Новороссия forever!

Жизнь, смерть и магия

Новороссия forever!

Сообщение Gunndis » Ср дек 27, 2017 10:47 pm

const писал(а):Много у него останется учеников, если он такое озвучит?

Ну так он, по сути, это и озвучил, сказав про слова Порошенко: "А может это и правильно". И, видимо, это стало для детей последней каплей.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Новороссия forever!

Сообщение vadimr » Чт дек 28, 2017 8:02 am

Государственный служащий, критикующий государство - это в мирное время служебное несоответствие, а в военное - измена. Не вижу тут даже повода для дискуссии.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39318
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Новороссия forever!

Сообщение mr.Midas » Чт дек 28, 2017 5:20 pm

Darlana писал(а):Но у дамы, написавшей процитированный вами текст, почему-то другое мнение.


Я бы это назвал десоциализацией, т.е. утрат критериев определяющих границы личное-коллективное. У этих людей нет такого понятия как социальная общность. Для них общество - простая сумма индивидов и поэтому они в принципе не могут понимать что такое общие задачи, цели и т.п. По мне это эпигенетическая патология с негативным прогнозом, которой серьезно больна западная цивилизация.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Пт дек 29, 2017 11:45 pm

mr.Midas писал(а):
Darlana писал(а):Но у дамы, написавшей процитированный вами текст, почему-то другое мнение.


Я бы это назвал десоциализацией, т.е. утрат критериев определяющих границы личное-коллективное. У этих людей нет такого понятия как социальная общность. Для них общество - простая сумма индивидов и поэтому они в принципе не могут понимать что такое общие задачи, цели и т.п. По мне это эпигенетическая патология с негативным прогнозом, которой серьезно больна западная цивилизация.

Понравилась формулировка диагноза :add25 :D
Но его последствия как-то нравятся не очень. Въелись-таки западные ценности в сознание и подсознание многих.
Похоже, этому всему был дан мощный старт еще с момента отмены понятия государственной идеологии (а подготовительная работа началась еще раньше) в Конституции РФ. И одновременно - отмены цензуры.
"Свято место" пусто не бывает. Если резко убрать идеологию, ее место займут примитивные реакционные ценности, навязанные путем бесструктурного управления. Что по факту и происходит.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Алексище » Сб дек 30, 2017 12:58 am

Ходаковский, думаю, логик Гаммы. Баль, наверное.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Новороссия forever!

Сообщение Буран » Сб дек 30, 2017 1:10 am

Алексище писал(а):Ходаковский, думаю, логик Гаммы. Баль, наверное.


Ходаковский - логик? :shock: Я регулярно читаю его длинные невнятные простыни в ЖЖ, где всё очень глубокомысленно, морально и сострадательно, но совершенно непонятно, на хрена он это написал и что хотел сказать - и чем дальше, тем больше он мне кажется драем. :o
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новороссия forever!

Сообщение Kagesai » Сб дек 30, 2017 1:56 pm

Parf писал(а):Я регулярно читаю его длинные невнятные простыни в ЖЖ, где всё очень глубокомысленно, морально и сострадательно, но совершенно непонятно, на хрена он это написал и что хотел сказать - и чем дальше, тем больше он мне кажется драем.


Да, вполне себе на Драя похож :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Сб дек 30, 2017 9:30 pm

Драй? Мысль интересная. Когда-то еще в 14-м уже не помню с кем обсуждали его ТИМ и пришли к выводу, что он Штир. Но я глубоко не копала, не до того было (а в последнее время особенно ленюсь в этом плане).
Мнения о нем очень противоречивые. Близкие к нему соратники хвалят, утверждают, что отличный организатор и человек, но в серьезных кампаниях его постоянно кто-то как будто специально подставляет (аэропорт 26 мая, Мариновка, и пр.). Дальние, наоборот, утверждают, что он неадекват под веществами и креатура Ахметова.
[БЭ] и [ЧЛ] у него в ценностях однозначно, не Альфа-Бета.
И интуиция, надо полагать, слабая. Раз подставляют.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Сб дек 30, 2017 10:15 pm

Изображение
:lol:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Вс дек 31, 2017 12:58 pm

Нам в Новом году в первую очередь нужны Победа и Мир. Остальное сделаем сами :)
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Kagesai » Вс дек 31, 2017 3:42 pm

Изображение
Резервная валюта - это когда туалетной бумаги не будет, можно будет гривнями подтираться? :lol: :lol:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Вт янв 02, 2018 10:24 pm

Бедная девочка... это уже клиника :shock:
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Сб янв 13, 2018 11:43 pm

Как вчера писал один из наших земляков, ИЗ ЖИЗНИ ОТКЛЮЧЁННЫХ
Позавчера где-то в обед на территории ДНР приказал долго жить мобильный оператор Vodafone (бывший МТС). Что интересно, то же самое произошло и в ЛНР. Пока работает только наш местный оператор Феникс, но его карточки были далеко не у всех. Поэтому часть жителей была охвачена ажиотажем и паникой. Люди часами стояли в очереди на морозе, чтобы купить стартовые пакеты Феникса. Отдельные деятели толкали их за 1000 руб. вместо 100. И кто-то же покупал... :shock:
Вот они, очереди:
Изображение
А у некоторых счет не сразу пополнялся, нужно было вводить набор цифр из карты пополнения дважды. Даже у тех, кто пополнил счет, исходящие вызовы ни с того ни с сего оказались отключенными. И вообще Феникс работал с перебоями от непривычного роста нагрузки.
Изображение

Вот некоторые истории людей о том, как у них прошел день без МТС:
Ужасно. Как назло. Намотала бенза на 500 рублей просто потому, что пришлось ехать в разные места, а с мтс связалась бы по телефону и всё (

Один знакомый так и не смог связаться с перевозчиком и уехать на похороны. Некуда было звонить. Идём дальше - я лично одному заслуженному человеку должен был снять сумму. Там - я сделал, а куда везти Сюда, если Тут мы на перекрестке встречались? Благо не буду писать какими путями нашел улицу, дом, квартиру и он просто ох.чарован, что его я нашел и отдал Ему всё до копейки. Далее - встречаюсь с другим человеком, решили вопрос, но иду и прошу подойти к его квартире и дать пароль вифи чтобы позвонить тому, у кого нет феникса но есть вайбер. Потом звоню тому, у кого есть феникс и зона вифи, а у меня только феникс и дорога, и прошу перезвонить тому кто на вайбере договорится о встрече. В общем - запасайтесь каналами связи, друзья... Феникс, давай стабильность и 3ж

Городской телефон на работе, после долгих лет молчания, звонил беспрерывно. Все сразу вспомнили городские номера. Народ бесконечно бегал по этажам, метался по кабинетам. Наконец-то, хоть увидела лица сотрудников, а с некоторыми и познакомилась. Так что как-то так. С сыном "ВК"

Номеров уже нет. Исколесили почти все отделения почты. На Главпочтамте 400 человек по спискам. 150 номеров в наличии. Трындец полный

В общем, пострадали в первую очередь те, у кого работа завязана на звонках и переездах - курьеры, агенты, дистрибьюторы, перевозчики, а также те, кому надо было куда-то ехать нестандартным путем. Плюс те, у кого родственники или друзья в 404, и невозможно было связаться. Особенно со старенькими родителями, которые живут без интернета.
С другой стороны, кто-то, наоборот, обрадовался, что наконец-то можно не ждать звонка начальника, кто-то погулял по городу, сходил на ёлку, и т.п. Некоторые особых неудобств не ощутили, как я, например. А что, Феникс у меня есть, с коллегами в крайнем случае можно списаться по инету, а остальное подождет.
Как и почему это произошло, можно только догадываться.
Изображение
"В Минсвязи ДНР определили место, где поврежден кабель "Vodafone"

Сотрудники Министерства связи ДНР опубликовали карту с указанием точки разрыва оптико-волоконного кабеля "Vodafone".
Специалисты Минсвязи, с помощью специального оборудования определили, что кабель поврежден на территории, подконтрольной Украине.
Разрыв обнаружен на расстоянии 2,4 км от места проведения измерений."

Изображение
Зона обрыва оцеплена ОБСЕ и ведутся ремонтно-восстановительные работы силами ДНР! Связь обещали восстановить в течении 5 дней (По неофициальной личной информации!)

И, оказывается, из России можно звонить на наш Феникс:
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Вс янв 14, 2018 5:05 pm

На мысе Фиолент под Севастополем заступили на дежурство боевые расчеты ЗРК С-400 "Триумф"
А я в 2012-м гуляла там по заброшенным развалинам военного укрепления. Наверное, сейчас их уже восстановили. Может, где-то там С-400 и поставили.
Вот что там тогда было:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Ср янв 17, 2018 7:42 pm

Интересные версии по поводу отключения у нас Водафона:
Alek Nevsky Я уже упоминал как-то об иракском варианте. Когда перед наступлением сша, хранцузы отключили в Ираке мобсвязь удаленно (используя недокументированные функции). Все базовые станции в Ираке были фирмы Алкатель, т.е. из хранции. Похоже на ту же хрень. Смотрят на реакцию и выявляют, в полный рост, все резервные каналы связи (радиосвязь), дабы при реальном наступлении заблокировать их глушилками. Ничего нового, америкэнстандарт. (((

Даты пролета над Донбассом помните ? До отключения мтс и после ? Все координаты БС Феникса/Лугакома он снял. Диверсионных групп на все бс не хватит, да и совсем надо, но тем что им надо, хватит и дронов типа как в Сирии (опыт то есть). Да и по мощным резервным радиостанциям, места расположения которых за эти дни им наверняка стали известны, также отработать.
А без средств управления войсками ЛДНР будет тяжко (в случае наступления всу, к чему видимо они и готовятся) (((

Да ладно, у военных же еще рации есть.
Думают и их отключить? А наши подразделения РЭБ на что? :wink:

Еще.
В ДНР перебили НЕ кабель Водафона!
Напомню, в ЛНР то же самое.
И народ повсюду пишет, что на территории 404 сразу за линией разграничения (а кое-где и перед ней) связь есть.

И вот такая новость, пока неофициальная:
В Донецке в тестовом режиме запускается российский МТС.

Вопрос: где он??? И кто тестирует?

В общем, будем посмотреть.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]