Список разделов и схема игры

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Список разделов и схема игры

Сообщение Misha » Чт июл 16, 2009 9:49 am

Последний вопрос начала искать через героя. Конктеритики маловато, разве что перебрать всех известных преступников конца 20-го века...

Ты его там не найдешь. Он в первую очередь - не преступник, известен кое в чем другом - Дарлана не случайно сначала выбрала именно "арийское братство".
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Список разделов и схема игры

Сообщение Darlana » Чт июл 16, 2009 11:33 am

Выход из положения - установка на этот форум пароля.
Пиши сегодня Олегу или, если какие-то проблемы - я сам напишу. Поисковые боты нас ждать не будут. И так все вопросы в кэше гугла, неизвестно, очистится ли до сентября - как бы переделывать не пришлось.

Олег в отъезде до 23-го.
В ссылке все равно виден только вопрос, без ответа. А в тему можем заходить только мы, т.к. у нас есть доступ.
Или... стоит попробовать зайти без авторизации? Если получится, тогда и правда есть повод для тревоги.
И точно кэш доступен любому? :shock:
Может, тогда не стоит расписывать здесь ответы?
Скажем, копировать их себе на комп, а здесь стирать. Для тех, кто не успел записать ответы себе, можно переслать их через ЛС.
Хотя в Лабиринте у нас была в скрытом разделе тема с ответами и паролями, и ничего. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Список разделов и схема игры

Сообщение Darlana » Чт июл 16, 2009 12:18 pm

<Вопрос об известной личности, осужденной на длительный срок, значительно превышающий среднюю продолжительность человеческой жизни, и состоящую в ОПГ>

Тогда, может, скинхеды или панки?
скинхеды - "кожаная голова".
панки - "подонки", "свиньи", есть еще множество других значений

А...стоп! Похоже, я нашла:
Дэвид Лэйн - американский защитник белой расы, 190 лет тюрьмы.
28 мая 2007 года в индианской тюрьме умер один из основных идеологов неонацизма Дэвид Лейн, автор 14 слов и 88 заповедей...
Дэвид Лейн, автор 14 слов и 88 заповедей белого человека, - один из активных участников движения "Белого сопротивления" в США в конце 20-го столетия.

http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=1281
Это?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Список разделов и схема игры

Сообщение Misha » Чт июл 16, 2009 1:01 pm

Да, это Дэвид Лэйн. Организация - не та. В википедии организация легко находится, а главное ты разгадала, так что скажу - The Order. Соответственно правильный ответ: порядок.

И точно кэш доступен любому? :shock:
Может, тогда не стоит расписывать здесь ответы?
Скажем, копировать их себе на комп, а здесь стирать. Для тех, кто не успел записать ответы себе, можно переслать их через ЛС.
Хотя в Лабиринте у нас была в скрытом разделе тема с ответами и паролями, и ничего. :)

Поисковые боты индексируют различные страницы и копируют информацию в кэш. В яндексе это называется "сохраненная копия". В гугле - просто "кэш". Чтобы туда попасть - авторизация не нужна, так как ты заходишь не на форум, а на копию форумной страницы, находящейся на сервере поисковика. Поэтому кэш может прочитать любой.

Зависит от движка вашего < форума > и от выбранных настроек. Например, в Invision Power Board можно так всё настроить, что [i]пользователи-люди < раздел видеть не будут, а поисковые машины запросто его проиндексируют.[/i]
http://forum.searchengines.ru/showthrea ... c&t=196619



Насчет ответа нет - но там целая страница! на которой есть этот ответ, априори неправильыне ответы, наши подсказки и рассуждения.
Насчет лабиринта - не знаю, может там стояла какая-либо опция соответствующая. Но это не важно. Важно то. что наш раздел хранится в кэше гугла со всеми вопросами и ответами.

А Олег...

Может, тогда не стоит расписывать здесь ответы?

Пока нет.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Список разделов и схема игры

Сообщение Darlana » Чт июл 16, 2009 1:50 pm

Еще вариант - завести для ответов, их поиска и обсуждения отдельную тему.
В той теме просто нумеровать вопросы, не дублируя их текста, можно только кратко написать, о чем они. Тогда кэш не будет содержать ответы на вопросы.

ЗЫ: только заметила, что ты уже сформировал тему с вопросами. Тогда здесь можно их потереть.
ЗЫЫ: свои вопросы я там уже поправила.

Только, может быть, вопрос про мультик лучше перенести в искусство?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Список разделов и схема игры

Сообщение Misha » Чт июл 16, 2009 3:16 pm

Только, может быть, вопрос про мультик лучше перенести в искусство?

Перенес.

ЗЫЫ: свои вопросы я там уже поправила.

Запугивая своих жертв, он показывал им свой документ, увидев который, практически все безропотно отдавали ему требуемое.
:lol: Учитывая, что Чикатилло насиловал своих жертв...
Только не убирай - это реально весело. По крайней мере такому пошляку как я =)

Еще вариант - завести для ответов, их поиска и обсуждения отдельную тему.

В поисковике "Базы вопросов" я не нашел. там еще как-то связано с кол-вом просмотров - на более популярную тему поисковики живей реагируют.
В общем, до 23 есть неделька - не будем особо ничего публиковать. Пускай придет Олег и все объяснит.
Вопросы и ответы в этой теме - лучше, видимо, потри. Ничего не потеряем - только тема освободится. Кэш обновляется регулярно, поэтому по идее поисковик должен заменить прежние копии на новые - без ответов. А дальше - поставим пароль и дело с концом.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Misha » Сб июл 18, 2009 9:00 pm

Изображение
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Список разделов и схема игры

Сообщение Darlana » Сб июл 18, 2009 9:11 pm

А что сие значит? Кто кому ставил задачу найти ответ? ты тому парню?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Список разделов и схема игры

Сообщение Misha » Сб июл 18, 2009 9:38 pm

Да, я задал вопрос, не конкретно ему, просто именно он нашел ответ. Судя из его слов понятно, что он нашел ответ здесь, тем более я и до этого это понял, когда он при ответе упомянул информацию, которую я смог найти только на англоязычных сайтах.
А что сие значит?

А значит сие то, что точно также могли бы находить ответы и будущие участники.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Список разделов и схема игры

Сообщение Darlana » Сб июл 18, 2009 10:55 pm

Плохо. Конечно, не все игроки на форуме настолько продвинутые (если такие есть, то их единицы), но лучше подстраховаться как-то понадежнее.
И хорошо стереть отсюда лишнюю инфу, предварительно, может быть, что-то сохранив у себя на компьютерах. Свои сообщения и еще некоторые я вроде потерла, но надо просмотреть еще раз, может, чего и осталось.

А завтра я уеду дней так на 20.
Кто останется, не забрасывайте тут игру, оК?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Список разделов и схема игры

Сообщение Misha » Сб июл 18, 2009 11:15 pm

Darlana писал(а):Плохо. Конечно, не все игроки на форуме настолько продвинутые (если такие есть, то их единицы), но лучше подстраховаться как-то понадежнее.
И хорошо стереть отсюда лишнюю инфу, предварительно, может быть, что-то сохранив у себя на компьютерах. Свои сообщения и еще некоторые я вроде потерла, но надо просмотреть еще раз, может, чего и осталось.

А завтра я уеду дней так на 20.
Кто останется, не забрасывайте тут игру, оК?

Конечно.
Ты могла бы как модератор кроме своих потереть посты других, связанные с ответами на вопросы, на всякий случай. Все вопросы у нас сгруппированы, ответы авторы помнят - я и сам их помню, думаю, и ты тоже.
Конечно, не все игроки на форуме настолько продвинутые

)) Да где ж тут продвинутость. Большинство начинает искать вопрос в поисковике) Так что тут оригинальности особой нет)

Удачно съездить. Приедешь - с тебя вопрос.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Список разделов и схема игры

Сообщение Misha » Пт июл 24, 2009 7:20 pm

Доступ поисковым роботам в раздел закрыт. Можно писать без опаски.
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

1.5 Мафия в истории. Ее обычаи и традиции.

Сообщение Misha » Вс июл 26, 2009 1:51 am

1.5 Мафия в истории. Ее обычаи и традиции.


