Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Вт дек 25, 2007 12:53 pm

Народ, подскажите, плиз, как преодолеть себя? Дело в том, что я очень не люблю что-то просить у своего начальства! То справку с работы, то копию трудовой для поездки загарницу. А вот сейчас нужно попросить (верней, спросить) сколько мне полагается денег с одного оформленного туриста (я работаю в тур.агенстве), если заработок получился штука баксов?! Дело в том, что у меня очень маленькая зарплата. Изо дня в день меня кормят какими-то обещаниями. Вот так уже 3 года.А зарплата выросла на 50 долларов. И все дело в том, что, когда я хочу открыть рот, чтобы что-то попросит, у меня язык влезает в одно место...(извините за грубость, по-другому не получается сказать). Я предполагаю, что меня просто директриса мысленно держит в таком положении (объясняю: она человек довольно-таки непростой, занимается эзотерикой.)Так вот, может ли такое быть, что меня просто поставили в определенные рамки и не дают вырваться? Я еще пыталась найти другую работу, но на самом последнем собеседовании я проваливаюсь. Может, я и впрямь неспособная? Хотя до нелавнего времени не наблюдалось что-то...
Я и сама-то человек непростой в этом плане, может из-за этого меня так просто взяли в оборот? Или я себе все понапридумывала????????

Подскажите, что это такое и как с ним бороться!
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Nelli » Вт дек 25, 2007 5:08 pm

Marlen писал(а): Дело в том, что я очень не люблю что-то просить у своего начальства!.. Я предполагаю, что меня просто директриса мысленно держит в таком положении (объясняю: она человек довольно-таки непростой, занимается эзотерикой.)Так вот, может ли такое быть, что меня просто поставили в определенные рамки и не дают вырваться? ...Я и сама-то человек непростой в этом плане, может из-за этого меня так просто взяли в оборот? Или я себе все понапридумывала????????

Что ты подразумеваешь, говоря о себе "человек непростой": занимаешься магией, эзотерикой, какой-нибудь чертовщиной? :evil: Тогда я бессильна что-то советовать. Знаю только одно - насколько ты сама веришь в то, что тебя можно зомбировать, настолько это осуществимо.
[quote]Изо дня в день меня кормят какими-то обещаниями. Вот так уже 3 года.А зарплата выросла на 50 долларов. И все дело в том, что, когда я хочу открыть рот, чтобы что-то попросит, у меня язык влезает в одно место...(извините за грубость...)[quote]
Очень многие страдают от того,что не умеют выступать в роли просителя, особенно, если это касается денег. Существуют различные доступные методики, как побороть в себе эту робость. Не пожалей времени, почитай - и окупится. Другое дело, если за твоим страхом просить кроется какая-то глубинная причина. Опять же только ты сама можешь вытащить её на свет и разобраться по-семейному.
И, наконец, о поисках новой работы. Где гарантия, что там ты поставишь себя так, чтобы получать за свой труд соответствующую зарплату, как это делается повсеместно?
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Вт дек 25, 2007 5:50 pm

Nelli писал(а):Что ты подразумеваешь, говоря о себе "человек непростой": занимаешься магией, эзотерикой, какой-нибудь чертовщиной? :evil:


Я человек непростой в том смысле, что очень эмоциональна с повышенной интуицией и умением видеть человека, иногда будущее и вещие сны. Многое могу силой воли. А "чертовщиной" не занимаюсь, лишь слушаю всегда, что мне подсказывает сердце. Но в данном случае я не могу придти в согласие с самой собой.Я сомневаюсь. И это, пожалуй, главное, что мешает мне нормально сосуществовать с этой ситуацией.

Очень многие страдают от того,что не умеют выступать в роли просителя, особенно, если это касается денег. Существуют различные доступные методики, как побороть в себе эту робость. Не пожалей времени, почитай - и окупится.


А ссылочку можно?


И, наконец, о поисках новой работы. Где гарантия, что там ты поставишь себя так, чтобы получать за свой труд соответствующую зарплату, как это делается повсеместно?


Ну а получать зарплату, ниже средней (намного) - это нормально. Со старта, на испытательном дабт в 2 раза больше, чем моя з/п! А у меня, как никать высшее образование и 2 иностранных языка...Да и не дура, вроде как...
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Ягуар » Вт дек 25, 2007 8:55 pm

Мне кажется что Вы себя просто недолюбливаете и недооцениваете. И деньги не любите. Человек работает для того, что бы реализовать себя и удовлетворять свои потребности. И надо разобраться для чего именно Вам нужна работа :для времяпровождения или реализации себя и потребностей. Я думаю Вы относитесь к тем людям, которых трудно загипнотизировать или зомбировать. Вам надо полюбить себя в работе и научиться ценить свой труд.
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение gaiechka » Ср дек 26, 2007 2:17 am

Marlen писал(а):Народ, подскажите, плиз, как преодолеть себя?


Дело в том, что я очень не люблю что-то просить у своего начальства! То справку с работы, то копию трудовой для поездки загарницу.

ну разумеется, что не всегда выражение ваших потребностей согласуется с потребностями других людей и то, что вам сейчас нужно, не обязательно будет важным для другой стороны.
и переживать возможные отказы или несогласие с вашими желаниями мало приятно.

Я предполагаю, что меня просто директриса мысленно держит в таком положении (объясняю: она человек довольно-таки непростой, занимается эзотерикой.)...меня просто поставили в определенные рамки и не дают вырваться?

да, какой только мистикой себя не накормишь, лишь бы не смотреть в сторону своего страха, нежелания вступать в конфликт (конфликт - это выступающие одновременно две разные потребности, противоречащие одна другой. Бывает внутренний или внешний), отстаивая свои интересы и нужды в общении с другими людьми :twisted:
Если понравилось, считайте, что получилось (с).
Аватара пользователя
gaiechka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:01 am
Пол: Женский

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Nelli » Ср дек 26, 2007 8:56 am

Marlen
Я человек непростой в том смысле, что очень эмоциональна с повышенной интуицией и умением видеть человека, иногда будущее и вещие сны. Многое могу силой воли. А "чертовщиной" не занимаюсь, лишь слушаю всегда, что мне подсказывает сердце. Но в данном случае я не могу придти в согласие с самой собой.Я сомневаюсь. И это, пожалуй, главное, что мешает мне нормально сосуществовать с этой ситуацией.

Теперь понятно. Добавлю лишь, что людей способных, да ещё сомневающихся, - любит использовать огромное количество людей, причём осознанно. И завистники имеются, верно?
А ссылочку можно?

Увы, я перечитала столько литературы по практической психологии,что теперь трудно вспомнить сразу, где именно их (методики) встречала. Быстрее будет сделать запрос в поиск.
А работу, согласна, надо менять. При этом действуй последовательно, без лишних эмоций, не торопи события: "твоя" работа тебя найдёт. А поставить себя сумеешь, не повторяя прошлых ошибок, я уверена. Извини за банальность, но преодоление преград и трудностей только способствует личностному росту. А в согласие с собой прийти необходимо. А то что же получается: и они против тебя, и ты против себя?!
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Ср дек 26, 2007 1:12 pm

Ягуар писал(а):Мне кажется что Вы себя просто недолюбливаете и недооцениваете. И деньги не любите. Человек работает для того, что бы реализовать себя и удовлетворять свои потребности. И надо разобраться для чего именно Вам нужна работа :для времяпровождения или реализации себя и потребностей. Я думаю Вы относитесь к тем людям, которых трудно загипнотизировать или зомбировать. Вам надо полюбить себя в работе и научиться ценить свой труд.


Спасибо большое за теплые слова! Может, это с Вашей стороны просто так сказать, поддержка, но приятно...

И всем остальным спасибо за советы и поддержку!

Еще скажу: вот уже третий день сижу и пытаюсь настроить себя на то, чтобы подойти и попросить свои же заработанные деньги. Но сразу же вспоминается кислое выражение лица директрисы, ее вечное создание видимости, что фирма так мало зарабатывает, что, мол, извините, не могу платить больше, чем 200 баксов, вот я такая вся несчастная - все на мне и т.д т.п .....

Наверное, я ппросто не люблю быть должной. Но, как же я могу быть должной, если хочу лишь получить то, что мне принадлежит?!
Вот так я и спорю сама с собой.Уже которую ночь не сплю: кошмары снятся. Реально понимаю, что мой же страх меня и съедает изнутри.

Вот так: вроде бы и сама все осознаю, и другим помочь могу, а когда дело доходит до собственного Я - как отрезает!
Да, страх наш - враг наш! Я просто боюсь. Боюсь, что на меня не так посмотрят, когда буду просить деньги, мол, "мало, что ли тебе,чтобы получить больше - больше заработай для нас", а куда уже больше: заработала тысячу, получила сто - а стимул где???? Потом боюсь, что отношение измениться ко мне (хотя уже и так изменилось после того, как начала иногда высказывать недовольство). Боюсь, что уже отупела на этой работе до такой степени, что ничего уже на новой не смогу. боюсь, что не найду достойную работу вообще, а так мечтаю о работе переводчиком!
Нет, я не боюсь большого объема работы, я не боюсь, когда меня ругают за совешенные ошибки, по существу, не боюсь ответственности, и даже наоборот. Я, наверное, боюсь саму себя и никак не могу полюбить себя. Думаю, что человек, который любит и уважает прежде всего себя, никогда бы не позволил манипулировать таким вот образом, как позволяю это я.
Значит, я не люблю себя?Недооцениваю?
С другой стороны, я, наверное, боюсь переоценить себя, вот поэтому и недооцениваю.... :cry:
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Ср дек 26, 2007 6:53 pm

Ребята, это уже доходит до полной депрессии. Вот и сегодня я просидела и так и не смогла спросить о том, будут ли мне еще деньги с того "золотого" тура в штуку баксов...Один раз встала из-за стола, чтобы идти и спрашивать, но, как только посмотрела на директрису - так и ушло желание.

Итог: позвонила, нахамила мужу, вот теперь сижу и плачу! Просто не могу уже.Даже жить не хочеться!!!!!!Завтра работаем, по идее, последний день перед праздниками.Т.е. завтра - последний день, чтобы спросить. А спрашивать нужно, так как мне очень нужны сейчас деньги. И, в любом случае, мне придется их одалживать.

Как настроить себя? Как собраться с силами, зная тем более, что на 90 % директриса больше и не думала мне давать денег. Но я же не ошибаюсь, думая, что мне еще что-то причитается: Или все-таки, ошибаюсь????? Может, я действительно, многого хочу? Но быть и менеджером, и секретарем, и уборщицей за 200 долларов в месяц я уже просто не могу!!!!

Как вы думаете, спрашивать за эти деньги, или просто после Нового года либо писать заявление, либо просить повышения зарплаты? Но тут опять 25: снова просить, снова страх, снова язык в одном месте.

НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

Застрелиться бы.

Дайте хоть пару практических советов для данной ситуации.А потом обещаю искать выход с этой ситуации для себя, почитать какую-то литературку.

Если вы мне не поможете, то я просто подохну!
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Знакомое явление

Сообщение Сильвер » Ср дек 26, 2007 7:25 pm

Ах, как мне это знакомо... Столько раз у меня бывало что-то похожее: знаю, что прав, но как-то не хочется "права качать", лучше "быть выше этого", плюнуть и забыть, "нехай подавятся". Причем относилось это не только к начальству, но и к любому чиновнику, от которого мне надо было получить какую-то справку. Как я с этим справился? Трудно сказать. Просто как-то надоело. Плюс к тому - обстоятельства сложились так, что в один "прекрасный" момент количество таких вынужденных обращений стало просто каким-то запредельным. И выбор был простой: или заставить себя, или совсем лечь и помереть. Я выбрал первое. У меня очень четко работает принцип: не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. Но когда этого самого "послезавтра" уже не остается, я как-то мобилизуюсь, говорю себе: "Сейчас - или никогда!" - и делаю это...
Как вы думаете, спрашивать за эти деньги, или просто после Нового года либо писать заявление, либо просить повышения зарплаты?
Сложно вот так однозначно сказать, не видя всей картины в целом. Я бы, наверное, спросил. Чисто потому что последний день. А там - по обстоятельствам, в зависимости от ответа. В конце концов:
Но быть и менеджером, и секретарем, и уборщицей за 200 долларов в месяц я уже просто не могу!!!!
Пусть поищут, кто еще на такое согласится.
А вот сейчас нужно попросить (верней, спросить) сколько мне полагается денег с одного оформленного туриста (я работаю в тур.агенстве), если заработок получился штука баксов?!
А при поступлении на работу что говорили? Можно как-нибудь подсчитать, сколько приблизительно должны заплатить и потом с этими расчетами и честной недоумевающей физиономией зайти и спросить, что неправильно в этих расчетах? Или методика определения зарплаты - коммерческая тайна начальства?
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Nelli » Ср дек 26, 2007 8:55 pm

Marlen пишет:
...позвонила, нахамила мужу, вот теперь сижу и плачу! Просто не могу уже.Даже жить не хочеться!!!!!!Завтра работаем, по идее, последний день перед праздниками.Т.е. завтра - последний день, чтобы спросить. А спрашивать нужно, так как мне очень нужны сейчас деньги. И, в любом случае, мне придется их одалживать.

Марлен, ну можно ли так себя изводить?! :mono Если мужу нахамить смогла, сможешь и с начальством поговорить. Я бы сказала так: "Обращаюсь к Вам как к своему руководителю. Мои обстоятельства таковы, что... Если бы я не заключила крупную сделку для фирмы, возможно, этого разговора бы не было". Потом выслушала её жалобы на нехватку денег и, в случае отказа, ответила: "Жаль, кто как не Вы поймёт, что я теряю мотивацию совмещать обязанности менеджера, секретаря и уборщицы за 200 долларов в месяц, тем более что мы обе страдаем от нехватки денег".
Если ты оставишь разговор "напосленовогогода", ты испортишь себе праздники, загрызёшь себя за бесхребетность, и будешь метаться от надежды к отчаянию.
Застрелиться бы.

Не гневи Бога. Родные живы, руки-ноги на месте, заработаешь ты ещё деньги за свою долгую жизнь, если не накликаешь беду или болезнь.
С Сильвером мы похожи, я тоже мобилизуюсь когда надо, часто в последний момент. 1. Определённость всегда лучше неизвестности. 2. Ты сделала всё, что могла.
Завстра же иди и решай проблему ! И встречай Новый Год без этого груза.
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Ягуар » Ср дек 26, 2007 9:51 pm

Marlen писал(а):
Еще скажу: вот уже третий день сижу и пытаюсь настроить себя на то, чтобы подойти и попросить свои же заработанные деньги. Но сразу же вспоминается кислое выражение лица директрисы, ее вечное создание видимости, что фирма так мало зарабатывает, что, мол, извините, не могу платить больше, чем 200 баксов, вот я такая вся несчастная - все на мне и т.д т.п .....

Ну несчастная она и вечно, поймите ВЕЧНО несчастная будет, а Вам то до этого что?. Вы ведь работаете у нее в фирме и работу свою делаете хорошо. Попытайтесь представить себя в роли адвоката, прочтите ваше с фирмой трудовое соглашение ( а там ведь наверняка есть пункты, предусматривающие повышение оплаты труда) и идите защищать себя, как адвокат в суде защищает клиента. Ваш клиент - это Ваше второе Я, то, которое стесняется. Но есть же и второе Я, которое пишет на форуме о несправедливости. И не надо спорить с собой. Вспомните инстинкты древнего человека: не убьет мамонта-умрет от голода. А слезы лить-удел царевны несмеяны для привлечения женихов.

Наверное, я ппросто не люблю быть должной.

Вы ни кому ни чего не должны, в данном случае должны Вам, и есть некая леди, которая не любит отдавать долги и прикрывается вечной бедностью. Справедливость, есть такое слово и благодаря именно этой даме Вы можете восстановить это чуство у себя в душе.
Но, как же я могу быть должной, если хочу лишь получить то, что мне принадлежит?!

А вот это правильная мысль.
Вот так я и спорю сама с собой.Уже которую ночь не сплю: кошмары снятся. Реально понимаю, что мой же страх меня и съедает изнутри.

Совет: пойдите в аптеку. Купите 4 флакона настойки Валерьянки, ароматическую пену для ванны с большими классными пузырьками и в ванну, срочно. Насладитесь покоем и счастьем от себя любимой, посмотрите после этой ванны на себя в зеркало и прозрейте, ведь Вы красавица, самая самая, Вы творенье Бога, а Бог не создает несовершенное творенье и ложитесь отдохнуть, поспать. Утром-опять к зеркалу и расскажите своему отражению про свою неотразимость и про то, как Вы прекрасны и как Вы любите себя. А потом с улыбочкой на работу в кабинет начальницы на восстановление СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Я просто боюсь. Боюсь, что на меня не так посмотрят, когда буду просить деньги, мол, "мало, что ли тебе,чтобы получить больше - больше заработай для нас"
,
А кто такие они что бы Вас судить и какое дело Вам до их мнения. Судит только Господь Бог и больше ни кто!!! А "заработай для нас", так опять же они Вам кто, так пойдите раздайте все нищим, они Вам будут более благодарны, чем Ваши коллеги. Если они Вам не помогают, так разве они достойны Ваших переживаний. Им наплевать на вас, так почему Вам надо относиться к ним лучше, чем относятся они к Вам.
а куда уже больше: заработала тысячу, получила сто - а стимул где????

Это жлобство и стимула им не надо им нужно тут и сейчас и много для них ни когда не будет. А Вы лишь средство, инструмент, они даже Вас как человека не рассматривают, от того что Вы потребуете свою долю они любить Вас больше или меньше не станут. Они просто начнут с Вами считаться, а пока они Вас в расчет не берут.
Потом боюсь, что отношение измениться ко мне (хотя уже и так изменилось после того, как начала иногда высказывать недовольство).

Если бы у них было к Вам нормальное отношение, то они бы несомненно ради справедливости замолвили бы за Вас перед начальницей словечко, но ...
Боюсь, что уже отупела на этой работе до такой степени, что ничего уже на новой не смогу. боюсь, что не найду достойную работу вообще, а так мечтаю о работе переводчиком!

Научитесь говорить другим НЕТ и отстаивать свое право на жизнь Вы не отупели (иначе тут Вас бы не было), а просто усомнились в своих способностях. Вспомните, ведь когда Вы учились в школе и изучали иноземный язык, вы вряд ли давали себя обидеть, так почему Вы сейчас даете право другим проживать Вашу жизнь за ваш счет.
Нет, я не боюсь большого объема работы, я не боюсь, когда меня ругают за совешенные ошибки, по существу, не боюсь ответственности, и даже наоборот. Я, наверное, боюсь саму себя и никак не могу полюбить себя.

Надо не бояться себя, а принимать такой какая Вы есть, только рассмотреть надо повнимательней. А полюбить себя:) Так начертите на листе бумаги полосу и слева напишите Ваши достоинства (красивая, не калека, не урод, умная, руки есть, ноги есть и т.д.), а справа - недостатки ( 1.Трусиха!!! и т.д.) а потом сравните чего больше и задумайтесь что бы на Вашем месте написал бы горбун из Собора Парижской Богоматери.
Думаю, что человек, который любит и уважает прежде всего себя, никогда бы не позволил манипулировать таким вот образом, как позволяю это я.

Правильно
Значит, я не люблю себя?Недооцениваю?

Совершенно верно
С другой стороны, я, наверное, боюсь переоценить себя, вот поэтому и недооцениваю.... :

Я сомневаюсь, что Вы когда-либо страдали от звездной болезни, так что если Вы вспомните что Вы женщина, рожденная привлекательной и быть счастливой, сбросите с себя дурные наваждения, встряхнете волосами, и скажете :Я САМАЯ ОБОЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ - вы только выиграете в жизни. УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Grenlandija » Чт дек 27, 2007 7:08 am

Как я вас понимаю! Когда я еще работала в офисе, мне пообещали при приеме на работу: пробъешь столько-то точек, будешь получать вдвое больше. Я кинулась в бой, потому что чувствовала в себе силы и верила, что меня не обманут. Я их пробила. И не столько-то, а в два раза больше. А в ответ....тишина. Состояние у меня было такое же как у вас сейчас. Я тоже не могу ни у кого ничего просить. Прежде чем я на это решилась, прошла через такие психологические ломки, что страшно вспомнить.
Однажды дошла до предела, когда все во мне омертвело от несправедливости и в один прекрасный момент мой рот против воли (словно это была не я) произнес эти ненавистные слова, что мол, не пора ли мне повысить зарплату, потому что я уже давно перевыполнила все планы и... Надо было видеть скривившееся лицо моего начальника и его вмиг похолодевшие глазки. Он прервал меня раздраженно, сказав писать отчет о проделанной работе.
Я помчалась пулей писать отчет, строчила его весь день на компьютере, привела все свои достижения, с цифрами, с перевыполненными планами и т.д.
Отдала ему. Жду неделю, две,три. Нервы на пределе.
Знаете чем кончилось? Я снова первая подошла к нему, а он мне так мягко, человечно:- Мы решили тебе понизить зарплату на 200$. Свой шок я не берусь описывать. На мой немой вопрос он продолжил:- Ну такое сейчас положение на фирме, даже прежнюю твою зарплату стало нечем платить. Так что соглашайся на 200 баксов меньше получать. Уходила я оттуда на ватных ногах.
Не думаю, что ваша начальница хлеще моего начальника, если вы ей скажете про повышение зарплаты, в крайнем случае она вам ее просто не повысит (может отмазаться, что платить нечем). Но и не понизит как в моем случае. На всякий случай подыскивайте себе новое место работы, чтобы если что, не пришлось уходить в пустоту. А между прочим, если вам стало ненавистно это место работы, лучше действит-но искать новую, и если вы в итоге так и не решитесь попросить о повышении, то когда вы найдете новую, вы запросто попросите, т.к у вас будет тыл за плечами. А там уж будет выбор за вами: в зависимости от переговоров с начальницей - уйти на новое место или остаться на старом.
Grenlandija
Grenlandija
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:14 am
Откуда: Москва

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Чт дек 27, 2007 12:34 pm

Сильвер писал(а):Или методика определения зарплаты - коммерческая тайна начальства?

Так и есть. Мне дают деньги, но каким образом они высчитчвают, сколько заплатить, известно одному Богу да только им.

Сильвер писал(а):А при поступлении на работу что говорили?

А что говорили: "не обидим""за сезон на машине ездить будешь" "по заграницам мотаться будешь"... и многое другое.

Ягуар писал(а):прочтите ваше с фирмой трудовое соглашение ( а там ведь наверняка есть пункты, предусматривающие повышение оплаты труда)

Какое трудовое?Какая трудовая? Моя трудовая лежит в сейфе без записи вот уже три года с надеждой на обещанное "запишу, когда развернем один проект - построим завод". "Получишь квартиру" и пр. А вопрос жилья для меня самый болезненный, так как в нашем стольном граде снимаем с мужем комнатку. Вот, видимо, и надавили на самую болезненную точкук и держат на ней руку, не отпуская. Вот я и терзаюсь: а вдруг я уйду, а завод сразу же запуститься и выдатут квартиру, ведь контракты с немцами уже подписаны....

Ягуар писал(а):Если бы у них было к Вам нормальное отношение, то они бы несомненно ради справедливости замолвили бы за Вас перед начальницей словечко, но ...

А замолвить-то и некому...У нас на фирм работают 4 человека: Генеральная директриса, директор-ее муж, я и еще одна девочка - секретарь, которую взяли "по просьбе ее мужа, чтобы она после института освоила азы работы в офисе..."( как и было когда-то, 2,7 года назад со мной...)

Ягуар писал(а):Научитесь говорить другим НЕТ

Вот тут-то в САМУЮ что-ни-на-есть ТОЧКУ. У меня всегда были проблемы с этим-вот "сказать нет". Раньше это проявлялось с молодыми людьми, все никак не могла отшить...Наверное, эта моя безотказность распространилась на все сферы моей жизни....

БОЛЬШОЕ вам всем спасибо.Вы меня понемногу возвращаете к жизни.

Nelli писал(а):Завстра же иди и решай проблему ! И встречай Новый Год без этого груза.

Вот и наступило "завтра"...Назад дороги нет.Я хочу войти в Новый год с чистым сердцем, свободной от злости и отчаянья, без злобы на своих директоров и весь мир.


СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!! :D
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Ну поможет ли кто-нибудь????????

Сообщение Marlen » Чт дек 27, 2007 4:29 pm

ребята, я смогла!!!!!!!!!!!!!! Просто сказала себя, либо сейчас, либо никогда!
И знаете, что мне сказали? - Сначала выслушали с широко открытыми глазами. А когда я сказала, что все-таки расчитываю на 200-300 долларов из тысячи, то на меня та-а-к удивленно посмотрели: тысяча?а откуда взялась тысяча?.......АНо у меня-то с цифрами все в порядке, несмотря на лингвистическое образование, так я и посчитала(там даже больше, чем тысяча вышла)...Больше мне ничего не сказали. Теперь жду, когда отдадут денюжку.
Но самое главное, на душе-то как полегчало!Теперь спать спокойно буду!
Помоги себе сам
Аватара пользователя
Marlen
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 4:54 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Мо-ло-дец!!!

Сообщение Сильвер » Чт дек 27, 2007 4:33 pm

Marlen, рад за тебя :Bravo: :good: ! Ничего, справишься! Я тоже так учился.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]