Нужен совет...Напка и Дюмка...

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение Julia99 » Ср июл 27, 2016 9:23 pm

lenaaa писал(а):да я вообще фигею, как дюма! напке! самооценку может опустить. наоборот легко было бы.

это да :)
но ведь мнение, что ты никому не нужен - это к низкой самооценке так ведь?
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение laysi » Ср июл 27, 2016 9:29 pm

DeepShadow писал(а):laysi Ну прямо Кино и немцы )


И не говори кума...у самой муж пъянеца... :lol: ну вот такая ситуация...и реальная... :add14

DeepShadow писал(а):Ну ок, бросать она даже не думает, но может какой-нибудь компромиссный вариант у неё периодически вертится у самой в голове, навроде поиска "запасного аэродрома", у неё есть другие мужчины в окружении с которыми она более менее контактирует, ну может по работе или в какой-нибудь компании, мм?


Да в том то и дело...её уж мать 1000 раз об этом говорила...та в слёзы, мол кому я такая нужна?...а в этом типа уверена (вот глупая нерпа :lol: ...вот пока они женихаюца...туда-сюда это одни отношения, а когда начнут жить вместе, это уже будет другая история... :( )...в отношениях Напка какая то "дикая" ну не получаеца у неё выстраивать отношения с мужчинами...нет подруг...друзья толька его Дюмки с которыми они тусуют...ну и всё... :add14

lenaaa писал(а):ну пусть скажет - сама решай деточка. твоя личная жизнь, ты и думай как тебе лучше. с кем выбираешь жить. она что совсем несмышленыш что ли?


Вы вероятно невнимательно читаете?...я ж грю...ПРЕЦЕДЕНТ уже был в 20 лет...когда вот так же мать сказала ей сама решай деточка. твоя личная жизнь, ты и думай как тебе лучше. с кем выбираешь жить с тем и живи...получился облом...Напка в упрёки и обвинения, мол ты мать во всём виновата...могла бы не пускать...хм а Напка танк такой, если захочет...пушкой не остановить...

lenaaa писал(а):думаю, что посоветоваться она ныряет не для того. чтобы за нее решали, а так просто, обсудить, мб пожаловаться, а на самом деле она сама знает чего она хочет и как. Влезать в чужие отношения дело неблагодарное.


Да не лезет мать в дела дочери...мать любит её и дочь её любит...да даже если б и захотела мать влезть...тк Напка даже не посмотрит на любовь на мать...жёско поступит... :add14 так что мать учёная в этом плане... :add14

lenaaa писал(а):интересно, как прореагирует гипотетически стандартная напка, если к ней так типа подойти и сказать, ну мы тут посоветовались и решили, твой парень тебе не подходит, мы тебе нового нашли, краше прежнего, перспективней


Блин...я тут про рекомендации...учитывая то да сё...а мне тут советы...которыми вы же сама lenaaa и не последуете...никто и не собираеца даже...эдак...мы тут посоветовались... :add14 Напка просто смерит унизительным взглядом...эдак сверху вниз...и поступит так как велит её левая пятка на данный момент...


Я ж грю...нужны рекомендации как себя вести Напке и как Дюмке...что бы остаца вместе...и не свернуть друг другу шеи... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение lenaaa » Ср июл 27, 2016 9:37 pm

а рекомендации она не
просто смерит унизительным взглядом...эдак сверху вниз...и поступит так как велит её левая пятка на данный момент...
?

Вы вероятно невнимательно читаете?...я ж грю...ПРЕЦЕДЕНТ уже был в 20 лет...когда вот так же мать сказала ей сама решай деточка. твоя личная жизнь, ты и думай как тебе лучше. с кем выбираешь жить с тем и живи...получился облом...Напка в упрёки и обвинения, мол ты мать во всём виновата...могла бы не пускать...хм а Напка танк такой, если захочет...пушкой не остановить...