Изображение


После войны, которая оказалась крайне не выгодна для моего кошелька, я занялся бизнесом в одном из округов. Я довольно неплохо знал людей этих районов страны до войны, часто оказывался среди них, а потому был знаком с их обычаями, предрассудками и т.п. Когда я занялся бизнесом, для собственного спокойствия и безопасности, я всегда представлялся одним из них, что позволило мне избежать множества личных и деловых конфликтов. Поначалу это не доставляло никаких неудобств, так как никто ни от кого не требовал какой-либо определенной позиции и радикальных суждений, пока страна находилась под контролем национальной армии. Но постепенно становилось все хуже и хуже вплоть до того, что для сохранения собственного бизнеса мне приходилось открыто высказываться в самых жестких выражениях о, якобы, моих крайних убеждениях, соответствующих местным настроениям. Я был уверен, что это все же не выльется в активную оппозицию государственной власти, и предпочел смириться с таким положением дел, чтобы не потерять, уехав отсюда, то немногое, что я имел — ведь продать мой бизнес за более-менее адекватную цену здесь было просто невозможно. Так, оставшись здесь, я и узнал то, о чем собираюсь рассказать.
Летом следующего года утром ко мне зашел сосед. Он рассказал, что сегодня вечером в доме в трех милях от нашего города состоится важное собрание. По его словам, любому из нас, кто уважает нашу идею, это будет интересно, и он хотел, чтобы я присоединился. Я, конечно, был наслышан о множестве различных организаций в этих местах, и по тому, как об этом говорил мой сосед, я догадался, что речь идет об одной из них. Я также понимал, что не стоит подвергать сомнению статус «уважающего нашу идею» и таким образом пошел с ним.
Не доходя полмили от дома, который он мне назвал, мой сопровождающий направил свою лошадь вьючной тропой, ведущей в дикую, холмистую местность. Я последовал за ним, конечно. Так мы шли милю, вдалеке от всякого людского жилища. Внезапно, мой спутник притормозил лошадь и стал идти очень осторожно, предупредив о том, что не надо шуметь. Спустя несколько минут я отчетливо услышал щелчок затвора. Было слишком темно, чтобы увидеть что-то. У моего спутника была винтовка и, мгновенно остановив лошадь, он взвел незаряженную винтовку и спустил курок. Естественно, я был несколько встревожен и удивлен, мой спутник слез с лошади, вручил мне узды и, прошептав, что я должен оставаться на месте медленно пошел к месту, откуда я услышал щелчок затвора. Спустя какое-то мгновенье он так же медленно вернулся, и мы поехали дальше, так же тихо и осторожно, как и прежде. Когда мы проезжали мимо места, где, как я полагал, стоял часовой — оказалось, что там никого нет. Что бы там не было, оно исчезло.
Когда я повернулся, чтобы сказать пару слов моему сопровождающему, я обнаружил, что вместо него на лошади другой человек, чье лицо было частично обвязано платком, закрывавшем нос и рот. Было слишком темно в этих лесах, но я напряг свои глаза и свою память и понял, что не видел этого человека раньше. Мы проехали еще милю и за это время подобное повторилось дважды. И каждый раз, у нового сопровождающего нижняя часть лица была закрыта носовым платком.
Я был очень напряжен. Я стал подозревать и более чем наполовину был уверен в том, что меня судили, и я был приговорен заранее, и теперь меня вели, чтобы убить. Ничего нельзя уже было сделать, и если бы я попробовал убежать — неизвестно, как скоро я наткнулся бы на дюжину врагов.
Наконец, мой сопровождающий остановился в густой чаще и тихо сказал, чтобы я слез с лошади и привязал ее. Сопровождающий сделал то же самое. Потом он еще раз взвел винтовку и ему ответили по меньшей мере два десятка винтовок в руках у людей, которые окружили нас, но были скрыты тьмой. Они взводили и спускали затвор, как это делал первый сопровождающий. Было тихо, как на кладбище, но я стал слышать топот лошадей, которых, судя по звукам, привязывали к деревьям — и можно было заключить, что вся эта компания приехала сюда верхом. Они начали окружать нас, двигаясь так тихо и медленно. Насколько это было возможно. Лицо каждого было обвязано платком или чем-то подобным. Мой последний сопровождающий сказал что-то двум смутно видневшимся фигурам, но так тихо, что я не смог услышать. Тогда один из них сделал шаг вперед, остальные образовали круг, в центре которого мы находились. Это был лидер группировки, и так начался обряд моего посвящения. Говорил только он, говорил определенной формулой, конечно, по памяти, так как вряд ли в такой темноте он смог бы что-нибудь прочесть. Дальнейшие слова я запомнил не столько со своего посвящения, сколько с посвящения других.
ЛИДЕР: Когда благородные люди подавлены подпевалами тирана, они подчиняются послушно и подобострастно?
Посвящаемый: Нет.
ЛИДЕР: Когда благородное дело затухло, когда его знамена втаптывают в пыль трусливые орды угнетателей, должны ли сочувствующие сложить руки?
Посвящаемый: Нет.
ЛИДЕР: Когда дома благородных людей разрушены огнем и грабежом, когда их женщины подвергнуты зверствам солдатни, должны ли эти люди воздать разрушителям то же самое?
Посвящаемый: Да.
ЛИДЕР: Когда храбрые люди растаптываются в пыль тиранами, что послужит им защитой?
[Все вокруг отвечают на это взводом затворов и спуском курков, что лидер поясняет следующим:]
ЛИДЕР: Тишина, Темнота и Свинец! Ты согласен?
Посвящаемый: Да!

О какой организации идет речь?
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Список разделов и схема игры

Сообщение Misha » Вс авг 02, 2009 11:45 am

Вот хороший образец того, как должны выглядеть вопросы:


Вопрос 1

Однажды гуляя по улице, он увидел в витрине магазина детскую игрушку. И сразу в голове у него родилась идея, которую он с блеском воплотил в жизнь. Скажите, а что это была за игрушка, если к тому, к чему он пришел имеете некое отношение и вы.
Ответ: Юлу. Так Ворошилову пришла в голову идя игры Что Где Когда

Вопрос 2
Первая из них, судя по всему, была невзрачна на вид, но ее любил второй, который, скорее всего, отличался крайней жестокостью. Третий хоть и обладал духовным саном, но был не дурак выпить. А четвертый обладал одной особенностью. Какой?
Ответ: Был почти безголовым. Первая - Серая дама, Второй - Кровавый барон, Третий - Пьяный монах, а Четвертый - почти безголовый Ник

Вопрос 3
В 1605 году некий король издал указ, призванный соединить то, что принадлежало “северу” с тем, что принадлежало “югу”. То, что получилось в итоге, носит до сих пор его имя. Что же это?
Ответ: В 1605 году Иаков Стюарт издал указ, призванный соединить флаги Англии и Шотландии. В результате получился флаг Великобритании – Юнион Джек.

Вопрос 4
Его жизнь была полна самых страшных событий. Он храбро сражался, сидел в тюрьме, участвовал в экспедиции, работал в Африке, а умер он в нищете. Но славу ему принесла написанная им книга, которую он посвятил своему королю. Я не спрашиваю вас кто он, и как называлась его книга, скажите только, кто его книгу использовал неправильно, не по прямому назначению?
Ответ: Жак Паганель. Он пытался по ней изучить испанский язык, но выучил португальский. Не худа без добра

Вопрос 5
Японские социологи измерили углы традиционных поклонов, которыми обмениваются вежливые японцы. Оказалось, что подчиненный, кланяющийся начальнику, наклоняет туловище под углом в 45 градусов, коллеги приветствуя друг друга наклоняются всего на 15 градусов. А кого и где приветствуют поклоном в 30 градусов?
Ответ: Клиентов и покупателей в магазинах.

Вопрос 6
Однажды один швейцарец, возвращаясь с охоты, обратил внимание на шерсть своей собаки. А через несколько лет он получил патент на изобретение. А что он изобрел?
Ответ: Застежку-липучку

Вопрос 7
Во время второй мировой войны немецкая разведывательная служба допустила серьезный промах. Перехватив сообщение подпольной радиостанции о предстоящей встрече Черчеля с Рузвельтом, немцы сочли, что британский премьер собирается в Вашингтон. А где на самом деле состоялась встреча?
Ответ: В Касабланке (в переводе Белый дом)

Вопрос 8
На одной из горных троп Швейцарии установлена дощечка с надписью: "Внимание! Здесь погиб человек". А как зовут этого человека, если он там не погиб?
Ответ: Шерлок Холмс
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Список разделов и схема игры

Сообщение Linnet » Вс авг 02, 2009 1:49 pm

Извиняюсь за длительное отсутствие, и еще за то, что я вряд ли смогу принимать участие в создании игры :pardon:
В связи с поступлением переезжаю в другой город со всеми вытекающими, :) :oops: да еще весь август буду в разъездах
Миша, вопросы классные, правда мне кажется последний не слишком соответствует приведенным тобой образцам :wink: его бы сократить... И откуда взят текст? :) Просто интересно
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс