Мафия XIV - День первый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Re:

Сообщение Домовенок » Сб дек 12, 2009 11:51 pm

Дорогой Гаспар, не окажите ли мне любезность? Тетушка так расстроена смертью Ксаверии, и я хотел бы порадовать ее. У меня пылится маменькина шкатулка с камешками, и только вы с вашим вкусом и золотыми руками сможете порадовать тетушку новым платьем.
И в этом театре все роли разобрали...Буду собой
Аватара пользователя
Домовенок
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: учу жить

Анри де Плесси

Сообщение Домовенок » Вс дек 13, 2009 12:33 am

(Анри после беседы с тетушкой, нервно прохаживается в своем кабинете)
Господи! Ей - всего 19, а сколько зла и яда в этой душе. Я интуитивно чуствовал какой-то подвох, но подробности, в которые меня посвятила тетушка, заставляют .... для начала отправить моих любимых собак в охотничий домик. Она так хорошо разбирается в ядах.... Бедная маленькая Ксавери .....
И не с кем поделиться этими ужасными новостями, как же мне одиноко здесь ....

Вот что узнал Анри от тетушки
Граф попросил отставки и стал готовиться к отъезду в Польшу. Лили снова в слезах обратилась к мадам де Монтеспань. После чего, однажды граф получил от короля приглашение на прощальную охоту, а от жены Лили презент – охотничью шляпу. Парика, как и жена, он не носил, считая ненужной роскошью. На следующий день после охоты, которая была удачной – граф почувствовал недомогание, и отъезд пришлось отложить. У графа очень сильно болела голова, и упало зрение. Юная жена ухаживала за ним, как могла, но, к сожалению, прибывший по ее вызову придворный врач констатировал воспаление мозга, и через неделю граф, потеряв рассудок, тихо скончался. А Лили, унаследовав его состояние, осталась при дворе. Возвращаться в Польшу она не собиралась.....
И в этом театре все роли разобрали...Буду собой
Аватара пользователя
Домовенок
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: учу жить

граф Вацлав

Сообщение Мегаколибри » Вс дек 13, 2009 12:54 am

Графиня Лили, получили ли вы мушки? Остались ли довольны новым дизайном? За вашей спиной ходят ужасающие слухи, но несмотря на всю вашу ветренность (простите, старика) я не верю ни одному.
Я как никто заинтересован в поимке преступника, но Вы ... вы так юны и прекрасны, так напоминаете мне мою маленькую Сави. Нет, конечно, она была прекрасней, и глаза у нее выразительнее, но та же живость характера, такая же лукавинка во взгляде!

Я считаю часы до встречи с одной очень информированной особой, сегодня ночью он передаст мне все сведения о преступнике. Так сказано в записке, но нет ли здесь подвоха? Кто знает, но я готов поверить тому, кто прийдет ко мне сегодня ночью
Аватара пользователя
Мегаколибри
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Анри де Плесси

Сообщение matanya » Вс дек 13, 2009 1:08 am

Домовенок писал(а):Мадам, вы любите охоту? О, как это неожиданно .... А насчет чужих слуг - не кажется ли Вам странным, что мадмуазель Лили так настойчиво предлагает своих? Осмелюсь передать Вам тетушкины опасения по этому поводу - Ксаверия незадолго до смерти что-то рассказывала тете о Здиславе, которого Лили повсюду за собой таскает.... Если Вас это заинтересует, она сможет посвятить в подробности ... но, со своей стороны, я бы воздержался от услуг Лили, она мне кажется такой подозрительной....

Не будьте злоязыким, изящный Анри. Я пока мадмуазель, а не мадам. Попросила бы Вас впредь не забывать об этом. Считать это недостатком воспитания или намерением оскорбить?
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Анри де Плесси

Сообщение Домовенок » Вс дек 13, 2009 1:27 am

matanya писал(а): Считать это недостатком воспитания или намерением оскорбить?


Прошу считать это оговоркой расстроенного по известным причинам молодого человека. Откровения тетушки о Вашей подруге Лили (хотя, я надеюсь, что я ошибаюсь, приняв ее навязчивое желание подарить Вам слуг за проявления дружбы) повергли меня в шок.
В любом случае позвольте мне искупить свою вину, любое Ваше наказание приму как подарок....

(ах, девушка с таким темпераментом, любит охоту, так хороша .... боже, неужели я уже могу отвлечься и думать о чем-то кроме страданий тетушки,
может .... о, а если рискнуть, пригласить ее на охоту.... нет, нельзя, она не согласится, и я все испорчу .... надо посоветоваться с тетушкой....)

Мадмуазель, я у Ваших ног, примите мои заверения в восхищении Вашей красотой.... но, простите за то, что может излишне настойчиво пытаюсь предостеречь Вас - обратили ли Вы внимание на мои призывы отказаться от слуг Лили???
И в этом театре все роли разобрали...Буду собой
Аватара пользователя
Домовенок
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: учу жить

Элоиза

Сообщение Darlana » Вс дек 13, 2009 1:36 am

/Написав и отправив матушке письмо, выходит из комнаты осмотреться и узнать новости/
Bonjour, мадам, bonjour, месье! Какой печальный день, не правда ли?
Что здесь произошло новенького? Ничего больше не удалось разузнать о гибели несчастной Ксаверии? Кто-нибудь уже занимается ее похоронами? Или сначала нужно исследовать тот ужасный яд, которым ее отравили? И интересно, оставили ли настоящие родители Ксаверии, кем бы они там ни были, ей какое-то наследство, и кто может сейчас заявить на него свои права? Может, у нее были какие-то драгоценности... интересно, кто-нибудь удосужился проверить, все ли из ее вещей на месте?
О, да тут уже разгораются нешуточные скандалы, кто-то кому-то не доверяет, все подозревают друг друга... ничего удивительного. Как всегда, весьма мило. Корсеты, мушки, борзые, охота, драгоценности... и это когда несчастную дочь садовника (садовника ли?) готовят к погребению. По большому счету, все безразличны к погибшей и в глубине души рады, что это произошло не с ними. Воистину пир во время чумы! И сдается мне, что эта смерть здесь не последняя.
Что-то месье Гаспар слишком пристально посматривает на мое траурное платье... эх, знал бы он, что я настолько стеснена сейчас в средствах, что даже не смогу заказать у него ни одного нового наряда :oops: Придется перешивать старые, еще из матушкиного сундука, а то здесь, видите ли, ходить в одном и том же платье целый день не комильфо. Хорошо, что со мной рядом Лионелла, она справится. На что только не приходится идти, чтобы не показать, насколько мне не хватает средств... И мушек мне никаких не надо, какие могут быть мушки, когда у нас во дворце траур. Собственно, мне и так не нужны никакие мушки, все никак не могу привыкнуть к этому дурацкому обычаю, принятому при дворе, что их надо наклеивать на лицо (да и расходы на них опять же). Граф Вацлав, я обязательно помолюсь за упокой души Ксаверии, неважно, действительно ли она была Вашей дочерью или нет, не имеет значения, кем она была, перед смертью все равны. Или нет? Может, кто-то считает иначе?
Ох, уважаемый граф, я бы на Вашем месте не стала встречаться ночью с кем бы то ни было. Да еще и так открыто об этом говорить. Не исключено, что Вас тоже хотят погубить. Или навести на Вас подозрение.
А собственно, все мы здесь подозрительны друг для друга. Но кому же здесь можно верить? Женщины все друг другу соперницы, скорее всего, каждая хочет погубить другую. Или не каждая... русская гостья, похоже, вряд ли хочет добиться благосклонности короля, ей это не нужно. А мужчины... тоже пока не пойму, у кого какие могут быть интересы во всей этой истории.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

маркграфиня София-Теодора

Сообщение matanya » Вс дек 13, 2009 3:20 am

Великий Торки писал(а):Франсуаза, я еще на прошлой неделе говорил уважаемой маркграфине, что тот странный мешочек, который она носит под корсетом, испортит ей аппетит и помешает держать осанку!

Пфф, мein Gott, и что за дело месье виконту до моих мешочков! Мало того, что мне сказал, так теперь еще и во всеуслышание - что за сплетни? Das ist ja unerhört! Ну да, там у меня горсть бриллиантов для бального платья, так что с того? Позвольте заметить Вам, что Вас это не касается, и уж повредить моему здоровью не может. А у Вас печень разболится от зависти. Надо же - увидел! Глаз наметанный, как у грабителя.
Милейший Анри, я ясно выразила своё нежелание иметь возле себя чужих слуг. Danke sehr за заботу. Завтра мы едем в Барбизонское предместье посмотреть полотна художников. Не соблаговолите ли сопровождать нас?
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Вс дек 13, 2009 10:20 am

Мегаколибри писал(а):Графиня Лили, получили ли вы мушки? Остались ли довольны новым дизайном? За вашей спиной ходят ужасающие слухи, но несмотря на всю вашу ветренность (простите, старика) я не верю ни одному.
Я как никто заинтересован в поимке преступника, но Вы ... вы так юны и прекрасны, так напоминаете мне мою маленькую Сави. Нет, конечно, она была прекрасней, и глаза у нее выразительнее, но та же живость характера, такая же лукавинка во взгляде!

Я считаю часы до встречи с одной очень информированной особой, сегодня ночью он передаст мне все сведения о преступнике. Так сказано в записке, но нет ли здесь подвоха? Кто знает, но я готов поверить тому, кто прийдет ко мне сегодня ночью


Да, благодарю Вас, сударь.
Мушки пришлись к лицу. Если сегодня Вы посетите вечерний спектакль в Пале Рояль, то можете иметь честь наблюдать на мне работу Ваших рукодельниц. Я танцую седьмую жертву, если помните.

Приношу Вам соболезнования по поводу смерти юной Ксаверии.
(.. в сторону..) Вот странность! Только что приносила соболезнование месье Пусселю, тот тоже безутешен, похоже, он считает Ксаверию своей родной дочерью, а mon pere, граф д'Альми уверен, что Жозефина, покойная матушка Ксаверии, была верна месье Пусселю. Какая-то странная история!

(... к графу Вацлаву, промокая глаза платочком..)
Будьте осторожны, ночами тут творятся странные вещи, и лучше бы Вам встретиться с этой информированной особой днем, при дворе. Явно тут никто не осмелиться нападать, все милы и любезны, но на самом деле мало кому можно доверять.
(.. двумя пальчиками графа за накрахмаленный рукав и отводит подальше от малютки Ди и Франсуазы, обсуждающих платье мадмуазель де Рокфор..) Странные вещи, дорогой граф Вацлав! Моей кузине Петунии (Вы знаете Петунию?) однажды прислали коробочку с румянами от месье Лагранжа. Она обрадовалась и попользовалась, и румяна ей очень подошли, но на следующий день ее увезли в поместье, и я узнала от дяди, что она умирает от черной оспы! :shock: А месье Лагранж потом, посмотрев на коробочку из-под румян, сказал, что в записке не его почерк! Кто-то подменил снадобье! Моя несчастная кузина Петуния выжила, но видали ли Вы ее при дворе? Да, сударь, ее прекрасное лицо совершенно обезображено, и две горничные (.. всхлипывает и нюхает соли для успокоения..) умерли, ухаживая за ней! Вот какое низкое коварство может быть при дворе. Принимая благоуханный цветок, не спешите снимать перчаток.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Вс дек 13, 2009 10:29 am

Миленькое платье, мадмуазель де Рокфор!
Заупокойная месса прямо после того, как Его Величество изволит с нами отобедать.
(.. приседает в реверансе..)
А после мессы жду Вас вечером в Пале Рояль.
Кстати, Вы танцуете?
Mon pere, граф д'Альми (Вы знаете графа д'Альми, балетмейстера?), говорит, что в провинции встречаются неплохие учителя, но все-таки в сравнении со столицей.. ах (.. грациозно обмахивается веером..), сейчас появились новые па...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Малютка Ди

Сообщение Nekta(R) » Вс дек 13, 2009 1:13 pm

Шахразада писал(а):(.. всхлипывает и нюхает соли для успокоения..)

Дорогая Лили! Я Вам советую успокаиваться каким-нибудь другим способом. Нюхать что-либо при дворе становится опасным!
Darlana писал(а):Собственно, мне и так не нужны никакие мушки, все никак не могу привыкнуть к этому дурацкому обычаю, принятому при дворе

Совершенно с Вами согласна, милая Элоиза! На прошлой неделе, отправляясь в театр, переодетая мужчиной, я чуть не забыла ее снять. Представьте себе, какой бы вышел конфуз!
matanya писал(а):Позвольте заметить Вам, что Вас это не касается, и уж повредить моему здоровью не может. А у Вас печень разболится от зависти.

Можно подумать, что Вы, София-Теодора, первый день при дворе. Здесь все друг другу завидуют. Прав великий Мольер:
"Завистники умрут, но зависть - никогда."
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Анри де Плесси

Сообщение Домовенок » Пн дек 14, 2009 12:51 am

matanya писал(а):Милейший Анри, я ясно выразила своё нежелание иметь возле себя чужих слуг. Danke sehr за заботу. Завтра мы едем в Барбизонское предместье посмотреть полотна художников. Не соблаговолите ли сопровождать нас?


Вы успокоили меня, сказав, что отказались от чужих слуг. С удовольствием принимаю Ваше приглашение, но советую перенести отъезд на несколько дней. Тетушка не особо выбирала выражения, советуя мне остаться в ближайшие несколько дней при дворе. Король хочет отвлечь тетушку от неприятностей прошлой ночи, и завтра объявит о дате охоты - мы можем попасть в пренеприятную историю, пропустив королевскую охоту... Но, если Вы будете настаивать (господи, я начинаю терять голову...как можно пропустить охоту??????), да, я буду сопровождать Вас в предместье.
И в этом театре все роли разобрали...Буду собой
Аватара пользователя
Домовенок
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: учу жить

Граф Вацлав

Сообщение Мегаколибри » Пн дек 14, 2009 1:27 am

Шахразада писал(а): Да, благодарю Вас, сударь. Мушки пришлись к лицу. Если сегодня Вы посетите вечерний спектакль в Пале Рояль, то можете иметь честь наблюдать на мне работу Ваших рукодельниц. Я танцую седьмую жертву, если помните.

Приношу Вам соболезнования по поводу смерти юной Ксаверии.
(.. в сторону..) Вот странность! Только что приносила соболезнование месье Пусселю, тот тоже безутешен, похоже, он считает Ксаверию своей родной дочерью, а mon pere, граф д'Альми уверен, что Жозефина, покойная матушка Ксаверии, была верна месье Пусселю. Какая-то странная история!


Лили, милая, спасибо за участие! Согласен с Вами, месье Пуссель и его покойная жена были добрыми, но приемными родителями. И, конечно, крошка Ксавери их любила как родных. Я не могу раскрыть Вам имя настоящей матери моей девочки, это затронет не только ее интересы.... (хотя, этот юнец Анри уже обо всем догадался, он видите ли вспомнил, как я приезжал и как ..."болела" тетушка, надо посоветовать ему поменьше болтать, совсем не понимает сколько ушей при дворе)

Вы так милы, Лили, и только Вам, по секрету, спешу сообщить, что король пришел в полный восторг от новых мушек в виде кораблика (Вы по достоинству оцените филигранность работы, когда решите их приобрести), думаю, что Вы и сами догадались, что если эти мушки король увидит на ком-либо, эта счастливица сможет рассчитывать на .... не буду продолжать, милая Лили....
Аватара пользователя
Мегаколибри
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Элоиза

Сообщение Darlana » Пн дек 14, 2009 4:58 am

Шахразада писал(а):Миленькое платье, мадмуазель де Рокфор!
Заупокойная месса прямо после того, как Его Величество изволит с нами отобедать.
(.. приседает в реверансе..)
А после мессы жду Вас вечером в Пале Рояль.
Кстати, Вы танцуете?
Mon pere, граф д'Альми (Вы знаете графа д'Альми, балетмейстера?), говорит, что в провинции встречаются неплохие учителя, но все-таки в сравнении со столицей.. ах (.. грациозно обмахивается веером..), сейчас появились новые па...

О, дорогая графиня Лили, я рада, что Вам нравится мое платье! Вам ваш наряд тоже очень идет. И даже эта мушка Вам очень к лицу. А вот мне почему-то они совсем не идут... И о Вашем умении танцевать я уже весьма наслышана.
Танцам меня дома обучали, но, возможно, некоторые новые па я еще не видела (про себя: гм... надо и правда посмотреть, чтобы меня тут не выставили на смех как неотесанную провинциалку :oops: ). Лили, а Вы не будете так любезны, что порекомендуете меня Вашему папеньке, балетмейстеру? Может, я взяла бы у него несколько уроков (да, это великолепно, только чем я буду за них платить? может, урезать расходы на новые кружева?)
Дорогая Ди, надо же, не ожидала здесь, при дворе, встретить тех, кто разделяет мои взгляды насчет мушек. Очень рада об этом узнать. :) Конечно, некоторым дамам они действительно идут, но зачем же их нужно носить всем? Да, я слышала об особом языке мушек и что они означают, но разве мушки могут говорить лучше, чем чистый голос, идущий от сердца? Или здесь это не в моде, а ценятся лишь условности и притворство? Ах, наверное, я никогда к этому не привыкну... :oops:
И вообще, кто бы знал, как мне здесь неуютно, тоскливо и одиноко :( И какие-то дурные предчувствия одолевают. Может, последовать примеру Лили и воспользоваться солями... о, нет, нет! А вдруг эти соли пропитаны какими-то ядовитыми испарениями, похожими на тот яд, которым отравили несчастную Ксаверию? :shock: Неужели здесь совсем некому утешить и поддержать одинокую беззащитную девушку? :cry: Неужели я тут никому не нужна, до меня никому нет дела, я только всем мешаю? :cry: Может, убежать отсюда куда-нибудь, под покровом ночи, когда никто не видит... нет... а вдруг злоумышленники как раз этой ночью и будут затевать очередное свое черное дело! Что же делать? Ну спасите же меня кто-нибудь!
Про себя: так, Элоиза, держись, чего это ты тут сопли распустила! Видела бы матушка такое позорище!
Ой! Что это? :shock: (в испуге хватается за уколотый пальчик) Откуда взялась эта игла в моем корсете? Когда я одевала платье, готова поклясться, что ее там не было, иначе бы я почувствовала! Неужто кто-то из дам позавидовал красоте моего платья? :shock: Эх... :oops:
А вдруг эта игла отравлена? :shock: О Боже, мне плохо!
/Закатывает глаза и начинает падать без чувств/
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Элоиза

Сообщение Darlana » Пн дек 14, 2009 10:29 am

/Приходит в себя на кушетке, не понимая, как она здесь оказалась/
Как же так? Вроде бы только что стояла посреди одного из дворцовых залов... почему я здесь лежу? :shock: Почему у меня так жутко болит голова? И палец как будто весь горит огнем? Кто принес меня сюда (оглядывает обступивших её дам и кавалеров)? Ой, меня знобит и трясет, помогите! Позовите кто-нибудь доктора, я вас умоляю! Я еще слишком молода, чтобы умереть!
Но за что со мной так поступили? И кто? Что я могла сделать кому-то плохого здесь, во дворце?
Я провинилась красотой!
Я провинилась чистотой!

(а чем еще? мне кто-то из дам просто завидует, не иначе)
Век честных рыцарей прошел,
Известно, что порой
Мир гордых женщин окружен бессовестной игрой...

(собственно, а почему я беру в расчет только дам? У нас еще и кавалеры есть, их тоже нельзя сбрасывать со счетов)
Грешна я тем, что умереть
Должна во цвете лет.
Стыжусь в глаза смотреть.
Заступника мне нет...

Боже! Это у меня галлюцинации начинаются, что ли? Как будто слышу откуда-то глас, вопрошающий: "Имя, сестра! Имя!"
Я должна назвать имя... но какое же? :oops: Вроде господин виконт имеет обыкновение незаметно втыкать в одежду дамам иголки, если они ведут себя не так, как ему угодно. Но кто-то может знать об этой его черте и намеренно бросить на него тень...
Жуть! Я вижу какие-то зловещие тени, кого-то они мне напоминают... Давена, Гаспар, Луи... все, пусть будет Луи... не могу больше думать, нет сил, засыпаю...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

маркграфиня София-Теодора

Сообщение matanya » Пн дек 14, 2009 10:43 am

So ein Mist! Диана! Анри! Вы не видели этого бездельника Луи-Александра? Тетушке плохо! Сдаётся мне, что Ксаверия ни при чём - это её руками хотели тётушку убрать с дороги. O, main Gott! Я не допущу гибели мадам - кто меня представит королю на балу? Диана, прикажи слугам немедленно открыть все окна, замотать лицо полотенцами и вынести все цветы вон! Все покрывала и занавеси - к прачкам! Анри, пошлите за доктором и найдите этого олуха Луи!
(споткнувшись об удивленный взгляд Анри, смешалась) Прошу прощения, дорогой кузен, это потому что я - в мужском платье, собралась в Барбизонское предместье, как Вы знаете. Не получается у меня быть дамой в такой одежде. Какая досада - не люблю менять планы, но теперь я не могу ехать, пока не удостоверюсь, что с тётушкой всё в порядке! Анри, как Вы думаете, причастен ли наш братец к произошедшим событиям? Может все намного проще - наследство?
Ах, Луи, Луи...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]