Мафия. Обсуждение правил.

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение theSame » Ср июл 15, 2009 3:03 pm

Шахразада писал(а):По пункту 1: не уверена, что так будет правильно - мафию ж невозможно будет вычислить - практически крестный отец в этом случае ничем не отличается от маньяка - сам принимает решение. А на то и командная игра, чтоб темные друг друга не подводили - мафией быть сложнее.

Но в итоге мне приходилось соглашаться с решением, с которым я не был согласен только потому, что иначе мы бы вообще не совершили выстрела. Если бы у всех были одинаковые условия и возможность оставаться до самого вечера, то я бы не предлагал этого правила. При этом обсуждать вместе и выдвигать решение одному не противоречивые условия. Просто глава мафии, как истинный глава, должен выслушать всех и принять верное решение. Иначе он не глава совсем. И не мафии уж точно. В мафии строгая иерархия!

Шахразада писал(а):По пункту 2. А откуда известно, кого угрохает маньяк? Или что, тот, кто выдвинут на расстрел, должен не есть не спать - следить за итогами голосования? Проще одиночке заранее отправить деяние - и он свободен. Кстати, этот пункт полезен и для мафии.

Не полезен он для мафии. Если убивают последнего мафиози, то они считай и так проиграли. Если убивают маньяка, то маньяк может зацепить темного. Если убивают комиссара днем, он может убить темного.

Шахразада писал(а):По пункту 3. А призраки и не голосуют и не выдвигают. Просто допущение, что невинно растрелянная жертва имеет право указать перстом на своего погубителя в последнем слове. А уж верить ей или нет - дело остальных.

А разве не было в этой игре, что призраки тоже голосовали на итоговом и в результате вышла ничья. Я например этого не учел, а так бы выгнал Влерьянку.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Darlana » Ср июл 15, 2009 3:17 pm

А разве не было в этой игре, что призраки тоже голосовали на итоговом и в результате вышла ничья. Я например этого не учел, а так бы выгнал Валерьянку.

Эх... писала ведь уже :) . Не получилось бы тогда меня выгнать, я могла в случае чего поменять голос, чтобы сделать ничью. А та ситуация это позволяла. :wink: И голосовавшие в конце еще двое мирных из списка тоже не были заинтересованы в казни кого-то.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение theSame » Ср июл 15, 2009 7:01 pm

Darlana писал(а):Эх... писала ведь уже :) . Не получилось бы тогда меня выгнать, я могла в случае чего поменять голос, чтобы сделать ничью. А та ситуация это позволяла. :wink: И голосовавшие в конце еще двое мирных из списка тоже не были заинтересованы в казни кого-то.


Всякое могло случиться, мне ведь тоже можно было Ядрену подключить, которая не голосовала, а последние мирные так же могли подвести. И я мог голосовать тоже в последние минуты так, как будет удобно мне. Но не в этом суть. Суть в том, что говорилось будто призраки не могут голосовать на окончательном, а они почему то голосовали. По моему такого не должно быть.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Darlana » Ср июл 15, 2009 7:43 pm

theSame писал(а):Суть в том, что говорилось будто призраки не могут голосовать на окончательном, а они почему то голосовали. По моему такого не должно быть.

А где такое говорилось-то?
Вот цитаты из правил, изложенных в первом игровом дне, там все достаточно четко и понятно:
Обвиняемый, набравший максимум голосов, будет расстрелян. В пятницу в теме «Мафия. День второй» я объявлю, кем он на самом деле являлся. Если при жизни он был мирным жителем (включая мэра, телохранителя, доктора и комиссара) – он имеет право еще на один пост в течение второго игрового дня, где может изложить свои подозрения («последнее слово»). Мафия и маньяк такого права лишены. Далее расстрелянный становится призраком и может флудить на темы, не связанные с игровым процессом.

Призрак мирного имеет один голос, который попадает в расстрельное голосование, даже если болше никто этого человека не подозревает (получается, что за него только одно подозрение от призрака)
Призракам запрещены для использования в теме фразы типа "я думаю, что мафия - это YYY", или "наверное, XXX - маньяк" и им подобные. Они имеют право только на одну такую фразу в "последнем слове" (то есть на утро после расстрела, если они были мирными (но НЕ маньяк или мафия).
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Selina » Ср июл 15, 2009 9:36 pm

Дарлана,всё верно.В первом игровом дне,всё подробно описывается. ;)
А в последующие дни,в теме пишется, имеет ли погибший персонаж последнее слово или нет.Я точно подписывала каждый раз в скобках это.И поясняла почему.Так,что если кто-то пропустил этот момент,то лишь по своей невнимательности. 8-)
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение theSame » Чт июл 16, 2009 9:26 pm

Тогда еще раз, какие права имеет призрак на выдвижном голосовании и на окончательном? Не стоит ли убрать совсем влияние призраков на окончательное голосование?
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Darlana » Чт июл 16, 2009 9:38 pm

theSame писал(а):Тогда еще раз, какие права имеет призрак на выдвижном голосовании и на окончательном? Не стоит ли убрать совсем влияние призраков на окончательное голосование?

А зачем убрать? В следующей игре ты ведь можешь оказаться и на месте невинноубиенного мирного призрака, и что тогда? Захочешь вернуть это правило обратно?
Теперь еще раз о правах:
Призрак мирного имеет один голос, который попадает в расстрельное голосование, даже если больше никто этого человека не подозревает (получается, что за него только одно подозрение от призрака)


Т.е., что это значит. Допустим, твой персонаж был мирным, его расстреляли низачтонипрочто и сообщили об этом в начале игрового дня. Ты можешь изложить в одном посте за этот день свои подозрения (что-то вроде завещания), а при окончательном голосовании подтверждения не нужно, оно засчитывается автоматически как голос против выдвинутого тобой персонажа еще раз.
Достаточно ли этого для расстрела, уже, естественно, зависит от ситуации. Но кандидатура, выдвинутая тобой, попадает в список, даже если ее больше никто не поддержит.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение theSame » Сб июл 18, 2009 3:15 am

Darlana писал(а):А зачем убрать? В следующей игре ты ведь можешь оказаться и на месте невинноубиенного мирного призрака, и что тогда? Захочешь вернуть это правило обратно?


Я же Роб, я за справедливость! :)
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Larna » Пт июл 31, 2009 10:29 pm

theSame писал(а): Темным слишком рискованно общаться со светлыми, слишком это подло и тяжело психологически.

Моя суггестивная [ЧЭ] некогда схавала эту подлость и психологическую тяжесть от Одиссея за обе щеки - настолько блестяще можно сыграть, что даже потом не возмущаешься, а восхищаешься.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Selina » Сб фев 06, 2010 1:21 pm

Давайте поговорим о голосовании? :)
Сколько я играла,знала,что если ролевик не дает голоса в теме и не объясняет причину по которой не может дать голос-его ночное письмо анулируется.Но мне как то сказали об этом,когда я никак не могла дать голос из за глюков на форуме и пришлось использовать все возможные методы и варианты,чтоб дать голос и не подвести команду.Но я не знаю прописано ли это в правилах.Возможно другие игроки не знают об этом или же я ошибаюсь с мерой наказания за не данный в теме голос.
Но когда ты в роли ведущего,то приходится принимать решения от которых порой зависит исход игры .Чтоб не было лишних сложностей и обид,давайте обсудим этот нюанс.
Верно ли то,что если ролевик не дает голос и не объясняет почему,но присылает ночное действие,то его письмо не учитывается или нет?А если двое из мафии не дают голос?
Ведь если мафиози не будут давать голоса,то они смогут регулировать голосование на свое усмотрение и тогда они будут иметь преимущества не только ночью,но и днем.
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Darlana » Вс фев 07, 2010 6:22 pm

Selina
согласна, с этим разгильдяйством надо что-то делать. А то некоторые шифрующиеся товарищи ночные деяния ведущему, как оказывается, пишут, а в теме как бы вообще не присутствуют, чем вводят остальных в заблуждение: раз человека не было в игре, значит, у него какие-то проблемы с инетом, к примеру, поэтому к ночным убийствам он не может быть причастным. Получается не очень честно по отношению к тем, кто ответственно подходит к своей роли.
Уже писала в теме последнего игрового дня, скопирую сюда. В общем, предлагаю:
сделать голосование в теме обязательным. Не отметившимся в теме ролевикам не засчитывать ночное деяние. И вообще, взялся играть - так играй, независимо от того, какая роль попалась, и нравится ли она или нет.

По отношению к мафиози - тем более, они же должны играть командой. Ладно там, не у всех есть время придумывать способ убийства, это можно понять, но хотя бы прислать ведущему имя жертвы-то можно. Так что если один мафиози пропал, то пусть находит способ, как связаться с подельниками или с ведущим.
И вообще как-то с трудом понимаю людей, которые записываются в игру, а потом исчезают из нее без предупреждений и объяснений :o Смысел тогда был начинать?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение matanya » Вс фев 07, 2010 6:36 pm

Я тоже присоединяюсь к сему возмущению, потому что зачем тогда играть, если тебя водят за нос. Не надо сводить игру к просто убийствам. Я например, вживаюсь в роль, и уже она меня ведет по игре, это же классно, почувствовать себя кем-то еще, пожить в чужой "шкуре", и потом, даже забываешь, где кто - остаются только персонажи и желание выжить, догадаться, ху есть ху :D
Короче, не у всех есть возможность сутками торчать в игре, но у всех должно быть желание играть, а не отмалчиваться. даже если тебе пришлось только заглянуть в игру - дай интригу, дальнейшее развитие сюжета, поддержи её словом, а не сухой отпиской.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Woo » Вс фев 07, 2010 8:01 pm

Согласна. Без именно команды мафиози и хорошо сыгранных легенд смысл как-то теряется.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Larna » Вс фев 28, 2010 10:25 pm

а может отменим правило, что сообщение обязательно должно поступать от всех мафиозо? :wink: уже сколько раз интрига сходила на нет из-за этого. Ведь - признаемся - никаких штрафных санкций придумать невозможно для отсутствующих, и играющие страдают вдвойне.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Мафия. Обсуждение правил.

Сообщение Nata » Пн мар 01, 2010 1:24 pm

угу. тогда если не согласен кто будет из мафиози и фиг с ним. мафиози - договориться еще должны.
а если кто-то отсутствует (тем более ролевик), то вроде как еще до этого решили - заменять этого человека. чем не штрафная санкция?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99