Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне люби

Мечта помогает жить!

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне люби

Сообщение Gamletesssa » Пт май 19, 2017 10:01 pm

Здравствуйте! Очень рассчитываю на Ваши советы Есенины,Жуковы и те,кто хорошо разбирается в социотипе "Есенин"..
Были отношения с Есениным(жили вместе около полугода.На моей территории).Я у него первая.Я немного старше его.Была замужем.Есть ребенок.Все было отлично,когда бОльшая часть расходов была на мне (он покупал иногда продукты).Потом я ему сказала,что мне немного нехватает на покупку кое-чего из мелкой техники на кухню,точно зная,что у него есть деньги.Он добавил, меньше,чем я рассчитывала,но я и за это была благодарна,так как хотелось,чтобы он себя проявлял, как мужчина.Затем очень мягко намекнула,что не отказалась бы от его помощи в коммунальных вопросах.Он дал опять небольшую часть.Уволился с работы.Вроде бы собираясь на какую то более оплачиваемую.Но что-то там все не получалось..Когда я начала расспрашивать за работу,и в шуточной форме сказала,что нам(нашей с ним семье имела ввиду) нужны денежки и на коммунальные и вообще), то мне показалось,что ему не очень нравится эта тема.Я конечно могла бы наверное и дальше сама справляться в плане финансов,но хотелось бы,конечно,чтобы и он, как мужчина,проявлял заботу.И еще один был немаловажный,как мне кажется,ньюанс..Оказалось,что он был уверен,что у меня 2 квартиры:).Мы раньше как то не касались этой темы.Но потом,в процессе какого-то разговора,я поняла это.Вернее он понял,что у меня всего 1 квартира:) А через 2-3 дня было пару несерьезных ссор.(1.Я в шутку,сказала,что вместо компьютерных игр лучше добиваться успехов в реальной жизни,к тому же одновременно и зарабатывая.2.Я,невыспавшаяся,и в плохом настроении, с утра ему возможно, грубовато доказала,что он неправ.Хотя я просто обосновала,грамотно,но возможно грубовато).После моих сообщений-был день игнора с его стороны.Я пару раз звонила,и пару раз писала -он не отвечал(он находился в это время у родителей).А на след.день приехал,и сказал:Прости,я наверное не готов к серьезным отношениям и к семье.Даже плакал,обнимая меня при этом,но обьясняя,что ему в тягость семья). Мы вместе с ним собрали его вещи.При этом он меня обнимал и целовал.И мы норм.общались.Уже перед выходом,опять его эмоции,и его слова,что я самая лучшая,и первая и т.д.. Сейчас он звонит по вечерам(прошло пару дней),и вроде бы почти ничего не изменилось в общении..Сегодня приехал с цветами.Сказал,что ненадолго заехал.И нужно ехать по делам.Целовал меня,обнимал,говорил,что любит.Но при этом забрал свою туалетную воду и очки.) Оставил даже немного денег на коммунальные,хотя я не настаивала и вообще разговор об этом не заводила.
И сейчас возникают такие вопросы:1.Способны ли вообще Есенины искренне любить? 2.Может ли из него получиться заботливый муж?3.Как лучше себя вести в такой ситуации,чтобы не оттолкнуть его, и чтобы он хотел быть вместе и хотел заботиться о нашей семье,как мужчина?
Gamletesssa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение Мырмука » Сб май 20, 2017 12:02 am

Мне кажется, лучше такие вещи заранее обговаривать. До совместного проживания. Ну, я бы коммунальные пополам платила ибо живут оба + какую-то сумму одинаковую на питание в общий котел. А если не работает, то и требовать смысл, у человека и так депресняк.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение Smug_Cat » Сб май 20, 2017 1:51 am

1. Да, конечно, как и вы. Но нужны деньги :)
2. В плане финансов - вышел бы заботливый муж, если бы у него была хорошая работа)
3. Он хочет заботиться, но не совсем в этой сфере способный - может только если повезет.
Поэтому лучше отказаться от отношений, иначе они все сведутся к тому что вы постоянно будете ощущать нехватку финансов.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение Gamletesssa » Сб май 20, 2017 1:39 pm

светлая_ писал(а):1.
2. В плане финансов - вышел бы заботливый муж, если бы у него была хорошая работа)


Просто много пишут о том, что Есенины часто бывают расчетливы. Поэтому не совсем уверена,что дело в наличии работы..С работы он ушел около месяца назад.А до этого,получая зарплату,тратил ее по своему усмотрению.А мне,в силу своей тактичности,неудобно было за коммунальные говорить.И он молчал.
Gamletesssa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение nify » Сб май 20, 2017 1:42 pm

зачем что-то завоевывать..
Аватара пользователя
nify
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 4:49 pm
Откуда: нск
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение Benedicta » Сб май 20, 2017 3:16 pm

Gamletesssa писал(а):С работы он ушел около месяца назад.А до этого,получая зарплату,тратил ее по своему усмотрению.А мне,в силу своей тактичности,неудобно было за коммунальные говорить.И он молчал.

И зачем такой партнер? Не понимаю...
Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Лоуренс Дж. Питер
Аватара пользователя
Benedicta
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 5:05 pm
Пол: Женский

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение Gamletesssa » Сб май 20, 2017 11:10 pm

nify писал(а):зачем что-то завоевывать..


Я не хочу терять отношения...
Gamletesssa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение eleven » Сб май 20, 2017 11:18 pm

Gamletesssa
Гражданские браки не для беты. Идите в загс.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение Gamletesssa » Вс май 21, 2017 2:35 am

Пока о загсе речь не идет..) У нас отношения (совместного проживания) пока перешли во встречи.) Мне кажется,так даже лучше.Но терять его не хочу.Чувства есть.. И кажется,что взаимно.И хочу верить,что все остальные вопросы недопонимая исчезнут,благодаря взаимным чувствам. Теперь стоит вопрос,как лучше себя вести(учитывая,что я не Жуков),чтобы он сам захотел в загс.)
Gamletesssa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 11:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение Smug_Cat » Вс май 21, 2017 10:58 am

Gamletesssa писал(а):
светлая_ писал(а):1.
2. В плане финансов - вышел бы заботливый муж, если бы у него была хорошая работа)


Просто много пишут о том, что Есенины часто бывают расчетливы. Поэтому не совсем уверена,что дело в наличии работы..С работы он ушел около месяца назад.А до этого,получая зарплату,тратил ее по своему усмотрению.А мне,в силу своей тактичности,неудобно было за коммунальные говорить.И он молчал.

ну это несерьезно, да вы и сами понимаете - тут нет удобно/неудобно - раз живёт на вашей территории, то естественно делить расходы наполовину.
Естественно, что такой человек и в будущем не будет опорой.. И да - расчетливы, но в таком вот выживающем смысле - иначе он не выживет же)
а в ЗАГС его легко будет отвести через пару-тройку лет. Вы лучше подумайте он же такой как мотылёк, опорой в будущем не будет в том мужском смысле, чтоб как за каменной стеной.
Гамлеткам совсем другие мужчины нужны.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как завоевать любовь Есенина и способны ли они искренне

Сообщение eleven » Вс май 21, 2017 3:56 pm

Gamletesssa писал(а):Пока о загсе речь не идет..) У нас отношения (совместного проживания) пока перешли во встречи.) Мне кажется,так даже лучше.Но терять его не хочу.Чувства есть.. И кажется,что взаимно.И хочу верить,что все остальные вопросы недопонимая исчезнут,благодаря взаимным чувствам. Теперь стоит вопрос,как лучше себя вести(учитывая,что я не Жуков),чтобы он сам захотел в загс.)

ведите себя, как Жуков :)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]