Нет взаимопонимания с одноклассниками

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Нет взаимопонимания с одноклассниками

Сообщение Ирина мышка » Вт окт 28, 2014 9:47 am

Sad Happiness писал(а):То, что у ИЛИ действительно очень категоричное отношение к тупому коллективу подтверждаю, как подтверждаю и то, что сложности в коллективе есть и у молодого Джека (по рассказам моей мамы), только Джеки меньше ведутся эмоционально, считая это бадягой.....

Действуйте, и даже у такого пессимиста, как я, наметиться просвет :wink:

Категоричное отношение к "тупому" коллективу есть у всех. Все эмоционально ведутся - здесь мама не права :P От себя не сбежишь.
А чего с привычкой "игнорить" будете делать, кто то же по любому будет "тупым" и гнуть линию :D :I6 Знаете как у нас у гамов :add14 - на эмоции разводить умеем молча и на расстоянии. Помню одну даму на работе Или из соседнего отдела. хз почему она презирала и игнорила - как потом выяснилось многих- (она первая откровенно говоря хамила незнакомому человеку), помню я садилась к ней на стол, отворачивалась и ей было плохо. Соционику я тогда не знала. Хотя с этим типом общаюсь неплохо, многие оч дельные люди и даже иногда друг к другу тянемся.
Мне нравилось одна пожилая дама джечка говорила - "веди себя как хочешь, но люди не должны видеть в тебе опасность", как я понимаю что то вроде выработать у себя рефлекс "дружелюбной сволочи".

Про пессимизм.
Изображение

пс. Кстате не психологам не соцпедагогам про конфликты не говорите, эти и в душу залезть могут, лучше врите :add14
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Нет взаимопонимания с одноклассниками

Сообщение Sad Happiness » Вт окт 28, 2014 11:23 am

1)Насчет Джека. Имелось в виду отсутствие именно "бадяги" в отношениях. Настоящие, верифицированные эмоциональные отношения должны быть незамутненными.
Бадяги следует избегать или не вестись на нее.
2)Что на расстоянии могу эмоцию вызвать, это верно, как верно и то, что это может сделать любой человек, отличающийся от массы даже внешне, ТИМ можно и не рассматривать.
3)То, что социальные педагоги бывают менее грамотны, чем ученики, которых они пытаются курировать, узнала на собственном опыте.
Ну, а дурак в душу вряд ли залезет, хотя за совет спасибо :add14
Аватара пользователя
Sad Happiness
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 9:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Нет взаимопонимания с одноклассниками

Сообщение Ирина мышка » Вт окт 28, 2014 11:51 am

Бадяги следует избегать или не вестись на нее.
бред (хотя мама всегда права) :D Бодягу можно избежать если вовремя отреагировать. скрываемый негатив по чэ чувствуют даже одномерки. Т.е. человек не ведется, а его ракция всем видна уже давно и каждый понимает в меру испорченности.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Нет взаимопонимания с одноклассниками

Сообщение Sad Happiness » Вт окт 28, 2014 5:50 pm

Вовремя отреагировать - это как? Мне же все советы давали не вестись? :(
У мамы не вестись - это просто не общаться (избегать физически "мутных людей с негативом"), тем более одномерок :D
Аватара пользователя
Sad Happiness
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 9:42 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]