Мафия XIV - День третий

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия XIV - День третий

Сообщение Selina » Чт дек 17, 2009 3:21 am


Этой ночью, со счётом ( 4:2 ) обитатели дворца приговорили к расстрелу своего мэра - Мадам Лили-Анну-Марию Ястребжемскую ( Шахразада ). Но всё обошлось благополучно для Лили.

К сожалению так повезло не всем. Погибло сразу двое мирных.Из за внезапности случившегося-последнего голоса они не имеют.

Вынужденно возвращаясь домой поздно вечером, а скорее уже ночью (так как свой визит к ростовщику Франсуаза хотела скрыть от любопытных глаз), Франсуаза(Галадриэль) встретила у дверей дома персону в черном плаще. Загадочный ночной курьер передал девушке конверт. Едва взглянув на конверт, Франсуаза видела знакомую печать, которой был скреплен конверт. Девушка предложила зайти в дом, чтобы она спокойно прочитала письмо, и смогла бы написать ответ...
Утром слуги обнаружили труп Франсуазы возле камина в кабинете, ее задушили шелковым шнурком.
Из шкафа в спальне пропало ее новое платье работы Гаспара, обшитое венецианским кружевом. Занавески в кабинете были сорваны и изрезаны на мелкие кусочки, аквариум с лягушками был разбит. На полу лежал конверт, который Франсуаза вскрыть не успела.
После вскрытия конверта в нем обнаружили прядь волос, очень похожую на волосы Элоизы.

А Мария Меньшикова( Ally ) съела отравленную половинку яблока. Случайная казалось бы смерть - яблоки лежали в общем зале, и любой мог их попробовать.

В игре остались:

1. Малютка Ди, дочь маршала Франции ( Nekta(R) )
2. Мадам Лили-Анна-Мария Ястребжемская ( Шахразада )
3. Давена Эрскин, племянница Джона Эрскина ( Woo )
4. Анри де Плесси племянник мадам де Монтеспань ( Домовенок )
5. Гаспар, виконт де Буржелон ( Великий Торки )
6. Луи-Александр де Бурбон внебрачный сын короля ( Nata )

всего 6 человек, из которых 3 - мафия ,
маньяк, доктор и мэр

Игровой день продлится четверг и пятницу.
В пятницу, в 16:00 запущу голосование.До часу ночи на субботу,жду писем от ролевиков.
Если хотите,можно сократить до одного дня.
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Чт дек 17, 2009 7:08 am

(... входит, нервно обмахиваясь веером..) Это переходит все границы!
Тадеуш! Николя! Антось! Почему разбросаны цветы?! Мои прекрасные лилии! Они засохли! (... оглядывясь...) Только..., господа, прежде чем убрать цветы, наденьте перчатки...

Сначала поссорили меня с моим любимым портным... (..заламывает руки..), потом... расстрелять решили... затем.... цветы раскидали... Эти дворцовые интриги!

Что Вы говорите, Николя?! (... достает соли и нюхает для успокоения...) Опять два убийства при дворе? Ну ладно, Франсуаза тут много кому помешала, но за что убили кроткую русскую графиню?
Бумагу, перо!
Буду писать письма.
(... изящно усаживается на козетку, достает бювар для писем...)
Дорогая мадам де Монтеспань! Благодарю Вас за то, что снизошли к просьбам своей покорной слуги и попросили у Его Величества мне должность префекта... Это маленькое жалование так кстати! Кстати, мне завидуют настолько, что лишили меня любимого портного и приговорили к расстрелу. Вы, конечно, хотите спросить кто? О! Я отвечу. Я не намекаю, я говорю в открытую! Это Ваш собственный племянник Анри де Плесси и дочь маршала Франции, племянница герцога Бекингема, мадмуазель Диана. Да, разумеется, это двое поддерживают связи с англичанами.. И еще мелочь, но... возможно Вам будет интересно, моя госпожа. Ваш сын развлекается тем, что убивает людей по ночам. Думаю, Вам надо его пожурить.. Это не дело, пока он убивал подданных Пруссии (из ревности, конечно), было еще куда ни шло, но сейчас он начал убивать гостей из России, а это может послужить осложненной политической обстановкой с нашим страшным восточным соседом.. Остаюсь Ваша навеки, мадам Лилия-Анна-Мария Ястребженская, урожденная д'Альми, контесса Булонская.

(... осматривается...) Интересно, кто охотится на платья от виконта Гаспара? .. И я получила подтверждение, коварный изменщик все-таки тиражирует платья, созданные для меня! Ах.. Как можно..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Призрак Франсуазы

Сообщение Галадриэль » Чт дек 17, 2009 7:16 am

Вчера не проголосовала :shock: Пардоне, заработалась.

Хм, а тут неплохо, и такая легкость. Элоиза, и вы здесь?
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Давена Эрскин

Сообщение Woo » Чт дек 17, 2009 7:37 am

*нервно смеется* пойду-ка, и правда, как говорила покойная Франсуаза, злоупотреблю алкоголем... Весело у вас во Франции, до смерти просто весело.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Мафия XIV - День третий

Сообщение Nekta(R) » Чт дек 17, 2009 8:51 am

О, времена! О, нравы! Убита Франсуаза? Самая умная и достойная из женщин при дворе? Теперь не с кем мне будет поговорить ни об истории, ни об географии...Не обсуждать же бессчисленные наряды дорвавшейся до власти "прекрасной панночки"? Хотя теперь мне понятны стали истинные мотивы ее поведения, вызвавшего мое негодование( донос Кольберу - это, если хотите, исполнение служебных обязанностей). Но, ложь про моего отца? Власть портит человека, безнаказанность порождает высокомерие... Но выбор короля - это выбор короля, с этим не поспоришь, и я рада, что Лили осталась жива, наказывать надо истинных злодеев...Знать бы еще, кого...Надеюсь, смерть русской красавицы Марии не осложнит наши отношения с Россией? Мне бы очень хотелось бы там побывать и взглянуть на их театр...
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Чт дек 17, 2009 9:02 am

Nekta(R) писал(а):О, времена! О, нравы! Убита Франсуаза? Самая умная и достойная из женщин при дворе? Теперь не с кем мне будет поговорить ни об истории, ни об географии...Не обсуждать же бессчисленные наряды дорвавшейся до власти "прекрасной панночки"? Хотя теперь мне понятны стали истинные мотивы ее поведения, вызвавшего мое негодование( донос Кольберу - это, если хотите, исполнение служебных обязанностей). Но, ложь про моего отца? Власть портит человека, безнаказанность порождает высокомерие... Но выбор короля - это выбор короля, с этим не поспоришь, и я рада, что Лили осталась жива, наказывать надо истинных злодеев...Знать бы еще, кого...Надеюсь, смерть русской красавицы Марии не осложнит наши отношения с Россией? Мне бы очень хотелось бы там побывать и взглянуть на их театр...


(... изящно прищущившись..) О, так это вы с Анри убили мадам Мари Меньшикофф? Прошу прощенья, я ошибалась на счет Вас и Франсуазы... Конечно, сначала убили, а теперь сообразили, что путь в Москву во двор царя Михаила Федоровича Вам теперь заказан... Прямо как в сказке про Белоснежку, яблочками отравленными пробавляетесь? (.. усмехается...) Значит, Франсуаза, это дело шаловливых ручек наследника... Что ж, имеет право развлекаться... Кстати, votre pere недоволен Вашим поведением, мадмуазель Диана, и теми низкими слухами, которые Вы распространяете о его состоятельности.. Одумайтесь!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Малютка Ди

Сообщение Nekta(R) » Чт дек 17, 2009 5:59 pm

Шахразада писал(а):Кстати, votre pere недоволен Вашим поведением, мадмуазель Диана

О, к этому мне не привыкать! :) Зато, по Вашим словам доволен Вашим поведением :oops: И, хотя Вы мне весьма неприятны, милая графиня, но Вы -единственная, доказавшаяся свою непричастность к злодеяниям. Кстати, Вы за моего папеньку замуж не собираетесь? Если да, то пусть меня лучше уничтожат злодеи..Но в одном , Вы правы, и поведение Анри весьма подозрительно. Кстати, я еще в первый день говорила, что виновников смерти бедняжки Ксаверии надо искать в окружении мадам де Монтеспан.
Nekta(R) писал(а):Сейчас наблюдала вынос цветов из покоев короля (наверное графиня Лили уже сообщила Кольберу, а тот решил, что отравить решили короля, а яд испробовали на камеристке)... Сомневаюсь... Мне лично гораздо подозрительнее вся эта компания, собравшаяся возле мадам де Монтеспань. Зловещие тайны Версальского дворца... А милый Анри чем-то похож на принца Гамлета, не находите?

Но к моему мнению не прислушались!
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Мафия XIV - День третий

Сообщение Великий Торки » Чт дек 17, 2009 6:26 pm

Ох, как мы все ошибались... Теперь уже и не знаю, что и подумать. Анри? Диана? а может, Луи?
Послушаю мэра, и пойду за большинством. Анри.
Но кто же крадет мои платья??? Ах, Лили, я не могу тиражировать фасоны! это называется "конвейер", и он, к счастью, еще не изобретен, так что каждое платье - произведение искусства в единичном экземпляре!
Не воспринимайте жизнь всерьез, вам все равно из нее не выбраться...
Аватара пользователя
Великий Торки
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Призрак Элоизы

Сообщение Darlana » Чт дек 17, 2009 7:12 pm

Галадриэль писал(а):Вчера не проголосовала :shock: Пардоне, заработалась.

Хм, а тут неплохо, и такая легкость. Элоиза, и вы здесь?


Франсуаза, а где мне быть-то? :wink: Все невинноубиенные попадают сюда. Это верно точно так же, как и тот факт, что земля круглая. Очевидно, и злодеи после смерти тоже будут здесь, но у нас пока нет возможности проверить эту гипотезу, поскольку еще ни одного злодея к нам не поступало. И все со всеми рано или поздно обязательно встретятся. Лишь бы прийти на эту встречу с чистой совестью, чтобы не стыдно было смотреть в глаза и души друг другу.
Я не держу на Вас зла, Франсуаза, все в жизни иногда ошибаются, селяви! Добро пожаловать к нам!

Графиня Мария, а вот скажите, зачем Вам все-таки надо было съесть это отравленное яблочко? Я ведь специально сбросила его на пол, чтобы оно никому не досталось (мы, призраки, увы, можем только немного управлять неживой материей. А вот насчет живой - никак. Разве что если долго тренироваться :oops: ), Софи тому свидетель. Ради чего Вам понадобилось поднимать его с пола, вытирать вышитым платочком и надкусывать? :shock: Неужели в России совсем не растут яблоки и для вас это... ммм... деликатес? А почему Вы тогда не откушали винограда или апельсинов, которых на том же столике было в достатке? Или это... как же оно называется? Руссо ностальжи, вот! Кажется, яблоки в России все-таки растут, и они напомнили Вам о далекой Родине. Очень некстати, должна заметить. Из-за этого и Вы теперь тоже с нами.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Анри де Плесси

Сообщение Домовенок » Чт дек 17, 2009 8:39 pm

Лили - мер? Приношу извинения, но не Лили, а нам мирным людям, которые чуть было не лишились еще одного мирного. И виновата в этом сама Лили, вместо того чтобы помогать наведению порядка - постонные интриги, постоянные сплетни и ссоры - ну что я мог подумать? А тут еще и тетушка.... Хотя больше не буду слушать тетушку, она после всех переживаний немного не в себе...

Вот наш мер (внимательно перечитала все игровые дни) - сначала нападала на Луи! Потом поссорилась с портным, и обвиняла его! теперь на меня!
Но это крайне недостойно для человека с таким положением сводить со мной счеты только из-за того, что я рассказал историю с шляпой! Но это была чистая правда (читайте легенду Лили!!!!! )

Предлагаю не сокращать игровой день, а дать возможность нам хорошенько подумать и вычислить таки настоящих преступников
И в этом театре все роли разобрали...Буду собой
Аватара пользователя
Домовенок
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 2:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: учу жить

Луи

Сообщение Nata » Чт дек 17, 2009 8:50 pm

а я всё держу волю последнюю безвинноубиенного графа Вацлава...

подозрительный виконт Гаспар
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Чт дек 17, 2009 9:05 pm

Домовенок писал(а):Лили - мер? Приношу извинения, но не Лили, а нам мирным людям, которые чуть было не лишились еще одного мирного. И виновата в этом сама Лили, вместо того чтобы помогать наведению порядка - постонные интриги, постоянные сплетни и ссоры - ну что я мог подумать? А тут еще и тетушка.... Хотя больше не буду слушать тетушку, она после всех переживаний немного не в себе...

Вот наш мер (внимательно перечитала все игровые дни) - сначала нападала на Луи! Потом поссорилась с портным, и обвиняла его! теперь на меня!
Но это крайне недостойно для человека с таким положением сводить со мной счеты только из-за того, что я рассказал историю с шляпой! Но это была чистая правда (читайте легенду Лили!!!!! )

Предлагаю не сокращать игровой день, а дать возможность нам хорошенько подумать и вычислить таки настоящих преступников


Вы заговариваетесь, сударь.. (.. обмахивается веером... )... Или.. (...в сторону...) сударыня? Господин Анри... переодетая дама.. Какой пассаж, mes dames!

Ну.. моего любимого портного я никогда не обвиняла... (.. нюхает соли для успокоения..) Это ВЫ (.. придавая голосу сочные аберрации..) поссорили меня с ним! Я получила лилии, думала, от него, а он из-за ваших закулисных интриг отрекся от своей любимой заказчицы! (.. снова нюхает соли..) Какие нервы это выдержат?! Вспылила, наговорила ему резких слов.. Но ведь не приговорила же.. Вот поссорить Вы меня с кем угодно можете! А кто теперь меня помирит с моим портным?! Что же касается Луи.. (.. шопотом...) обвинять сына короля... За это же вы все на меня во второй день и взъелись... Если б не это... (.. нежно улыбается..) кому бы пришло в голову обвинить такую изящную, такую красивую и благородную даму, как Лилия-Анна-Мария Ястребжемская? Когда я осознала... что была неосторожна... я написала мадам де Монтеспань о поведении ее сына, это непростительно, убивать людей по ночам! Вот пусть она сама с ним и разбирается.. А с Вами, милый Анри, придется разбираться мирным придворным... Ах...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Малютка Ди

Сообщение Nekta(R) » Чт дек 17, 2009 10:26 pm

Шахразада писал(а):связи с англичанами..


На свете нет лекарств противу клеветы.
Нам надо честно жить и презирать злословье,
А сплетники пускай болтают на здоровье.

Мольер, как всегда прав...
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Пт дек 18, 2009 7:40 am

Nata писал(а):а я всё держу волю последнюю безвинноубиенного графа Вацлава...

подозрительный виконт Гаспар


О благодарю Вас, дорогой Луи.. (... умильно взглядывает из-под ресниц..) Это правильный выбор... Для Ваших ночных забав... Ведь тот, кто присоединится к Вашему выбору, тот и будет третьим мафиози.. Я полагаю, заговорщикам выгодно сделать ничью... Милый Анри голосовать против себя не может... Дорогой Виконт Гаспар тоже... Значит... (... выдерживает паузу...), выбор за любезными дамами... Или будет 4:2 или 3:3. (... обольстительно улыбается Луи..)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Пт дек 18, 2009 7:47 am

Nekta(R) писал(а):
Шахразада писал(а):связи с англичанами..


На свете нет лекарств противу клеветы.
Нам надо честно жить и презирать злословье,
А сплетники пускай болтают на здоровье.

Мольер, как всегда прав...


(.. обмахивается веером...) Абсолютно согласна, моя дорогая мадмуазель Диана.
Не волнуйтесь на счет Вашего папеньки.. (... шопотом...) с меня хватило и одного неудачного замужества.. Куда приятнее иметь много поклонников, каждый из которых на что-то рассчитывает, и от каждого ... получать цветы и ...(.. с.. перебирая жемчужинки на веере...) скромные сувениры, .. чем раз и навсегда принадлежать одному старому ослу... который не понимает ни интересов Франции ни потребностей своей жены... Но тсс! Мужчины могут услышать... Мадмуазель Франсуаза это понимала, дитя мое... ведь она была... честной куртизанкой... умной и сметливой... (.. обмахиваясь веером, лицемерно...) Как жаль, что ее нет с нами!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой