Муж не проявляет эмоций(

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Juliet-D » Чт авг 07, 2014 9:33 pm

Анюта62 писал(а):Здравствуйте. У меня вот такая проблема. С мужем женаты 2 месяца, живём 6 лет вместе. Сейчас я на 30 неделе беременности. Муж не проявляет ко мне какие либо эмоции, кроме слов : да люблю я тебя и нужна ты мне. Он и раньше был бесчувственным, но с беременностью я ждала, что изменится, будет говорить ласковые слова, обнимать чаще, целовать... Я не раз говорила с ним на эту тему, но он отвечает, что любит меня...вот так вот просто любит и все тут. А мне очень хочется, особенно сейчас, заботы, теплоты от него. Не знаю как достучаться до этого камня( Даже взять сегодняшний вечер: заболел животик, мне страшно становится, хочется чтобы он пожалел, обнял, успокоил, сказал, что все будет хорошо...Легла на диван, говорю ему что мне плохо, а он начинает набирать номер скорой сразу. Говорю ему, что мне врач не нужен, это пройдет сейчас, я уверена, что мне просто нужно чтобы он меня поддержал морально. А он отвечает, что ничем помочь не может мне, надо врача вызывать... Что с ним делать не знаю, люблю безумно, но так жить без чувств уже устала((( Помогите советом, как расшевелить его? Мне до родов 2 месяца осталось, мне тупо страшно, поддержка нужна, не могу я постоянно маме своей названивать и плакаться как я боюсь и как мне страшно. А этот сухарь даже обнять сам не может меня. И животик гладит, только когда я позову. Вообщем прошу у вас совета, что мне делать с ним, с собой возможно? Заранее спасибо

1. Возможно, что в детстве, что по жизни его никто не научил проявлять особо теплые эмоции. Например, родители сами сухо проявляли эмоции. Он в этом не виноват.
2. Без обид, но кажется, что вы просто манипулируйте мужем, чтобы вытянуть из него, именно то, что нужно вам.
3. Он сам немного в растерянности в этой новой для него ситуации, это стресс и для него тоже.
Людей нельзя переделать надо или брать и соглашаться с тем что есть или отказываться.
А тут уже зашло так, что до ребёнка.
Зря вы думали, что из-за беременности он вдруг станет другим человеком.

Нельзя согласиться больше.
Не просто других, даже себя кардинально переделывать не надо и пытаться стать тем, кем ты по идее вообще не являешься.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Sarah Connor » Чт авг 07, 2014 10:27 pm

Анюта62,
а как он реагирует, когда смотрит футбол ? (или что он там смотрит)
как он проигрывает или выигрывает в карты?
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Муж не проявляет эмоций(

Сообщение Катеныш » Сб авг 09, 2014 7:26 pm

ручеек писал(а):Анюта62,
а как он реагирует, когда смотрит футбол ? (или что он там смотрит)
как он проигрывает или выигрывает в карты?

в правильном направлении мыслишь, ручеек, и зайца можно научить курить :D

ПС, когда они научаются, они щастливы. но учить нужно с добротой, принимая.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]