Лоховские вопросы в IT-области

Языки программирования, базы данных, прикладные программы

Лоховские вопросы в IT-области

Сообщение Cosmos » Пн окт 23, 2006 9:46 am

Тему назвал широко, пущай все компьютерные лохи сюда пишут :lol:
У меня лично вопрос следующий. Никогда себя чайником не считал, скорее продвинутым пользователем, но недавно встал в тупик от простейшего вопроса.
Знакомый спросил, что будет, если поставить какой-нибудь патч полугодовалой давности или даже более. В смысле, его интерсует, не окажется ли так, что этот патч затрет более новые исправления.
Я систему (ХР) патчу регулярно, раз в месяц скачивая патчи с сайта мелкомягких. Поэтому они у меня ставятся последовательно, и даже как-то в голову не приходило задумываться о том, чтобы ставить старые патчи.
Интересно, сама система как-то отслеживает такие моменты? Например, если старый патч попытается исправить файлы, которые были пропатчены более свежими обновлениями, выдается ли соответствующее предупреждение?
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Vkoss » Пн окт 23, 2006 10:13 am

Cosmos
Ну насколько я знаю политику патчей, то все старые теоретически входят в состав новых. По меньшей мере эт касается "глобальных" АКА service pack №x. И если старый сервис пак накатывать то он обычно сругивается что есть более новый и вылетает.
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Изображение
Vkoss
Активист
Активист
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 3:19 pm
Откуда: Москва.

Сообщение Cosmos » Пн окт 23, 2006 11:09 am

Сервис-паки да.
А что насчет ежемесячных обновлений безопасности для системы, количество коих на моей машине, например, уже 62? :) Система где-то отслеживает, какой файл и какой заплаткой патчился?
Интуитивно :) кажется, что должно отслеживаться. Хотел узнать мнение компетентных людей.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой