Список научных журналов по психологии

Список научных журналов по психологии

Сообщение aspirantus24 » Ср ноя 28, 2012 4:19 pm

Вы психолог-практик и занимаетесь психологическим консультированием? У Вас накопились немало интересных случаев из практики, которыми Вы хотите поделиться с коллегами и научным сообществом?

Не медлите - срочно оформляйте Ваши практические разработки в исследование и публикуйте Вашу рукопись в научных журналах. Этим Вы не только добьетесь известности среди профессионалов в Вашей сфере специализации, но и повысите свой профессиональный авторитет. Ведь это весьма престижно - печатать результаты своих трудов и исследований в академических изданиях.

Кроме того, возможно когда-нибудь Вы захотите стать соискателем ученой степени кандидата или доктора наук. А для защиты диссертации необходимо опубликовать результаты диссертационного исследования в научных рецензируемых журналах из списка Высшей аттестационной комиссии.

Однако, многие соискатели ученой степени теряются, когда видят перед собой длинный общий список академжурналов на сайте ВАК. И вот для аспирантов и исследователей, а также психологов-практиков в одном из разделов сайта аспирантов размещен каталог научных рецензируемых журналов http://aspirantspb.ru/blog/?page_id=9700 по психологии (121 наименование). В файле (MSWord) указаны адреса, телефоны, эл.почта редколлегий. Издания распределены по городам России - так Вы сможете подобрать те редколлегии, которые расположены в Вашем городе.

И Вам остается только выбрать журнал по теме специализации (что тоже указано в каталоге). И затем написать или позвонить в редакцию и уточнить условия и сроки публикации Вашей рукописи.
aspirantus24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 4:07 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Список научных журналов по психологии

Сообщение satmasterz » Ср окт 23, 2013 9:42 pm

Отлично, спасибо за столь ценный ресурс!
-------------------
http://fitoterapevt.pp.ua/likarski-rosl ... ti-recepti
satmasterz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)


Вернуться в Наука и техника

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой