Муж не проявляет эмоций(

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Анюта62 » Чт авг 07, 2014 3:01 am

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. С мужем женаты 2 месяца, живём 6 лет вместе. Сейчас я на 30 неделе беременности. Муж не проявляет ко мне какие либо эмоции, кроме слов : да люблю я тебя и нужна ты мне. Он и раньше был бесчувственным, но с беременностью я ждала, что изменится, будет говорить ласковые слова, обнимать чаще, целовать... Я не раз говорила с ним на эту тему, но он отвечает, что любит меня...вот так вот просто любит и все тут. А мне очень хочется, особенно сейчас, заботы, теплоты от него. Не знаю как достучаться до этого камня( Даже взять сегодняшний вечер: заболел животик, мне страшно становится, хочется чтобы он пожалел, обнял, успокоил, сказал, что все будет хорошо...Легла на диван, говорю ему что мне плохо, а он начинает набирать номер скорой сразу. Говорю ему, что мне врач не нужен, это пройдет сейчас, я уверена, что мне просто нужно чтобы он меня поддержал морально. А он отвечает, что ничем помочь не может мне, надо врача вызывать... Что с ним делать не знаю, люблю безумно, но так жить без чувств уже устала((( Помогите советом, как расшевелить его? Мне до родов 2 месяца осталось, мне тупо страшно, поддержка нужна, не могу я постоянно маме своей названивать и плакаться как я боюсь и как мне страшно. А этот сухарь даже обнять сам не может меня. И животик гладит, только когда я позову. Вообщем прошу у вас совета, что мне делать с ним, с собой возможно? Заранее спасибо
Анюта62
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 2:43 am
Пол: Женский

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение sondrafinchley » Чт авг 07, 2014 3:07 am

1. Отстать от него. Он просто не может вам дать то, что вы от него хотите. Зато он реально старается дать вам то что может.
2. Посмотреть на ситуацию конструктивно. У вас заболел живот? Действительно заболел или это такой прием был? Если первое, откуда вы знаете что врач вам не нужен? А он уже посмотрел на ситуацию реально и начал действовать. Вам это не надо, такого рода поддержка? Действительно?
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Анюта62 » Чт авг 07, 2014 3:26 am

Так он мне ничего получается дать не может. Мне надоело самой ему говорить: обними, поцелуй, купи цветочков. Он же не дурак, сам понимает, чего я хочу, только вот почему не делает? Отстать я от него не могу, он муж мой в конце концов. Я люблю его очень и хочу тех же чувств и эмоций, каких я ему даю постоянно. А такими темпами, у меня скоро яйца вырастут и я буду ему цветочки таскать и романтику устраивать. А по поводу живота: болит внизу иногда, не сильно, это нормально, я спрашивала и к врачу с этим много раз приходила и на сохранении даже лежала. Ответ один, что так у всех, это не страшно. Но переживаю ведь, мало ли что может случиться. И в эти моменты мне нужна его рука, которая обнимет и успокоит. Когда мне нужна будет скорая, я сама об этом сообщу, девочка большая, боль отличить могу.
Анюта62
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 2:43 am
Пол: Женский

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение sondrafinchley » Чт авг 07, 2014 3:29 am

Анюта62 писал(а): Он же не дурак, сам понимает, чего я хочу, только вот почему не делает?


Психика так устроена :)
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Сумеречный кот » Чт авг 07, 2014 3:56 am