вы же вероятно понимаете, что такие обвинения будут в любом случае. Напка сама принимает решения, за правильные себя хвалит, а за свои неправильные решения винит других. Надо просто не брать на себя вину за ее дела к которым не имеешь отношения, и не брать ответственность решений на себя тем более, так как в таком случае вины будет больше. гораздо больше. Потому что, когда она решила сама , но ошиблась. она хоть на словах и может винить других, но внутри мб осознает, что это ее промашка, хоть и обидно это, а если решить за нее и ошибиться - то полностью будет виноват этот другой, кто решил, и танк в лице напки позаботится о том, чтобы вина была прочувствована. зачем так подставляться
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение laysi » Ср июл 27, 2016 9:51 pm

lenaaa писал(а):...вы же вероятно понимаете, что такие обвинения будут в любом случае. Напка сама принимает решения, за правильные себя хвалит, а за свои неправильные решения винит других. Надо просто не брать на себя вину за ее дела к которым не имеешь отношения, и не брать ответственность решений на себя тем более, так как в таком случае вины будет больше. гораздо больше. Потому что, когда она решила сама , но ошиблась. она хоть на словах и может винить других, но внутри мб осознает, что это ее промашка, хоть и обидно это, а если решить за нее и ошибиться - то полностью будет виноват этот другой, кто решил, и танк в лице напки позаботится о том, чтобы вина была прочувствована. зачем так подставляться


Блин... :x ...это и так всё ясно и понятно...и про ответственность и про обвинения Напки...да и ваще это дело уже матери и дочери...вапрос в другом...нужны рекомендации как себя вести Напке и как Дюмке...что бы остаца вместе...и не свернуть друг другу шеи... :add14 при чём не психологического плана а именно соционического...учитывая, что отношения у них погашения...тк вот...есть ли соционические рекомендации как вести себя Напке по отношению к Дюмке...к таким рекомендациям Напка как ни странно прислушиваеца... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение lenaaa » Ср июл 27, 2016 10:03 pm

ну по соционически я уже сказала. если хорошее общение только наедине, то стараться общаться таким образом. чтобы компании разные были, работа разная, приятели, знакомые, родители домой чтобы не ходили, а встречаться с ними по отдельности на другой территории. если видит, что кто то подходит общаться к партнеру - отходить, и не слушать, что они говорят, чтобы не напрягаться от чужих ценностей.
общение через скайп там например, помогает сузить общение до наедине.
ну можно еще посоветовать увеличить дистанцию, пореже и поменьше общаться, чтобы успеть отдохнуть друг от друга и соскучиться.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение laysi » Ср июл 27, 2016 10:06 pm

А что им делать когда будут жить вместе...м? :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение lenaaa » Ср июл 27, 2016 10:09 pm

общаться друг с другом, делать дела. а чем люди занимаются, когда живут вместе? я говорила как раз про живут вместе. а они еще не живут? ну проще тогда в чем то, в чем то сложней.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение laysi » Ср июл 27, 2016 10:19 pm

Хм...тк в том то и дело...что...она его гасит своей резкостью, даже жёскостью...он в претензиях - как женщина может так себя вести?...а он для неё "увалень"...медлительный, выжидающий, наблюдающий... :add14 ...она для него яркая женщина, его это привлекает, возбуждает...но и пугает своим взрывным характером...непредсказуемым...вот сейчас вся такая ласковая...а завтра обиженная и недоступная...

Он для неё...рохля...воду в дом 2 год провести не может...сидит за компом играет, в контактах не говорит что она его подруга, даже намекает на некую свободу, с родителями не знакомит, родственники табу......обещает ей замуж уже в течении полутора лет...а воз и ныне там...были уже случаи с его стороны, поднял на неё руку...оба собственники...ЭТО- моё...и всё тут...

DeepShadow писал(а):laysi
"поскорей выйти замуж" - типичный женский заскок, ..., ведь она всё равно его кинет и найдёт другого )


Вот это lenaaa в ПРОГНОЗАХ...понимаете...нет?...и прогноз этот не с пустого пальца высосан...их мать обратилась с просьбой...дать каждому рекомендации...ну типа...как себя друг с другом вести, что бы нивелировать эти отношения погашения...тут даже не вопрос третий лишний...а в целом...отношения у них какие то...и вместе сложно и друг без друга не могут...повторяю...что этим отношениям уже 3 года...и дело идёт к свадьбе...что можно посоветовать?

Нет вместе пока...ПОКА не живут...но очень большая вероятность что в течении этого месяца будут жить уже вместе...свадьбы пока нет... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение lenaaa » Ср июл 27, 2016 10:28 pm

ну в прогнозах, и что? бывают такие отношения, что все вокруг ждут. что они расстанутся, а они живут и живут вместе. а бывает наоборот, что кажутся счастливой парой, а расходятся быстро. вы с ее мамой чего хотите? чтобы они не мучали друг друга и быстрей разошлись - это одни рекомендации, или же, чтобы у них внезапно образовался такой союз, который считаете субъективно идеальным - это другие. и оба вида рекомендаций могут или привести к желаемому, или подействовать противоположным образом. ну или вы с мамой можете свое мнение поменять, или пара эта могут тоже со временем как то свои отношения менять.
нельзя так просто палочкой махнуть, и чтобы все получилось как хочется. обычно получается как то случайно, как получается.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение laysi » Ср июл 27, 2016 10:50 pm

lenaaa писал(а):вы с ее мамой чего хотите? чтобы они не мучали друг друга и быстрей разошлись - это одни рекомендации, или же, чтобы у них внезапно образовался такой союз, который считаете субъективно идеальным - это другие.


Да это хороший вапрос... :add6 :add17 ...ну ваще т желательна, что бы образовался такой союз, который считаеца субъективно идеальным...вот на данный момент.... :add14 ...нууу какая же мать хочет горя своей дочери?

и оба вида рекомендаций могут или привести к желаемому, или подействовать противоположным образом.


Ну эт понятно...сейчас нужны рекомендации которые приведут к желаемому союзу...

ну или вы с мамой можете свое мнение поменять,


Ну своё мнение я уже высказал...врядли из этого союза что нить толковое выйдет...но...чем чёрт не шутит?...и вдрух десительна выстрелит вариант такой союз, который считаеца субъективно идеальным...ну пусть так... :add14

или пара эта могут тоже со временем как то свои отношения менять.


А вот это уже их личное дело...пусть хоть три года протянут вместе...а там уже сами решают... :D :Yahoo!:

нельзя так просто палочкой махнуть, и чтобы все получилось как хочется. обычно получается как то случайно, как получается.


Всякое в жизни бывает...никто не застрахован... :add14

ну в прогнозах, и что?


Мои прогнозы слишком часто сбываюца, что бы назвать их случайными...к сожалению... :oops:

бывают такие отношения, что все вокруг ждут. что они расстанутся, а они живут и живут вместе. а бывает наоборот, что кажутся счастливой парой, а расходятся быстро.


Я такого не встречал...но и не отрицаю такой возможности... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение Julia99 » Чт июл 28, 2016 3:59 pm

здесь было сообщение, но вы его не увидите
Последний раз редактировалось Julia99 Чт июл 28, 2016 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение Julia99 » Чт июл 28, 2016 4:10 pm

у меня тут такой вопрос назрел: если пара 3 года вместе и до сих пор не женаты (она даже с его родственниками не знакома до сих пор - не помню про друзей было там что или нет), при этом им не 15 лет, то какие шансы на то, что он на ней женится. так-то с каждой минутой таить должны по идее. или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение Julia99 » Чт июл 28, 2016 4:13 pm

забыла дописать:еще они вместе не живут
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение Valcos » Чт июл 28, 2016 4:17 pm

Julia99

ага гон какой то :lol:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Нужен совет...Напка и Дюмка...

Сообщение laysi » Чт июл 28, 2016 4:30 pm

Julia99 писал(а):у меня тут такой вопрос назрел: если пара 3 года вместе и до сих пор не женаты (она даже с его родственниками не знакома до сих пор - не помню про друзей было там что или нет), при этом им не 15 лет, то какие шансы на то, что он на ней женится. так-то с каждой минутой таить должны по идее. или я ошибаюсь?


Угу...с родственниками не знакомит и даже разговоры о них табу...с друзьями Напка общаеца толька тогда, когда рядом Дюмка - это его друзья...у Напки подруг нет...как то вместе жили они в течении 3 месяцев на съёмной квартире...Дюмка практически не вылезал из этой квартиры...вдвоём вроде...ВРОДЕ БЫ им хорошо...на счёт свадьбы...Дюмка кормит Напку обещаниями...ну типа, счаз не время...нужно в доме провести канализацию (кстате обещает это в течении полутора лет, а воз и ныне там) ...или...мешает какая нить очередная ссора между ними...или...ты куришь, а обещала не курить...ну и подобное...сейчас есть возможность приобретения отдельной квартиры...эта квартира Напки...а мы помним...что оба СОБСТВЕННИКИ ...как уж будет Дюмка на территории Напки?...неизвестно...у Дюмки есть свой дом...но он не обустроен и Напка напрочь отказываеца там жить...кароче...у обоих есть собственное жильё, куда они могут при желании сбежать друг от друга...да и...какие шансы на то, что он на ней женится?...вапрос канешна интересный...сам я не знаю... :D но слышу краем уха постоянные разговоры об этом...по мне...вот по мне, с отстранённого взгляда шансы крайне малы...какая то "шляпа" со свадьбой...но чем чёрт не шутит... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс