Учеба и карьера

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Учеба и карьера

Сообщение Carrie » Ср янв 30, 2013 11:53 am

Пожалуйста, помогите советом. Я намереваюсь отчисляться с 3 курса университета, так как чувствую, что в свое время сделала неправильный выбор, поступив в это учебное заведение. Я уже отчислялась ранее, но через год пришлось вернуться и продолжить обучение в надежде, что я смогу пересилить себя, закончить образование и найти достойную работу(близкие говорят, что без ВО можно лишь выживать, а не жить).Но специальность перестала мне нравится, я потеряла интерес к любимым ранее иностранным языкам, чувствую себя беспомощной и абсолютно некомпетентной в вопросах, которые предполагает моя специальность(прикладная лингвистика). Мне тяжело дается большинство предметов, и чем больше я стараюсь их понять, тем больше путаюсь. Я понимаю, что это не мое, но переводиться на другой факультет или университет нет возможности, так как это уже платное образование(а здесь я на бюджете), и у нас нет таких средств, чтобы оплачивать учебу в случае перевода.
Как мне быть? И можно ли жить без ВО, и на какую работу я могу рассчитывать без него?
Carrie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:29 am
Пол: Женский

Учеба и карьера

Сообщение vadimr » Ср янв 30, 2013 3:11 pm

Высшее образование само по себе не является необходимым, но если вы не в состоянии отучиться 5 лет в институте, как вы собираетесь десятки лет заниматься гораздо более трудоёмким построением карьеры в гораздо более сложных условиях? Учёба в институте – самое халявное время в жизни.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Учеба и карьера

Сообщение Carrie » Ср янв 30, 2013 5:00 pm

Я понимаю. Но мне наверное стоило выбрать другой университет, или хотя бы специальность. На моей не все доучиваются из=за сложности, только здоровье на нет сводится
Carrie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:29 am
Пол: Женский

Учеба и карьера

Сообщение Хавроша » Ср янв 30, 2013 5:54 pm

Carrie
Вы ставите вопрос ребром почему-то. Вовсе необязательно завершать прикладную лингвистику (курсы матметодов по которой иногда могут превышать по своей сложности даже нормативные курсы дискретной математики для многих математических факультетов), однако это не означает вообще не доучиться. Все же ищите вариант перевода на профильное, но другое (базовое/простое - как то: иняз, к примеру), направление.
Carrie писал(а):Но мне наверное стоило выбрать другой университет, или хотя бы специальность.

Пока еще не поздно, и удачи Вам! :)
Аватара пользователя
Хавроша
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:17 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: Подруга новеньких Габенов


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]