Если такой человек, то как менять? Не все умеют проявлять эмоции, многие держат чувства в себе, тем ценнее, когда проявляют их. У меня точно такой же кадр) помню, со старшим ребенком - ночью стало потягивать спину, в шесть утра до меня дошло, что рожаю)) бужу - говорит - Хорошо, поедем? и идет наливать кофе и в душ. Потом апофеоз - вопрос - Такси вызывать или на автобусе доедем? :lol: Привез, в 11 звоню, что все, родились - а мне отчет - Хорошо, я купил вот то и вот то, тебе что привезти? Зато с третьим ребенком получилось оценить такой подход - у других девочек мужья по полдня орали под окнами, напивались с друзьями и родней, тратились на всякие фейерверки и шарики - мне было ппц обидно, но - они завидовали мне - мне были звонки с отчетом - старшие в порядке, кроватку собрали и починили, тебе воду, прокладки купил, вечером привезу, даже нашел в магазине и купил мне без меня зимнюю слингокуртку, уточнив звонком размер.Дома всегда к выписке без моего участия было готово все - подгузники, крем, присыпка, детский шампунь, собранная кроватка - все делал сам, без суеты, шума и толпы родственников. Есть люди, кто помогает делом, а не словами-эмоцией и это тоже ценно.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение mr Shadow » Чт авг 07, 2014 8:14 am

Анюта62 писал(а):Так он мне ничего получается дать не может. Мне надоело самой ему говорить: обними, поцелуй, купи цветочков. Он же не дурак, сам понимает, чего я хочу, только вот почему не делает?

Может, у него маломерная этика и третья Эмоция по ПЙ. Тогда легче сдохнуть, чем устраивать весь тот цирк, что вы заказываете. Кроме шуток. И это не означает пренебрежительного отношения к вам. Изменить его вряд ли удастся. Если только на время, но ему придется вести себя неестественно с целью вам угодить, и от этого периода останутся болезненные воспоминания. Позже это отразится и на здоровье, и на отношениях. Оно вам надо?

Анюта62 писал(а):Отстать я от него не могу, он муж мой в конце концов. Я люблю его очень и хочу тех же чувств и эмоций, каких я ему даю постоянно. А такими темпами, у меня скоро яйца вырастут и я буду ему цветочки таскать и романтику устраивать.

Если будете устраивать романтику человеку, которому романтика противопоказана, вырастут не яйца, а... гм))

Анюта62 писал(а):Но переживаю ведь, мало ли что может случиться. И в эти моменты мне нужна его рука, которая обнимет и успокоит. Когда мне нужна будет скорая, я сама об этом сообщу, девочка большая, боль отличить могу.

Мало ли что может случиться, угу. Причем — что интересно — случиться это «мало ли что» может все равно, независимо от того, будет ваш муж утверждать обратное, чтобы вас успокоить, или не будет. Так что смысла в этом никакого нет. А есть ли реальные основания для беспокойства — за этим к доктору. Муж ведет себя правильно. Абсолютно вменяемый человек.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Катеныш » Чт авг 07, 2014 8:35 am

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

и особенно вот это
Изображение
похож?

тогда сюда http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=348
на самом деле они хорошие и богатые.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Катеныш » Чт авг 07, 2014 8:37 am

Дома всегда к выписке без моего участия было готово все - подгузники, крем, присыпка, детский шампунь, собранная кроватка

вот это они могут если хотят-предусмотрительные. еще и готовят. у меня по крайней мере.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Катеныш » Чт авг 07, 2014 8:43 am

купи цветочков
лучше попросите прогноз фондовых индексов.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Агриппина » Чт авг 07, 2014 8:52 am

:D у меня по сути такой же кремень.
И за это его люблю.
А гладить по животку меня не надо. Я сама этого не люблю.
Вобще: разве любовь - это усссюсюсюсюсеньки и "ыды-абнимууу"? :)

Ну и за 6 лет можно уже изучить человека более менее достаточно, чтобы понять, принять и решить - надо тебе это все или нет)
После штампа ничего не меняется и не надо взрослого человека перевоспитывать. Не имеете права)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Сумеречный кот » Чт авг 07, 2014 9:33 am

Катеныш писал(а):ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

и особенно вот это
Изображение
похож?

тогда сюда http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=348
на самом деле они хорошие и богатые.

