ПОМОГИТЕ С САМООПРЕДЕЛЕНИЕМ!

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

ПОМОГИТЕ С САМООПРЕДЕЛЕНИЕМ!

Сообщение Валерия Соколова » Вс авг 17, 2014 9:21 pm

Помогите разрешить проблему выбора профессии!
Мне нравится путешествовать, изучать иностранные языки, также меня тянет к творчеству, к психологии и философии. А родители говорят идти на экономиста, мотивируя меня деньгами, и тем, что в экономической сфере широкий профиль, а, отучившись на экономиста, я впоследствии смогу получить(если захочу) дополнительное образование(по интересам).
Я согласна с тем, что экономика - это фундаментальная основа, опираясь на которую можно много полезного сделать. Открыть свой бизнес, например... Но я не хочу быть бизнесменом. Я не знаю чего хочу и что мне делать...
В этом году заканчиваю последний 11 класс, уже пора к ЕГЭ готовиться, и времени на размышления осталось немного :(
Пожалуйста, подскажите, как быть, чем заняться в жизни?
Валерия Соколова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

ПОМОГИТЕ С САМООПРЕДЕЛЕНИЕМ!

Сообщение razumnichka » Вс авг 17, 2014 9:25 pm

Можно пойти на международный туризм. Или же пока на экономику, а впоследствии заняться туристическим бизнесом. Но ты должна понимать, что перспективы его развития в России на данный момент туманные.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс