Подскажите программу для скачивания фильмов через инет

Языки программирования, базы данных, прикладные программы

Сообщение Малина » Пт дек 22, 2006 10:36 am

Cosmos
А недавно решил что-то найти - полчаса лазил без толку

та же фигня :cry: :cry: :cry:

З.Ы.2 Борат - гавно.

не сильно смешной фильм, в принципе с тобой согласна :D
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 10:45 am

Cosmos писал(а):Бюргер, вот что я скажу. Хотя логика и есть в твоем рассуждении.
Ты на Москву всех не равняй. В провинции, например, нет лицензии за 60 рублей. Стоили бы эти лицензии рублей на 20 дороже пираток - нет вопросов.
Да и в Москве цены, небось, под стать уровню жизни. У вас же жилье (покупка, аренда) - не чета провинции.
Нестд все верно говорит: почему-то о том, чтобы подтянуть зарплаты к нормальному западному уровню, не шибко хочется нашему руководству думать (тут попутно придется целую революцию устраивать, ибо одна проблема потянет другую). А как цены к мировому уровню - так это пожалуйста.
Я в около нефтяной сфере вращаюсь - и тут даже ведь жмут зарплаты! А что у других - страшно подумать.
А ты говоришь Windows за 200 баксов... И как эта винда связана с нашим бюджетом, интересно? А у америкоса из кармана стащить - это дело вообще святое. Понятно, попахивает рассуждением бомжа, тырящего десятку из портмоне богача, но тут уж извиняйте... :oops:

Оффтоп.
З.Ы.1 На мп3 сайты начхать. Любой платный mp3-сайт - это безобразие. За сжатый звук еще и деньги брать... :x Вот раньше было - почти любую вещь можно было бесплатно найти. А недавно решил что-то найти - полчаса лазил без толку :cry:
З.Ы.2 Борат - гавно.
Про цены на диски в Москве я написал уже. В Ростове-на-Дону есть крупные супермаркеты типа Рамстора. В них продаются лицензионные диски по нормальным ценам. Согласен, что некоторых названий там нет. Есть действительно дорогие лицензионные диски. В частности "Пираты карибского моря" стоят в опте 220 рублей. Естественно, что в розницу они придут по цене около 400. Это - политика крупных кинокомпаний типа Колумбии. Борат в опте стоит 90 рублей и продается в пределах 200. Хотя есть и "подарочные версии" по 180 (в рознице около 400).

Про товары западных компаний. Мы же не возражаем, покупая майки "адидас"? Не задумываемся, куда от их продажи пойдут деньги. Но все продаваемые в России лицензионные виндоусы продаются официально. Значит с них платиятся налоги в России. А это немалые деньги. Плюс за локализацию версий Микрософт платит программистам из России, создавая для них рабочие места. И т.д.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 10:50 am

Малина писал(а):burger
А мне хотелось бы, чтобы от его желания НИЧЕГО не зависело. Чтобы все определялось законами.

Это в Германию вам :D Там настолько все зарегулировано законами, что шаг в право, шаг в лево, ... 8)

я жил в Германии. Мне понравилось. Полицейских я там, между прочим вообще не видел. И машины "для проверки документов" не останавливают. Дело не в строгости законов. Законы придумали для того, чтобы решать спорные вопросы без применения оружия сторонами - цивилизованно. Зачем, скажите ставить ограничение скорости в 60 км/час, если все едут 100 и никого не останавливают? В чем цель? Зачем принимать закон о запрете пиратки, если у каждого метро стоят открыто столы с пираткой же по 150 (между прочим) рублей? Отмените закон. Я не понимаю лицемерного обращения с законом. Это же кому-то надо. И не нам с Вами. Нам все-равно...

Я понимаю, что вне Москвы, где с зарплатой похуже, пиратка - единственный выход. И не осуждаю. Да я и москвичей не осуждаю - уже говорил о том, что и сам грешен. Но хочется делая что-то осознавать, что делаешь плохо, и принимать решение осознанно, а не потому что "так принято".

Не вижу разницы осознанно или так принято, если делаешь плохо :) Ведь все равно результат один, делаешь ты плохо 8)
Согласен. С точки зрения Библии, даже наоборот осознаваемый грех наказывается строже, чем неосознанный. Но задуматься о своих поступках - первый шаг к тому, чтобы их изменить. Причем сознательно, а не потому что так станут вдруг делать все... Я хочу сам управлять своей жизнью, не плыть по течению общества. А Вы?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Декабрь » Пт дек 22, 2006 11:26 am

burger писал(а): Представляете, вы смастерили для продажи, скажем, табуретку. А её у вас ночью кто-то стащил "для ознакомительного сидения". :)

:D "табурет" можно купить для ознакомительного сидения и в течении 2-х недель сдать обратно,если он не устроил. А вот с фильмом такой номер не пройдет...а реклама и субъективные отзывы далеко не всегда соответствуют реальности :D
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение Декабрь » Пт дек 22, 2006 11:33 am

burger писал(а): Зачем принимать закон о запрете пиратки, если у каждого метро стоят открыто столы с пираткой же по 150 (между прочим) рублей? Отмените закон. Я не понимаю лицемерного обращения с законом...

Каков закон,таково и отношение к нему! :D
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение Cosmos » Пт дек 22, 2006 1:53 pm

Малина писал(а):burger
А мне хотелось бы, чтобы от его желания НИЧЕГО не зависело. Чтобы все определялось законами.

Это в Германию вам :D Там настолько все зарегулировано законами, что шаг в право, шаг в лево, ... 8)

Малина, а вот тут я с Бюргером согласен. У нас не как в Германии. К сожалению. И черт бы с ним законом. Какие законы - так и относимся, как написал Декабрь выше. Но проблема в том, что вместо закона у нас ничуть не менее уродливые субституты: взятки, бандиты, кумовство и пр. Тут еще призадумаешься, что лучше: закон или весь этот позор. По крайней мере, закон безличен.

Бюргер, со всем, что ты написал, в принципе согласен. Но зарплаты должны соответствовать ценам! Без этого все остальное не будет работать. Справедливые зарплаты, справедливые законы и жесткое наказание. Исключительно все вместе. По отдельности - ф топку.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 1:56 pm

Декабрь писал(а):
burger писал(а): Представляете, вы смастерили для продажи, скажем, табуретку. А её у вас ночью кто-то стащил "для ознакомительного сидения". :)

:D "табурет" можно купить для ознакомительного сидения и в течении 2-х недель сдать обратно,если он не устроил. А вот с фильмом такой номер не пройдет...а реклама и субъективные отзывы далеко не всегда соответствуют реальности :D
Как вы думаете, только честно, если дать право возврата или обмена непонравившегося фильма, сколько людей захотят вернуть по этой именно причине по сравнению с теми, кто захочет теперь посмотреть еще какую-нибудь новинку бесплатно?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 1:58 pm

Декабрь писал(а):
burger писал(а): Зачем принимать закон о запрете пиратки, если у каждого метро стоят открыто столы с пираткой же по 150 (между прочим) рублей? Отмените закон. Я не понимаю лицемерного обращения с законом...

Каков закон,таково и отношение к нему! :D
Закон серьезен. И наказания существенны. Но только исполнительная сила государства предпочитает его не контролировать, а цепляться к официальным производителям и продавцам, получая дивиденты с пиратов. Иначе объяснить наличие пиратских развалов всюду я не могу...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 2:07 pm

Cosmos писал(а):
Малина писал(а):burger
А мне хотелось бы, чтобы от его желания НИЧЕГО не зависело. Чтобы все определялось законами.

Это в Германию вам :D Там настолько все зарегулировано законами, что шаг в право, шаг в лево, ... 8)

Малина, а вот тут я с Бюргером согласен. У нас не как в Германии. К сожалению. И черт бы с ним законом. Какие законы - так и относимся, как написал Декабрь выше. Но проблема в том, что вместо закона у нас ничуть не менее уродливые субституты: взятки, бандиты, кумовство и пр. Тут еще призадумаешься, что лучше: закон или весь этот позор. По крайней мере, закон безличен.

Бюргер, со всем, что ты написал, в принципе согласен. Но зарплаты должны соответствовать ценам! Без этого все остальное не будет работать. Справедливые зарплаты, справедливые законы и жесткое наказание. Исключительно все вместе. По отдельности - ф топку.
Спасибо за взвешенный ответ. Трудно аргументировать в дискусии с человеком, который видит только одну сторону медали. Когда недавно проводили монетизацию льгот, люди вышли на улицу потребовать справедливой процедуры от государства. И это правильно. Это было по закону. И принесло законные решения, всех удовлетворившие. Сейчас платят гроши учителям (доцент, кфмн ВУЗа в Москве получает около 4-5 тысяч рублей). При этом аргумент, вероятно, такой - они же берут взятки за экзамены, непомерную плату за репетиторство. давайте запретим репетиторство и строго будем за этим следить. Это не так сложно как может показаться. Что произойдет? Преподаватели не захотят работать в государственных ВУЗах. Не проживешь же реально на эту зарплату. Они потребуют поднять зарплату. И государство, если заинтересовано в сохранении образования, поднимет её. Кто проиграет от такого совершенно законного развития событий?

Также и с дисками. Если будет контроль за пираткой, если она исчезнет с прилавков, на них появится лицензионная продукция. Производители и продавцы заинтересованы в увеличении оборота, даже путем снижения своей прибыли с одного диска. Это связано с технологией приобретения прав "в твердый счет". И цена еще упадет. Кто проиграет от этого?

Как видите, вопросов больше, чем готовых ответов. Но найти ответы хочется. Хочется работать спокойно, занимаясь целиком своим делом, не "химича", не опасаясь непредсказуемого развития событий.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Малина » Пт дек 22, 2006 2:07 pm

Cosmos
Малина, а вот тут я с Бюргером согласен. У нас не как в Германии. К сожалению. И черт бы с ним законом. Какие законы - так и относимся, как написал Декабрь выше. Но проблема в том, что вместо закона у нас ничуть не менее уродливые субституты: взятки, бандиты, кумовство и пр. Тут еще призадумаешься, что лучше: закон или весь этот позор. По крайней мере, закон безличен.

Законы в основном нормальные, ничуть не хуже западных , так как много наших законов слизанны с западных :lol: Просто их никто не выполняет или обходит, проблема в этом :D Как говорится, строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения 8)
А я б в Германии жить не смогла, выходишь из гостей, садишься за руль, а твои же друзья, в гостях у которых ты был звонят в полицию, что ты за рулем и пропустил у них пару бокалов пива. Вообще атас :P

burger Еще для вас подарок :lol:

Немецкая полиция составила список на тысячи выявленных покупателей контрафактного программного обеспечения. Всем им предстоит столкнуться с судебными исками за приобретение пиратских версий кино, видеоигр, музыки и программного обеспечения.

В основу списка легли материалы, добытые полицией после ареста 46-летнего адвоката, промышлявшего со своими братьями продажей пиратского программного обеспечения с сайта Ftpwelt.com. Деятельность банды пиратов продлилась почти год, за который у "бизнесменов" сформировалась достаточно обширная аудитория постоянных покупателей, достигших количества 45 000 человек. Личности 16 тыс. из них полиции удалось установить. Поскольку все эти люди приобретали пиратскую продукцию, вполне сознавая незаконность своих действий, всем им предстоит столкнуться с крупными штрафами, а кое-кому - и с уголовной ответственностью.


:lol: :lol: :lol: Молодцы
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 2:12 pm

Малина писал(а): А я б в Германии жить не смогла, выходишь из гостей, садишься за руль, а твои же друзья, в гостях у которых ты был звонят в полицию, что ты за рулем и пропустил у них пару бокалов пива. Вообще атас :P

Предпочитаете, когда пьяный водитель сбивает ни в чем не повинных людей? Ну-ну... Дай Бог, чтобы это не коснулось никого из близких!

burger Еще для вас подарок :lol:

Немецкая полиция составила список на тысячи выявленных покупателей контрафактного программного обеспечения. Всем им предстоит столкнуться с судебными исками за приобретение пиратских версий кино, видеоигр, музыки и программного обеспечения.

В основу списка легли материалы, добытые полицией после ареста 46-летнего адвоката, промышлявшего со своими братьями продажей пиратского программного обеспечения с сайта Ftpwelt.com. Деятельность банды пиратов продлилась почти год, за который у "бизнесменов" сформировалась достаточно обширная аудитория постоянных покупателей, достигших количества 45 000 человек. Личности 16 тыс. из них полиции удалось установить. Поскольку все эти люди приобретали пиратскую продукцию, вполне сознавая незаконность своих действий, всем им предстоит столкнуться с крупными штрафами, а кое-кому - и с уголовной ответственностью.


:lol: :lol: :lol: Молодцы
Да, молодцы. Если есть закон, он подлежит исполнению. Иначе его никто не будет уважать, какими строгими мерами ни карались некоторые, отдельно взятые за какие-то непонятные грехи граждане.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Малина » Пт дек 22, 2006 2:15 pm

burger
Я тож хочу жить в идеальном мире, где не будет ни пиратов, ни взяточников, ни бюрократов, тока я понимаю что это не реальна :) За себя я могу ответить, за свою семью могу, за других же нет. Я не против ваших идей, просто они помоему нереальны. И осуждением эту проблему не решить.
К примеру взяточничество в России процветало с таких древних времен :D даже раньше чем суд появился 8)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 2:18 pm

Малина писал(а):burger
Я тож хочу жить в идеальном мире, где не будет ни пиратов, ни взяточников, ни бюрократов, тока я понимаю что это не реальна :) За себя я могу ответить, за свою семью могу, за других же нет. Я не против ваших идей, просто они помоему нереальны. И осуждением эту проблему не решить.
К примеру взяточничество в России процветало с таких древних времен :D даже раньше чем суд появился 8)
В том то и дело, что я не призываю решать проблему глобально, понимая бесперспективность этого занятия. И не осуждаю. Я как раз призываю к тому, о чем Вы мудро сказали - взять ответственность за свои поступки, своих близких. Поверьте, это уже немало. Общество-то состоит из людей... :)
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Малина » Пт дек 22, 2006 2:19 pm

burger
Малина писал(а):
А я б в Германии жить не смогла, выходишь из гостей, садишься за руль, а твои же друзья, в гостях у которых ты был звонят в полицию, что ты за рулем и пропустил у них пару бокалов пива. Вообще атас

Предпочитаете, когда пьяный водитель сбивает ни в чем не повинных людей? Ну-ну... Дай Бог, чтобы это не коснулось никого из близких!

Не надо утрировать, мне просто не нравится механизм стукачества и тотального контроля поощряемый в государственных маштабах, как в Германии и США.

А друзья могли бы просто не дать своим гостям сесть за руль.
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение burger » Пт дек 22, 2006 2:23 pm

Малина писал(а):burger
Малина писал(а):
А я б в Германии жить не смогла, выходишь из гостей, садишься за руль, а твои же друзья, в гостях у которых ты был звонят в полицию, что ты за рулем и пропустил у них пару бокалов пива. Вообще атас

Предпочитаете, когда пьяный водитель сбивает ни в чем не повинных людей? Ну-ну... Дай Бог, чтобы это не коснулось никого из близких!

Не надо утрировать, мне просто не нравится механизм стукачества и тотального контроля поощряемый в государственных маштабах, как в Германии и США.

А друзья могли бы просто не дать своим гостям сесть за руль.
По моему опыту, звонят обычно соседи, а не друзья. А у соседей всегда может быть "зуб". И еще звонят, если человек видит, что другой нарушил правила дорожного движения. Поездив по Москве, понимаю, что не могу их осуждать.

Впрочем, если у нас устроить подобное, будут просто сводить счеты с недругами. И эта тотальная нелюбовь людей друг к другу удручает. Ведь каждый человек по отдельности - хороший, поговори с ним и увидишь личность. куда же эта личность девается в том, что называется "социум"?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Пред.След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]