Угу. Во время последней беременности я честно спросила - А сходи со мной хоть на УЗИ, а чего к врачу не вместе, и ничего не слушаешь?
Ответ был - Я не врач, все равно не пойму, смысл тогда? А если что не так, скажи мне одно - где врач, который поможет, что нужно и кому и сколько платить. :lol:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Эльвира* » Чт авг 07, 2014 2:01 pm

Анюта62 писал(а):Здравствуйте. У меня вот такая проблема. С мужем женаты 2 месяца, живём 6 лет вместе. Сейчас я на 30 неделе беременности. Муж не проявляет ко мне какие либо эмоции, кроме слов : да люблю я тебя и нужна ты мне. Он и раньше был бесчувственным, но с беременностью я ждала, что изменится, будет говорить ласковые слова, обнимать чаще, целовать... Я не раз говорила с ним на эту тему, но он отвечает, что любит меня...вот так вот просто любит и все тут. А мне очень хочется, особенно сейчас, заботы, теплоты от него. Не знаю как достучаться до этого камня( Даже взять сегодняшний вечер: заболел животик, мне страшно становится, хочется чтобы он пожалел, обнял, успокоил, сказал, что все будет хорошо...Легла на диван, говорю ему что мне плохо, а он начинает набирать номер скорой сразу. Говорю ему, что мне врач не нужен, это пройдет сейчас, я уверена, что мне просто нужно чтобы он меня поддержал морально. А он отвечает, что ничем помочь не может мне, надо врача вызывать... Что с ним делать не знаю, люблю безумно, но так жить без чувств уже устала((( Помогите советом, как расшевелить его? Мне до родов 2 месяца осталось, мне тупо страшно, поддержка нужна, не могу я постоянно маме своей названивать и плакаться как я боюсь и как мне страшно. А этот сухарь даже обнять сам не может меня. И животик гладит, только когда я позову. Вообщем прошу у вас совета, что мне делать с ним, с собой возможно? Заранее спасибо

Принимать его какой он есть. Это не значит, что не любит.

Согласна с предыдущими ораторами.

У вас идёт запрос на некое внешнее выражение любовных чувств. Он просто иначе устроен и не может запрос на обнять, приласкать удовлетворить.
Но он предлагает реальную помощь.
Уясните он скорее всего любит, но не умеет это проявить как Вам хочется.
Вы сможете с ним жить, привыкнуть, что он такой вот?
Вы же его такого тоже выбрали сами, раз не оттолкнули.
Людей нельзя переделать надо или брать и соглашаться с тем что есть или отказываться.
А тут уже зашло так, что до ребёнка.

Зря вы думали, что из-за беременности он вдруг станет другим человеком.
Возможно, действительно, логик с третьей эмоцией и эмоции не в ценностях.
Он Вам может всё дать что он может, но не может чего он не может!
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Сумеречный кот » Чт авг 07, 2014 2:04 pm

Ветерок
Мой Баль 1Э. Но - эмоции все внутри практически. Он ими живет, но держит их в себе.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Эльвира* » Чт авг 07, 2014 2:09 pm

Сумеречный кот писал(а):Ветерок
Мой Баль 1Э. Но - эмоции все внутри практически. Он ими живет, но держит их в себе.

1 эмоция не процессирует, эмоции для себя. Да ещё Бальзак, ЧЭ одномерка не в ценностях. Ничего не поделать.
Как ты это пережила или живёшь с этим?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44821
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Сумеречный кот » Чт авг 07, 2014 2:22 pm

Ветерок
Я умею ловить по мелким изменениям мимики его настроение). И так как проявления чувств эмоционально редки, они очень ценные от этого. Ну и - когда припирает, проревусь потихоньку, а потом вспоминаю - вот запомнил и купил то, что хотелось, вот вдруг рассказал что-то на тему, которая меня интересовала, в выходные если идет по делам ненадолго - кого из детей с собой берет и т.п. В отпуск ездим - все нужное продумает и всем удобно и хорошо. Не пьет, не курит)) ну и - когда начали вместе жить - не мог поверить, что я его правда люблю - и при мне единственный раз плакал - это очень большая степень доверия и это ценно. Ну и в обратку - мои эмоции его тоже могут поднапрягать, а если я по Княжне все-таки Тень, то кому из нас легко :add14
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

След.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]