщение. Потому что я думаю бесполезно ждать помощи от врача, с которым вы не откровенны, а вы ведь тратите на это свое время и деньги.
И вот пришло сегодня...
раз оно пришло, значит пора действовать. Я думаю, именно профессиональный специалист поможет вам разобраться в себе и научить более гармонично вписываться в общество.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение Rösteçıta » Пт авг 08, 2008 8:54 am

Я тоже гей, хотя начинаю просто с этим смиряться, я симпотичный парень и пробовал секса с девушкой только один раз, мне просто не хочется, хотя семью скоро заводить придется! Ведь это твоя жизнь и надо прожить ее с максимальным удовольствием! Чего переживать? Все у тебя будет! Попробуй просто всякие стимуляторы, пусть это будет "Волшебная таблеточка" (возбуждающая), представь кого-нибудь и вперед или например посмотрите вместе порнушку, тоже вариант!
Rösteçıta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 8:41 am
Пол: Мужской

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение Mist » Пт авг 08, 2008 11:17 am

irrashine писал(а):я думаю таких девушек достаточно.:)
Зайди в антисекс и найдешь там кучу народу, которому секс не нужен. :wink:

"Не верю!" (с) К.С. Станиславский 8-)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение irrashine » Пт авг 08, 2008 11:55 am

Mist писал(а):
irrashine писал(а):я думаю таких девушек достаточно.:)
Зайди в антисекс и найдешь там кучу народу, которому секс не нужен. :wink:

"Не верю!" (с) К.С. Станиславский 8-)

Мист, так не тебе ж предлагают.. 8-) Я лично тоже не верю, что здоровая физически и психически женщина способна отказаться от секса. Но женщины такие есть. (не могу их назвать здоровыми во всех смыслах), но ведь живут же.. Так же как и чайлдфри.. живут же.. как по мне, так явная аномалия.. но богат и разнообразен животный мир (с)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение Solveig » Пт авг 08, 2008 12:14 pm

Не поняла, что за наезды на асексуалок? :x
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение Mist » Пт авг 08, 2008 12:26 pm

Solveig писал(а):Не поняла, что за наезды на асексуалок? :x

А никто и не наезжает, это мы,с Иррашайн, о своем, о женском... :P
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение Solveig » Пт авг 08, 2008 12:28 pm

pascal-boy, а почему ты свою ориентацию воспринимаешь как какую-то патологию? Вряд ли она вызвана застанчивостью, подглядываниями или еще чем-то в этом роде. А попытки "вылечиться" от гомосексуализма я считаю бесперспективными. На мой взгляд, дело в каких-то психофизиологических особенностях, которые нельзя изменить.
А сам гомосексуализм - это не болезнь, а нечто вполне нормальное. А обществом и религией осуждается потому, что не соответствует задачам "выживания рода".
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

А может женщина выйти замуж за мужчину и жить сним без секса

Сообщение GAFFA » Сб фев 13, 2010 2:49 am

Solveig писал(а):pascal-boy, А сам гомосексуализм - это не болезнь, а нечто вполне нормальное. А обществом и религией осуждается потому, что не соответствует задачам "выживания рода".

Какое умное общество...или это животный инстникт? Ноу животных гомосексуальность вполне естественное явление, иногда временное. и там это не преследуется. Боюсь, это не из-за обеспокоенности за род (ничего, как мочить в сортире и стирать с лица Земли республики, посылать парнишек на смерть - общество ЗА), гомофобия - это всего лишь одна из КСЕНОФОБИЙ. Как национализм, например. Ксенофобия , а то, что это связано с ориентацией - просто одна из разновидностей. на самом деле, всем плевать. Просто не такой - есть на ком выместить свои комплексы и ограниченность :(
GAFFA
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 1:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вездесущ


Вернуться в Психологическая поддержка в сложные моменты жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой