Никто новую програмку еще не приобрел? Windows Vista

Языки программирования, базы данных, прикладные программы

Никто новую програмку еще не приобрел? Windows Vista

Сообщение Малина » Вт янв 30, 2007 6:51 pm

Американская корпорация Microsoft с этого дня начинает распространение в 70 странах мира, в том числе и в России, новой операционной системы - Windows Vista. Это первая операционная система после появления в 2001 году Windows XP. Руководство Microsoft рассчитывает, что продажи Vista будут достаточно успешными.

Для нее разработан программный пакет Microsoft Office 2007, который придется покупать отдельно. Однако для установки Vista птребуется не менее 1 гигабайта оперативной памяти, то есть новейший компьютер.

В связи с выходом новой системы многие компьютерные магазины в США будут работать сегодня 24 часа. Розничная цена Vista будет колебаться от 100 до 400 долларов и зависеть от выбранной потребителем версии. Скидки будут предоставляться легальным владельцам Windows XP. Впервые операционная система Windows будет доступна для платной загрузки через интернет.

Vista получила удобный интерфейс, графически решенный в трех измерениях, возможность мгновенного предварительного просмотра документа при наведении мышки на его иконку на рабочем столе, и мощный поисковый двигатель, охватывающий все компоненты системы.

Между тем пиратские копии Windows Vista уже можно приобрести на улицах Шанхая всего за 10 юаней (1 евро), сообщает издающаяся в этом городе газета Shanghai Daily. Издание напоминает, что официальное представление этой новинки от компании "Майкрософт" состоялось в Нью-Йорке только накануне.
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Малина » Вт янв 30, 2007 6:52 pm

Интресно услышать мнение уже работавших с программой :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Nestd » Ср фев 28, 2007 12:39 am

Я юзал.Лажа полная.Дров днем с огнем не сыскать.Часть софта под ней не пашет.После установки занимает 10 гектар!Что можно было напихать туда???
Ресурсов жрет немеряно!
Хотя после ХР выглядит красиво,но если вы видели интерфейс KDE 3.5 в Линуксе с 3D эффектами-Виста покажется вам жалким подобием.
Все ИМХО,но по мне оно того не стоит
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Малина » Ср фев 28, 2007 1:50 pm

Можат улучшат и исправят есчо :lol:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Nestd » Чт мар 01, 2007 12:24 am

Малина
Думаю,через год выйдет сервис пак 1 или 2.Или может сразу новый релиз,как и с ХР было
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Nestd » Ср апр 18, 2007 11:01 pm

Очередное доказательство того,что у мелкомягких проблемы.

http://lenta.ru/news/2007/04/09/microsoft/

Американка Дайан Келли подала в суд на Microsoft за то, что ее компьютер оказался неспособен запустить Vista Home Premium со всеми графическими нововведениями, несмотря на наличие на корпусе наклейки "Vista Capable", сообщает DailyTech. Знак "Vista Capable" означает, что компьютер соответствует минимальным запросам, то есть способен работать с ключевыми функциями операционной системы.

Представляющие Дайан Келли в суде адвокаты из фирмы Gordon Murray Tilden обвиняют Microsoft в нечестном маркетинге и обманной рекламной кампании. В случае положительного решения суда Microsoft будет обязана изменить описание "Vista Capable" так, чтобы любому покупателю было понятно, что на слабый компьютер не имеет смысла устанавливать операционную систему, требующую больших вычислительных мощностей.

Дайан Келли приобрела компьютер в ноябре 2006 года. В декабре этого же года Microsoft запустила кампанию "Premium Ready". По аналогии с "Vista Capable", компьютеры, соответствующие системным требованиям версии Vista Home Premium, маркировались стикером с соответствующей надписью. Наличие такой наклейки на корпусе означало, что компьютер оборудован мощной видеокартой и достаточным объемом оперативной памяти для работы интерфейса Aero и функции трехмерного переключения окон приложений.


Таких статей или им подобных в сети масса.А негативных отзывов о последнем ПО все больше и больше.

Самое время переходить на Линукс,что я уже почти сделал
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Nestd » Ср апр 18, 2007 11:20 pm

вот еще нарыл

http://lenta.ru/news/2007/04/05/vista/

Обновление от Microsoft оставило часть пользователей без звука и связи

Обновление для Windows, исправляющее ошибку в обработке файлов анимации курсора, оказалось несовместимо с драйверами для устройств компании Realtek, сообщает CNET News. В частности, после установки заплатки возникает ошибка при работе с аудио и сетевыми компонентами системы.

По сообщению нескольких пользователей, патч оказался полностью несовместим с аудиокартой Realtek HD Audio и сетевыми картами Realtek Semiconductor. Удаление патча возвращает функциональность компьютера. Компания Microsoft уже выпустила обновление, восстанавливающее работоспособность аудиосистемы, но про сетевые компоненты в сопутствующем документе нет ни слова.

Напомним, что ошибка возникает при обработке сайтов с функцией дополнительной анимации курсора и позволяет злоумышленнику получить административный доступ к системе, что означает полный контроль над файлами пользователя и функциями Windows. Брешь в системе безопасности обнаружена как в Windows Vista, так и в Windows XP.
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Nestd » Ср апр 18, 2007 11:24 pm

И еще

http://lenta.ru/news/2007/03/19/vista/

Касперский признал Vista небезопасной операционной системой

Лаборатория Касперского признала Windows Vista менее защищенной системой, чем Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), сообщается на сайте ZDNet Australia. К такому выводу пришли эксперты лаборатории после досконального изучения системы User Account Control (UAC), встроенной в Vista.

Система UAC отвечает за управление пользовательскими аккаунтами в операционной системе и делегирование прав пользователей. По заключению экспертов Лаборатории Касперского, существует ряд способов обойти UAC с целью получения доступа к системе и ограничить права администратора системы.

"Вопрос, улучшилась ли система безопасности Vista, или наоборот, ухудшилась по сравнению с XP, остается открытым," - сообщила корреспонденту ZDNet UK на выставке CeBIT'2007 Наталья Касперская, генеральный директор Лаборатории Касперского.

Также Касперская подтвердила мнение специалистов Symantec и McAfee о том, что система защиты ядра Windows Vista Patchguard затрудняет разработку антивирусного программного обеспечения под операционную систему от Microsoft. Patchguard запрещает выполнять программный код, затрагивающий ядро системы, что, с одной стороны защищает ядро от вирусов, а с другой стороны затрудняет работу современных антивирусов.

Представители Microsoft сообщили, что крайне удивлены заключением экспертов Лаборатории Касперского. "Лаборатория Касперского является одним из наших лучших партнеров. Их выводы кажутся мне как минимум странными," - сказал Арно Эдельманн, менеджер по безопасности продукции компании Microsoft.

Евгений Касперский, основатель Лаборатории, заявил, что, в отличие от хакеров, разработчики программного обеспечения вынуждены преодолевать барьеры лицензирования и закрытого доступа к функциям операционной системы Vista.
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сообщение Nestd » Ср апр 18, 2007 11:34 pm

Ну и еще

http://lenta.ru/news/2007/03/14/vista/

Минтранс США запретил Windows Vista

Министерство транспорта США и Национальный институт стандартов и технологий (NIST) запретили своим сотрудникам устанавливать Windows Vista, сообщает CNET News. Департаменты опасаются проблем совместимости новой операционной системы от Microsoft с оборудованием, программным обеспечением и системами безопасности. Этот запрет также касается приложений Internet Explorer 7 и Office 2007.

Специалисты NIST тестируют совместимость собственного программного обеспечения и изучают особенности системы безопасности Windows Vista. По результатам тестирования будет принято решение об обновлении операционной системы на 2900 компьютеров института.

В Минтрансе США 54 тысячи рабочих мест, поэтому руководство министерства вынуждено принимать во внимание стоимость перехода на Windows Vista. Одно из крупнейших отделений министерства, Федеральная администрация авиации (FAA), насчитывающее 45 тысяч сотрудников, изучает возможность перехода на свободное программное обеспечение. FAA рассматривает Linux как альтернативу Windows Vista и онлайн приложения Google в качестве замены Office 2007.
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Никто новую програмку еще не приобрел? Windows Vista

Сообщение bdrFsg » Пн янв 21, 2008 5:15 pm

Вот в апреле я и начал пользоваться Вистой..пару месяцев сражался потом плюнул и вернул ХР.
Ждем следующую систему.В 2010 будет.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Re:

Сообщение Малина » Пн янв 21, 2008 5:25 pm

Nestd писал(а):
Таких статей или им подобных в сети масса.А негативных отзывов о последнем ПО все больше и больше.

Самое время переходить на Линукс,что я уже почти сделал


У меня компьютер окончательно сдох, новые компы продаются уже все только с Вистой. Я вот думаю про Линукс. Нестд я как продвинутый юзер сама потяну установку Линукса?, я с ним никогда не работала :oops:

книжку чтоли себе про Линукс купить :?:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Никто новую програмку еще не приобрел? Windows Vista

Сообщение Galadriel » Пн янв 21, 2008 5:58 pm

У меня была Виста. Я, как совсем непродвинутый пользователь, была довольна... Единственное, что с совместимостью программ проблемы были. А потом мой комп скушал вирус, пришел дядя-компьютерщик и поставил ХР. 8-)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re:

Сообщение Nestd » Ср янв 23, 2008 12:52 pm

Малина писал(а):
Nestd писал(а):
Таких статей или им подобных в сети масса.А негативных отзывов о последнем ПО все больше и больше.

Самое время переходить на Линукс,что я уже почти сделал


У меня компьютер окончательно сдох, новые компы продаются уже все только с Вистой. Я вот думаю про Линукс. Нестд я как продвинутый юзер сама потяну установку Линукса?, я с ним никогда не работала :oops:

книжку чтоли себе про Линукс купить :?:

Установка Линукса не сложнее, чем Windowws
Другой вопрос - сможешь ли потом его настроить.
Если опытный пользователь и самостоятельно можешь искать ответы на вопросы, то осилишь. Если нет, то лучше довериться профи
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение __link » Ср янв 23, 2008 3:13 pm

Малина писал(а):У меня компьютер окончательно сдох, новые компы продаются уже все только с Вистой. Я вот думаю про Линукс. Нестд я как продвинутый юзер сама потяну установку Линукса?, я с ним никогда не работала :oops:

книжку чтоли себе про Линукс купить :?:

Да как тебе сказать... Потянешь ли приличную установку - вряд ли. После виндовой парадигмы врубиться в Линух довольно трудно, (хоть, на самом деле, это более "прямая" и "честная" система). Как мне видится из своего угла, лучше всего найти админа с честной ХР-ой, чтобы он ее установил (и обязательно напоить пивом! Админ - это такая железяка, которая работает на пиве.)

А книжку - да, рекомендую купить, если есть желание разбираться в новой парадигме.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Никто новую програмку еще не приобрел? Windows Vista

Сообщение yella » Ср янв 23, 2008 3:54 pm

В сентябре купил себе новый ноутбук...с ним сразу шла виста (home basic) сейчас не помню скока она занимает места...но достаточно много...но особых замечаний к ней не имею...работает намано...если говорить о совместимости ПО...то тут проблема скорее всео с старыми программами...те которые новые у меня установились все которые я хотел...единственно с фотошопом немного помучался...линукс не юзал...но слышал что качественная операционка..когда то тоже хотел перейти...но как всегда лень было...меня устраивает виста...но если бы она мне как подарок не досталась бы специально не покупал бы...
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]